7025

Попрошайки обленились

Стою я значит себе на улице, пью кофе, втыкаю в пикабушку. Краем глаза замечаю как в мою сторону идёт мужичок цыганской внешности. Спрашивает:
- можно обратиться?
- обращайся
И дальше себе листаю свежее, ибо примерно уже догадался что он хочет, делаю вид что слушаю. Он начинает рассказывать что-то как ему тяжело, негде жить, денег нет и т.п. Продолжалось это где-то с минуту. И тут он выдаёт:
- блять, да ты меня не слушаешь даже.
Разворачивается и уходит. Быстро сдался, совсем обленились попрошайки

Дубликаты не найдены

+858
я с собой корку красную с большим гербом РФ таскаю в ней права и прочее, когда кто то из подобных приближается показываю - реакция как у вампира на крест. Советую.
раскрыть ветку 113
+489
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+323
Корку а не пряник
раскрыть ветку 7
+10
К прянику должен и кнут прилагаться.
раскрыть ветку 3
+6
+312

У меня были крутые корочки с надписью "Министерство юстиции Российской Федерации", когда в суде работала. Мне прям нравилось их предъявлять. 😎

Жаль пришлось сдать при увольнении ☹️

раскрыть ветку 35
+437
А уволили случаем не за то что предъявляли их?
раскрыть ветку 27
+15
Не было ни одного случая, чтобы понадобилась корочка. Чем вы занимались?
раскрыть ветку 2
-13
Я, как бывший сотрудник органов, потеряла корочку и пистолетик перед увольнением.))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+64

А ты хорош! Надо бы тоже такую шняжку завести =)

+41
Ты прикинь сидишь такой кофэ пьешь, подходит к тебе мужик какой-то. Ты по привычке достаешь документы, а он достает свои, только настоящие. Очко жим жим
раскрыть ветку 4
+5
ну че вот начинаете...че полицейского от попрошайки не сможете отличить кто подходит. Да и показывать лишний раз зачем, только когда реально человек до ужаса противен, без надписей просто удостоверение и герб носить можно и показывать кому угодно. Ну если уж и заметит кто, то обьяснить всегда можно кто ты и зачем ты, там тоже люди поймут, не в корыстных целях показывал.
раскрыть ветку 3
+23
Я так же со студаком старым делаю)) Один хрен они без разбора бегут, а я их ещё типа хватать пытаюсь и топаю ногами в догонку, как будто тараканов отгоняю
+7
Как она должна выглядеть?
раскрыть ветку 34
+69
раскрыть ветку 33
+6
Как-то докопались до меня два дебила. Парень какой-то подошел, красную корочку одному вставил прям в нос. Гопота тихо развернулась и ушла) Не знаю настоящая корочка была или нет, но действует она, как чеснок на вампиров)
раскрыть ветку 5
+18
Вчера вечером типы подходят и один говорит- Мужик, гони деньги и телефон. Ну я ему удостоверение лейтенанта милиции показал.. А он мне- И че? Как ебнул ему в челюсть... В следующий раз сразу удостоверение мастера спорта по рукопашному показывать буду.. Bashorg
раскрыть ветку 2
+1
Как то один перец ночью засветился с корочкой. В итоге сломана челюсть и ещё масса чего.
+1
вот вот тут не суть настоящие нет, если даже в развернутом виде предьявляют незнаю почему но в них больно то и не смотришь, сам замечал за собой когда с ДПС никами ну или в поездах щас часто начали в гражданке на наркоту проверять- видел он их показывал, что там у него внутри больно то и не заметил
+3

Напомнило пост, где чел у мамы фуражку на вешалку повесил, чтобы отпугивать всяких разводил, которые по квартирам ходят.

+4
У меня знакомый, работает в налоговой, тупо свою показывает также срабатывает:)
раскрыть ветку 3
+9
Епт, работаю в энергетике, удостоверение красное, тоже прокатывает!
раскрыть ветку 2
0
А мне по тяге их на хуй посылать
0
у меня друг в ДВД (департамент внутрених дел, менты кароч. Казахстан) работает. ветеринаром, но бомжей попрошаек корочкой пугать получается очень не плохо.
раскрыть ветку 4
0

Так это легко, с учетом того что он мент, а в КЗ есть статья за приставание.

раскрыть ветку 3
-78
Хороший лайфхак, ментом поганым станешь в глазах илиты, но зато голову ебать не будут. Особенно с приставучими цыганами должно работать на ура.
раскрыть ветку 3
+58
один раз так драку даже на дороге разнял :), один другого подрезал, смотрю из далека один выходит с неблагими намерениями, подьезжаю, сигналю, показываю в окно, вуаля конфликт исчерпан.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+139

Время - деньги! Он за минуту понял, что тратить на Вас время - неэффективно.

раскрыть ветку 5
+65

есть такая передача - лифт. пока он едет, надо успеть втюрить инвестору свой проект. этот понял, что не успеет

раскрыть ветку 4
+20

Elevator pitch это называется

раскрыть ветку 3
+103

Попрошайки не обленились, они ахуели. На днях подошёл ко мне один из их подвида, говорит студент, кушать нечего. Хотел дать мелочи, а то кошелёк уже лопается от неё. Такими этот пидорас глазами на меня посмотрел, будто это я побираюсь хожу у метро. Больше людям вообще помогать желание нету.

раскрыть ветку 42
+34

Ко мне так подошёл человек из Казахстана, просил денег на покушать, а то он бедный уже три дня не ел. Но меня что-то в его внешнем виде смутило.

То ли это была приличная кожаная куртка.

То ли сытое и выспавшееся лицо.

То ли золотые, мать его, передние зубы. Штук по 6 сверху и снизу

раскрыть ветку 4
+41

То ли Мерседес, из которого он вышел.

раскрыть ветку 2
0
Так он правду сказал: три дня не ел. Красную икру))
+67
Если вижу что человек здоровый и может пойти работать, посылаю в далёкое пешее
раскрыть ветку 18
+64

Если говорят, что кушать нечего, говорю: "Так не кушай"

раскрыть ветку 2
+35

а я всех посылаю

молодой? пиздуй работать. стары? нехуй было сачковать в молодости. маленький? пиздуй к соцслужбам

раскрыть ветку 3
+1
Да я уже всех их посылаю. Не бывает безвыходных ситуаций. И я знаю что мне никто не поможет. Я на себя надеюсь, и только.
-35
Прикол в том, что есть куча болезней, которые внешне ты не увидишь
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+17

Вчера ко мне подошел какой-то кавказец. Я было сначала не понял, что это попрошайка - мне казалось, эти бородатые гордые горцы вроде как не должны опускаться до такого.

Дальше пошла история про то, что он в МСК проездом, у него сломалась машина, в ней ребенок, которого надо кормить, все дела. Я что-то внезапно расчувствовался и дал ему сотню.

Тут началось: брат, пойми, ста рублей мало, дай хотя бы пятьсот, клянусь я тебе на карту потом тысячу кину, дай свой номер телефона, не обману, брат!

К сожалению, я не придумал ничего оригинальнее, чем просто развернуться и уйти.

раскрыть ветку 17
+87
Не переживай, спустя годы, перед сном тты сможешь придумать как ему надо было ответить ;)
раскрыть ветку 1
+9
Надо было сотню отобрать обратно. Один хрен она ему не поможет )
+17
Развели лоха на сотню. На пятихатку не прокатило.
раскрыть ветку 7
+1
Ответ с дивана: на проезд до вашего посольства хватит.
раскрыть ветку 3
0
Он не обманет, он кинет))
0
Неделю назад была такая же история, один в один! Тоже кавказец! Просил через онлайн Сбербанк перевести . Метро Новые Черёмушки.
+34

Этим летом занесло меня на центральный рынок Кишинева, купил кучу разной краски в банках и баллончиках. А к рынку примыкает центральный автовокзал где трутся цыгане, торгуют дешманскими наушниками, паурбанками, духами и иногда "цыганят" классически - позолоти ручку, погадаем, дети голодные...

В общем, с минуту пялился на классическую цыганку в нарядах; она заметила, решилась и подошла с

"вай дорогой, какой хороший мальчик, но на тебе проклятье, дай руку, линии лудьбы посчитаю". И тут она ляпнула классику "дай деньгу, позолоти мне ручку, я проклятье отведу"

Через секунду я достал баллончик желтой краски, вложил в одну руку а другую ей протянул. Цыганка покоцала языком, немного поржала нервно, но свои руки засунула в карманы и дала заднюю и выстро ушла подальше от меня. До сих пор жалею, что я дёрнулся раньше времени и достал так рано баллончик. Было бы эпично её реально позолотить. Какой шанс упустил... А на следующий день меня там все цыгане сторонились. То ли предупредила, то ли чувствовали, что я тот баллончик с собой прихватил...

никакого "позолоти ручку" не будет

раскрыть ветку 5
+15
Блять, как годно, я ради этого теперь хочу постоянно золотую краску носить с собой
+7
Ну, кагбэ, если б после внезапного позолочения за нее бы местные цыгане впряглись - хрен бы ты от них баллончиком отмахался
раскрыть ветку 3
+4

У них бабы на передовой обычно, мужики не лезут.

раскрыть ветку 2
+25
Надо было сказать, что ты свежее листаешь, он бы сам тебе денег подкинул.
раскрыть ветку 1
+2

Надо было предложить запилить пост.

+24

Я так раз по доброте сердешной купил бабке просящей "на хлебушек" булку хлеба,так она мне его чуть в спину не кинула😆

раскрыть ветку 2
+27
Надо было ей в обратку кирпичом захуярить😁
+4
Такие бабки обычно сидят у переходов и магазинов. И вот что интересно: старая. Сидит. На земле. В мороз и дождь. Много часов. И не болеет, б@дь!!!
+56

А ты ему такой:

- Стой!.. Ты петь умеешь?

раскрыть ветку 14
+31
А лезгинку сплясать?😆
раскрыть ветку 6
+27
А теперь - стихи!
раскрыть ветку 3
+8

Эти ж больше в конях разбираются, чем в лезгинке

раскрыть ветку 1
+52
Или Мурку пропукать?
Знаю, знаю…
Сидит бомж в метро, на груди табличка "пропукаю любую мелодию". К нему подходит профессер консерватории и спрашивает:
— "Мурку" можешь?
Бомж отвечает:
— Легко! — и пропукал её.
Профессор снова спрашивает:
— А арию Онегина?
— Запросто! Пур-пур-пур — пропукал.
У профессора очки на лоб сместились:
— А 5 симфонию Бетховена?
Бомж задумался:
— А ноты есть?
Профессор дал ноты, тот стал их разглядывать, потом говорит:
— Не это не смогу.
— Почему? — Удивился профессор.
Бомж отвечает:
— Я тут в 3-ёх местах укакаться могу
раскрыть ветку 2
+2

от арии онегина у меня монокль выпал

раскрыть ветку 1
+17

Это как-то прозаично

У автора была отличная возможность ответить "Можно Машку за ляжку!", изысканно применив армейские навыки в повседневной жизни, но он её упустил =/

А потом можно и строевым с песней в столовую, даже если не умеет - главное, чтобы громко.))

раскрыть ветку 3
+5

Вся сэ ля ви видать в том, что ТС не служил.. и не в курсах как можно знатно порой поиздеваться. ))

раскрыть ветку 2
+64
"И тут он выдаёт:
- блять, да ты меня не слушаешь даже.
Разворачивается и уходит" . Подумав об этом - "Долбаные пикабушники. Уткнутся в свой телефон и нихрена ничего не замечают."
раскрыть ветку 1
+37
Потом заходит на пикабу и пишет пост про это
+17
На днях подбежал мелкий выродок, толкнул в ногу и говорит "дай денег". В 1 раз в жизни захотелось убивать детей
раскрыть ветку 4
+9
И́ии? Я надеюсь ты ему уебал?
+4

В первый раз? Вы в лесу живете?

раскрыть ветку 1
0
Нет, что вы. Достало, вот и решил писать такие комментарии, если вижу подобное. Ну и минусить такие посты
0

Добро пожаловать.

+15

Стою недавно со знакомым на улице в центре, к нам подходит женщина с жалостливым лицом и не менее жалостливым голосом обращается "Молодые люди, не могли бы вы мне помочь?". Мой знакомый поворачивается к ней, театрально кладет руку на сердце и глядя ей в глаза говорит "Только словом".

Тетка развернулась и ушла. Обиделась, наверное)

раскрыть ветку 2
+5
Может у неё чемодан не открывался
+1
Тут вспомнилось: иду недавно вечером, никого не трогаю. Вдруг откуда ни возьмись навстречу бабка (психованная, она на районе у нас живёт). И ко мне: "Можно с вами пойти?" 0_0 Боги, за что мне псишку послали? Ну, я и деру от нее, и на повышенной скорости))
+15
Принципиально не подаю. После войны безногие инвалиды ножи, ножницы точили, а нынешние просто побирушки..
+22

- можно обратиться?

- обращайся

А мне было интересно - в кого он обратился бы?

раскрыть ветку 1
+8
- Маг-оборотень - это как?
- Днем бизнесмен, ночью таксист.
© РУДН
+11

Да уж, попрошайки обычно подходят и сразу говорят: "Не будет ли у вас 100 рублей"((

конечно, не будет, если я каждому встречному их раздавать буду(

раскрыть ветку 4
+3
У меня будет. А знаешь, почему? Потому что у меня есть работа.
раскрыть ветку 3
+3

А у меня не будет, хотя и есть работа. Знаешь, почему? Потому что все на безнале

раскрыть ветку 2
+7
Человек старался, заучивал слова, репетировал, а ты, негодяй, даже не слушал. А ему обидно, между прочим!
+13

Буквально часа 2 назад шел через двор а там сидят несколько синяков, кричат мне "Э слыш! паренек, мелочи или сигареты не найдется?" а у меня ни того ни другого, да и как-то грубовато прозвучало сказал что нету да и поуважительнее надо просить, он мне в след начал орать как зверина которую живьем резали "уважительнее ебать! хуесосина ебана, гандон штопаный" т.к. у меня с собой всегда перцовка и комплекция тела позволяет постоять за себя развернулся и пошел к нему,  тут же тон стал тише и он как-то спокойнее стал, жуть как хотел ему втащить но смотрю на эту пропитую грязную рожу и даже смысла не вижу, шакал одним словом. Развернулся пошел дальше и опять в спину на весь двор ор за спиной, да и похеру, возвращаюсь с рынка подхожу к остановке сидит этот хер с шапкой на тратуаре скулит "подайте люди добрые".

+6
Вчера вечером возвращаюсь с работы.Спускаюсь по лестнице ко входу в метро,передо мной пара мужиков.На лестнице стоит чел,не бомж,не алкаш,но вид немного помятый.Обращаетс он сначала к одному мужику:"20 рублей не найдётся?"Получает отказ,я прохожу мимо.Метров через 5,за углом,стоит ещё один тип с точно такой же просьбой!
Вот это подряд!
раскрыть ветку 3
+4

Ну справедливости ради иногда реально можно остаться без денег на обратный путь,  а например через всю Москву пешком топать не вариант. Случилось 1 раз такое. Правда я не попрошайничал, а просто прошел рядом с  *бабкой в будке*  обрисовав ситуацию за несколько секунд. ( оставалось 100р на дорогу обратно, похоже потерял, можно пройти ?)

раскрыть ветку 2
+3
Нет,там не похоже на такую ситуацию.Парни работали на пару и явно не на дорогу собирали.
Возможно,я и не прав. Но вот такое мнение у меня сложилось.
+2
Было такое...мента просил, провёл...
+6
Попрошаек становится всё больше и больше.Они как насекомые на тепло вылезают из своих нор.
раскрыть ветку 2
+2
А им всё продолжают давать денег.. Мне казалось, уже должны бы перестать это делать, ибо всем ясно, как у них эти схемки работают, но нет..
раскрыть ветку 1
+1
О да!И пока попрошайки на улице им будут давать.Бизнес каждый ведет как может
+6

В прошлое воскресенье, идем с сыном из ТЦ местного. Подходит цыган, Салям алейкум, монеты надо? Я ему в ответ, цыгане вроде православные. Он заулыбался и дальше пошел.

+3
У меня как-то люмпен пытался выпросить деньги на билет в Елец, а то братка с тюрьмы выпускают, надо встретить
раскрыть ветку 1
+2

Подогреть молодца надо было пенделем горячим.

+5

Он тебе за жизнь и вдруг понимает что тебе вообще

раскрыть ветку 1
+1

похуй

+4
Херня, я больше 2х лет назад тут на Пикабу планшет отдавал, мне в комментах вчера написали. Потом еще и отхуесосили и ч/с засунули, пришлось всевышнего под свой коммент звать
+4
Собеседник из вас так себе!
+2
Все верно. Ты разрешил обратиться, но ты не сказал, что будешь слушать его.
раскрыть ветку 1
+2
Ты обратился, но сделал это без уважения
+2
Может он поговорить хотел? А ты даже не выслушал...
+2
Визитки чтоль какие носить с собой на этот случай. Давать её и отвечать "обращайтесь!". Только вот какую? Ритуальные услуги - грубовато. Есть идеи?
раскрыть ветку 1
+10
Какие-нибудь микрозаймы, типа 8-800-555-35-35
+2

Я как слышу в свой адрес фразу:"извините, можно обратиться!?"

Сразу говорю:"нет". И на последующие попытки вопроса:"нет, нет, нет..."

Не припомню вообще в  жизни случая, чтобы человек нуждающийся в помощи, просил разрешения обратиться.

раскрыть ветку 1
0
Генерал из Вас так себе...)
+1
Как то зашёл к нам на работу бичеватый мужик, рассказал "трогательную историю его не счастья " и спросил "сможете помочь? " Спустя 3 минуты молчания и игнора ещё раз громко спросил "сможете? "Кто-то из коллег сказал "не" И бомживатый в истерики уходя прокричал "А что вы тогда у меня время отнимаете"
Мы в этом момент
+1

В Ростове как-то пару месяцев у вокзала сидела тетка с табличкой "ДАЙТЕ ДЕНЕГ".
Иногда подходила к прохожим и без лишних преамбул выдавала - Дай 100 р. или хобя бы 50.
И никаких тебе, билет потеряла, обокрали и прочей лапши.

+1
В мск лет 10 назад, гости таскали в на грудном кармане подобное (особенно летом) типо у меня есть паспорт рф
+1
Ну так для них это работа. Рутинный каждодневный труд. И когда клиент не заинтересован, лучше не тратить время и искать другого.
+1
Вот если подойдёт попрошайка и на пяти языках скажет :
- Месье я не ел шесть дней. То за подобную отсылку и не жалко денег )))
+1
Я просто говорю я вас не слышу я глухонемой
+1
- Можно обратиться?
и поднес руку к головному убору.
+1
Наверное просто не жадный достаточно, вдруг бы он сам притворился что не замечает что ты притворяешься что его слушаешь пока не надоедает и придеться дать денег чтобы тот испарился...
+1
Я просто говорю "Денег нет!", и смотрю на реакцию..
+1

Ну хз хз, помоему ниче они не обленились.

Недавно был в МСК, и возле метро Таганская бомж прям с усердием докалебывался до парня с просьбой, ну дай денег на пожрать.

0