1072

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде.

Сегодня у Московского вокзала решил сфотографировать очередную попрошайку. Она сразу же отвернулась, а я, не дожидаясь наездов со стороны крыши, начал уходить и оглядываться. За мной уже шли два нерусских парня (что-то между бурятами и кавказцами) в красных куртках, пытались нагнать и поравняться со мной. Я резко развернулся и пошёл в другую сторону, ребята, в свою очередь, остановились и проводили меня взглядом.

Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Попрошайки: девушка, два бурята и парень на шкоде. Попрошайки, Попрошайки в метро, Санкт-Петербург, Площадь Восстания, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Затем буряты куда-то испарились, а я обратил внимание, что с мошенницей уже общаются сердобольные прохожие, готовые отдать честно заработанные деньги. Этого я допустить не смог, подлетел, предупредил граждан, что перед ними мошенница. Они поблагодарили и удалились. Зная правила, я трансгрессировал к привокзальному охраннику.  Обсудили с ним, что ничего реально по закону сделать с этой нечистью - нельзя. Вернувшись, я увидел, как с мошенницей общается полицейский, а рядом стоит парень в синей куртке, которого я до этого не видел. Полицейский увёл преступницу разбираться, а парень понёс чемодан в припаркованную не по правилам шкоду, номерной знак которой я не замазал, поскольку фиксировал правонарушение.

Затем парень отправился выручать подельницу, всем известным способом, я полагаю. В автомобиле сидели те двое.

P.S. Мне снился прекрасный сон, что у автомобилей всех мошенников в мире проколоты покрышки и выбиты стёкла.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 12 дней назад

70 комментариев

по актуальности
+73

медаль за отвагу)) вообще автор молодец. Спугнул их. Но максимум на другое место.

раскрыть ветку 6
+27

Спасибо, что других предостерег. Но я до сих пор не вкуриваю, как люди могут подавать так деньги. Они себя хоть на их место поставили, стали бы вот так просить денег? Я бы максимум позвонить попросил и объяснил ситуацию и все.

раскрыть ветку 4
+2
Сейчас так просто уже и не попросишь позвонить. На днях выбегала из дома на электричку, пол пути прошла, опомнилась, что телефон забыла. Подхожу к газетному киоску, говорю телефон забыла, можно от вас мужу позвонить, чтобы взял? На меня тетка смотрела, как будто единорога увидела, и головой качала) в итоге почесала я домой за телефоном
раскрыть ветку 2
+3

Молод ты ещё!)

+2

Дак можно устроить типа флэшмоба, 1 фоткает, на него катят бочку, 2 снимают, потом подходят, участвуют в разрешении конфликта.

+33

На Курском тоже двух бедняжек согнал - тупо подошёл к ППСникам около рамок на входе, говорю "там девчонки стоят попрошайничают". Сотрудники пошли проверять документы у них, через час возвращался с Атриума, стоял уже парень с тем же чемоданом. Может это зараза какая...

раскрыть ветку 3
+19

главное не трогать чемодан, докоснешься - все, капец, теперь ты один из них

раскрыть ветку 2
+10

Мееелочь

Иллюстрация к комментарию
+3
Чемоданосец
+13

Предлагаю решить всем дружно задачу:

(Восемь / девять + нолик +  три) - (пять + восемь + четыре) / (семь + ноль + шесть/шесть) и скажем об этом молодому человеку по имени Артём

раскрыть ветку 2
-2

а можно кэпа..

раскрыть ветку 1
+3

Номер телефона зашифрован индивидуума

+6
Эм, и где тут буряты?
раскрыть ветку 1
+3

Фото не ясное конечно, но у автора проблемы с идентификацией внешности)

+6

... разбиты ёбла, порваны жопы.

+10

Ты же точно не знаешь какая у них национальность, зачем приписал бурят? Тогда уж лучше написать азиатской внешности.

раскрыть ветку 1
-3
+12

фотка отличная..я думал в таких штанах не ходют ужо:))

раскрыть ветку 5
+14

орнул с этого коммента

Ваще мне иногда начинает казаться, что эти фотки с попрошайками - это какая-то постановка и социальный эксперимент - ну отказывается мое сознание верить, что РЕАЛЬНО в 2019 году в крупных городах обитает такая картинно-хрестоматийная быдлота ))))

раскрыть ветку 4
+7

их полно в метро и у вокзалов

+2

И что им с таким участием и охотой подают.

+1

Да бог с тем что такая быдлота есть, меня больше всего удивляет что им кто то, что то подает

+1

Я из своей дыры зауральской тоже приехал и увидел именно ее(либо реквизит). Прикольно же видеть то что показывают по телеку или на Пикабу. Чувствуешь себя не таким осталась от жизни, что ли...

Это уже становится точкой экскурсий. Можно маршрут разрабатывать:

«А вот мы проезжаем московский вокзал. Посмотрев направо вы можете увидеть одинокую девушку с чемоданом. легенда гласит что она....»

а дальше кто во что гаразд;)

+4
Вот, немного обрезал.
+6

Ну если этот чел бурят, то я балерина

ПыСы: как можно не увидеть разницу между европеоидной и монгольской расой

раскрыть ветку 1
-2

Не все разбираются в сортах кожаных мешков

+3

фоткаешь попрошайку
наезжает крыша

заливаешь к перцеовым

раскрыть ветку 5
0

700рублей в день на перцовый

раскрыть ветку 4
+6

Я б скинулся, если с видеофиксацией.

раскрыть ветку 3
+9
Чел точно не знает внешние отличительные черты бурятов и народов кавказа. Гребет и мешает все подряд
ещё комментарии
+16

Что-то среднее между бурятами и кавказцами? ТС, Вы сами поняли, что сказали?

раскрыть ветку 10
+27

Может он омичей имел в виду)

раскрыть ветку 3
+4
А как они покинули Омск? Или можно стать омичем, не родившись в Омске
раскрыть ветку 2
+1
https://pikabu.ru/story/gruppa_irkutyan_irkutyan_4762134

это были иркутяне

раскрыть ветку 1
0
Слева русский, остальные перевозку и поставки обеспечивали.
+1
Баиру показал, тот ваще охуел))
раскрыть ветку 1
0

Я Батор, и я тоже охуел)

0

Орки

0

ногайцы?

+5

Вне зависимости нарушает или нет необязательно замазывать номера. Общественное место.

раскрыть ветку 1
+4

Номера сами по себе не являются средством идентификации человека, не подпадают под понятие персональных данных и являются собственностью государства, их в принципе можно фотографировать независимо ни от чего.

А вот человека как объект защиты изображения гражданина можно фотографировать и публиковать (это разные действия) не всегда, но из числа разрешенных как раз случай, который мы видим в данном посте.

+2

Он?

раскрыть ветку 2
+1

да

0

Ничего себе) нашелся)

+2

Бль у них развозка есть ))

+5
Тупые хачи
+2
P.S. Мне снился прекрасный сон, что у автомобилей всех мошенников в мире проколоты покрышки и выбиты стёкла.
тонкий намёк )
раскрыть ветку 1
0
Да хотя бы дэпсы с ними разобрались, а то ходит там на заднем плане, таксистов распугивает.
0
Обсудили с ним, что ничего реально по закону сделать с этой нечистью - нельзя

Алло, законотворцы-депутаты, уже три года эта тема с попрошайками мусолится на всех ресурсах. Вместо того чтобы всякие бесполезные законы обсуждать, давно должны были собраться и что-то решить законодательно, чтобы народ (который вас выбрал и платит вам зарплату) не попадался, а главное, мог бороться с фейковыми попрошайками. Вот же бесполезные дармоеды (Это я, конечно, не о депутатах, а о мошенниках. На всякий случай уточняю). А то депутаты же другим были заняты, законы принимали, чтобы их оскорблять было нельзя и осуждать

0

Я куда она ехала или летела? Я вот все думаю, а чего пару билетов не звять. Для себя и для нее и пусть приедет в город куда ей надо)

0
Не мошенники, и бизнесмены
0
Молодчага, так держать, респектос.
-1

Если это смесь бурята и кавказца, то это скорее всего адыги или кумыки. Очень неуравновешенные ребята, будьте осторожней

-3

Похоже на Питер. Погода питерская

раскрыть ветку 4
+14

И на первой фотке надпись на доме "Город-герой Ленинград" наводит на мысли... )))

Да и теги тоже намекают.

раскрыть ветку 1
+6

НО это не точно) есть ещё доля сомнения)

+3
Да уж, зонт это часть гардероба.
0

кэп?

-4

Какой-то странный Privkus у этого поста!

-9

Попрошайки,а вот это уже нарушение,автор поста Вас сфоткал без улик,советую подать на автора поста в суд и на этот сайт в целом,100% дело выиграйте.

раскрыть ветку 2
+3

Уахахаха, нарушение в чем? Съёмка на улице?

раскрыть ветку 1
-1

Нарушение в том,что нельзя просто так выкладывать человека.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: