9

Попрошайки

На днях перед магазином подходит женщина. Одета в весьма потертую одежду, но чистая. Не пропитая вроде, хотя на вид странноватая, да и говорит не очень четко. Просит добавить на хлеб. Памятуя о множестве постов о попрошайках, говорю, что денег не дам, но могу хлеба купить. На удивление соглашается. Идет еле еле со мной в магазин, предлагаю ей подождать на улице, ибо она ходит ну совсем еле-еле, вроде как прихрамывает.

В общем купила ей буханку хлеба и заодно банку тушенки цапнула по пути на кассу. Думаю, всякое же бывает, может и правда голодает.

Вышла из магазина, отдала ей, получила дозу благодарностей. Заодно и историю послушала... Как мать ее и братьев спихнула в детстве бабушки-инвалиду, а сама укатила. А теперь, как мать сама состарилась, так вернулась, да все обстряпала так, что ее из квартиры выперла и прописки лишила. Уж не знаю, насколько все это правда, но пожелала ей удачи и ушла восвояси...

Морали нет. Просто вроде как не все попрошайки бухари, будьте добрее к окружающим..

Дубликаты не найдены

0
Очень большая вероятность, что сия дама "впарила" Вам заготовку. Это ни на грамм не умаляет правильность Вашего поступка.
раскрыть ветку 1
0

Да не отрицаю, тут ведь, как говорится, 50/50))

0

"Морали нет." ....и дальше мини-чтение морали

раскрыть ветку 4
0

Да где ж тут мораль, мысли вслух скорее

раскрыть ветку 3
0

будьте добрее к окружающим..

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: