Попрошайки. Солдат. Цыгане.

Ясным летним днем мы выходили с отцом с кладбища. Мать, как всегда, пошла в церковь, ставить свечки, а отец был атеистом. Забрал меня с собой и мы пошли за ворота заводить машину и ждать маму. По пути к нам подошла цыганка с выводком из нескольких детей, пыталась попросить денег, была проигнорирована. Совершенно типичного вида, с типичными детьми-цыганами. В длиной юбке бешеных цветов и со всеми остальными атрибутами. Ни жалости ни доверия не внушала конечно-же. А у ворот кладбища стоял молодой парень в военной форме, с шапкой в руках, тоже побирался. Камуфляж самый обычный, отечественный, без каких либо знаков отличия и нашивок. Отец остановился, полез в карман и дал ему купюру в 50 рублей. А это было время, когда 50 рублей были приличными деньгами. Тогда ещё 500-рублевых купюр не было, или только-только ввели. Короче, это была сумма, не то, что сейчас. Когда пришли в машину, я возразил, говорю, зачем ему давать? Он не инвалид, молодой, руки-ноги на месте, лицо смуглое какое-то, а камуфляж точно из рыболовного магазина. Отец сказал: "Солдатам всегда подаю".

Сам он срочную не служил, потому что закончил Бауманку с военной кафедрой и к обязательному призыву относился очень критично. Всем было известно о беспределе в армии тех лет, да и очередная чеченская компания была в самом разгаре. Мы сели, завели машину, сидим ждем. Парковка небольшая перед воротами кладбища. Смотрим, стоит Мерседес, чистый, приличный, серого цвета. Модель не знаю, но это было время, когда у всей нашей семьи среднего достатка и у всех знакомых не насчитывалось ни одной иномарки вообще. Подходит к нему та цыганка, открывает ключем и вытряхивает деньги в бардачек, дети в это время пьют воду из бутылки, которая лежала на заднем сидении. После чего, закрывает машину и идет в сторону "солдата" - отдаёт ему ключи. Удаляется. "Солдат" озирается, дожидается, когда прохожих будет поменьше и идёт в сторону машины. Так же открывает, выкладывает отцовский полтинник и ещё несколько бумажных денег в бардачек, берет из машину жвачку, зажевывает и возвращается на исходную у ворот.

У нас в машине немая сцена. Больше отец вообще никому денег не подавал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Любителям "Почистить" карму подаянием стоит знать, что и в карме давать попрошайкам запрещено, так как ты способствуешь деградации человека. Лучшая помощь там считается знанием, или как по русски - "Не рыбу, а удочки". Что к попрошайкам, конечно же, тоже не применимо.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл делиться знанием? Так у человека всё наладится, и ты уже не будешь на его фоне успешным.
То ли дело, кинул монетку. И от тебя не убудет, и человеку не поможет, и комплексы полечил.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, самоутверждение эго хорошо тешит. Но есть категория людей, которая получает удовлетворение от как "Поднимают" других. Одни тренинги проводят, другие кошаков подбирают.

Вот здесь и баланс, когда и тебе норм, и другим. Поэтому на востоке работа, связанная с обучением других, является одной из самых лучших для кармы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это эти люди предлагают заработать на Форексе или в казино?
6
Автор поста оценил этот комментарий

"В карме"


Ты серьезно?

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку