Попрошайки и наглость

На днях в обычном супермаркете хожу с полупустой корзинкой. Подходит ко мне молодая девушка и говорит мол не хотите помочь инвалиду с продуктами. Я не сразу поняла о каком инвалиде идет речь, думала может какой-то бабульке нужно помочь продукты купить и отнести. Еще удивилась, почему я беременная вдруг ей приглянулась, а не кто-то другой. Спрашиваю её, а что нужно купить и кому. Мадам показывает свою корзину и говорит мне нужно. Я мол инвалид, пенсия маленькая, оплатите мне мои покупки. Я вообще опешила от такой наглости, сразу стало как-то не по себе. Девушка молодая, симпатичная, выглядит прилично и упитаннее, чем даже я беременная. Может и вправду инвалид, но я засомневалась и отказала. Девчонка не расстроилась и пошла к какому-то дяденьке просить. Вот думаю, давно не видела такого количества попрошаек, как сейчас и такой наглости с их стороны, особенно от молодых. Кризис видимо их атакует, а работать не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего мадама шла с какого-то треннинга личностного роста, там часто дают такие задания типа подойди, попроси, убеди и т.д. сразу на йух таких посылать. На счёт помощи инвалидам, можно прийти в любой филиал ВОИ, там дадут список кто в чём нуждается. Помогал-знаю. Чисто адресная помощь, где ты сам убеждаешься в каких условиях они живут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, занесло меня однажды на такой тренинг, замаскированный под курсы менеджмента. Мне пришлось в тц просить, чтобы мне оплатили коробку конфет к нашему прощальному столу. Идиотизм во всей красе. Хорошо хоть за конфеты взялась, другим пришлось покупать мясо и овощи. А те, кто пошел на следующий уровень, должны были ходить по фирмам и собирать "на лечение инвалидов, детским домам". "Привлекать крупные организации к благотворительности" звучало солидно, но "лидеры" так и не нашли ничего лучше, чем собирать наличку в коробку в продуктовых, одевшись в белые майки и нацепив воздушные шарики. Среди баек, которые нам рассказывал "гуру" была рекордная сумма в 150 000 $, собранная его учениками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку