Попрошайки из полиции пришли ко мне за ёлкой

Вчера вечером на склад, где хранятся мои ёлочки, пришли полицейские. Они проводили рейд неподалёку и на обратном пути решили зайти проверить, как у нас идут дела. Мы с ними были уже знакомы, несколько дней назад они уже интересовались документами, сертификатами, разрешениями – у нас, конечно, с документами полный порядок.

Попрошайки из полиции пришли ко мне за ёлкой Ёлки, МВД, Коррупция, Москва, Новый Год, Полиция, Традиции

В этот раз полицейские пришли за ёлочкой. Участковый рассказал просто жуткую историю! Оказывается, каждый год местным ментам кто-то бесплатно давал ёлку... И всегда в отделе МВД по району Покровское-Стрешнево были ёлки. А в этом году этот кто-то послал их на фиг и ёлку не дал! Ужас, ну как так можно! А что за Новый год без ёлки? И вот менты пришли ко мне за ёлкой. Вы думаете, они пришли её купить? А-ха-ха, нет! Попросили, так сказать, оказать поддержку любимой полиции, чтобы у всех был праздник.


Меня, к сожалению, не было в тот момент на складе, но напуганный кладовщик решил оказать помощь сотрудникам ОВД Покровское-Стрешнево, чтобы не испортить Новый год ни себе, ни полицейским, которые привыкли к бесплатным ёлкам. Я его не виню: обычный человек, когда к нему заваливаются люди в форме, не всегда может грамотно с ними общаться.


Участковый с напарником выбрали ёлочку и вызвали из отдела служебный транспорт, в который её и погрузили!


Полицейские совершенно не стеснялись, они даже оставили свою визитку кладовщику: мол, теперь мы друзья!


Я прекрасно понимаю, что подобные истории происходят сплошь и рядом. Для большинства бизнесменов это нормальная ситуация: они предпочитают обойтись малой кровью и подсунуть полицейским какой-нибудь подарочек, чтобы избежать дальнейших проблем. В принципе, это обычный рэкет, только без демонстрации оружия. В этот раз участковому не повезло: кто же знал, что это мой склад!


Я бы хотел обратиться к главе МВД господину Колокольцеву. Уважаемый Владимир Александрович! Давайте на следующий год заключим контракт на поставку ёлок в отделы полиции! Я, конечно, в работе полиции мало понимаю, но, мне кажется, участковый должен ловить жуликов, помогать людям, следить за порядком, а не ходить по предпринимателям и не клянчить бесплатные ёлки, мандарины и шампанское. Мне не ёлочки жалко, мне за державу обидно!

оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

если обидно за державу, то не спускай на тормозах, а бери своего кладовщика и идите писать  заяву в прокуратуру. Пруфы у вас есть. Елка есть. Чека нет.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а бери своего кладовщика и идите писать  заяву в прокуратуру
--------
Зачем?
Варламов прекрасно знает, что его посты в соц.сетях будут сильнее и эффективнее любых заявлений в прокуратуру.
Он очень известный блогер и инфа о поборах быстро дойдет куда следует.
Учитывая что елку "отмутили" обычные низкоранговые полицаи, на 100% уверен что за такой косяк который мгновенно разлетится в СМИ, их выебут без вазелина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СБ приехала и взяла данные + заявление. Ещё как выебут.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Чек выбросили из пруфом лишь погрузка ёлки которую "купили".. купили для себя потому и для отчётности чек не сохранили..

И..?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Использование служебного транспорта для транспортировки собственной ёлки? Это тоже неплохой повод для внутренней проверки и взыскания.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тык не домой повезли, а в отдел.. максимум пальчиком погрозят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это хуже учителей, которые с детьми класс на новый год украшают?

Автор поста оценил этот комментарий
"Вот внутри проверят и взыщут, а вы идите нахуй."
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чек в кассе сохраняется. Не проканает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлка мимо кассы есть повод для проверки от налоговой..

9
Автор поста оценил этот комментарий

купили для себя, используя служебный транспорт в личных целях?)

по чеку все просто: исходя из судебной практики, в случае отсутствия у потребителя документов, подтверждающих заключение договора купли-продажи, свидетельские показания являются наиболее распространенным доказательством факта приобретения товара, хотя и не самым веским. Свидетельские показания оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами. свидетелей у них нет. доказать что елку купили - они не смогут.

заява есть, потерпевший есть, елка на фотке есть, автомобиль служебный есть, свидетелей нет, чека нет.

Полицаи находятся в очень невыгодном положении.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все наркоманы района расскажут какие это честные ребята и как они при них деньги отдавали . Я не к тому что ничего не нужно делать , я к тому что позиция ТС будет слаба . 

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем наркоманы?, судья скажет дежурную фразу «нет повода не верить сотрудникам полиции».
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сразу с козырей ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все наркоманы района расскажут какие это честные ребята и как они при них деньги отдавали

не прокатит. грамотный юрист запросто разберет их на противоречивых показаниях - в какой руке были деньги, кто брал, крупные купюры или мелкие, шапка одета была или нет и др.


если полицаи покупали елку для себя, то на каком основании был вызван служебный автомобиль (а значит и в служебное время)?

если для отдела - где приказ на выдачу подотчетной суммы и ЧЕК? который является первичкой и которую сотрудник ОБЯЗАН предоставить в бухгалтерию своей организации.

с какой стороны не глянь - полицаи попадают.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет задавать эти вопросы ? Как уже сказали выше - "у суда нет причин не доверять словам сотрудников полиции" .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фраза, всегда мне нравилась. Целые спецтюрьмы для сотрудников построили, а оснований не доверять все нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...они сидят там... и все им доверяют.

Автор поста оценил этот комментарий

Купили для себя в отдел в этом случае максимум пальчиком погрозят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чека нет. И ОГПУ нет. Печаль.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Чека нет?! То есть ТС продал товар без чека?!

Тут то его на кукан и натянут.


А! так это копипаста!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не копипаста

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо копернуть свой пост на 3-5 сайтов и ни разу не зайти в коммент - это по сути копипаста

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это робот дублирует на разные ресурсы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на лицо дача взятки 😂

А так-то, автор не мог сделать копипасту у самого себя.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку