Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде.

Сегодня у Московского вокзала решил сфотографировать очередную попрошайку. Она сразу же отвернулась, а я, не дожидаясь наездов со стороны крыши, начал уходить и оглядываться. За мной уже шли два нерусских парня (что-то между бурятами и кавказцами) в красных куртках, пытались нагнать и поравняться со мной. Я резко развернулся и пошёл в другую сторону, ребята, в свою очередь, остановились и проводили меня взглядом.

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Затем буряты куда-то испарились, а я обратил внимание, что с мошенницей уже общаются сердобольные прохожие, готовые отдать честно заработанные деньги. Этого я допустить не смог, подлетел, предупредил граждан, что перед ними мошенница. Они поблагодарили и удалились. Зная правила, я трансгрессировал к привокзальному охраннику.  Обсудили с ним, что ничего реально по закону сделать с этой нечистью - нельзя. Вернувшись, я увидел, как с мошенницей общается полицейский, а рядом стоит парень в синей куртке, которого я до этого не видел. Полицейский увёл преступницу разбираться, а парень понёс чемодан в припаркованную не по правилам шкоду, номерной знак которой я не замазал, поскольку фиксировал правонарушение.

Затем парень отправился выручать подельницу, всем известным способом, я полагаю. В автомобиле сидели те двое.

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

P.S. Мне снился прекрасный сон, что у автомобилей всех мошенников в мире проколоты покрышки и выбиты стёкла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

медаль за отвагу)) вообще автор молодец. Спугнул их. Но максимум на другое место.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что других предостерег. Но я до сих пор не вкуриваю, как люди могут подавать так деньги. Они себя хоть на их место поставили, стали бы вот так просить денег? Я бы максимум позвонить попросил и объяснил ситуацию и все.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так просто уже и не попросишь позвонить. На днях выбегала из дома на электричку, пол пути прошла, опомнилась, что телефон забыла. Подхожу к газетному киоску, говорю телефон забыла, можно от вас мужу позвонить, чтобы взял? На меня тетка смотрела, как будто единорога увидела, и головой качала) в итоге почесала я домой за телефоном
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё попросили у садящихся в электричку пассажиров. Я бы через стекло тоже не дал. Да и вообще, столько платных мошеннических номеров, эпл-пей и т.д., что можно "помочь позвонить" на кругленькую сумму. Ну нафиг давать прохожим свой телефон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простой номер сотового телефона за звонок на который деньги дерут? о_О

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молод ты ещё!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак можно устроить типа флэшмоба, 1 фоткает, на него катят бочку, 2 снимают, потом подходят, участвуют в разрешении конфликта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку