1092

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде.

Сегодня у Московского вокзала решил сфотографировать очередную попрошайку. Она сразу же отвернулась, а я, не дожидаясь наездов со стороны крыши, начал уходить и оглядываться. За мной уже шли два нерусских парня (что-то между бурятами и кавказцами) в красных куртках, пытались нагнать и поравняться со мной. Я резко развернулся и пошёл в другую сторону, ребята, в свою очередь, остановились и проводили меня взглядом.

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Затем буряты куда-то испарились, а я обратил внимание, что с мошенницей уже общаются сердобольные прохожие, готовые отдать честно заработанные деньги. Этого я допустить не смог, подлетел, предупредил граждан, что перед ними мошенница. Они поблагодарили и удалились. Зная правила, я трансгрессировал к привокзальному охраннику.  Обсудили с ним, что ничего реально по закону сделать с этой нечистью - нельзя. Вернувшись, я увидел, как с мошенницей общается полицейский, а рядом стоит парень в синей куртке, которого я до этого не видел. Полицейский увёл преступницу разбираться, а парень понёс чемодан в припаркованную не по правилам шкоду, номерной знак которой я не замазал, поскольку фиксировал правонарушение.

Затем парень отправился выручать подельницу, всем известным способом, я полагаю. В автомобиле сидели те двое.

P.S. Мне снился прекрасный сон, что у автомобилей всех мошенников в мире проколоты покрышки и выбиты стёкла.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 1 год назад
+75

медаль за отвагу)) вообще автор молодец. Спугнул их. Но максимум на другое место.

раскрыть ветку 6
+27

Спасибо, что других предостерег. Но я до сих пор не вкуриваю, как люди могут подавать так деньги. Они себя хоть на их место поставили, стали бы вот так просить денег? Я бы максимум позвонить попросил и объяснил ситуацию и все.

раскрыть ветку 4
+2
Сейчас так просто уже и не попросишь позвонить. На днях выбегала из дома на электричку, пол пути прошла, опомнилась, что телефон забыла. Подхожу к газетному киоску, говорю телефон забыла, можно от вас мужу позвонить, чтобы взял? На меня тетка смотрела, как будто единорога увидела, и головой качала) в итоге почесала я домой за телефоном
раскрыть ветку 2
+3

Молод ты ещё!)

+2

Дак можно устроить типа флэшмоба, 1 фоткает, на него катят бочку, 2 снимают, потом подходят, участвуют в разрешении конфликта.

+33

На Курском тоже двух бедняжек согнал - тупо подошёл к ППСникам около рамок на входе, говорю "там девчонки стоят попрошайничают". Сотрудники пошли проверять документы у них, через час возвращался с Атриума, стоял уже парень с тем же чемоданом. Может это зараза какая...

раскрыть ветку 3
+19

главное не трогать чемодан, докоснешься - все, капец, теперь ты один из них

раскрыть ветку 2
+10

Мееелочь

Иллюстрация к комментарию
+3
Чемоданосец
+13

Предлагаю решить всем дружно задачу:

(Восемь / девять + нолик +  три) - (пять + восемь + четыре) / (семь + ноль + шесть/шесть) и скажем об этом молодому человеку по имени Артём

раскрыть ветку 2
-2

а можно кэпа..

раскрыть ветку 1
+3

Номер телефона зашифрован индивидуума

+6
Эм, и где тут буряты?
раскрыть ветку 1
+3

Фото не ясное конечно, но у автора проблемы с идентификацией внешности)

+6

... разбиты ёбла, порваны жопы.

+10

Ты же точно не знаешь какая у них национальность, зачем приписал бурят? Тогда уж лучше написать азиатской внешности.

раскрыть ветку 1
-3
+5
Вот, немного обрезал.
+12

фотка отличная..я думал в таких штанах не ходют ужо:))

раскрыть ветку 5
+14

орнул с этого коммента

Ваще мне иногда начинает казаться, что эти фотки с попрошайками - это какая-то постановка и социальный эксперимент - ну отказывается мое сознание верить, что РЕАЛЬНО в 2019 году в крупных городах обитает такая картинно-хрестоматийная быдлота ))))

раскрыть ветку 4
+7

их полно в метро и у вокзалов

+2

И что им с таким участием и охотой подают.

+1

Я из своей дыры зауральской тоже приехал и увидел именно ее(либо реквизит). Прикольно же видеть то что показывают по телеку или на Пикабу. Чувствуешь себя не таким осталась от жизни, что ли...

Это уже становится точкой экскурсий. Можно маршрут разрабатывать:

«А вот мы проезжаем московский вокзал. Посмотрев направо вы можете увидеть одинокую девушку с чемоданом. легенда гласит что она....»

а дальше кто во что гаразд;)

+1

Да бог с тем что такая быдлота есть, меня больше всего удивляет что им кто то, что то подает

+6

Ну если этот чел бурят, то я балерина

ПыСы: как можно не увидеть разницу между европеоидной и монгольской расой

раскрыть ветку 1
-3

Не все разбираются в сортах кожаных мешков

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

700рублей в день на перцовый

раскрыть ветку 4
+6

Я б скинулся, если с видеофиксацией.

раскрыть ветку 3
+16

Что-то среднее между бурятами и кавказцами? ТС, Вы сами поняли, что сказали?

раскрыть ветку 10
+27

Может он омичей имел в виду)

раскрыть ветку 3
+4
А как они покинули Омск? Или можно стать омичем, не родившись в Омске
раскрыть ветку 2
+1
https://pikabu.ru/story/gruppa_irkutyan_irkutyan_4762134

это были иркутяне

раскрыть ветку 1
0
Слева русский, остальные перевозку и поставки обеспечивали.
+1
Баиру показал, тот ваще охуел))
раскрыть ветку 1
0

Я Батор, и я тоже охуел)

0

Орки

0

ногайцы?

+8
Чел точно не знает внешние отличительные черты бурятов и народов кавказа. Гребет и мешает все подряд
ещё комментарии
+5

Вне зависимости нарушает или нет необязательно замазывать номера. Общественное место.

раскрыть ветку 1
+4

Номера сами по себе не являются средством идентификации человека, не подпадают под понятие персональных данных и являются собственностью государства, их в принципе можно фотографировать независимо ни от чего.

А вот человека как объект защиты изображения гражданина можно фотографировать и публиковать (это разные действия) не всегда, но из числа разрешенных как раз случай, который мы видим в данном посте.

+2

Он?

раскрыть ветку 2
+1

да

0

Ничего себе) нашелся)

+2

Бль у них развозка есть ))

+5
Тупые хачи
+2
P.S. Мне снился прекрасный сон, что у автомобилей всех мошенников в мире проколоты покрышки и выбиты стёкла.
тонкий намёк )
раскрыть ветку 1
0
Да хотя бы дэпсы с ними разобрались, а то ходит там на заднем плане, таксистов распугивает.
+1

Я куда она ехала или летела? Я вот все думаю, а чего пару билетов не звять. Для себя и для нее и пусть приедет в город куда ей надо)

+1
Обсудили с ним, что ничего реально по закону сделать с этой нечистью - нельзя

Алло, законотворцы-депутаты, уже три года эта тема с попрошайками мусолится на всех ресурсах. Вместо того чтобы всякие бесполезные законы обсуждать, давно должны были собраться и что-то решить законодательно, чтобы народ (который вас выбрал и платит вам зарплату) не попадался, а главное, мог бороться с фейковыми попрошайками. Вот же бесполезные дармоеды (Это я, конечно, не о депутатах, а о мошенниках. На всякий случай уточняю). А то депутаты же другим были заняты, законы принимали, чтобы их оскорблять было нельзя и осуждать

0
Не мошенники, и бизнесмены
0
Молодчага, так держать, респектос.
-3

Похоже на Питер. Погода питерская

раскрыть ветку 4
+15

И на первой фотке надпись на доме "Город-герой Ленинград" наводит на мысли... )))

Да и теги тоже намекают.

раскрыть ветку 1
+7

НО это не точно) есть ещё доля сомнения)

+3
Да уж, зонт это часть гардероба.
0

кэп?

-1

Если это смесь бурята и кавказца, то это скорее всего адыги или кумыки. Очень неуравновешенные ребята, будьте осторожней

-10

Попрошайки,а вот это уже нарушение,автор поста Вас сфоткал без улик,советую подать на автора поста в суд и на этот сайт в целом,100% дело выиграйте.

раскрыть ветку 2
+3

Уахахаха, нарушение в чем? Съёмка на улице?

раскрыть ветку 1
-2

Нарушение в том,что нельзя просто так выкладывать человека.

ещё комментарии
-4

Какой-то странный Privkus у этого поста!

Похожие посты
1251

Ещё одна парочка ангелов спасителей

Работают по Курскому направлению, с фотографиями детей. Из серии помогите и тд. В процессе съёмки и интересу к документам организации, ретировались очень быстро. Дорогие мои огромная просьба, перестаньте кормить этих выродков без совести и стыда на свои деньги.

Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
450

Метрополитен не хотел платить компенсацию отцу погибшей в теракте 3 апреля

В 2017 году в петербургском метро произошел теракт. Оксана Даниленко, которой было всего 25 лет, стала одной из жертв террориста. У девушки не было шансов выжить: она стояла прямо за спиной у смертника.

Метрополитен не хотел платить компенсацию отцу погибшей в теракте 3 апреля Санкт-Петербург, Теракт в Санкт-Петербурге, Метро, Компенсация, Моральный ущерб, Негатив

Ее отец Геннадий Даниленко обвинил питерскую подземку в халатном отношении к обеспечению безопасности. Пошел в суд и потребовал от метрополитена 3 млн рублей компенсации.

Руководство подземки платить ему не хотело. Там заявили, что сотрудники не виноваты, да и вообще, государство же выплатило каждой семье по миллиону, мол, чего вам еще надо. В итоге суд встал на сторону Геннадия, но подземку обязали выплатить всего полмиллиона рублей.

В связи с чем у меня два вопроса: как вы считаете, правильно ли сделал отец погибшей девушки? По сути, деньгами дочь уже не вернешь. И почему в нашей стране моральный ущерб оценивают гораздо меньше, чем в любых других странах? Я от нескольких юристов слышал, что у нас фактически невозможно добиться высокой компенсации за моральный ущерб.

Пруф: https://news.rambler.ru/crime/44616558-otets-pogibshey-pri-t...

2020

Быдло и мусор

Я думаю, что свинское поведение должно хотяб от общества получать порицание.

Вот вы говорите, что Питер быдлеет и всё такое. А это не мы! Это понаехавшие!(почти шутка)

Хочу поделиться, может быть его кто-то знает. Передайте привет!

Быдло и мусор Быдло, Мусор, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Стоит из карманов мусор на землю просто вываливает что-то ветром ещё сдуло.

На парковке касторамы в Петербурге:

- Ты не хочешь убрать бумажки за собой?

- Нет.

- Тебе, наверное, не стыдно?

- Нет.

- Ты откуда такой взялся? Из Подмосковья?

- Загугли.

- Сына так не воспитывай.

- ...

Как говорится: Страна должна знать своих героев!

Показать полностью 1
5955

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
61

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
53

Мошеннический хаб Макарова - подробности ареста Коваля

На днях был задержан депутат ЗакСа Роман Коваль. Его подозревают во взяточничестве. Куратором мошеннических схем парламентария может быть спикер Заксобрания Вячеслав Макаров.

Мошеннический хаб Макарова - подробности ареста Коваля Длиннопост, Политика, Макаров, Коваль, Санкт-Петербург, Негатив

Предполагается, что Коваль использовал «депутатскую поправку», выделив бюджетные средства заинтересованной компании, за что получил взятку в виде денег и автомобиля Audi Q7 на общую сумму 15 млн рублей. Организовать все ему помог помощник Андрей Гришин, в отношении которого тоже возбуждено уголовное дело

Депутатская поправка разрешает парламентариям распределить около 1% городского бюджета на их усмотрение. Другими словами – выделить деньги конкретным компаниям и предпринимателям. Предположительно по этой схеме и сработал Коваль, причем с подачи Макарова, которого давно подозревают в продвижении личных интересов и организации мошеннических схем.

В 2014 году спикер пообещал сделать «поправку» открытой. Обещание он сдержал, но ненадолго, и спустя три года поправки в бюджет снова стали вносить анонимно. Макарову выгодно скрывать объекты распределения бюджета по «депутатским поправкам».

Мошеннический хаб Макарова - подробности ареста Коваля Длиннопост, Политика, Макаров, Коваль, Санкт-Петербург, Негатив

Коваль – не единственный сообщник и шестерка Макарова. Ранее таковой была депутат Светлана Нестерова. Когда о ее делах стало известно, дамочку приговорили к пяти годам заключения и штрафу в 6 млн рублей. Позже срок получил другой парламентарий – Вячеслав Нотяг. Он занимался шантажом компании «Воин-В», за что получил 3 года колонии.

Теперь стало известно еще об одном нечистоплотном депутате – Романе Ковале.

Предполагается, что он воспользовался «депутатской поправкой» и выделил денежные средства нескольким компаниям, за что и получил взятку.

При этом самому Макарову удается оставаться в стороне. Он подставляет других, а сам формирует «финансовый общак». Правда, и его он контролирует не самостоятельно. Для этих целей в 2016 году он назначил свою племянницу Алену Кукушкину, сделав ее представителем по финансовым вопросам от партии. Вызывает подозрение и то, что компании родственника Макарова Владимира Селегеня получили госконтракты на 840 млн рублей.

Так что спикер ЗакСа вовсю наживается на бюджете города и обогащает за счет него свою родню. Свою долю получают и приспешники Макарова – продажные депутаты, которые, правда, часто сменяют друг друга, так как попадаются на своих махинациях.

Вот только и сам Макаров должен уже ответить за свое пристрастие к коррупции. Потому что по итогу все мошеннические ниточки ведут к нему.

Показать полностью 2
133

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1559

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

2476

Помогите найти угнанный автомобиль

Ребята, помогите. Сила пикабу, верю в тебя!

30.07.20 был угнан автомобиль Nissan Qashqai 2019 года выпуска, гос номер р 098 ак 68 рус. Машина угнана  с 04:00 до 06:00 в Приморском районе, улица Белоостровская. В последний раз машина засветилась на камере в 06.15 на выборгском шоссе.

Ребята, кто видел, возможно, машина отстаивается где-то на севере СПб, в Лен.области, сообщите пожалуйста.

Тел для связи +79995158945 Людмила

Прошу не минусить, поднимите в топ!

Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Показать полностью 2
856

Курю кальян, играю в counter strike...

Только что пообщался по душам с телефонным мошенником. С его слов...

1. Сижу в прохладном офисе, общаюсь с людьми, курю кальян, травку, играю в counter strike, жизнь удалась!

2. Зарабатываю хорошо, от 100 и выше.

3. А куда мне? На завод? Мне 22 года и своё здоровье я подрывать не хочу!

4. Совесть не мучает по ночам, доверчивые люди сами виноваты!

5. С моими родителями такого не случится, они у меня современные.

6. И вообще по сути мы грабим не людей, а банки! Человек может через суд доказать, что стал жертвой мошенников и банк вернёт ему деньги.

В общем как-то так. Логика  железная  ублюдочная.

Всем добра и не попадаться на их удочку!

26

Питер мусорный ч2

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Первая часть находится тут: Питер мусорный

Пост без рейтинга, обновление информации и развернутый ответ интересующимся, которые задают время от времени вопросы в предыдущем. Буду благодарна, если он поднимется повыше.

Немного общей информации: Санкт-Петербург получил по мусорной реформе отсрочку до 2022 года, на данный момент ведутся разговоры о выборе общего мусорного оператора для Спб и ЛО, теоретическую схему СПб разработал Комитет по благоустройству, схема была утверждена и опубликована 16.07.2020. Посмотреть ее можно по ссылке https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/elektronnaya-model-t..., раздел 8, данные об утвержденных объектах прикладываю ниже. В своем предыдущем посте я рассказывала о завязке истории, сейчас, судя по всему, происходит ее развязка.

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Что касается "моего участка", дело с ним довольно мутное. На первом этапе публичного обсуждения схемы замечание участников о том, что размещение нарушает СНиП, было принято к сведению, и во втором драфте схемы появился "альтернативный участок" - Лапинский проспект. Никаких кадастровых номеров к предложению не предполагалось, но жильцы рассудили, что лучше так, чем как было, и на втором этапе многие отправили письмо с согласием. На этом бы все и закончилось, но нет, дальше начинается магия. Спустя месяц после окончания времени голосования, обработку которого отложили из-за короны, в одной из групп ЖК появилось сообщение. Женщина из Северодвинска спрашивала, получили ли другие голосовавшие ответ, и приложила следующее письмо от, внимание Комитета по градостроительству и архитектуре Спб. В нем указывался новый участок для размещения объекта: Пискаревский проспект, участок 2 севернее дома 148, к 11.

В письме была не заполнена шапка, отсутствовала подпись, печать, какое-то время мы обсуждали, не может ли это быть вбросом. Мною лично было направлено письмо в КГА, и да, они подтвердили, что этот участок предложен для занесения в будущий генплан города. Примерное расположение участка: 1 км до 15 дома ЖК "Ручьи", 600 метров до домов и детского сада по улице Руставели и Северного пр., 1 км до ул. Луначарского, 1,3 км до ЖК "Новая Охта". До Академии управления, поликлиники и дома молодежи на Руставели - 300 метров, до ЖК "Цветной город" около 1,7 км. Место окружено жилыми кварталами со всех сторон, часть из них не новостройки.

Сроки голосования уже прошли, но группа депутатов МО "Полюстрово" отправила в КБ письмо дополнительно, выразила протест и предложила перенести сортировку на Ржевку. Во втором публичном обсуждении это предложение было официально принято к сведению, в виде индивидуальных обращений было около 50 выражений согласия с размещением на Лапинском проспекте.

https://vk.com/wall-178943594_12778

Итак, 16.07. Комитет по благоустройству объявляет, что теоретическая схема принята и утверждена. В ней остается участок по адресу Пискаревском проспекте, севернее дома 148, публичные обсуждения более не планируются.

Самый интересный момент в том, что этого участка в схеме, предлагавшейся на обсуждение, так и не появилось, единственный источник - письмо от другого (!) учреждения, отправленного одному (!) человеку, который скинул его в частную группу в виде скрина. Участок до сих пор не указан точно по кадастру, о его существовании узнали только те, кто участвовал в первом обсуждении, люди по ул. Луначарского, Руставели, Северному пр. до сих пор могут быть не в курсе. Заложенная мощность более 100 тысяч тонн в год, 4 гектара, по СНиПам до ближайшей застройки должен быть 1 км. Депутаты МО "Полюстрово" собирали в группе ВК мнения жильцов об этом участке к будущим обсуждениям, но 26.07 появилась такая информация: https://vk.com/wall-178943594_12778

Что особенно тоскливо, в группах ЛСР, где можно попытаться привлечь людей и в принципе рассказать о проблеме, сообщения о сортировке удаляют. Пробный отзыв к ЖК "Ручьи" на сайте https://www.novostroy-spb.ru/ с упоминанием ситуации модерацию так и не прошел и был тихой сапой удален.

По идее, этап переговоров нам уже свернули, хотя мы и пытаемся добиться обсуждения. Дальше остается... а что остается?

Тяжелее всего, наверное, что в каждом обсуждении появляются люди и рассказывают, какой перерабатывающий завод в Вене прогрессивный, как мы все тонем в мусоре и это все благо, но так как проекта никто не показал, стоит ожидать чего-то типа Отрадного (Алтуфьево), только больше. А может быть и нет, кто знает.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
2597

В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина

На эту работу нанимают молодых людей, которые навязывают прохожим дегустации чая, а иногда применяют к ним физическую силу.

«Принцип обмана прост: молодежь начинает хватать на улице всех подряд, обещая бесплатную дегустацию чая “за отзыв”. В самом чайном магазине оказывается, что за чай нужно заплатить от 2 до 5 тысяч рублей», — объясняют в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Если посетители отказываются платить, сотрудники магазина начинают вымогать деньги и оскорблять их. Активисты считают, что полиция должна защитить петербуржцев от «чайной мафии».

В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина Новости, The village, Общество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина Новости, The village, Общество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Источник: the-village.ru

Показать полностью 2
340

Последователь историка Соколова - в Питере муж зарубил топором жену из-за ребенка

В Петербурге на проспекте Художников муж зарубил жену топором — она не хотела отдавать ему ребёнка после развода.

Последователь историка Соколова - в Питере муж зарубил топором жену из-за ребенка Санкт-Петербург, Убийство, Ссора, Дети, Негатив

29-летний Николай до какого-то момента счастливо жил с 24-летней Любовью, но отношения подошли к концу: девушка захотела развестись.

Очередная ссора дошла до откровенного безумия и ужаса — парень взял топор, как минимум трижды ударил супругу по голове, отрубил руки, ноги и голову, а туловище выбросил из окна.

Убийцу задержали, он сразу во всём признался, на горизонте — заслуженный срок.

Отсюда: https://t.me/mashmoyka/4291

390

Авито вводит в заблуждение

Пост по поводу бонусов Авито. За постоянное использование мне были начислены 200 рублей бонусов. Радостно дополняю их своими рублями и... что мы видим?

Авито вводит в заблуждение Авито, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги

И далее у меня был выбор.
1) Дополнять свой кошелёк ещё на 200 рублей - но где гарантия, что Авито не воспротивится оплатой с Кошелька в принципе? Как мы видим, на нём начислена необходимая сумма, но оплата проходить отказывается.

2) Добиваться возвращения своих 800 рублей и платить за свой пакет с карты. Итак, я выбрал вариант №2.

Но служба поддержки на этом сервисе отвечает отвратительно долго (а объявления завершены и товар "висит") - пришлось оплачивать пакет сразу, не дожидаясь. Далее состоялся такой диалог:

Далее следует несколько промежуточных сообщений, где Авито рекомендует использовать эти 800 рублей на платные услуги. В итоге:

Выполняю своё обещание. Все, кто имеет дело с Авито - не ведитесь на "бонусы". Система бонусов нужна только для того, чтобы вытащить Ваши средства на кошелёк - воспользоваться ими Вы не сможете.

P.S.: я понимаю, что 800 рублей - это для многих читателей смешная сумма. Со своей стороны хочу сказать, что для микробизнеса с маржинальностью 10-15% ежемесячное бюджетирование идёт всегда "на грани фола" - и такие ситуации игнорировать не представляется возможным. Если кому-то интересно, могу расписать детально расходы, которые несёт маленькая компьютерная фирма штатом 3-5 человек - и сколько реально зарабатывает руководитель и сотрудники.

Показать полностью 2
7415

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
610

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
439

Ответ на пост «Бедолаги» 

Два раза я с подобными попрошайками встречался. В первый раз, подходит ко мне на стоянке ТЦ пацан цыганского вида, говорит "брат, мы из Ростова-на-Дону приехали погулять/потусить в ваш город, не рассчитали, денег на обратную дорогу нет". Ога думаю, приехать к нам в промышленный Мухосранск потусить. Насмешил прям)) Просил мой номер, мол деньги как приеду верну. Предлагал айпад "если вдруг деньги не переведу, сдашь в ломбард". Я попросил включить айпад, но батарейка села, зарядного нет. Закрыл окно, уехал. Второй были ещё интереснее - я остановился на заправке на выезде из города, подошёл к уличному банкомату, снял денег.  Неподалёку стоит "четырка" с несколькими пацанами, номера не местные, но уже не помню регион. Один подходит ко мне "братишка помоги, дай пару сотен на бензин, а то нам в Питер надо ехать, а бензин кончился".  Вот это поворот, думаю, как мои пару сотен помогут доехать до Питера, когда до Питера 2000 км? И ведь как встали удачно, банкомат чуть в отдалении от основного здания АЗС и сразу видно, что человек деньги снимает. Сказать, что денег нет - так вот же снял, ещё даже в кошелек не убрал. Отказал в материальной помощи, уехал.

533

Попрошайки обзавелись он-лайн кошельками... И в край охренели

Заехал в Ленту часа в 3 ночи, ко мне подбегает мужик... Подкинь мелочи сколько есть... Я побирушек, в принципе, не люблю и чаще шлю в даль, но тут ответил что нет налички, так он тут же предложил перевести ему на карту. Я в начале охренел, ну а потом уже послал его поискать работу грузчиком в Ленте... Ушел обиженым.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: