Попрошайки на Невском. Начало конца.

Попрошайки на Невском. Начало конца. Попрошайки, Невский проспект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Господи!! Как они задолбали в Москве на Камергерском переулке, вечно докапываются до прохожих, я думал изначально, что это студенты МХАТа развлекаются, а это очередные пидарасы

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал бесплатно с ними фоткаются. Сколько раз видел, они весело подходили, фотографировались, пять давали случайным прохожим и т.д, никогда не видел чтобы они прессовали кого-нибудь или приставали с требованиями заплатить.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Не ) Это то ещё блядство. Фоткала друга осенью в Питере, этот чувак сам подошёл, влез в кадр. Затем стал просить деньги за фото, "я потратил на вас время, сами понимаете, что ничего не бывает бесплатно, вы же должны быть готовы, что за фото красивое (ага, очень) нужно платить". Отправили его в не самом цензурном направлении.
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты испортил наши фото. Плати, мудила! Иначе бесплатными в твоей жизни будут только проезд и гемодиалез"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*и διάλυσις

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не оплачиваю навязанный сервис."

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу был классный совет. С такими лучше не вступать в аргументированные перепалки. Как и со всеми хамами, с ними разговор короткий - просто надо отвечать "нет". Если спросят "почему", в ответ просто "нет, блядь, и все".
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просишь дать шапку за 10000 тыр рублей, и как только оно снимет шапку - прописываешь ему хук.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не ждать пока снимет шапку
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет слишком мягко...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моджечь?
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в каменты за этими кадрами!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про кого !? Тут все в костюмах и все трясут деньги

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить: "Это наоборот вы мне должны заплатить, за то что сфоткались!"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в Питере. А на Камергерском вроде все прилично. Я уже год наверное их там наблюдаю, практически каждые выходные, ни разу говорю не видел чтобы они приставали к кому-нибудь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Арбате спокойно попросили кролика из «Алисы в стране чудес» сфоткаться — вообще без проблем, даже не намекнул на оплату Оо
11
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью была свидетелем , как парочка решила сфотографироваться на невском с каким-то животным , а тот начал у них деньги требовать и не отпускал , пока не получил свои 100руб что ли

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ был, он однажды попал в такую ситуацию, похожую)) он бы сказал - да и хер с вами, не отпускаешь, я с вами тусоваться буду. Сами заебетесь. Его однажды в маршрутном такси водитель не хотел отпускать, хотя товарищ заплатил деньги, обозвал зайцем, говорит, никуда ты не пойдешь, сейчас еще платить заставлю. Он говорит спорил, пытался что-то доказать, потом сказал, да хер с тобой, не пойду, значит здесь останусь, сам виноват. И сидел у него в машине, водитель его спустя час пытался выкинуть, он встал просто во весь рост, сказал, ну давай, попробуй, главное первый ударь. Водитель никуда не мог уехать, ему звонили, ты гле, что с машиной, он говорит, да у меня тут конфликт, ругался по телефону, потом встал все-таки на маршрут а товарищ продолжал сидеть в маршрутке, всем входящим пассажирам еще говорил - берите билеты, требуйте обязательно, потроллил водителя так еще часа три, потом вышел на конечной, говорит, жди меня, я завтра еще приду, ты мол будешь у меня билеты раздавать ))

Так что за эти сто рублей можно с ними ходить, полдня, и влезать в кадр к другим людям.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере этим летом с подругой гуляли (обе из других городов, я вообще из РБ), смотрим - чувак в костюме коня Юлия, идёт к нам с распростертыми копытами. Ну обнялись по приколу, он и говорит: а давайте вы со мной сфоткаетесь. Подруге сделала три кадра с ним, сама отказалась, чуя неладное (ещё не было такого опыта, но сомнения не зря закрались). Парой фраз перекинулись и тут он выдаёт: ну, в общем, с вас по 300 рублей за кадр, итого 900. Сами понимаете, я уличный артист, зарабатывать должен.

Короче сошлись на том, что подруга нехотя дала ему 500 рублей, а он сказал, что на Невском с нас бы по тысяче за кадр содрали и нам еще повезло. Зараза еще маску снимал, чтобы своими "честными" глазами усиленно моргать.


Окей, каждый зарабатывает, как может. Но о таких фокусах в идеале предупреждать бы заранее, тогда и вопросов не будет. А то подбежит твой ребятёнок с "мультиком" поиграться, а тебе потом деньги вываливай. Это уже мошенничество, имхо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. На таких, как вы, они кассу и делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт, сын ошибок трудных.
Автор поста оценил этот комментарий

На Невском товарища фоткал с двумя девушками в платьях Екатерининской эпохи, так мы сразу подходили и спрашивали - сколько стоит фото? А тут подходит конь, давайте сфоткаемся, неужели кио-то думает что он бесплатно? Такой еще факт мне кажется удивительным, да, он доброжелательно подходит, да, лезет в кадр, наши люди платить не любят, но никогда не надейтесь что это нахаляву! Вообще правило к любым уличным может быть применимо. Даже в Тае уличные девчонки или трансы либо не фоткаются, либо за кеш, бесплатно мало кто будет фотографироваться. Просто держите это в голове и проблем с этими конями не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Минске такой непотребщины нет :( И с обычными зверушками в парках стоит табличка с ценой, а не по факту после "хотите подержать?". Хотя понятно, что мы не туристический центр, иначе и здесь могло бы таких расплодиться. Но это не точно, ведь батька бдит.

В общем, сработала новизна и некоторая наша наивность и вера в лучшее

А ещё выбесило потом, что у него костюм потрепанный, где-то даже порванный немного. Ради прикола даже смотрели стоимость аренды таких - за сутки можно многократно отбить, если хорошо "поработать".

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один было. Ровно неделю назад.. В гости в Питер приезжали. Сам залез, сам позы говорил какие принять. А потом выдаёт - на золотые подковы мне! Ужасно было неприятно. Пришлось тоже 500 отдать
Автор поста оценил этот комментарий
Монохромные пидорасы...
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, и рядом на Кузнецком мосту ошиваются. Заполонили центр. Так и хочется им втащить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку