Попрошайка попрошайке рознь

Дело было буквально месяца полтора назад. Я со своей будущей женой колесили по ТЦ города Минска в поисках колец на свадьбу. Подъехав к ТЦ Скала, на парковке к нам подошёл дедушка и попросил помочь на еду. Обычно я посылаю таких товарищей лесом, но в этот дедуле было что-то ,что отличало его от "профессиональных" попрошаек. Отсыпав мелочи которая была в карманах, что-то около двух рублей ( примерно 1 доллар), был удивлен реакции деда. Он чуть не расплакался и спрашивал зачем так много. И чуть не плачущим голосом сказал что купит кефирчик и батон.
на этом можно было бы и закончить, но при выходе из ТЦ я опять зацепился за него взглядом. Дедуля боялся практически каждого звука,услышав звук авто пытался прятаться и делал маленькие перебежки, в голосе слышались дефекты речи.
В кармане, бережно завернутый в целофановый пакет, лежал кусок батона. Дед достал, откусил батон и свернул его обратно.
Сказав будущей супруге стеречь деда, вернулся в ТЦ, собрав небольшой продуктовый набор, вернулся на парковку и вручил это деду. Дед что-то пытался сказать, но так и не смог, но такой благодарности в глазах я не видел ни до ни после.
В завершении хотел бы сказать, что не все попрошайки одинаковые. Некоторым из них действительно нужна помощь.
Теперь можете расчехлять свои минусометы.
чукча не писатель, писал с телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на новости (сверхдержавы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой сверхдержавы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе любой на просторах бывшего СССР.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку