Попрошайки.

Сегодня утром шёл с прогулки домой и увидел рядом со своим подъездом мужика солидных лет, я сразу подумал, что он попросит у меня денег. Так и случилось. Он подошёл ко мне и сказал, мол, дай денег на сигареты двадцать,тридцать рублей. Я сую руку в карман, достаю и протягиваю ему десятку, он кивает мне в знак благодарности и я ухожу. Ко мне часто подходят люди и просят деньги, но у меня обычно их не бывает и я говорю что у меня нет. И это правда. Но дело не в этом. Я по натуре человек немного странноватый в этом плане. Если не дам денег просящему - совесть мучает, если дам денег - жаба душит. Но не подумайте, что я скряга и мне жалко каждую копейку, нет. Просто мне жалко деньги только потому, что их заработал не я, а мои родители кровью и потом, нормальный достаток которых, начиная примерно с 2000-ых годов, был потихоньку съеден инфляцией. Были бы это мои деньги и не тяжким трудом добытые, я бы тому мужику косарь бы запросто отдал. Такие дела :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
меня иногда совесть терзает, когда мелочь зажмешь для бабульки, а тем же вечером в клубе рубля три просадишь((( но все же думаю попрошайничество это неплохо поставленный бизнес. Не считая случайных алкашей. А так то все хорошие для этого дела места в моем городе уже давно разобраны. Уже лет семь ко мне подходит дед с историей о том что ему на проезд в деревню не хватает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку