Попрошайка попрошайке рознь

Весь день был в разъездах, на ногах, даже перекусить некогда, так и мотался голодный, а вечером по пути домой заскочил в Ашан взять перекусить. Сел прямо сразу после выхода от касс на лавочку, пью йогурт с булкой.

Вижу, рядом трется потрепанный мужчина характерного вида, подходящий к людям. Ну, думаю, еще один "на билет" собирает.

Подходит и ко мне, рассказывает, что с утра не ел, не может домой уехать и просит денег. Естественно, игнорирую его просьбу. А он стоит и грустно смотрит на мою булку. Потом говорит: "а можете мне хотя бы половинку булочки дать?". Говорю ему: "никуда не уходите". Сам снова захожу в магазин, беру пару ватрушек, кефира и бутылку воды и выношу ему.

Сам никогда попрошайкам не подаю. Из-за ублюдков, для которых это бизнес, часто проходят мимо честных людей, оказавшихся в тяжелой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

помню, бабушка с детства учила, если хочешь проверить, действительно ли человек от "хорошей" жизни вышел просить или очередной бизнесмен сидит - предложи купить продуктов. тот, кто вынужден попираться, не откажется. В 98% случаев меня слали и меняли свое местоположение :)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все теперь они будут соглашаться, чтобы влиться в доверие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятно, что это станет лайфхаком на проверку, значит можно не переживать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и будет как в фильме Опасно для жизни! - круговорот еды в магазинах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да иногда сами просят продукты у магазина, а потом идут и возвращают эти продукты.

Доля продавщице и доля ему.

Сейчас чего только не придумают(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть... действительно.

Автор поста оценил этот комментарий

А как можно продукты вернуть просто так без чека?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мелких видно могут)
Обычно ведь не у тц стоят, а у минимаркета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку