740

Попрошайки на Менделевской 5.12.2017

Попрошайки всюду. Сегодня друг засек такую парочку на Менделеевской в вечерний час пик, около 17 часов.

Попрошайки на Менделевской 5.12.2017 Попрошайки, Попрошайки в метро, Московское метро, Молодежь, Мошенничество, Длиннопост, Менделеевская
Попрошайки на Менделевской 5.12.2017 Попрошайки, Попрошайки в метро, Московское метро, Молодежь, Мошенничество, Длиннопост, Менделеевская

С его слов, после сделанного фото парень начал ему угрожать, говорил, мол, на каждой станции у него есть свои люди, они найдут и будут проблемы. Просил удалить фото: "Можешь куда хочешь выложить, но потом удали". Сфотографировал друга в ответ, и в итоге оставил свою напарницу и увязался за ним в вагон. В вагоне продолжал бычить, но люди вокруг держали оборону и сохраняли общественный порядок.

Происходит что-то страшное и невыносимо борзое. Как вообще можно с этим бороться?

Дубликаты не найдены

+85

Фу, жалкая копия нашей питерской телочки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+21
Ага тоже заметил:) косит под ту первую бабу, которая самая первая здесь форсилась:)
раскрыть ветку 9
+41
раскрыть ветку 6
+8

Находящиеся под веянием моды, люди во всех городах одинаковы.

раскрыть ветку 1
+5
Жалкая пародия и неповторимый оригинал.
+1

Да не, просто она щёки очками прячет)

+1
+13
А вот свежая мразь из ДС2, пр. Просвещения.
раскрыть ветку 1
+5
Эх, погрузить бы в багажник и увезти в Кострому, пусть собирает на билет обратно...
+8
"В вечерний час пик"
0о, а где люди ! Обычно в час пик вздохнуть тяжко, а тут пусто как на гей параде в самали и эти двое как будто на сцене стоят
+6
Снова пидор и шлюха.
+61

Хм, может быть попробовать не давать им денег? Да ну, бред какой-то.

раскрыть ветку 18
+35
К сожалению останутся долбоёбы, которые подают. Я лично не подаю никогда и никому. Не можешь заработать - сдохни. Пока будут подавать - попрошайки никуда не денутся.
раскрыть ветку 6
+4
Тоже не подаю.
Те, кого Вы называете долбоебы - не перестанут подавать от того, что мы всех перефоткаем и выложим в сеть.
Мне кажется - бесполезной ерундой мы занимаемся, когда такие вещи постим.
+10

Ну так долбоёбы должны страдать, выходит, если попрошайкам подают только долбоёбы - значит, попрошайки делают благое дело, нужно помогать им в этом, а не мешать.

раскрыть ветку 4
+4

Так кто даёт? Молодежь разве? Я реально не знаю, что за овощи скидывают кэш вот этим вот. Ладно бабки кидают деньги всяким юродивым, но этим??

А вот нашёлся один: #comment_101660632

ещё комментарии
+9

мог бы ментам сдать

раскрыть ветку 3
0

Они в доле.

раскрыть ветку 2
+3
Вот ты просто ляпнул, а многие прочитают и не будут теперь даже пытаться обращаться. А обращаться нужно и не просто обращаться, а подходить к полицейскому и фиксировать обращение, удостоверение его записать. Обращаться через стойку. Звонить и записывать звонок. Им просто в лом реагировать, а если не зафиксированно, а так придется. И чем больше таких дел будет доведено до конца тем лучше.
А пока что от этих всех постов с фотками нет никакого смысла. Один два поста только было про то как гражданин правильно незаметно обратился и мошенников успели взять. Даже вот этот "бычил" ехал в вагоне и что дальше? Поехал домой, а надо было задерживать.
раскрыть ветку 1
+8
Я, конечно со своего дивана сужу, но вот если по первому каналу крутить не про то, как все не любят нашу страну, а объяснить людям, почему не надо давать им деньги, то они сами собой искоренятся. Не все же на пикабу сидят и все знают
раскрыть ветку 3
+12
-В эфире Владимир Соловьев и мы сегодня будем обсуждать проблемы Украины и Сирии.
- Ало , а может быть обсудим проблемы России
-Представься мразь!!!
+1

Если ты каждый день ездишь в метро на работу и видишь разных людей просящих на билет до дома, ты догадаешься, что это наебка. Показывать нигде и не надо. Но, как говорится лох не мамонт, всегда найдутся те, кто заплатит, даже если везде будут говорить о этих мошенниках

0
Или пусть хоть одни СМИ оповестят что делать в ситуации если вы без денег в чужом городе. Листовки, ролики. Куда обращаться, что делать. Может люди перестанут давать деньги этим бездельникам и задолбают их предложениями проводить в полицию.
+23
Игнорировать, а как только начнут распускать руки - пиздить, причём так, что бы больше никем работать не могли, кроме попрошаек.
раскрыть ветку 7
+8

И сидеть в тюрьме, потому что прикормленные менты вес туда напрявят прямой наводкой.

раскрыть ветку 5
+1
А кто тебе говорит в открытую наказывать? Или они в туалет не ходят? Домой не возвращаются?
раскрыть ветку 4
0

Если уж пиздить, то там где нет свидетелей. А так струйным баллоном фигануть и норм. Всё в пределах дозволенного.

+4
Как-то знакомый ездил в метро Минска с топором. Всегда. Пару раз рюкзак проверяли - говорил что едет на шашлыки/лес/к бабушке дрова рубить и т.д.
Вот если кто-то бычил в метро, он просто достовал топор и сидет так с ним в руках. По его словам, никто после такого аргумента не спорил и не ругался.
И он попрашаек таких наглых подходит
+4
Нужно просто всем на рюкзаки такие таблички наклеить. "Спиздили лучшие годы жизни, помогите доехать до Парижа". Есть такое понятие wannabe если не ошибаюсь. Это когда кто то пытается подражать кому то, при этом уничтожаю чужую культуру/особенность но частью культуры не являясь. Например если все начнут танцевать лезгинку по любому поводу, гости с кавказа просто охуеют от такой наглости. Или всем купить рясу и кадило, и ходить всех благославлять бесплатно. Вот у кого то пригорит, на пердячей тяге до марса долетят) и тогда Маск охуеет)
раскрыть ветку 3
0

Культурная апроприация?

раскрыть ветку 2
0

переведите

раскрыть ветку 1
+4
"Как вообще можно с этим бороться?" как как, пиздить их, желательно с ноги даже. пиздить!
+3
Пора депутатам почесаться  и ввести в законодательство административную ответственность за попрошайничество со штрафами больших размеров. Чтобы полиция имела законное право пресекать это действо не только в метрополитене, но и в любом другом месте.
раскрыть ветку 1
0

и еще за мошенничество добавить.

кстати например в Швейцарии попрошайничество незаконно. вместо пармезана - закон импортозаместить.

+3
Может подкупать бомжей чтобы они таких дерзких попрошаек говном пачкали или мочой обливали? Наниматель остаётся анонимным и получает моральное удовлетворение, бомж получает деньги, наглецы получают какахой по лицу под крики бомжа"Пикабу передает вам привет!", идеальная схема.
+3

А лицо жалостливое такое, пиздец.

+6

Автор, как минимум правила метрополитена запрещают заниматься попрошайничеством. По-хорошему нужно обращаться к полисменам. Тут уже советовали делать это через стойку в центре зала, так вроде как эффективнее, потому что заявления через стойку фиксируется, а устное обращение - нет.

Ну и да, мошенники разного рода всегда будут, я всяких попрошаек видел всегда, просто впервые это молодые борзые ребята. Без лоха и жизнь плоха, а лохов очень много. Даже здесь, на Пикабу, человек, сумевший выйти в интернет, пишет "а чо такова"

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0

Они че там совсем нахуй ебнулись?

А ничего что даже статья есть УК РФ. Вдруг этим утыркам ещё 14 нет :) А вообще так-то, взяли бы и ввели, первый раз - административка для всех, второй раз по этой же статье год условно, третий раз - езжай на зону.

+2

Этот мудак безграмотный уже светился здесь

https://pikabu.ru/story/vnesu_svoyu_leptu_naschyot_poproshae...

+2

Эти попрошайки как грибы, вот бы грибницу потравить.

+1

Задолбали вы их форсить и забывать указать куда им донатить! Вы нормальные? Нет? Я что должен в другой город ехать что бы им помочь?

+1
забавные чуваки, неужели кто-то реально верит, что здоровый парень не сможет себе собрать на билет и тд без побираний, пошел разгрузил фуру, уже деньги какие-то есть. Какого хрена кто-то работает целый день, а потом подает этим бездельникам
+1
Одеть на него смирительную маску чтоб не быстро, и в камеру за попращайничество.
+1

Походу на нормального парикмахера собирает.

0
Можно бороться волшебными пиздюлями, всегда помогают.
Лечат все болезни и избавляют от любой зависимости.
К тебе пристала цыганка? Примени наше волшебное средство и она сразу отстанет.
Попрошайки в метро? Возможно придется применить несколько раз, но если вместо каждого поста на пикабу им бы давали пиздюлей их бы там уже давно не было.
Где то видел на ютубе как качки доебывают подобных попрошаек. Можно организовать что то подобное, заодно и шоу бесплатное))
0

Кстати на менделеевской видел еще парня тоже с табличкой и еще в переходе между новослободской и менделеевской прям у эскалатора стоят два педиковатых мальчика и тоже просят на билет до дома,короче что то их на серой ветке слишком много стало

0
Я согласен, что попрошайки-мошенники это плохо, но в чем смысл их фотографировать? Как будто кто-то станет гуглить фото перед тем как подать... Просто не подавать всем и точка. Фотографировать это не капец какое геройство и делу не поможет. Уверен, что 99% увидевших каким то образом это фото и без него не стали бы подавать. Встать рядом с табличкой "это мошенники, не подавайте" - куда веселее, правда опасно судя по данному посту.
раскрыть ветку 1
0
Много людей сомневаются, подавать или нет, а когда они видят, что их наебывают, это помогает им принять правильное решение)
0

видел этого говнюка час назад ровно в том же месте, стоял один.

Мне кажется странным, что их бумажки написаны примерно одинаково, что графически, что по тексту, возможно у них есть какой-то свой микрофорум или что-то подобное ?

А может это пришельцы или рабы, у которых отобрали паспорта ?

0

а что если позвонить в полицию сказать что хочешь дать взятку приезжайте скорей. встреча у метро такая то взяткополучатели под видом попрошаек стоят для конспирации. И дать этим двум.  Потом будут рассказывать следакам.... что они просто тут потерялись

раскрыть ветку 1
0
ну ты позвони, а потом будешь листочек подписывать и своей подписью подкреплять одну фразу, которая тебе потом пердачок погреет)
0
Посмотри "Миллионер из трущоб"
0

Да как с этим бороться?

Иди сразу к ментам, они стоят почти на каждой станции.

Вчера в районе 17 часов, на серпуховской спускаюсь с эскалатора, вижу попрошайку в синей куртке с аналогичной табличкой (Обокрали и блаблабла). Подхожу к наряду в центре зала, говорю, мол там попрошайка прям в первом проходе с эскалатора. Главный отправил туда двух салаг. Попрошайка успел их увидеть, свернул табличку и слился.

Салаги - такие салаги, не знаю, что с двух сторон нужно заходить!

раскрыть ветку 2
0

зеленкой

раскрыть ветку 1
0
Писать на лбу зеленкой "попрошайка"??
-6

Да вы продолжайте, продолжайте форсить попрошаек. Ууу, попрошайки, ужас-ужас. Мы же тут белые рыцари интернета, за всё хорошее, против всей хуйни. Врага надо знать в лицо! В лицо и с этого ракурса, и с этого. и ещё немножечко с этого. На этой станции, на этой, на этой и ещё на той, что все точно знали попрошайку в лицо. Вкидывайте каждый день по десятку постов. Кто бы мог подумать - в метро есть попрошайки, вот это поворот! и многие из них попрошайничают месяцами! вот это да! А, некоторые, не поверите, кажется, мошенники! Охуеть! Никогда такого не было - и вот опять! Странно, ведь возмущенные тирады, что какие-то добрые люди отдают им просто так свои деньги - должны были отпугнуть морально нестойких личностей, хмм. Ведь остракизм с вбрасыванием фоток в интернеты - так хорошо стыдит их, oh wait....

Продолжайте накидывать по сотне, тысяче лайков на самых смазливых попрошаек. Окно Овертона не должно стоять на месте. В комментарии писать нужно строго, что тяночка-попрошайка такая секси-няша, асечку-писечку, плиз, уххх, я бы ей кинул свою мелочь. Параллельно можно бегать в соседние треды и там яростно возмущаться, почему на ТВ зовут всяких вписочных шалав, синтоловых дебилов и прочих фриков. Ууу, пиздец, гнилые СМИ. Глядишь, через месяцок на ленте появится "Пользователи сети обратили внимание на сексуальную попрошайку в метро". А дальше по накатанной - по новостным агрегаторам, утром в газете, вечером в куплете, паблики ВК, мемосики в интернете... И вот зенит славы - из перехода метро в студию очередного ток-шоу, тысячи их. Ура, товарищи!

Продолжайте следовать данной инструкции и все будет хорошо. А может и не будет. Хуй знает.

раскрыть ветку 1
+1
Эх, тоже словлю минусов за точку зрения.
Я согласен.
Лучше игнорить и не подавать. Или уж тогда пилить полноценное расследование, втереться к ним в доверие, выйти на организаторов...
А посты - в лучшем случае бесполезны
-14

зарплата в 9000 р за 5/2 на почте и 15000 на скорой вот страшное и борзое... а это это последствия того что упыри в кремле доят регионы до суха... толи еще будет...

раскрыть ветку 33
+7

Ой, навальнята подтянулись, как же без вас-то?

ещё комментарии
+3
Я канеш понимаю, что в стране сейчас пиздец, но эти долбоёбы просто работать не хотят, не надо их оправдывать. Это последствия дерьмового воспитания и отсутствия ума, не более.
раскрыть ветку 1
-2
ну да конечно - все в бизнес пошли как шмеле завещал, денег нет но вы держитесь... люди вьебывают на скорой откачивают твоих родных из лап сметри а ты про них "неудачники, работать неумеют"... то что ты по полу или даже полноценно мошеннической узаконенной мудаками схеме бабло рубишь не делает остальных людей неудачниками...
ещё комментарии
0

кто кого сфоткал и за что надо платить?

-2

А как понять, что автор не пиздит и это действительно попрошайка? Я может в глаза долблюсь, но нихуя не вижу

-41

Не понимаю из-за чего волна, ну не веришь ты в его легенду, ну и не давай денег, если как у меня хреновый характер и здоровье позволяет спроси,типа нет ли, сударь у вас паяльника, или по факту "не читал Бальзака по еб..лу на ка" и пошел дальше, ну а если ты с корпоратив на веселе, ну отсыпь ребятам мелочи на пропивание и хуй с ним, че париться то????   

ещё комментарии
-5
Надо давать не больше 10 копеек, посмотрим какая выгода будет за день стояния.
раскрыть ветку 3
+7

Зачем вообще что-то им давать?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2181

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив
258

Мошенники в электричках на МЦД

Увидела, что фотографирую, зачем-то тоже сфотографировала меня на телефон и дала визитку. К сожалению, не было времени вести её в УВД, а вообще стоило бы.

Сайт с визитки разумеется не работает. Разумеется, потому что нет такого в России фонда "Город добра", а в транспорте вы видите исключительно мошенников.

Мошенники в электричках на МЦД Мошенничество, Попрошайки, МЦД, Длиннопост

Remini помог сделать лицо четким, пригодился.

Показать полностью 3
132

Ходоки

Очередной фонд "Развитие плюс" гуляет по электричкам Ярославского направления.
Кто узнает друга, передайте ему, он в телевизоре. По виду, школьник.
Читал по бумажке слезливую историю, видимо, пока ещё новенький. Объясните, в чём он не прав.
...
Напоминалка.
«Честные фонды не собирают на дорогах, в метро и электричках». Благотворительные организации начали борьбу с мошенниками
...
По-моему, к перечню выживших (гречневые магнаты, коренные затворники, рейдеры, курьеры апокалипсиса) стоит добавить этих ходоков.
...
Тема старая, лица новые. "Крысы" меняют названия как перчатки.
Обидно, что уроды наживаются на детях.

Ходоки Попрошайки, Мошенничество, Электричка, Благотворительные фонды, Длиннопост
Ходоки Попрошайки, Мошенничество, Электричка, Благотворительные фонды, Длиннопост
Показать полностью 2
595

Беспредел, рабство, криминал Подмосковья (Подольск)!!! Или кто стоит за жалкими попрошаечками!!!

На днях были в Подольске, переходили пешеходный переход. Случайно так получилось,  что мы загородили мужчину-инвадида который стоял на инвалидной коляске со стаканчиком и просил деньги.

Сначала он начал что-то безсвязно бормотать, мы даже не обратили на это внимание. Затем он начал орать во весь голос и посылать нас на три буквы, обвинять нас в том что мы мешаем ему и загораживаем его... Мы конечно же на это не промолчали

В ходе разговора он кому-то позвонил и передал трубку, этот человек начал нам угрожать тем, что приедет за нами и завтра же мы так же будем просить деньги...

Ну в общем мы были в шоке... в ходе недолгого расследования, выяснилось что таких попрошаек в Подольске несколько, и крышует их одна и та же попрошайская мафия. Могу точно с уверенностью сказать что у центрального рынка и у гипермаркета глобус стоят именно такие попрошайки на инвалидных колясках... Видео и фото прилагаю

Беспредел, рабство, криминал Подмосковья (Подольск)!!! Или кто стоит за жалкими попрошаечками!!! Попрошайки, Мошенничество, Безпредел на дороге, Подольск, Москва, Шок, Рабство, Инвалид, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
352

И снова мошенники, МЦД1

Всем привет! Одна из любимых тем на пикабу это мошенники. Решил и я внести свою лепту. Сегодня встретил такого в электричке из Одинцово в Москву. Как говорится, страна должна знать своих героев) так что держите видео)

Сразу же после прочтения заготовленного текста типчик подошёл ко мне. И тут я понял, что совершил ошибку и выключил камеру 🤦♂️ 

Он стал очень агрессивно спрашивать зачем я его снимал, пытался записать мои ответы на камеру. Сказал: вот, постоянно снимаете, потом выкладываете на пикабу, якобы мы мошенники! После того, как к нашей дискуссии присоединился еще один пассажир, который резонно заметил, что если занимаешься благотворительностью, то вряд ли будешь проявлять агрессию к окружающим. В качестве доказательств существования своего фонда "волонтер" вручил нам по визитке:

И снова мошенники, МЦД1 Мошенники, Мошенничество, Электричка, МЦД, Видео, Длиннопост, Попрошайки
И снова мошенники, МЦД1 Мошенники, Мошенничество, Электричка, МЦД, Видео, Длиннопост, Попрошайки

После вручения визиток он резко испарился из вагона.

Но то, как он яростно доказывал то, что он не мошенник, зародило во мне сомнения, думаю, неужели я несправедливо обвинил ни в чем не повинного парня, да еще и волонтера (нет). Решил я проверить все данные с визитки. Для начала идем по ссылке в группу вк: https://m.vk.com/public184159468

Там мы видим 42 подписчика и 5 записей, последние от июля 2019 года. Далее вбиваем огрн, смотрим что благотворительная организация и правда существует, аж с 2013 года. И не только существует, судя по отчетности, она даже занималась благотворительностью, правда совсем недолго: последний отчет есть за 2016 год, после отчетов нет. https://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1137799010304

Вот, собственно говоря и все.

На этом я решил завершить свое расследование)

Спасибо пикабу, что делитесь информацией о мошенниках, может скоро этот нечестный бизнес перестанет существовать, если достаточное количество людей о нем узнает! Всем добра!

Показать полностью 2
885

Попрошайки Москва

Снова стоит пытается уехать домой в переходе с Пушкинской на Чеховскую. Когда поняла, что не удастся скрыться от фотографирования, ударила меня по плечу :)

Попрошайки Москва Попрошайки в метро, Москва, Московское метро, Пушкинская, Попрошайки, Негатив
44

Бедняжки, которые до сих пор уехать не могут

Пикабу - патруль обнаружил наших Херовых героев в переходе станции метро Комсомольская Кольцевая, табличку с жалобной просьбой дать денег перевернули мгновенно как только увидели, что их фотографируют. Блондин светился неоднократно на многих точках Москвы, а вот девушка видимо новенькая либо просто перекрасила волосы для шифровки)) Было сообщено полицейским и показано фото где они находятся, поблагодарили за информацию, сказали займутся. К сожалению, как было на самом деле неизвестно : они сами сбежали на другую станцию или их всё-таки оформили. Ещё появилась новая фишка - бегают по-одному (но работают сразу несколько человек) возле касс метро и при входе и спрашивают якобы на проезд не хватает, часто вижу таких на станции Славянский бульвар, по возможности сфотографирую. Будьте бдительны!

Бедняжки, которые до сих пор уехать не могут Попрошайки в метро, Попрошайки, Московское метро, Борьба со злом
337

Борьба с попрошайками в московском метро

Посвящается попрошайкам метрополитена.

Ежедневно становлюсь свидетелем как в переходе с Кузнецкого на Лубянку стоят попрошайки, как правило пожилые женщины с просьбой о помощи, ради Христа подайте на хлеб. На фоне постов на Пикабу решил проявить гражданскую позицию. Первый раз не удачно, обращался к сотруднику полиции на ст. Лубянка, его ответ: "это не моя территория "в прочем ничего удивительного. Сегодня иду уже к колонне экстренного вызова и описываю ситуацию. Оператор переключает на дежурного, тот принимает вызов и отправляет наряд. Решил понаблюдать как будет происходить "задержание" злостного нарушителя. Смотрю по сторонам и вижу в толпе женщину машущей руками в сторону попрошайки, мол уходи от сюда быстрее. Бабушка быстро движется к эскалатору очень спешно, пришлось помочь сотруднику и приостановить побег. Задержаны две женщины, сама попрошайка и ее «мамаша» цыганской наружности. Извините фоток не прилагаю, т.к. очень нервничал. Отпишусь по результатам, очень интересно чем закончилось, завтра зайду в дежурку и узнаю.

1185

Сила Пикабу.

Здравствуйте друзья.

В прошлом посту (посте?) я предложил, начать бороться с раздражающими нас юными бизнесменами в метро - https://pikabu.ru/story/budem_prodolzhat_govorit_ili_nachnyo....

Была предложена замечательная идея огласить это в СМИ, с целью работы с населением которое подаёт деньги этим "беднягам".  Сегодня я решил начать собирать фото/видео материал. Просьба всем, кто столкнулся с этим социальным дном, скинуть мне все ваши фотографии и съемки, с кратким но раскрытым описанием места действия и разговоров с этими персонажами.

https://vk.com/naabi

Сила Пикабу. АнТиМоШеНнИк, Попрошайки, Метро СПБ, Московское метро, Всех достали попрошайки, Мошенничество, Санкт-Петербург
684

Попрошайка пост)

Герой Менделеевской.Так же был сегодня на Савеловском вокзале и там меня остановил похоже его друг попросив денег на билет до Астаны.Жаль что они не знают что Савеловский вокзал не имеет поездов дальнего следования))))

Попрошайка пост) Попрошайки в метро, Москва, Менделеевская, Дай на проезд, Попрошайки

И да молодой человек на фото если ты читаешь этот пост. Иркутск это не серьезно билет в плацкарт всего 3527 рублей.

167

И снова мы оторваны от дома!

И снова мы оторваны от дома! Метро, Московское метро, Мошенничество, Попрошайки

Последовав примеру всех Пикабушников, решил начать собирать коллекцию попрошаек!

Прошу любить и жаловать, час пик, станция Московского метрополитена - Третьяковская.

з.ы. Прошу простить за качество, торопился в театр.

2 з.ы. Первый пост он трудный самый.

763

Метро мошенники

Метро мошенники Московское метро, Мошенники, Мошенничество, Попрошайки, Мафия, Длиннопост
Метро мошенники Московское метро, Мошенники, Мошенничество, Попрошайки, Мафия, Длиннопост

Горе побирушки стоят на станции метро кузнецкий мост на выходе из перехода станции метро лубянка. Этих раньше не видел. Пообещал запихнуть мне телефон в ж..у, в ответ был послан куда подальше. Девушку правда плохо видно.

Показать полностью 2
4928

Развод с авито, как лишиться всего.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/kak_menya_razveli_na_avito_ili_chto_...

Года четыре назад продавал я ноутбук на авито. Позвонили уважаемые гости столицы из южных республик, договорились мы встретиться в метро. На тот момент, я про разводы на авито предполагал только в уме.

Приезжаю на м. Савеловская (на след станции переход на кольцо), а на самой Савеловской есть рынок всякой радиоэлектроники. Позвонил по телефону и вот через 10 минут ко мне спускаются двое ребят весьма и весьма спортивного сложения. Вот тут я понял, что сейчас начнутся попытки нечестным образом отжать у меня ноутбук.

Подошли, поздоровались и говорят, пойдем на лавочку сядем, покажешь состояние техники. И вот тут я понял прикол. Садимся на лавочку, владелец распаковывает коробку с ноутом, показывает и в один момент товарищ хватает ноутбук, прыгает в вагон, а на след станции перепрыгивает на кольцо... profit.

И тут меня осеняет, нет говорю ребята пошли к стоечке, там все покажу. Подвел их к стойке INFO/SOS, а в нее камера вмонтирована. Думаю ну какая-никакая, а гарантия. Вижу пацаны недовольны, нервничают. Посмотрели ноутбук, согласились, что все идеально. Дают деньги, 1000-чные и 50-ки "извини брат, сами торгуем, так дали". Ну ок, пересчитываю - не хватает 1500. Говорит, давай я еще раз посчитаю, посчитал говорит, "извини брат, теперь все точно". Я такой ну ок "мне таки спешить некуда, давайте посчитаемся". Пересчитываю, а там 10 тыс не хватает. Я говорю спокойно, теперь 10-ки не хватает, стоят улыбаются, говорят....а ладно уступи, мы тебе флешку подарим.

- Нет ребята, либо цена 19, либо расходимся.

- Э заебал, давай за 15, ты его дороже не продашь.

- Вы таки уговор нарушаете, цена была 19, ты согласился, а сейчас обратную даешь. Ноутбук  хороший, сам видишь, с упаковкой. Будете брать?

- Будем, будем, ладно дай ему деньги нормальный ноут. Отсчитал он недостающие, я пересчитал ок.

и уехал. Приехал домой, а там вместо 19 тыс, 23. Еще 4 тыс полтинниками, о чем они видимо либо забыли, либо не так посчитали...

Вот такие вот аферисты. Главное правило в продажах - не спешить и не суетиться...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: