Попрошайки.

Сегодня утром шёл с прогулки домой и увидел рядом со своим подъездом мужика солидных лет, я сразу подумал, что он попросит у меня денег. Так и случилось. Он подошёл ко мне и сказал, мол, дай денег на сигареты двадцать,тридцать рублей. Я сую руку в карман, достаю и протягиваю ему десятку, он кивает мне в знак благодарности и я ухожу. Ко мне часто подходят люди и просят деньги, но у меня обычно их не бывает и я говорю что у меня нет. И это правда. Но дело не в этом. Я по натуре человек немного странноватый в этом плане. Если не дам денег просящему - совесть мучает, если дам денег - жаба душит. Но не подумайте, что я скряга и мне жалко каждую копейку, нет. Просто мне жалко деньги только потому, что их заработал не я, а мои родители кровью и потом, нормальный достаток которых, начиная примерно с 2000-ых годов, был потихоньку съеден инфляцией. Были бы это мои деньги и не тяжким трудом добытые, я бы тому мужику косарь бы запросто отдал. Такие дела :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что это, блять, за словесный понос ниочём?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о том, как совестно разбазаривать родительские деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал, но вообще не даю, мне жалко давать, но если бы мог дать больше, дал бы больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если убрать лишнее) "дал, не даю,давать, дать, дал"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку