2631

Попрошайки в метро: манипуляции толпой

Попрошайки в метро: манипуляции толпой Попрошайки в метро, Развод на деньги, Длиннотекст, Статья, Длиннопост

Каждое утро в метро встают на дежурство профессиональные нищие, цель у которых одна — разжалобить и получить наибольшую сумму от пассажиров. Ко многим из них уже привыкли, каждый день они стоят в одних и тех же переходах, на одних и тех же местах, ездят по одной и той же ветке. Так почему же люди продолжают подавать милостыню попрошайкам, поддерживая тем самым торговлю детьми, эксплуатацию инвалидов и рабский труд? А потому что все в выигрыше, Карл, хоть некоторые и в иллюзорном.

Честный попрошайка

Увидеть такого попрошайку в метро почти невозможно, тому есть ряд причин. Во-первых, люди из попрошайнического бизнеса повсюду, они всегда видят «новеньких» и прогоняют их. Во-вторых, если попрошайка не уходит, к нему могут быть применены более жесткие меры, его могут избить, порезать, увезти за город. В-третьих, слишком большая конкуренция, да и люди просто перестают верить, что человеку действительно нужна помощь, они не видят разницы...

Особенности работы попрошаек

7 часов утра, около метро. Группа людей в темной одежде стоит и ждет во дворах жилых домов и под автострадами у темных машин. Через некоторые время к ним подходят другие люди в рваной и грязной одежде. Эти вторые получают какие то пакеты, вещи, картонки. Десятиминутная перекличка, минутное обсуждение будущего дня и «попрошайки» отправляются в коридоры метро.

Дни напролет эти люди играют роли, которые должны задевать некие струны души. Они активно воздействуют на желание помочь тому, кому это действительно нужно. Их не интересуют люди, им важно найти в толпе тот типаж, который точно подаст. Именно такой человек и подвергнется особому вниманию со стороны попрошайки.

Виды попрошаек

1. «Инвалиды войны»

Выдают себя за контуженых, раненых, обескровленных военных. Раньше это были главные «нищие» в метро, но в последние годы они практически исчезли из подземки. Может, потому что милиция активнее гоняет попрошаек, а с коляской далеко не убежишь.

2.«Мадонны»

Женщины с детьми или беременные девушки.

3. «Православные» старушки и старики

Такие чаще всего выпрашивают деньги «ради Христа», просят на хлеб и лекарства. В последние годы их количество сильно увеличилось. Но за эти годы многое изменилось, бабушки и дедушки стали лучше одеваться, одежда стала дороже, можно увидеть хорошую обувь и дубленки.

4. Инвалиды

На данный момент это самая распространенная группа попрошаек. Они подворачивают рукава или брюки, если у них отсутствуют конечности, чтобы люди отчетливо понимали и видели это.

5. Нищие с животными

Стоят, в основном, в переходах. Жалость к животным у людей просыпается чаще всего, поэтому «на корм» подают охотнее.

6. Алкаши-бомжи

Не состоят ни в каких группировках, чаще всего такая работа для них одноразовая. Просят только когда им нужна очередная доза спиртного. Выпив, они засыпают прямо на станциях, либо в вагонах. Чаще всего таких можно видеть на кольцевой ветке метро.

Доход

Многих интересует ответ на вопрос, сколько же зарабатывают попрошайки?

Средний заработок «нищего» в метро иногда превышает зарплату подающего. Доход попрошайки можно сравнить с зарплатой машиниста. Ни для кого секрет, что сбор милостыни — это хорошо налаженный бизнес.

По словам человека, который в прошлом руководил группой попрошаек, один «мученик» может собрать около четырехсот рублей в час, после чего, путем несложных вычислений, можно получить примерную заработную плату в размере 75000 рублей. Секрет большой выручки в хорошей актерской игре. Таким образом, опытные «актеры» могут собирать до 4000 в день. Для такой работы, все методы хороши. Как писала «Комсомольская правда» в 2008 году, большинство матерей-попрошаек, например, носят вместо грудничков кукол. А если на руках настоящий ребенок, его, как правило, с утра накачивают водкой или снотворным, чтобы малыш весь день спал. А некоторые дети спят просто от истощения, потому что их элементарно не кормят. С одним и тем же ребенком зачастую ходят разные женщины. Бывали случаи, когда женщина-попрошайка «отрабатывала смену» с уже мертвым младенцем на руках...

Больше всего подают детям, беременным и инвалидам. Но «больные сыновья», увечья, возраст, имена, все это оказывается неправдой, как только «нищий» попадает в отделение полиции.

Сколько денег «бедный» может оставить себе, решает его хозяин, все зависит от доброй воли. 70% — именно столько «нищие» обычно отдают своим хозяевам, остальное они могут потратить на себя. У инвалидов иногда забирают все, давая взамен только бутылку водки и колбасу.

У всех попрошаек, которых пассажиры видят каждый день, есть свое начальство. Странные имена – «1», «2», «3» — можно, говорят, увидеть в мобильных телефонах всех «нищих». Под такими «позывными» скрываются номера хозяев, которые контролируют всю систему попрошаек в метрополитене.

Работники такого необычного бизнеса считают свою работу тяжелой и неприбыльной. Иногда они даже делятся выручкой. Сами «нищие» считают свое начальство злым и строгим, их заставляют по 9 часов стоять на платформах и в переходах. Больше всего проблем, по словам «бедных», с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, а потом увезти. Перед этим тебе тщательно объяснят, как и что нужно делать. Впрочем, многие не представляют себя в жизни кем-то другим, почти всех вполне устраивает такая «работа».

Анонимный рассказ участника «нищего бизнеса»

Автору удалось пообщаться с человеком, который был непосредственно связан с попрошайками; долгое время он контролировал их, давал указания и следил, чтобы не было никаких проблем. По причинам, известным всем нам, человек не называет своего имени и не показывает лицо. Попробуем задать вопросы на интересующую нас тему.

—Я не раз уже задавал этот вопрос, но все-таки: каков средний доход попрошаек?

—Все зависит от человека, один может просить деньги хорошо, другой может простоять целый день, ничего не выпросив. Хороший попрошайка может заработать за день от 800 до 2000 рублей, но бывают и такие, что и 4000 рублей насобирают, но это уже профессионалы своего дела.

—Интересно, а как устраиваются на такую работу?

—Бывает такое, что людей находят на помойках буквально, их везут в город, отмывают, одевают в правильную одежду, а потом объясняют что и зачем. Права отказаться у них уже нет. Есть еще вариант добровольный, когда уставший от жизни старик приходит в метро или еще куда-то, расспрашивает «бомжей» и выходит на нужных людей, которые сделают все остальное.

—А как же полиция? Ведь это запрещено. Как-то договариваются?

—Полиция? Где-то можно дать взятку, но основной план таков: попрошайка поддается менту и уходит, потом через 10–20 минут сразу возвращается, проблем почти нет.

—Хм, понятно, а где они живут? На улице?

—Ха! Некоторые «бедные» и «жалкие» люди могут позволить себе снимать квартиру, но многие живут в подвалах, подъездах, спят возле метро и в переходах.

—Квартиры? То есть позволить себе хорошо поесть и выпить они могут. А что кроме денег они могут получить от такой работы?

—Хозяева попрошаек решают проблемы с документами, иногда могут помочь найти жилье, но это редкость, начальство тут строгое, подачек от него ждать не стоит никогда, нужно бояться, чтобы вообще все не отобрали.

—Какой средний возраст этих «нищих»? Почему они пришли в эту сферу?

—Про возраст сказать сложно, от 25 до 55, все разные, но у всех не сложилось что-то в жизни. Кого-то выгнали из дома, кого-то обокрали, кто-то спился, кто-то просто приехал из другого города, а кого-то и заставили.

—Как реагируют люди на попрошаек? Какие-то проблемы были? Конфликтные ситуации? Кто-нибудь прикрывает «работников»?

—Людям пофигу, вот стоит и стоит эта бабушка, никому не мешает. Конфликтные ситуации возникают, только если попрошайка наглеет и лезет с просьбами, такие ситуации были. Женщина «с больным сыном» однажды получила прямо в лицо от какого-то старика. В вагонах ничего поделать с этим нельзя, а вот если к попрошайке пристали в переходе, он может быстро набрать телефон хозяина и группа молодых людей через минуту будет уже там, но такого вроде не было еще.

—А теперь самые главные вопросы. Насколько серьезен бизнес? Под чьим он прикрытием? С кем связан? Везде завязки свои?

—Ну, вот это я вам так и не скажу. Не потому что не хочу, просто не знаю. Я не такой большой персоной был, уж простите.

—Хорошо, но все же, кто главный в этом деле?

—Я скажу так, это некая группа мужчин, крепкие «качки» от 20 до 30 лет. Туда многие идут после службы в армии. Занимаются этим максимум 5–10 лет. Пока не убили или не посадили. Или пока не скопят крупную сумму, чтобы заниматься менее опасным делом. Найти их практически невозможно, даже приближенные к начальству, не знаю их адресов, имен, иногда даже телефонов. Все грамотно спланировано, а на встречу всегда приходит «шестерка», который просто передаст информацию наверх. Они отлично живут, насколько я знаю, у них огромные дома в киевском направлении, которые по документам легально куплены, так и дорогие машины. Я, кстати, имел дело только с русскими ребятами, то есть не могу сказать, что все это «крышуют» другие нации. У них везде свои люди, везде уши, сами понимаете, много рассказывать не могу, рискую.

Верующая попрошайка

Поговорив с «бедным ветераном», я решил найти религиозную бабушку, которых так много у нас в метро. Все они стоят с картонками, на которых каждый раз одно и тоже: «Ради Бога, помогите», «Ради Бога, на лечение», «Ради Христа, на еду».

Отправлюсь на станцию «Киевская» Кольцевой линии, ведь именно там больше всего переходов. Найти нужную нам попрошайку не составило особого труда. Я подхожу к ней, представляюсь корреспондентом. Сгорбившаяся, в темной и рваной одежде, она едва поднимает голову. Услышав меня, три раза крестится и отворачивается. После пары подходов мне уже показалось, что миссия провалена, но вспомнив опыт с «воякой», я предложил денег, на что бабушка незамедлительно среагировала. Я попытался начать диалог.

—Почему вы здесь стоите? Все так плохо?

—Плохо сынок, плохо, если бы хорошо было, видел бы ты меня здесь? – С каждой минутой бабушка становилась все грустней.

—А что вас заставило начать так зарабатывать?

—Я одна, я одна и все. Как жить дальше? Что есть? – Снова перекрестилась она.

—Пенсия совсем маленькая? А где же вы живете?

—Нет пенсии, нет ничего.

—Ну, а как же нашли такую необычную работу? Где живете? – повторяю вопрос.

—Нужно было, и нашла, люди хорошие помогли. А живу, где получится. – Бабушка начинается хмуриться и отходить от меня.

—Какие же хорошие люди, если они заставляют таким заниматься? – С удивлением спрашиваю я.

—Они мне помогли, а может Бог помог, поэтому хорошие.

—А кем вы были раньше, если не секрет? – Решено, буду задавать вопросы, пока бабушка не пойдет в отказ.

—Я? Да чем придется, большую часть жизни сельское хозяйство, фермы, теплицы.

—Почему же все так изменилось? Почему не продолжаете работать на огороде, многие пожилые люди сейчас этим зарабатывают.

—Никому не нужна, никому я не нужна. – Твердит она одно и тоже.

—А почему люди должны помогать ради Христа?

—Ради Бога, ради Бога. Россия же верующая страна, тут все верят в Бога, а он един для всех и помогать нужно, как брат брату. Я же сама верующая, если бы не верила, никогда бы такую табличку не взяла.

—Если не секрет, как обстоят дела с деньгами? Хорошо зарабатываете?

—Нет, нет, нет, мне работать нужно, идите! – Всхлипывая и напрягая голос, говорит она.

Бабушку лучше не доводить…

Необычный «попрошайнический бизнес» процветает, растут его масштабы. Почему так? Потому что это выгодно всем. Выгодно главному в этой мафиозной структуре, ежедневно получающему огромные суммы, выгодно «попрошайкам», которым дают работу, выгодно ментам, покрывающим все это. Но главное, что в спонсировании всего этого заинтересованы обычные люди, изо дня в день подающие «калекам», «больным» и «нищим». Кинув рубль-два в замусоленный пакетик, они считают, что приобрели вдруг статус доброго и щедрого человека, поэтому, как они сами считают, их совесть чиста. Каждый получает что хочет, правда дураками остаются лишь последние.

Дубликаты не найдены

+286
По моему, пора возвращаться к заветам предков

24 ноября 1717 года Петром 1 был издан Указ, которым запрещалось просить милостыню на улицах. Ведь попрошайками на улице было множество профессиональных нищих. Заботиться о бедных, нуждающихся людях предписывалось Церкви. Но это не помогло. Нищих на улицах городов не убавилось. Поэтому были разработаны репрессивные меры, особенно касающиеся тех, кто ДАВАЛ милостыню
Сначала был штраф — 5 рублей. Если поймали во второй раз — нещадное битье розгами. В третий раз — засылали на каторгу.
раскрыть ветку 15
+163

Алексий, патриарх, который был до Кирилла, запретил православным собирать донат где бы то ни было кроме храмов и церковных лавок. То бишь, всякий верующий, подающий Христа ради на улице, может быть уверен: он подаёт мошенникам.

раскрыть ветку 9
+10
Кстати, употребление фразы : "Христа ради" и "Ради Бога" церковь тоже не приветствует. ( Упоминание имя господа в суе). Тоесть человек ссылаясь на Бога выполняет свой корыстный интерес.
+111

Можно подумать в церкви с крестами во все пузо не мошенники.)

раскрыть ветку 7
+1
Так и сейчас запрещено, разве нет?
раскрыть ветку 3
+1
крутился я в попрошайнической сфере когда-то и не в низах их, все это дело подвязано было с мэрией города
раскрыть ветку 2
+1

эх,глупенький, так в России так всё и должно работать, проблема то в том, что полицейские коррумпированные, а это именно их обязанность

+83

Как писала КП в 2008 году (С)

Десять лет прошло и нихуя не изменилось)) Не подаю.

раскрыть ветку 4
+20
Изменилось многое. Не суть бизнеса, конечно. Она была такой же и в начале прошлого века и гораздо раньше. А вот внешний антураж всегда подстраивается под веяния времени.
раскрыть ветку 2
+55

А вот внешний антураж всегда подстраивается под веяния времени.
Я бы подал пару копеек ветерану-киборгу, гордо смотрящему вперед, своими глазными имплантами.

раскрыть ветку 1
+1
статья старая, но думаю доходы подросли в цифрах (инфляция)
+48

Про попрошаек с животными. Периодически по вечерам у метро Шабловская стоит девушка с лошадью. Поставленным жалостливым голосом просит на корм. Текст такой: "пожелайте лошадку, она тоже живая, тоже кушать хочет..." Люди подают очень активно, в основном молодёжь. Вопервых, откуда у неё эта лошадь, где она живёт ? Это ж не коробка с котятами-щенятами...  Ближайшая конюшня в парке Горького, но я все же надеюсь что конная школа таким образом зарабатывать не стала бы... И главный вопрос, куда на это все пожаловаться? Понятно, полиция прикормлена, раз не гоняет их. Написать на добродел какой ни будь, может? Лично подходить и выяснять у дамы с лошадью, какого хрена происходит, мне сыкотно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+35

Ох, бля, как меня бесят эти ебучие попрошайки-покатушники! Разумеется, лошадь не котёнок- в коробке не будет никто содержать. Покатушники (не все конечно, но преобладающее количество) держат лошадей в гаражах или разъёбанных сарайках где-нибудь в спальных районах города либо на окраине. Содержание и кормление лошади- целая наука, но покатушкам пофиг. Корма отвратительного качества. У лошади по умолчанию в заводскую прошивку от Priroda© не входит функция катания на своей спине кожаного мешка, а посему необходимо тщательно подбирать седло на каждую лошадь, чтобы вес всадника распределялся по спине равномерно, не причиняя дискомфорта. Вы думаете, об этом кто-то думает? Ха-ха, покупают самое задрипанное и дешёвое седло из говна и палок, которому место на свалке. Просто представьте, что вас заставляют пробежать марафон в обуви размером 37, в то время как вы носите 42.

На отдых и корм/поение кладётся огромный болт. В холод/зной бедная лошадь пашет, нарезая круги по асфальту или же просто не дивгаясь в ожидании подачек, в то время как девочка-покатушница спокойно может себе позволить уйти в тенёк, купить минералку/мороженку, а в холод купить горячий напиток. А бывает, что и чего покрпече покупают.

Контингент, осуществляющий прокат- это особый пиздец, набирают обычно тех, кому надо не так уж и много денег для счастья. А кто это? Правильно, малолетки, которые не особо задумываются о благополучии животного.

Лошадь- удовольствие не из дешёвых, покатушки стараются покупать молодняк до полутора-двух лет. По идее, заездка лошадей должна начинаться только в три года, до этого времени она просто гуляет, ест травку и постепенно приучается к недоуздку, работе на корде (это когда на веревке по кругу лошадь работает). Но ведь нужно денежку зарабатывать, поэтому начинается хардкор- лошадь уже в 2 года седлают и "приучают" к несению туши на своем теле. А о последствиях думать не нужно, что вы! Подумаешь, спина больная будет, мы же даже лечить не будем, новую жертву купим. 

Повторюсь, не все, кто осуществляют прокат, такие сволочи, которых я описала. Те, кто даёт лошади отдых, заботится о её ногах, кормят и поят правильно, с умом подбирают амуницию и сроки заездки- моя вам честь и хвала, побольше бы таких. Но мир жесток, и всё же преобладают вышеуказанные. Лучший способ бороться с такими уродами- перестать подавать на "корм" лошадке и просить покататься в сомнительных местах. Хотите прокатиться, но нет опыта и профессионально этим не хотите заниматься? Погуглите конные клубы, которые находятся в вашем городе. В любом уважающем себя клубе есть обычный прокат. Просмотрите на фото конного клуба условия содержания и на животных в целом.

P.S. Кто дочитал до конца это многобукафф- отдельное спасибо!

P.P.S- в полицию обращаться, на мой взгляд, бесполезно. Только как вариант- выяснить, в каких условиях обитают лошади, зафиксировать на камеру и обратиться в связи с жестоким обращением с животными.

+32
Лошадь, к тому же, еще и стоит денег немалых
раскрыть ветку 5
+14
20-30к даже не совсем кляча. Цена больше идет за содержание.
раскрыть ветку 4
+8
Где-то в сентябре тоже видел попрошаек с лошадью(пони?), но на Новогиреево. После ещё пару раз встречал. Ближайший конный клуб в Измайлово. Вообще не понятно, как они тут появились.
Поскорее бы лето, может приведут обезьянок и попугаев...
раскрыть ветку 1
+1

Я видела парня школьного возраста с такой же лошадкой и текстом недели две назад около Марьиной рощи, че делать, куда-обращаться-то?

Текст ещё такой жалобный, и ноющим голосом «подаааайте лошааадке, люди дооообрые»

0
Звонить с мобильного в 112 и сообщать о попрошайке с животным. Я всегда стараюсь так делать, потому что считаю это жестоким обращением с животным.
0

Женщину надо выебать. И лошадь тоже...

+47

Мой отец, когда мне было 12 лет, показал мне всю правду о попрошайках. Так и сказал «Вулфи, щас ты увидишь прекрасное». На рынке, куда мы приехали, к нам докопалась нищая тетка с ребёнком, отец достал тряпку из багажника и какое-то моющее средство и спокойно ей сказал «помой лобовое стекло, заплачу дохулион денег» и показал их ей. Я перестала дышать, ибо эти деньги были мне на джинсы. Думаю, ну все, папка, ну ты и гад, щас как тетка помоет стекло и останусь я без модных штанцов.

Ога. Тетка послала отца нахуй, плюнула под ноги и гордо удалилась, таща пацаненка за собой. Так я перестала верить попрошайкам навсегда. Там то стекло было мыть две минуты!

раскрыть ветку 6
+15

Лол, я бы на её месте точно помыл, если там было денег, например, как она за смену зарабатывает, или им запрещено другой деятельностью заниматься, типа уже на работе?

раскрыть ветку 2
+35
Так раз поработаешь, другой, - а там, глядишь, и на измену подсядешь, ссучишься. Нельзя им...
+1
врятли дневной доход у них "джинсы"
+3

В фильме трасса 60 такая же сцена была но повеселее)

раскрыть ветку 2
+1

Там где ебанутый мужик с бомбой заставлял мыть машину парня?

раскрыть ветку 1
+89

перестали бы вообще все подавать, чтобы эти мрази наверху прихуели от такого расклада дел.. эх, мечты, мечты

раскрыть ветку 11
+62

Просто штрафовать нужно тех, кто подает. И бюджет заодно пополним.

раскрыть ветку 10
+8
Почему бы просто каждый раз, как видишь попрошайку, ни сообщить об этом полиции, через телефон 112?
Они обязаны будут что-то сделать, чтобы отчитаться.
Если разные люди будут всегда сообщать о фактах попрошайничества, то заниматься этим делом будет намного труднее.
раскрыть ветку 3
-1

ну да, раз подают, значит лишние деньги есть

-12

И штрафовать надо в 10000 кратном размере. "Пожертвовал" 10 рублей, будь добр отдай 100000 рублей государству. Ибо нехуй спонсировать детскую торговлю и убийства младенцев препаратами.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+31

А что за "бегуны" в верхней диаграмме?

раскрыть ветку 2
+20
+4

шестерки из статьи, наверно

+25
Никому не подаю с одной целью - избавить метро от этого пиздеца
раскрыть ветку 23
+63
Ты не подаёшь, я не подаю. А миллион не особо умных граждан подаёт и будет подавать. Пока власть не захочет, никуда это не денется.
раскрыть ветку 17
+51

Они еще и тебя отхуесосят за то, что не подаешь) Вообще уровень наивности сограждан просто запредельный. Но при этом! Нет информирования на ТВ (насколько я могу судить), нет информирования в том же метро - могли бы предупреждать, что это мошенники.

Как будто и нет проблемы, а мы с вами тут безумные конспирологи)

раскрыть ветку 13
0
Понятно, что систему снизу не перевернуть, но все же, может хоть на моей станции их будет поменьще
раскрыть ветку 2
+7
Люди, ну почему не договориться не подавать! И правильно замечено, что подают те, кто хочет для себя быть добреньким. Я живу около рынка, там ошиваются толпы цыган - наглые, уверенные в своей безнаказанности. И почему-то очень многие им дают деньги, продукты.
раскрыть ветку 3
+3

Потому что слабы духом и не могут отказать. Для многих людей проблема сказать: "нет".

+9
подают те, кто хочет для себя быть добреньким

Кармодрочеры хули. Тупые веруны. Тут и на пикабу таких дофига. Верят во всякую карму, и думают что если сделают добро, то обязательно вернется. Вот и спонсируют преступные организации эти "добряки" хуевы.

+1
Спасибо, но я не мессия, что бы меня слушали. Все мои знакомые и так не поощряют этих попрошаек, особенно когда они шатаются и мешают. А те, кто подает - им ничего не поможет, в гороскопах такое не пишут
0

Ты пассивно себя ведешь, нужно так:

+53

Давно перестала верить и подавать. Появились новые попрошайки: попрошайки с щенятами/котятами в клетке. Собирают либо на лечение, либо на корм этим животным. А одни и те же лица с коробочкой для сбора на лечение ребенка... Бесят.

раскрыть ветку 9
+16

да, в статье о них тоже написано, специально для любителей животных)

+8
Появились и ещё более новые, которые лично тебе свою кружку, с приклеенными копейками на дне, в лицо сунут, за плече тронут, в глаза посмотрят, прилюдно и жалко.
Чтобы все было внезапно и с общественным порицанием в случае отказа.
Встречаю таких в метро СПб.
раскрыть ветку 3
+34

Я как то шел под градусом, ко мне такой с кружкой подошел. Смотрел на меня большими воловьими глазами и протягивал кружку. Ну я ему пивка и плеснул, в меня не лезло уже мне не жалко. Вот он орал то)))))

раскрыть ветку 2
+6

ага, причем для животных такая ситуация крайне неприятна и нехарактерна, я читала, что их на препаратах держат, чтобы не выли и т.п.

ну а так как препараты эти дешманские, то животные заменяются достаточно быстро.

бррр

вот за это реально хочется убивать.

раскрыть ветку 1
0
Да, причем, как правило, стоят с мелкими: котятами, щенятами. Подрос зверь - все, неликвид, на помойку.
А может и не доживают они до взрослого состояния
+3
Забыли про попрошаек которым нужно денег на "доехать". Самый знаменитый тип на пикабу.
-7

А чего беситься? Ну стоят они: за руки, подол не хватают. Не воруют, не грабят.
Если у людей есть лишние деньги или они просто дураки, то почему бы и нет?
Лох не мамонт - не вымрет. Это как бороться с навязанными услугами.
Ну заплатил человек и что? ему от этого же легче стало (в его голове)
можно сказать что он купил себе некоторое психологическое удовлетворение,
как у психолога или в церкви.

ещё комментарий
+35
Босс в "abibas"
раскрыть ветку 5
+29

Это врач пришёл операцию делать

раскрыть ветку 1
+13

А она вон лекарство для наркоза пьет

+1

Пардонеме устэ, но чё-т захотелось ей прямо в мордельбан прописать. С размаху.

+1
Это в Латвии?
раскрыть ветку 1
+1

Ну, внизу надпись коряво продублирована на латышском, да.

+15

В питере на своей ветке знаю вснх попрошаек в лицо, на входе в метро уже походу здороваться нужно)

А так только изредка подаю музыкантам, которые офигенно играют

А, и был случай еще - заходит мужик в спортивной форме и начинает ассказывать, что собирает на свой спортзал, как он любит спорт и т.д.

- А хотите сальто сделаю? И взял и прямда ебнул сальтуху в вагоне метро

раскрыть ветку 2
+14

Приземлился нормально или теперь на лечение собирает?

раскрыть ветку 1
+6

Все прекрасно исполнил и пошел деньги собирать)

+15

Рядом с дорогим магазином стоит постоянно мужик. Самый обычный, с одноразовым стаканчиком в руке, молча стоит. Я ему завидую - летом замшевым ботам, которые я не могу себе купить, а зимой хорошей такой теплой куртке.

Черт его знает, может он психический и за ним родня присматривает, но судя по одежде он богаче меня.

раскрыть ветку 1
+9

стань рядом, тоже прибарахлишься.

+145

Принципиально подаю только людям, которые играют на каком нибудь музыкальном инструменте. Часто рядом с офисом в переходе сидит "слепой" мужчина (сильно пожилой) и играет хорошие и добрые мелодии на флейте. Когда слышишь такую живую музыку, заряд на день обеспечен, вот таким не жалко.

раскрыть ветку 41
+74
Есть ребята поющие или играющие, хочется отблагодарить, как вдруг подлетает какая-нибудь милая девушка "поддержите начинающих музыкантов". Был момент, когда уговаривали перевести на карту, так как не было наличных. Противно аж.
раскрыть ветку 2
+25
Вспоминаю бедную юность, когда умудоханный после репетиции возвращаешься, отбарабанив три часа, в руках кофры с железяками, в кармане последняя бумажка на проезд в метро, потому что даже на репетицию приходилось скидываться почти последними кровными, и тут из недр перехода довольная полупьяная морда, мол, помогите музыкантам, а у стеночки на расстроенном весле играются три аккорда, и сиплый голос едва попадает в ноты. И ты думаешь: "Ну, охуеть, а я тогда кто?"
+21
Ага. А мне хочется сказать "отвратительно",потому что так оно и есть.
+120

Так это уже как бы не попрошайка. Это человек делает дело: развлекает. И если тебе понравилось - то почему бы не отблагодарить?

раскрыть ветку 7
+44

Если они не сдают часть денег кому-то еще. Иначе это такой же нелегальный бизнес. Сомневаюсь, что им позволят стоять в метро на проходной точке просто так

раскрыть ветку 6
+16

С другой стороны очень бесят "афганцы" что шляются по электричкам в "военной" форме и ноют про "погибших друзей".  При мне им одна женщина подала - я говорю - ты понимаешь что это обман? Она - ну они играют - заработали.

Я бы с них наоборот штрафы брал за этот вой.

раскрыть ветку 2
+15
Открываю страшную тайну - не знаю как сейчас, а раньше большая часть "ветеранов"-ампутантов были крокодиловыми нариками, лишившимимя конечностей отнюдь не благородно защищая интересы родины, а по вполне понятным причинам.
раскрыть ветку 1
+7

Лет 8 -9 назад наблюдал как юного скрипача, кстати очень круто играл, разматывают 2 быка, били жёстко, скрипку разбили. Ну и это явно были не случайные прохожие которых задела композиция Эннио Морриконе.

раскрыть ветку 2
+1

И чё ты в стороне стоял? Присоединился бы

раскрыть ветку 1
+50

За что люблю пикабу, так это за двойные стандарты и двойную мораль. Т.е. русским по белому написано- побирушки это мошенники, шли их нахуй анон, они не твои бро. И куча кармодрочерских комментов- да я никогда, да они ублюдки, да я им всегда в кружку плевал/собачку пинал/картонку рвал/коляску ломал. Но тут такой приходишь ты и говоришь "а у нас в переходе один играет нервану эниомариконе на свистелке перделке заебись я ему косарь в день даю нуахуле". И все такие- блядь ты бро респект тебе уважуха свиристель это вам не хуй собачий это искусство почти так же заебись как шнуров!

Ебануться ты как еврей в бане- или крест сними или трусы надень.

раскрыть ветку 16
+18
свиристель это вам не хуй собачий
+34
Попрошайка не работает, поэтому ему не за что получать.
Музыкант работает. Это его з/п.
раскрыть ветку 1
+9
За что люблю пикабу, так это за двойные стандарты и двойную мораль.

Вот ты открыл, что дохуя разных людей могут иметь не одно, а два (три, пять, 10...) мнений. Пикабу не сущность, а просто много разных людей. И даже абсолютно противоположные идеи здесь могут иметь одновременную поддержку.

0
Потрясающе😆😆😆
-2
т.е. все музыканты мошенники так получается? Кода ты покупаешь билет на концерт, покупаешь музыку в айтюнсе ты способствуешь мошенничеству что ли? Музыкант играет и за это получает деньги.
раскрыть ветку 6
-3

Самый ахуенный комментарий который я когда либо видел на пикабу, от всего сердца же написано и прав на все 100%

-5

да, пикабу может и мошенников оправдать, вон посты о сайтах-мошенниках минусуют, и азартные игры уже и не все азартные, тут такие же "моралисты", как и везде

-5
Ахуенно сказано:)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
играет хорошие и добрые мелодии на флейте
Все-таки зачастую какой-нибудь музыкальный инструмент - это гитара с усилком. А в худшем случае, это банда из 3-х человек, поющих что-то унылое староговнарьское. Хуже только рекламщики с мегафоном.
раскрыть ветку 5
+2

Рекламщики мегафона в общественный транспорт не заходят.

Блять, самое мерзкое это к сожалению имея когда-то полученное музыкальное образование слушать как эти уебаны фальшивят, да и в принципе делают всё абсолютно отвратительно, но их блять всё равно благодарят деньгами.

За такое насилие над слухом их можно только пиздюлями отблагодарить.

раскрыть ветку 4
0

Аналогично.

И такой бизнес не только у нас. Был недавеча в Праге, так там такая же фигня творится.

Есть люди, которые играют на инструметах и довольно хорошо, есть мэмы, есть какие-то фокусники, артисты и т.д. Но есть отдельная каста, эти стоят на коленях мордой в землю и клянчят. В основном на мостах. Вот таких хочется "за руки за ноги" и с моста нахрен.

Чехи их, кстати, тоже не очень любят , от слова СОВСЕМ.

И, думаю, это не "жизнь их довела", а просто лень. Лень пойти официантом, лень пойти дворником, лень, лень, лень...

Еще дофига стрелков сигарет. Кто будет в Праге, сразу шлите нахуй, они отлично это слово уже выучили. Там сиги 5 евро стоят, курить можно только на улице, поэтому бегают и стреляют. За 10 минут перекура подходят человека 3, никаких сигарет не хватит.

Был, правда, за неделю моего пребывания один индивид, который предлагал деньги за сигарету. Вот ему я продавал по их ценам. (Какой-то еврей внутри меня довольно потирает ладошки) :))

+8

В киевском метро постоянно звучит объявление, что-то вроде: "Не подавайте попрошайкам, под их видом могут скрываться мошенники". Обратил внимание, когда начали крутить эту запись, попрошаек стало значительно меньше.

+7

Не подаю попрошайкам в метро, т.к в нашем городе нет метро

раскрыть ветку 1
+1

ты хотел сказать, что метро еще не выкопано, а они уже в нем? неплохо, неплохо

+7
У Стивена Кинга есть рассказ, про мужика, который каждый день в офисе переодевался в ветерана вьетнамской войны и просил милостыню в переходи. Никто из семьи и друзей не знал о его бизнесе. Название не помню(
раскрыть ветку 2
+21

У Артура Конан Дойла есть рассказ. Называется "Человек с рассечённой губой". Кто только не прошёлся по этой теме...

+4

Сердца в атлантиде, глава "слепой Уилли"

+9

Уверен на 100% что держат весь это "бизнес" цыгане и черножопые обезьяны. Раньше так было и сейчас вряд ли что изменилось. А менты всегда одинаковые- кто больше денег дал, тот и законопослушный гражданин.

ещё комментарии
+9

Самое "интересное" — это ещё живые дети, которых держат на руках. И всякий подающий платит за этого ребёнка, за его короткую жизнь. Но многие даже не хотят продолжать эту мысль, а вот пусть попробуют…

раскрыть ветку 3
+4

А.Шарий "Почему спит ребёнок" - статья по теме

раскрыть ветку 2
0

Тот Шарий который щя блогер ?

раскрыть ветку 1
+10

А мне в Москве понравились попрошайки- все одеты были в камуфляж, как военные, и кто на инвалидной коляске ездил, кто с костылем ходил, я их толпу встретил, они, наверное, с инструктажа шли на посты.

Просто военизированная попрошаечная служба, так мило!

А в Лондоне их гоняет полиция, заставляет Big Issue продавать, если бездомный или еще что, просто деньги нельзя просить.

Хотя просят.

раскрыть ветку 5
+3
полиция, заставляет Big Issue продавать

Можно поподробней?

раскрыть ветку 4
+3

Думаю, имеется в виду вот это: The Big Issue Foundation helps enable people who are homeless take control of their lives and earn a legitimate income, offering "a livelihood and a life".

раскрыть ветку 1
+1

ну, журнал такой, бомжи стоят и продают его, а они в своей организации его получают, на доход от продажи и живут.

раскрыть ветку 1
+6
Страшнее всего читать про несчастных младенцев. Я даже не знаю, как выразить все те отвратительные эмоции,что в голове. Вот просто ком к горлу и все. Это же настоящее зверство, бедные голодные или накачанные малыши, мне просто страшно, дико страшно это представлять
+3

Кстати был комментарий на счёт того, что нет достаточного информирования граждан. Как на счёт идеи расклейки объявлений в вагонах метро. Пикабушников много. Охватить каждую ветку метро вполне реально. Конечно не законно. Но это не реклама, да и пикабушников думаю больше чем людей в этом бизнесе. Если начать анти агитационную борьбу и продолжать хотя бы несколько месяцев, то может удастся достучаться до тех кто подает.

раскрыть ветку 6
+2

В Московских электричках висят баннеры с предупреждением попрошайничества. Это не мешает бабушкам собирать на пенсии, а хачам бегать с рентгеновскими снимками и просит на лекарство от рака.

+1

Думаю сперва необходимо начать с родных и друзей.

раскрыть ветку 4
0

Родные и друзья не подают. Надо браться за массы, которым недоступен интернет

раскрыть ветку 3
+12

Никогда не подавал попрошайкам. Один раз дал денег старушке. Просто сидел на лавочке в парке, ждал девушку, тут подошла эта старушка и начала доставать бутылки из урны рядом. Даже вот не знаю, где их принимают ещё. Ну, дал ей 500 рублей или тысячу, не помню. Просила бы денег — не дал бы никогда. А так, вроде, человек хоть чем-то занят, пусть и сбором бутылок, стало откровенно жалко, что вместо заслуженного отдыха она вот так унижается, собирая бутылки по урнам. С другой стороны, не выпрашивает. Потому и дал.

раскрыть ветку 15
+66

А вот это и есть те самые "но бывают и такие, что и 4000 рублей насобирают, но это уже профессионалы своего дела."

Вроде и не попросила и нужную эмоцию спровоцировала, да и ещё и у человека, который никогда не подает, мастер!

раскрыть ветку 8
0
На Покровское-Стрешнево такому собирающему алюминиевые банки мелочи сыпанул. Я стоял с банкой (inb4: алкобыдло), говорю - допей, банку забери (до мусорки чтоб не идти) - крендель сказал, что ему нельзя, таблетки пьёт. Присмотрелся, а он и вправду слегка блаженный. Но - делом занят хоть, и видимо на учёте состоит, раз на колёсах. Не попрошайка, от всех шугался, если кто-то у мусорки курит - боялся подойти банки забрать. Вроде дурачок, а подходящую "работу" для себя нашёл. Видел его там только один раз, время обхода совпало.
0

Она не была попрошайкой. В том и дело. И да, она сначала отказалась брать деньги вообще, ей это было стыдно и неудобно. Я практически настоял. Ну а после она пошла собирать бутылки уже в других урнах, парк то большой, а в 11 часов дня, знаешь, большинство людей на работе. Профессиональные попрошайки должны об этом знать и выбирать места получше. Так что я сильно не думаю, что та бабушка была из них. Да и на эмоции меня хрен пробьешь, просто вот дал, сколько было наличными, и мне их совершенно не жалко, наличка и так, по сути, на карманные расходы, не везде есть безнал, чаевые в кафе тоже принято оставлять кэшем и т.д. То есть, наличными у меня всегда небольшая сумма, которую не жалко совершенно. Даже если меня и развели, ну и хрен с ним. Но, возможно, что я этой бабушке и дневную «выручку» сделал, а в таком возрасте собирать бутылки по урнам, думаю, то ещё занятие. В общем, я в любом случае не жалею. И если человек в условиях крайней нужды даже  собирает бутылки по мусоркам, для меня это куда достойнее занятие, чем откровенное попрошайничество. Да, человек на грани, но достоинство и самоуважение он всё же сохранил. Был бы рядом супермаркет какой, может, я просто привел бы ее туда, да оплатил покупки.

раскрыть ветку 6
0

А потом оказывается, что у этой старушки пенсия больше твое зарплаты, ей помогает семья, но эта ебанутая всё равно шляется по помойкам.

раскрыть ветку 4
0

у меня одна подобная в соседках была.

с квартирами крутила-мутила и намутила себе немножко недвижимости .

это нормально и недвижимость не столь велика.

плюс пенсия плюс работа. это нормально.

и шарится по своим же дворам по контейнерам.

металл , банки , бутылки.

это песдес .. в 4 часа утра(ночи ? ) уписдохать к магазинчику и ждать пока братки допьют пиво чтоб посуду забрать.

в своём же дворе в котором ТРИДЦАТЬ ЛЕТ !! прожила - в контейнерах копошится в любое время суток.

вот так..

раскрыть ветку 3
-1

Есть ещё тип старушек, что любят прибедняться. Есть пенсия, например, родные привозят продукты и деньги, а они все равно нацепят лохмотья, и идут собирают бутылки/металл, а деньги в матрас прячут.

+4

Кстати что интересно что больше всего попрошаек именно в Москве.

Чем меньше и беднее город, тем меньше попрошаек.

раскрыть ветку 6
+2

Потому что в бмаеньких и бедных городах нет людей как комментатор выше, у которого наличкой в кар манесумма в 500-1000 рублей, котоую не жалко - всё жалко.

раскрыть ветку 1
0

Мне и Москве будет все жалко, даже пару рублей, ибо деньги эти не с неба падают, а зарабатываются трудом

0

у нас в степи вообще попрошаек нет .

только суслики :)

раскрыть ветку 3
0

Зато они все агрономы)

раскрыть ветку 2
+2
Лет десять назад подбежали ко мне две маленькие цыганочки. Просят есть. Я им тут же из пакета вытащил две буханки хлеба. Твари малолетние убежали сразу.
раскрыть ветку 2
+1

Может у них антиглютенновая диета

0

потому что мучное полнИт .

+2
Жаль, что никогда не наберётся народ, чтобы поломать ёбла попрошайкам и тем, кто их крышует
раскрыть ветку 1
0

Ебла бить надо тем, кто дает бабки.

+3

Долго ещё не забуду суку женского рода на м. Щёлковская (Москва).

Эта пизда стояла с пиздец каким скорбным и несчастным лицом когда я ещё в школе учился и мне иногда не хватало несколько рублей на проезд - и продолжала стоять ровно с тем же скорбным еблищем (профессиональная деформация?) спустя много лет, когда я уже в универ ездил.
Сжечь бы блядину и уёбище.
И остальных их сжечь.

+3

Спрос рождает предложение ! Это как с наркотиками:

Перестаньте подавать

Перестаньте покупать

И все закончится........

Но начнётся новое!

Потому что мы люди ! Жадные и тд.

Людей ни чего не изменит.

раскрыть ветку 3
+1

Ну наркотики нельзя официально просто так купить, поэтому люди и покупают у всяких барыг. Тут нету выбора. А вот есть благотворительные организации, но люди всё равно продолжают подавать всяким попрошайкам. В этом случае виноваты именно подавальщики.

0

Ты совсем что-ле? Какой здесь спрос родил предложение?

У людей появилась необходимость скидывать мелкие суммы, и тут-же предложение родилось появлением нищих???

ЗЫ. И чё, где-то решили проблему с наркотой или нищими твоим способом? Нет.

Всё, что я помню напамять - это Рудольфо Джулиани, когда-то мэр Нью-Йорка. Предложил нищим помощь в виде каких-то проф. курсов, и пообещал посадить в тюрьму при появлении на улицах снова. Как-то так. Вот это - рецепт. А у тебя болтовня.

раскрыть ветку 1
0

Ты что ЛЛЕ САМ ТОГО, может просто не догнал посыл, попробую растолковать .

Пока колются/бьются/Шабят-будет спрос на это говно,плюс это огромные барыши,тк Вне закона.

☝🏼Спрос и предложение.

Это как в магазине товар не рентабелен если его ни кто не приобретает!Зачем его продавать?

Просящие:тот ещё бизнес,так же основан как и про наркоту описано.

На фоне него настоящие просящие просто уходят в тишину или их подгребают под это же бизнес.

«Всё, что я помню напамять - это Рудольфо Джулиани, когда-то мэр Нью-Йорка. Предложил нищим помощь в виде каких-то проф. курсов, и пообещал посадить в тюрьму при появлении на улицах снова. Как-то так. Вот это - рецепт. А у тебя болтовня.»

☝🏼Как я понимаю эта тема не прошла то особо,в Нью так же бомжи с телегами на улицах.Что то поменялось?

Просто многие не хотят работать или вообще прилагать какие то усилия к жизни.

Я всех под одну гребенку не гоню,есть много исключений.Но то что ты написал ,является переливом из пустого в порожнее.

Так что твои писалки и есть просто болтовня.

+3

Только уличным музыкантам даю денежку. На Просвете в СПб часто на угол музыканты аппаратуру притаскивали с генератором.

Ну либо в центре.

На Адмиралтейской прошлым летом стоял чел со скрипкой, играл так что завораживало. Толпы вокруг себя собирал, почему бы и нет.

+2

Может отстреливать их?

Конечно же из игрушечного...

раскрыть ветку 2
+1

Но переделанного...

раскрыть ветку 1
0

можно из водяного.

зимой.

летом - воду заменить не бензин.

и ненаказуемо и рабочий день попрошайки будет испорчен.

у меня много идей , обращайтесь - скреативю.

+1

пока полицаи остаются бездельниками и нахлебниками - будут процветать попрошайки

+1

почти каждый день наблюдаю безногую бабу-попрошайку на повороте с минской на мосфильмовскую.

так вот она за один цикл сфетофора при мне собирала штуку. за 90 секунд!

понятно, что не всегда так получается, но я сильно сомневаюсь, что она меньше десятки за день поднимает.. )

0

Много лет боремся всеми доступными и законными способами с попрошайками и нелегальными торговцами в переходе метро Аннино https://vk.com/nelegal_annino . Включая, оберег. Не помогает

0

Подаю только хорошим музыкантам, их особенно часто на Курской можно встретить. Есть очень хорошие ребята, для которых денег не жалко.

0

Не подаю никогда и не кому. Если вижу попрошаек с детьми или с животными, то звоню в 112 и сообщаю. Всегда принимают вызов без проблем, говорят, что высылают наряд. К сожалению, не получалось дождаться наряда, чтобы увидеть их работу, но результат видно - когда иду мимо этого места позднее, то попрошаек уже нет.

0

Либо цыгане тоже читают пикабу. В Тамбовской области бегают по городу и спрашивают деньги на билет.

0

А что насчет тех кому реально нужна помощь? Сам чуть не попал в такую ситуацию, но обошлось... И все же, как понять что передо мной нуждающийся, а не мошенник?

0

а где на картинке пикабушники которые форсили эту хуйню 24на7 столько месяцев фотографируя одну и туже бригаду не один десяток раз, хотя те заведомо показали что им конкретно похер

0

4000 зарабатывает профессионал? Что-то слабо. Если это с вычетом 70%+, тогда ещё верится

0

А как же попрошайки, которые продают всякую копеечную ерунду? В последнее время часто вижу таких. Подходит мужичок с табличкой, мол собираю на лечение, и предлагает купить какой нибудь флажок или магнитик за 100-200 рублей.

Мол, смотрите, я не попрошайничаю, а просто продаю ненужную херню с ебучей накруткой. 

раскрыть ветку 1
0

ебучую херню начинающие сайентологи продавали . инфа 146%.

от человека который смог одуматься и сам охуел от того что с ним было.

0
Работаю в кофейне, в Киеве, к нам периодически заходят попрошайки. Причем, как правило, это мужчины трудоспособного возраста (!). Последние пару раз когда они заходили, предлагала почистить им снег вокруг кофейни за 50 грн (за 15-20 минут работы) и вот чёт желающих особо не нашлось.

Один раз пришел попрошайка, начал распрягать, что он беженец из "зоны АТО", а именно с Донецка (шел 2018-й) , причем говорил на украинском. Бомбануло у меня знатно, ибо сама оттуда.

И раз было, в переходе видела паренька, лет 20-ти с копейками, стоял на коленях, с картонкой в руках с надписью "я из Луганска войнадомсгорелблаблабла" и с паспортом в руках.
0

Сегодня в метро женщина дала попрошайке 500 руб. Охренели все вокруг,  включая саму попрощайку

раскрыть ветку 1
+1

это закладка для книг "Банк приколов".

0
Ох заминусят меня сейчас наверное, но любят на Пикабу эту тему поднимать почём зря. Какой это нахрен развод ? Людей никто не принуждает же давать им деньги, просто некоторые сами тупые и дают. В том же СШП попрошаек намного больше ,причем даже в центрах города, но блин меня как это прикалывает даже с эстетической точки зрения, особенно когда они на чем то играют или что то вроде этого
0

Вопрос : есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от РПЦ ? Ибо и там и там не платят налогов , зарабатывают на чувствах , дают иллюзию отпущения грехов ... И столь ли существенна разница кто будет рассекать на "Майбахах" - золотоносный Кирюша или безвестный Ваня ??

0

Абсолютно ничего нового. Меня один эпизод заставил иначе на все это посмотреть. В магазине мальчик клянчил деньги. Рассказала я об этом маме, она говорит "Но ведь просит же, а не ворует!". Предположим, все стали такими сознательными, что перестали подавать, абсолютно. Куда пойдет армия обездоленных, обозленных людей, не умеющих и не желающих работать? Сразу обретут сознательность и трудолюбие? Лягут, сложив руки на груди, закроют глазки и умрут, никому не мешая? Вряд ли и вряд ли. Ломанутся заниматься куда более темными делами.

Я против нищенства, как явления. Но это- один из способов сбросить социальное напряжение больного общества. Как с этим бороться- не знаю. Еще раз повторю, люди, стоящие в переходах, конечно, из переходов уйдут, когда это станет не выгодно. Вопрос- куда?

0
Ну прям "Трёхгрошовая опера" какая-то)
0

да ладно, ребята

тут на пикабу двойные стандарты

вот, например, заминусованная тема

https://pikabu.ru/story/staraya_skhema_razvoda_i_sayt_za_5_minut_5749883

так что не надо включать моралистов, ведь ложь всегда вылезает наружу

потому и такие явления неискоренимы

0
Индульгенция в 21 веке.
0

А мне нравится формулировка: "Помогать надо". Почему-то произносится она чаще всего теми, кто считает, что "помогать надо" лично ему, а ему самому помогать кому-либо не обязательно. Странная логика.

0

а где в классификации

НА БИЛЕТЫ НЕ ХВАТАЕТ

раскрыть ветку 2
0

на концерт Димы Маликова ?

раскрыть ветку 1
0

на концерт , на метро , на поезд, на самолёт, в цирк и зоопарк

0
Статья супер крутая:) жаль не все читают пикабу, может попрошаек стало бы меньше
0

Интересный момент - у человечества есть несколько глобальных проблем, которые решаются либо при минимуме усилий, либо для их решения необходимо просто ничего не делать. Например - победа над мафией попрошаек. Ну не давай - и они исчезнут.

Но они не исчезают. А это значит, что у немалого числа населения земли ума не хватает даже на такую банальность.

0

"Инвалиды боевых действий" - каждую зиму в приёмные покои травматологических и хирургических больниц поступают алкаши, по пьяни уснувшие в сугробе и отморозившие себе конечности. Их оперируют, пораженные стопы, голени, кисти или что у них там пострадало, ампутируют. Лечат, выписывают. А потом едешь - ба! знакомые все лица. "Ветеран-афганец, ногу потерял, на мине подорвался, подайте, люди добрые!" А ты два месяца назад сам лично оперировал этого бухого бомжару с обмороженными ногами, а теперь он, оказывается, "ветеран-афганец" с зарплатой больше твоей в 5 раз. Суки.

0

Я сейчас живу я городе Клин, МО.  У нас уже третий год на светофоре возле Макдоналдса парень пытается уехать  в Конаково. Тема до сих пор одна: опоздал на автобус, дайте на билет. И ведь подают!

раскрыть ветку 1
0

вы чо - не можете его в автобус запинать ?

0

Надеюсь, если посвящать народ вот такими вот статьями, то пиздеца с попрошайками будет намного меньше.

раскрыть ветку 1
+2
*просвещать
0

https://pikabu.ru/story/pro_nishchikh_v_metrostyireno_103335... вот был говенно сделанный пост.

-2

Пару месяцев назад подробатывал попрощайничеством в интернете))

Нашел фоток миловидной девушки(интим + обычные) зарегался на одном сайте знакомств, залил обычных фоток . Сделал описание, примерно такое:(Приветик, студентка Алина 18 лет, если не трудно, закинь на балансик 50р, покажу кое что интересное в вацапике 89°°°°°)

Установил второй вацап с левым номером, и поставил простой софт на спам в личку, всем мужикам лет 25-45 (приветик /здравствуй/ как дела?/и т д). Вообщем в день писало человек 300, я лишь отвечал им готовым шаблоном в вацапе, примерно 3-4 из 10 скидывали на баланс. По затратам примерно 2-3 т в месяц, доход посчитать не сложно. Сейчас забил на это, потому что нашел поинтереснее занятие.

Но вот так стоять в метро с протянутой рукой...фу фу)

-4
В турции говаривают нет домов престарелых, или два всего на страну, это я к тому, что за стариков дети отвечают до талого. А у нас получается легче запретить просить чем окутать заботой.
раскрыть ветку 1
+3
Они там скорее всего и не решают ничего без родителей до 60 лет, и помощь принимают до 40. А у нас психологические кабинеты забиты страдальцам, над которыми родители издевались, и они просто сбежали из дома куда глаза глядят и поэтому общаются по минимуму, так как каждый звонок заканчивается еблей мозгов и оскорблениями.
-7

А Босс где?

Это он?

раскрыть ветку 9
+11
О! Видел его в Химках!
раскрыть ветку 3
+10

Членами деревянными торговал?

раскрыть ветку 2
+3

Думаю у него другой бизнес

раскрыть ветку 4
+12

Ага, видел его, он магнитики раздает с запиской, что я глухой/слепой/тупой/голубой, купи магнитик за 45 млрд $

раскрыть ветку 2
0

Такой разный Пикабу!

В начале этого года словил до хрена минусов за то, что похожую схему написал в комментариях к одному посту про попрошаек( добавив, правда, что и музыканты под эту схему попадают).

-9
И почему такая херня только в России? Ах да, плоти нолог, не удивлен
раскрыть ветку 5
+4
С чего ты взял, что только в России? Да их во всём мире полно.
+3
У нас уже ввели налог плоти? Твоюж...
раскрыть ветку 1
0

так Моисей ещё ввёл .

постановление было издано на каменных скрижалях .

неужто не читали ?

0

Вообще-то в России всё в рамках приличия в сравнении, например, с тем, что в каком-нибудь Нью-Йорке творится, где попрошаек не только много, но они ещё и агрессивные.

25 лет назад, помнится, в США поехала знакомая моего родственника. И вот, во время прогулки, к ней подошёл негр, попросил денег, и она ему дала монету в 25 центов. Так он за их группой ещё минут 30 ходил и орал "Спасибо, мэм! Да я на ваш четвертак целый месяц жить смогу!"

0
В Германии такого биомусора цыганского и околоподобного тоже хватает.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: