Попрошайки профи

Попрошайки профи

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий
Это синдром "скидкохочух". Для них не важно сколько стоит, только скидку дай
раскрыть ветку (146)
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке любого товара или услуги не стес­няйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире. Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец. Вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом. При этом всегда следует быть гото­вым к отказу, но после того, как вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят.
©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно в кфс торгуюсь

раскрыть ветку (35)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просишь положить шесть салфеток, а не четыре?
раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я в макдаке попросил ещё сахару. Ну бесит меня ебучий несладкий чай. На меня посмотрели, как будто пожрать бесплатно попросил)

раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты сука! Ещё зубочисток две взял и в туалете нашей бумагой воспользовался
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
И насрал!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это при некоторых обстоятельствах становится совершенно бесценным!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-к, можно с этого места поподробнее?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас сарказм был?
в Праге в центре все цука туалеты платные в маке
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на стол охраннику, а еще на журнал и телефон, сука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в твой бургер
4
Автор поста оценил этот комментарий
И руки с мылом мыл))))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми мой сахар, меня бесит ебучий сладкий чай.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в стакан положи сахарок , а перед тем как заливать кипяток вытяни. У тебя останусь молекулы сахара в чае ).
буш пить чай с сахаром и он тебя не будет бесить ))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопаты подтянулись...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопаты в треде
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Они всегда дают два сахара к кофе, я всегда прошу три. Ни разу косо не посмотрели

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не смотрит косо, у чувака непонятные комплексы, вот и кажется всякое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что не азиаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И чай так себе у них бывает, и сахару мало.. хоть с собой носи.. но тогда нафиг туда ходить, за кипяточком?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прост у нее/него высшее экономическое образование.
А тут ходют всякие, сахар просят.
Автор поста оценил этот комментарий

2 года работаю в трц, каждый день перед обедом захожу в мак - попросить сахар.

9
Автор поста оценил этот комментарий

и 5 бумажек на поднос вместо одной.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И одну трубочку вместо двух... Так, падажжи
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я в пятерочке на кассе, все в очереди позади меня очень рады этому
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Трамп, вон полуфабрикат себе на скидку там выбил
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
полуфабрикат?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясая арбузом?

Автор поста оценил этот комментарий

И как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кфс и макдак самая дорогая жрачка - постоянно выхожу голодный с пятихатки, в отличии от обычной кафешки.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В кфс с 500 рублей могу так обожраться, что еле уползаю... О_О

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и чем же это там можно на 500 рублей наесться? Два больших бургера - не смешите мои тапки, этим только голод сбить можно.

В кафешке я съем лагман на 500г и уж поверьте это будет попитательнее чем 2 бургера, и это только 200р. будем продолжать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой вес 120+, я ем 1-2 раза в день, но могу очень хорошо поесть набором боксмастер+шеф+айтвистер+2чиза - это ещё и до 500 выходит, да что уж там, я могу наесться в шавухе, шавой двойной + картошкой

Автор поста оценил этот комментарий
Купи 5 простых гамбургера
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какой смысл покупать 5 фастфудов, когда можно полноценно поесть, с жидким, вторым, третьим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но там речь о другом. Челу не наесться одним, по цене пяти
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти голуби все наглые!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати мудрый чел, наверняка президентом сможет стать. ИРЛ знаю несколько таких, очень часто бывает что продавец готов продать товар, но не может поставить цену ниже оговоренной производителем, в итоге может продать с каким нибудь ништяком в подарок типа подарочной картой магазина на N тыс. р. Это прекрасная норма которая абсолютно не развита в европейской части россии (да и в азиатской сейчас могут сказануть типа "иди на рынок торгуйся")

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так какой смысл в магазине торговаться? На базар надо идтить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Епта чтобы купить дешевле. Пробейте мне там скидочку какую нибудь и тд. Это очки лояльности клиента, символическая даже уступка клиентом запоминается и он, вероятно, вернется

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины для того и придумали, что не торговаться по пол дня, а сразу за заранее оговоренную цену взять товар. Хотя до изобретения ценников и в магазин напоминал обычный базар.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это их так позиционируют продавцы , ведь всякие акции это тоже скидки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

то ли пост был недавно, то ли по телеку видел. короче американский богач раньше работал помощником продавца в одной лавке и боялся торговаться(общаться) с клиентами. владелец на него орал и как-то там вышло сказал: оставляю тебя на 1 день одного, если прибыль не уменьшится останешься работать, а уменьшится идешь на хрен. малой короче трясся и поставил везде ценники. а местным понравилось и прибыль в этот день составила как за неделю. по классике этот поцан позже уволился и открыл сеть гипермаркетов.


там была реальная фамилия, но насколько это байка я хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал что выбивал скидку в Корее. Ну я понимаю что это другая вселенная но покупал телек в магазине.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду, на второй срок пойдет?)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы наш с друзьями на срок пошел
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну наш президент, в принципе, уже сидит.



Жаль, что пока просто на стуле =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты опасный...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, а где пригожинские тролли? Почему пропустили крамольный комментарий? Давайте их позовём!
Навальный, Навальный, Навальный! (Они на это слово, хорошо клюют)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На реальный срок?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненный с хуями в анусе, чтобы кишки наружу вылезали и шишки геморроя лопались от напряжения

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он имеет в виду, что сможет именно "стать" президентом, а сейчас его таковым сделали.
Автор поста оценил этот комментарий

Легче всего выторговывать скидку «для новоселов», работает со стройматериалами и прочими хозтоварами. Продавец за какие-то 7-10% получает гарантированную рекламу и приток клиентов

3
Автор поста оценил этот комментарий

чёт в общественном транспорте не канает

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске очень даже канает. В муниципальном транспорте без билета на 3 рубля дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато попробуйте в общественный транспорт впереди бабок пролезть) можно за такое по кумполу клюкой получить и локтями под ребра. в автобусах бабушки превращаются в молодух, весьма живых и дерзких)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может на секс напрашиваются

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Галкин, перелогинься.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не канает? Я сам видел, как контролеры кого-то скидывали
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не пробовали правильно просить.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это черта характера, свойство личности. У некоторых людей это выходит легко и свободно, это естественно для них. А некоторые под дулом пистолета торговаться не станут. Не потому что не могут, а потому что считают это неправильным. Я всегда считаю, что если цена указана, значит нужно платить именно столько. Либо не покупать. Ведь человек перед продажей обдумал стоимость товара, установил цену. А тут я, который этот товар не производил, вдруг хочу платить за него меньше. Это неправильно. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень по жлобски это со стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю вас - так поступают не только евреи и китайцы, но и например, финны. Короче, все зажиточные.

Более того, как-то с другом заехали на мойку - машину оставил, пошёл платить "300, со скидочкой" так 350, я не заметил, но вроде, про скидку он при мне ни с кем не говорил на самой площадке. Денег в него уже тогда было очень немало.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я от отца это перенял, он всегда скидочку просит, самой крупной что нам с ним попалась была скидка на куртки где-то на белой даче чёт типа тыщ 5-6) 5 процентов тоже деньги
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

5-6к 5%? Ну-ну.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

куртка+пальто для отца и куртка для меня, странно да?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казах он,казах
ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

Работал когда-то в фирме Х. Звонок:

- Какую скидку можете дать на такой-то товар.

- 10%.

- А в фирме Y мне обещали скидку 40%.

- Так все равно получится дороже, чем у нас, -  (всех конкурентов я знал).

- Но они скидку больше дают!

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Той, что посередине, уже дали, наверное, - ебало разбито.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ей очень надо было. грех отказать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как надо было

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильнее говорить - верхнее ебало

Автор поста оценил этот комментарий

Ей дали шакала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте им по еблу. И от вас не убудет, и им хватит и больше не надо будет. По еблу - всегда нужная вещь для цыган и попрошаек.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Занимаюсь организациями туров/экскурсий

На днях обратилась одна мадам, мол: "ой вееей спасите!!! у нас группа, экскурсии дорогие, не знаем что делать, бюджет не рассчитан..." узнал бюджет, рассчитал тур, экскурсия, гид, кораблик и т д в итоге вышло даже меньше их бюджета и вот...

"А можна нам скидочкууууу!!! Мы такие весёлые!!!"

Ну я и написал: "скидка 5$"

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
-Ой, мне бы скидочку на Кипр.
после оплаты:
-Вы не подумайте, я не просто так спрашиваю. Все деньги на ремонт яхты ушли.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так -то реально всё познается в сравнении. Кому-то денег не хватает на новую Бентли бентайга (20 лямов стоит) из салона и он покупает годовалую б/у и просит скидку , а кто-то ищет , где продукты купить дешевле. Но у обеих сторон "одна" проблема - не хватает денег.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в магазин бытовой техники заходит мужик лет 40. Здоровый, опрятно одет, приехал на свежей иномарке. Говорит мне маме пенсинерке нужен телевизор, сделайте скидку большую она же пенсионерка, разве можно с пенсионеров по полной брать? Я ему говорю пиздец ты молодец, купи мамке телик, если такой умный, схуяли я должен в твою мамку инвестировать, у меня своей родни хватает.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я сейчас вспоминаю, что мои родители в 90е специально покупки техники на бабушку оформляли, похоже пенсионерам реально полагались хорошие скидки иначе зачем им тащить было старую бабульку в другой конец города за нашим первым холодильников. вот время изменилось, а отголоски видимо у кого-то остались :D

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а что там оформлять то? Холодильник на учёт в ГАИ ставили?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай подкинь этим ебанутый ещё эту идею.

Автор поста оценил этот комментарий

оформляли конечно кредит, сразу полную сумму за новую бытовую технику в 90, так сказать, только некоторые категории жителей страны могли себе позволить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого кредит в девяностых, тогда процент около 200 годовых был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь кредит на бабушку, можно не отдавать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин твой или ты там работаешь? Если наёмный сотрудник, в чем инвестиция?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не инвестируешь, все твои скидки заложены в ценник на витрине. Торгаш диванный)
Или это такой сарказм был?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было: скидка минус 500$ :)
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я недавно продал велосипед на авито, ебать, как я запарился разговаривать с балбесами.

Поставил потасканный двухподвес за 5к. В очень хорошем состоянии для него.

Многие торговались до 3.

Не продавал.

Поставил через месяц за 3.5.

Начали торговаться за 2 или за 1.

Короче нашёл за 3.5к человека через неделю, всё рассказал, все довольны. Людям похуй какая цена, даже если за 50 рублей поставишь, будут просить ещё и довезти до дома самому.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А секрет прост. Ставишь ценник чуть выше нужной тебе цены и все. Тот, кто действительно понимает что покупает, тот сразу попросит скидку, а вы и не откажите.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал тачку за 3500 долларов, готов был 200 уступить, все хотели за 3000. По совету друга поставил 3900, через неделю ушла за 3700)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм работает значит. А я всегда самый минимум по рынку ставлю чтобы быстрее отлетело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так телевизор по цене квартиры продал

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что там были велосипеды тоже по стоимости как мой, т.е. ко мне бы даже не обратились тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

А покупатели так и делают!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё люди из категории "а обменяешь на эту херню, которая на самом деле ни мне ни тебе не нужна?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой один написал, а через пару часов его аккаунт забанен за мошенничество.

Автор поста оценил этот комментарий
Канееешна!
Вот продаю Palm phone За 15500 (500 на торг).
мадам, у которой в проыиле бирюльки по 100к+ жалуется, что не потянет смарт за 15500
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут смарт за 3500 стоит.( +-500 на торг)
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно покупали коляску, оплатили, уходим и слышим, что другая пара просит скидку, на что продавец им говорит, что сейчас позвонит директору и согласует 5%. Если бы не торопилась, я бы вернулась и попросила нам тоже пересчитать. С другой стороны, конечно же, сами могли о скидке спросить, но не приучены к такому. А оказывается так сэкономить можно тысячу-полторы. Теперь пытаюсь учиться просить скидку, в конце концов за спрос денег не берут.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В каких-то магазинах гибкая скидочная политика, где по первому запросу вам могут сделать скидку без ущерба для себя, а где-то такие просильщики хуже чумы. Когда я работала в аниме-магазине, скидки и акции проходили на регулярной основе, но постоянно были ситуации, когда скидки в этот день нет, но приходит семья из условного Нижневартовска, которая целую вечность набирает товар на пять копеек, а затем бабушка или мать семейства заискивающе-настойчиво начинает просить скидку. Или вообще скидку к скидке. А у тебя в этот день мало того, что нет основания дать её, так ты сидишь на проценте с продаж, и ощипываешь от своей же зарплаты эту скидку, лишь бы отстали.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или сидишь в запчастях, где % к закупу не 200-300, а 70, а у тебя требуют скидку и орут про бешеные цены. А я и не виноват, что цены бешеные у поставщика, сам в ахуе.🤔

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или на зоотоварах, где на корм наценка 20-30%, так ещё и возмущаются, что твари охреневшие, дорого продаем
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же своему пирожочку берешь, зачем ныть? Типа этого или этого.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О,  уникальная модель проводной компьютерной мышки с мехом и хвостиком)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это резервный запас корма для кошки(походный), Для дома--это хозяин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом выясняется, что хозяин будто б хуже кошки питается, даже меньше, чем на 3к в месяц
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на швейное оборудование наценка 15%, (исключая товары с МРЦ, тут уже ниже цену поставить не имеем права), а все равно скидку просят... Сделай такую скидку, как они хотят, будет ощущение что мы ещё и доплатили за то, что у нас оборудование купили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на один вид корма скидка такая, что в итоге получается упаковка корма рублей на 20 дороже закупа, и просят ещё к этой скидке добавить ту, которая у нас постоянно действует)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Распродавали склад с платьями недавно, тупо место освободить. Цены 4-5$ за размеры 50+. Ловила фейспалмы и даже не скрывала их, когда тети клянчили скидку. Ты покупаешь вещь, которая даже ткань не отобьет и стоит как трусы, и еще торгуешься, пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
и ощипываешь от своей же зарплаты эту скидку, лишь бы отстали

поэтому и просят

15
Автор поста оценил этот комментарий

Праздновал недавно день рождения (2 ноября), оплатили 2 часа в пейнтбольном клубе,поинтересовался есть ли скидка имениннику,сказали нет. Ну нет так нет. Просто спросил. Время провели отлично.

Вроде не скидохочуха.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днюхой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь будет покупать всякое говно ненужное только потому что это обычно дорого а сейчас большая скидка, и приносит это говно ненужное еще и нам...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гдет читал, " Женщина обязательно купит 2х долларов вещь за 1 доллар, даже если она ей не нужна. А мужчина заплатит и 2 бакса, за вещь которая стоит 1, если она ему нужна"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в хозяйстве пригодится 😄
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки сэкономленные деньги, это заработанные деньги!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера бентли не купил, целых 20 миллионов заработал)

Автор поста оценил этот комментарий
Дай че-нибудь. Пиздец как надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в автобусе/троллейбусе всегда прошу детский либо инвалидский билет. Никто ни разу не дал. Они же дешевле, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они вообще бесплатные. Первый до семи лет, а второй оформить надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно надеть платочек 31 декабря и в платную клинику? Милок, мне ж надо. Или бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я скидкохочух.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди слышат, что кто-то летит на Кипр, то сразу считают его богачом. Но в жизни может быть всякое. Билет ей могли и купить. Могла купить давняя подруга, которая не обязана снабжать ее деньгами на лечение. Мог кто-то из родственников, кто сам не богат и на Кипре работает чернорабочим, а билет купил чтобы она на похороны попала, или на свадьбу, не важно. Важно то, что не зная о человеке всей правды, вешаем на него ярлыки высранные из алчного, обиженного ума... Но нам пиздец как не нравится, когда какая-то тварь позволяет себе подобное в отношении нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и спецом как бомж оделась? Как вариант она просто в конце его потроллила и пошла дальше суп из воды хлебать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку