5

Попрошайки

Наткнулся в ВК на новость о том,что в моём городишке,где раньше жил, прямо на улице какие то,якобы,волонтёры на операции детям бабосики собирают,погневался немного. Ну не люблю я этих разводил,заодно и наших рашинских богатеев припомнил,на бабло которых можно было бы всю страну от любой халеры вылечить... Но речь не об этом,вспомнил на этой почве один случай.

Я обычно никому не подаю,не верю я попрошайкам,могу только уличным музыкантам отсыпать или у бабушки на улице что нибудь ненужное купить. А тут захожу в супермаркет как то раз,в руках несу мото шлем,смотрю на крыльце стоит бабулька,собирает пожертвования на церковные дела. Сам я не верующий,поэтому пошуршал мимо,а бабулька мне:

-Постой,милок,возьми вот это.-протягивает мне маленький календарик с ликом какого то святого.

-Бабушка,я не верующий,зачем?Не стоит.

-Возьми,сынок,возьми. Ты ж мотоциклист,опасное это дело,пусть боженька тебя хранит,даже если ты в него не веришь. Возьми,мне спокойней будет.-с такой неподдельной добротой и заботой говорит мне бабушка.

Календарик я взял,бабушку поблагодарил,а сам офигел. Абсолютно чужой человек проявил больше понимания,чем грёбаные мотохейтеры из аварийных пабликов в соц сетях. На обратном пути отсыпал ей червонцев,не на церковные дела,а просто так,как она отсыпала мне своей доброты.

И только пока писал этот пост,пришла грустная мысль:,,Может быть она,как и моя бабуля,потеряла своего ребенка,или может внука в мото ДТП,от того и переживает за двухколёсных?,, Эх...

Дубликаты не найдены

0
Есть в психологии такой трюк. Ты берешь две бутылки воды, одну открываешь и начинаешь пить. Вторую бутылку предлагаешь другому человеку. Цена бутылки допустим 30 рублей. А потом предлагаешь человеку купить лотерейные билетики по 20 рублей. Человеку совестно немного и поэтому вместо парочки возьмёт штук пять. Ты в профите и наварился. Бабушка сделал точно такой же ход, дала календарики за 5 рублей, а получила червонцев несколько. Сдается мне, что тебя развели. А по-поводу мотохейтеров, то по некоторым паршивым овцам складывается общее впечатление от всех мотоциклистам. Не зря их хрустиками называют, одноразовые они, потому что летают под 200кмч в городе. Да, есть нормальные, но контуженный очень много, не обращай внимания.
раскрыть ветку 1
0

да дело то не в деньгах. Даже если она и наварилась,то она заработала эти червонцы хотя бы тем,что подняла мне настрой в тот день. Судя по бабульке,не очень то она и разговорчивая,обычно стоит себе тихонько с банкой и стоит.

0
Покупают их меньше, чем дать нахаляву, и потом кто-то в чувствах подаст. Вы стали жертвой психолога.
0
ТС настолько скуп, что не только попрошайкам не подает, но и экономит на пробелах. Умно!
раскрыть ветку 2
0

а не подаю,потому что львиная доля попрошаек-это халявщики+пиздоболы не желающие работать. Нравится что на тебе такие социальные элементы зарабатывают? ну так дерзай,раздавай свои деньги кому хочешь.

0

на каких пробелах? ты о чем?

0
Человек по сути не приспособлен к жизни - из-за любой болячки/царапинки может откинуть копытца
раскрыть ветку 2
0

Даже если повезёт не болеть, со временем пойдешь в разнос и превратишься в дряхлую развалину...
Эм, а что вы имеете в виду "приспособлен к жизни". Просто есть множество критериев. Если брать надежность и ремонтопригодность, то у человека не очень характеристики. Вот если взять планирование и кооперацию, то тут уже веселее.

раскрыть ветку 1
+1

Надёжность и ремонтопригодность.С планированием и кооперацией - ... ну так, тоже, кому-то фартит, кому -то нет )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: