21

Попрошайка в Тамбове

Ходит по автобусам не один год, с фотографиями натыренными из интернета, всё никак не может собрать деньги на лечение младенца

Как только начал фотографировать выбежала из автобуса

Попрошайка в Тамбове Попрошайки, Мошенничество, Тамбов

Дубликаты не найдены

+1

Это цыганка, видно за километр без очков.

+1
*шёпотом*: у меня на районе за такое дали бы пизды.
0

расскажите мне, зачем фотки попрошаек выкладывать?

0
Чебуречка?
0

Вдоль 1 маршрута этих попрошаек как грязи развелось.

0

цыганка саара

-1

Я её узнал! Это попрошайка из Тамбова.

раскрыть ветку 1
0

Кэп?

-1

пикабу - попрошайный инстаграмм какой-то

Похожие посты
48

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления Попрошайки, Мошенничество, Фотография, Ярославка, Москва, Электричка, Негатив

Сегодня вечером встретил очередного "волонтера" некого благотворительного фонда, собирающего деньги в электричках Ярославского направления.
К счастью, в вагоне пассажиры проигнорировали призывы попрошайки.

Мое мнение: не давать ни копейки подобным "товарищам".

412

Про попрошаек

Еще лет 10-11 назад наблюдал в Москве седого, благообразного и аккуратно одетого джентльмена лет 45-50. Джентльмен просто стоял на коленях на чистом коврике, ничего не просил голосом, но стояла табличка а-ля "Помогите уехать". Видел его в разных местах, в основном, в центре, на Тверской, например.

Как раз в те годы (2010) ко мне приезжала двоюродная сестра из Уфы, нам встретился сей погорелец,  она долго смотрела на него, а потом подошла и дала ему 1000 руб., сказав, что вот ему она поверила. А я поспорил с ней, пообещав прислать ей фотки джентльмена через несколько месяцев. Отданную тысячу незаметно компенсировал, подложив в кошелек.

В общем, потом года 2 я высылал ей фотки седого коленопреклоненного ублюдка, пока не надоело. Выслал, наверное, штук 3-4, не меньше, товарищ все собирал на билет. Жаль, не сохранились они, померли со старым телефоном.

Вполне возможно, сей товарисч промышляет до сих пор, вот только с возрастом на коленях целый день стоять все сложнее и сложнее.

88

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

56

Попрошайки обнаглели

Крендель в наглую ходит выпрашивает деньги на благотворительность на голубой ветке метро города М...

Попрошайки обнаглели Попрошайки, Мошенничество, Ничего святого, Московское метро, Негатив

Очередная слезоточивая история про больного мальчика из бедной семьи.

1331

Ответ на пост «Добрались до Севастополя» 

Вчера возле парка Победы (со стороны набережной)

Ответ на пост «Добрались до Севастополя» Мошенничество, Попрошайки, Севастополь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Добрались до Севастополя» Мошенничество, Попрошайки, Севастополь, Ответ на пост, Длиннопост

Девушка стеснительная, парень посмелее. Через пару часов проходим там же - нет ребят! Видимо, насобирали на билет. Скатертью им дорожка...

Показать полностью 1
235

"попрошайки" на карту

Харьков. Сегодня возвращался из офиса, парень попросил примерно 2$ - "на хостел не хватает".

Показывал документы, деньги. Говорил "-все посылают, наличных нет, скинь на карту". Я и сам весь в долгах, отказал, наблюдал пока маршрутку ждал.  За 10 минут ему скинули(не знаю  какую сумму) 6 человек и показывали смартфон видимо в подтверждение. Индивид гулял около метро 23 августа с ребенком и подругой. После остановки пошли к парковке супермаркета.

Если хотите помочь, спрашивайте где хостел, в крайнем случае проводить туда и оказать помощь там если можете. Хостелов в Харькове не так много и с теми можно поторговаться если денег "впритык".

107

Внимание, мошенники! Для жителей города Тамбова!

Не знаю, как нужно писать посты, да и вообще делать этого не планировала.

Но считаю своим долгом предупредить жителей родного города.

Некий салон красоты в Тамбове впаривает посетителям кредиты на косметику. Стандартная схема.

Все началось с того, что мне уже полгода звонят с предложением посетить бесплатную омолаживающую процедуру. Я каждый раз им говорю, что омолаживаться мне еще рано, так что в их целевую аудиторию я не попадаю и прошу перезвонить лет через 10. Но звонки продолжаются и продолжаются. Ради интереса решила погуглить про этот салон. Без лишних слов прикладываю отзывы "счастливых" посетителей.

Внимание, мошенники! Для жителей города Тамбова! Мошенничество, Кредит, Косметика, Тамбов, Салон красоты, Длиннопост
Внимание, мошенники! Для жителей города Тамбова! Мошенничество, Кредит, Косметика, Тамбов, Салон красоты, Длиннопост

Думаю, достаточно.

Буду очень благодарна за распространение данной информации!

Вроде бы схема простая и банальная, но посмотрите, сколько людей на нее повелось!

Есть, конечно, и положительные отзывы о салоне, которые явно написаны работниками салона, т.к. в них просто идет наговор и очернение других комментаторов, а не отзыв о салоне.

Спасибо за внимание. Надеюсь, эта информация окажется кому-нибудь полезна.

Комментарий для минусов внутри.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: