63

Попрошайки в метро. Свой взгляд, эксперимент. Анонс.

Хочу уведомить всех, кто подписался на данный эвент, а таких оказалось около тысячи, что сегодня у меня не получится провести данный эксперимент в силу непродуманности и неподготовленности.

Нет, я не сливаюсь, я обязательно это сделаю, но, увы не сегодня, как обещал.

Нужно подготовиться к данному мероприятию все же получше - множество комментов о возможном опиздюлении заставило меня переосмыслить сам подход к данному действу.

Я, вроде, не готов впилиться в больничку в данный момент =)

Для упрощения поиска людей, готовых оказать поддержку я создал чат в телеграм - t.me/pikabu_metro. Вступайте, давайте планировать и готовить событие вместе. Сделаем его более продуманным и осуществим задумку без негативных последствий для кого бы то ни было (читай "меня").

Приношу свои извинения за поспешное обещание, попкорн сегодня не понадобится, ждите новостей и все скоро будет!

Дубликаты не найдены

+12

А вообще вот что я думаю:

1. На вырученные деньги (если хватит) - запустить социальную рекламу о том, что не надо давать попрошайкам.

2. Взять с собой пару крепких ребят на случай обострения ситуации. В идеале с камерами типа gopro. В любом случае видео снимать обязательно.

3. Попробовать подключить к делу журналистов каких-нибудь изданий, у которых осталась хоть капля социальной ответственности (ха-ха).

раскрыть ветку 5
+3
я склоняюсь к концепту уйти от сбора денег, потому что

2.11.27. Заниматься попрошайничеством.

Источник - http://mosmetro.ru/info/

Неизвестно во что это может вылиться и получать штраф, как и опиздюливание, я не очень хочу.

раскрыть ветку 4
+14

Нельзя просто так анонсировать на пикабу эксперимент и слиться!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Хм... Тут нужна лига юристов:

1. Какой штраф? Что-то подсказывает, что рублей 500. И как я понимаю нужны будут ещё и те, кто деньги давал.

2. Можно ли юридически обойти это? Например если стоять с плакатом "отправьте 100 на короткое смс".

Если от денег всё же уходить, то без журналистов, которые напишут хотя бы в интернет издания не вижу смысла акции вообще. Пикабу, конечно большой ресурс, но в данном случае вряд ли вытянет тему в массы.

Жаль на пикабу нет лиги журналистов. Может быть у кого-то есть знакомые, которые могут помочь?

0
Так у вас же не было, вроде, на табличке ничего про «гоните мне бабло»
Сам факт стояния с табличкой не приравниваетчя к попрошайничеству
+5

Просто так на полтора часа на работе задержался! ТС йа опечален!

+5
Ожидание получить пиздюлей, хуже самих пиздюлей))
раскрыть ветку 1
+4

https://pikabu.ru/story/mafiya_na_pikabu_5477810

Ты поаккуратней с нами)

А вообще жги, ТС. Если для хорошего пожара нужно время, я потерплю)

+3
Ну и где пост с экспериментом? Отмазки, что мало делающих не пройдут. Изначально ты и не собирался никого привлекать. Так будет эксперимент или это был пиздеж?
+3

Блин, @poizoncc, я все еще жду! Думаю не один я.. Мы ждем, Есть хоть инфа какая новая? Когда, что?

раскрыть ветку 5
+2

Некоторые люди, бывает, пост пилят с "обвинением" в адрес человека, который обещает провести эксперимент, а потом пропадает. Заниматься такой ерундой не вижу смысла, комментарии, думаю, человек читает.

раскрыть ветку 4
0

Дело в том, что проведение подобной штуки требует некой поддержки, для чего был создан чатик в телеграм и на данный момент в нем нет ровным счетом никого, кто действительно может помочь с этим.

раскрыть ветку 3
+3

Вот так и зарождается новая "мафия" в метро.

Потом создадут свой благотворительный фонд, купят прикрытие у ментов и все.

Отличный стартап получился.

Сарказм.

раскрыть ветку 1
+5

Нельзя убить дракона и не стать им..

+1

Если заработаешь на этом бабла - потрать их на социальную рекламу. Арендовать рекламное место на видном месте и разместить призыв к игнорированию попрошаек. Сделать пару броских громких фраз для зацепа внимания и зажигания пуканов у масс, приложить фотку питерских гастролеров, "собирающих на метро". Вот это может подействовать. И у гастролеров знатно пригорит.

+1
Одни расстройства! Дизлайк ☹️
+1
Достучаться до людей чтоб не давали попрошайкам таким маленьким действом не выйдет. Люди как давали, так и будут давать, ведь многие думают: вот дам денег и мне боженька посожет. И объясняй не объясняй ему, один хрен раз да даст!) и учтите это большой черный бизнес где крутятся огромные деньги и в полге возможно могут не только пиздюлей прописать, а и того похлеще. Пока масштабно не займется государство ничего не выйдет, НО с другой стороны конечно просто сидеть и говорить что не получиься тоже не вариант. Возможно нужно бороться с этим другими способами
раскрыть ветку 1
0
Хм, посожет, либо должна быть буква М, либо С вместо Ж
0

Что-то "не сегодня" немного затянулось :)

0

Не слился, говоришь...

0
Походу знатно тебе досталось, продолжение можно не ждать?
раскрыть ветку 1
+1

Видимо напиздел нам товарищ. Ну его на фиг. Отписываюсь.

0

@poizoncc, че там, убили тебя что-ли? Где твой эксперимент?

0

Ждём новостей, мы с тобой!

0

Чувак) Мы хотим календарный план мероприятий)

0
ТС, ждем, кроши и жги.
пока читал, в голову пришла мысль создать что-то типа обновляемой карты с точками "стояния" данных персонажей. Не знаю только, нужна ли она в контексте данного эксперимента))
0
t.me/metropikabu на нормальный чат
0
Ты канал а не чат создал
раскрыть ветку 1
+1

исправил, обновил

0
Буду следить за экспериментом! Удачи!
0
Верим, надеемся и ждём.
0
Блин, куда теперь ведро попкорна девать
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Печалька, а я ждал
раскрыть ветку 2
0
Всё будет, но не сегодня.
раскрыть ветку 1
+3
жёваный ты крот! это я просто так через всю москву пилил и приобретал билет в метро? табличку распечатывал? красава!
Похожие посты