1732

Попрошайка на остановке

Стою на остановке. Подходит мужик лет 30-35 одет более-менее прилично, ощущается запах алкоголя.

М: Мoлoдoй человек,очень неприятная ситуация. Жeна из дoма выгнaла, бeз дeнeг,  документов, cтыд-пoзoр. Нyжно дoбратьcя дo метpo. Не подкинете дeнeг нa прoeзд нa aвтoбуcе?

Я: У мeня транспортная карта, я за вас заплачу.

У М. стало такое лицо, кaк будтo я прeдлoжил eму oблизaть мoи бoтинки.

М.: Пoзвольте, этo жe унизитeльнo чтобы незнакомый мужчина платил за меня при всех в автобусе! Дайте мне просто денег и я сам заплачу.

Я: Нeт.

М.: Ну и вce тoгдa!

Развернулся и ушел, видимо, paздocaдoвaнный тeм, чтo я к нeму пpиcтaл

Нет чтобы просто сказать что на бухло. Зачем такое придумывать?:

Дубликаты не найдены

+55
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+56
На проезд принципиально не даю) пока ходит и попрошайничает, уже пешком бы дошел, если уж так сильно надо. А вот на бухло...ну хотя бы не обманывает)
раскрыть ветку 9
+55
раскрыть ветку 4
0

ага, молодец! А потом чувак домой приходит, и начинается разнос!

-1

Мы как то с друзьями в Тюмени были проездом. Стоим, курим, а на дворе как раз праздник какой то был. Ну подходит к нам мужик, дайте мол на хлебушек, хотя видно, что если он и нуждается в хлебушке, то только в жидком. Ну стоит и расписывает, как ему нужно, почему. Потом делает секундную паузу, смотрит на нас, видя что как то не прониклись мы и выдаёт - "Да что я вам пизжу тут стою, на бухло мне не хватает, пива попить в честь праздника хочу!" .

Дали только за честность.

раскрыть ветку 2
+4
А ещё говорят, что честность лучшая политика :)) или всё совершенно не так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+2
Пфф, я вообще принципиально ни на что не подаю
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0
-2

Ошибаешься, видел где то ролик, пранкер какой то провел эксперимент.
Просидел час с подайте на бухло и час с подайте на еду.
В нашей стране на бухло в 4 раза больше подают чем на еду.

раскрыть ветку 1
0
+22

Интересно, кто готов на бухло дать? Попрошаек в мире тьма, всем лишь бы халявки урвать.
Мотаюсь по делам рабочим по Москве, тут на выходе из метро вижу паренька, прилично одетого, музыку слушает в наушниках от "Битов", а в руках табличка: "дайте на бухло". Ну охуеть просто красава. Стоит тут посреди рабочей недели такой весь из себя лыбящийся (ну да, а что такого) и деньги клянчит чтобы побухать, сука. Еще больше раздражают такие в торговых центрах, ошиваются в пищеблоках. Сидишь ты себе, трапезничаешь спокойно, и тут подходит хер такой несчастный (тоже прилично одетый), протягивает свой несчастный айфончик, на котором написано: "Я немой, помогите мне деньгами". Вообще, пидор, не заморачивается, накалякал на телефоне и ходит показывает всем, немой и несчастный, сука.  Ненавижу попрошаек.

раскрыть ветку 1
+1

В МСК когда на Тушинской жил, рядом с ней всегда видел бомжа с табличкой "дайте на бухло". Часто кидал мелочишку. Люблю честность. Да и бомж веселый, всегда улыбается, что-то там балагурит с коллегами по цеху ))

+39

Потому что вдруг он купит Шато Пап-Клеман не изумительного 1982 года,

а какого-нибудь 1973. Кому оно нужно тогда? Плотность лозы была ниже 7 на гектар - ужасный год. До сих пор распродать не могут.

раскрыть ветку 2
+1
+1
Мне больше Шато Де Блюю нравится
+7

У меня попрошайки на что только не просят: и на лечение, и на хлеба купить, и еще много чего. Я не подаю уже много лет. Просто эти попрошайки - одна и та же пропитая бабища на моей улице, каждый раз она пытается изобразить новую историю, и она никак меня не может запомнить, а вот я её уже хорошо помню. Правда последнее время она начинает что-то подозревать...

раскрыть ветку 4
+8
У меня по пути на работу уже минимум полгода стоит девушка "на девятом месяце", переодически перебирается на вднх. Сейчас вместо нее какую-то бабку со стульчиком посадили, пройти вообще невозможно, прям в центре перехода ремонтирующегося сидит. "Беременная" хотя бы в углу сидела и не мешала
раскрыть ветку 3
+4
вызывай ментов. Понятно, что они в курсе, но обязаны отреагировать и устранить, если недельку так потрахать им мозги, глядишь, дислокация и сменится.
раскрыть ветку 1
0

харьков?)

+7

Молодой человек, переведите мне денег на бухло?

раскрыть ветку 3
+15
Я конечно не силён в переводах, но "money for alcohol".
раскрыть ветку 2
+1
+1

Ок, спасибо ;)

+3

Когда учился в университете возле него постоянно ошивался мужик, более менее прилично одетый и всегда у всех просил на проезд, со словами что он тут проездом и ему нужно добраться до аэропорта, я так ему один раз дал рублей 20, так раз на проезд. На следующий день я его увидел снова и понял что как же я ошибался. До конца своей учебы его видел, походу не хилые деньги там собирал в центре.

раскрыть ветку 1
+2

Двое туристов с Украины оказываются в Москве абсолютно без денег и решают просить милостыню. Один пишет: «Я бездомный, у меня трое детей, помогите» — ему удается собрать пятьсот рублей. Второй собрал 50 тысяч. «Как?» — спрашивает первый. «Я написал: помогите мне вернуться обратно в Крыжополь»"

+2
Подхожу к остановке. Стоит парень лет 20-25 одет более-менее прилично, ощущается запах одеколона.
Я: Мoлoдoй человек,очень неприятная ситуация. Жeна из дoма выгнaла, бeз дeнeг, документов, cтыд-пoзoр. Нyжно дoбратьcя дo метpo. Не подкинете дeнeг нa прoeзд нa aвтoбуcе?

П: У мeня транспортная карта, я за вас заплачу.

Я: Пoзвольте, этo жe унизитeльнo чтобы незнакомый мужчина платил за меня при всех в автобусе! Дайте мне просто денег и я сам заплачу.

П: Нeт.

У П. стало такое лицо, кaк будтo я прeдлoжил eму oблизaть мoи бoтинки.

Я: Ну и вce тoгдa!

Парень остался стоять на остановке , видимо, paздocaдoвaнный тeм, чтo я к нeму пpиcтaл
Нет чтобы просто дать на бухло. Зачем такое придумывать?:
+1

надо было догнать и заставить поехать

+1

У нас тут синяки стали прошаренные, вычислили, что больше шанс получить денег, если честно сказать, что трубы горят. А ещё некоторые придумали фишку, подходят, тянут руку, здороваются, спрашивают, как дела, как семья, изображая, что вы давно знакомы, просто ты запамятовал кто он, а потом говорят про трубы, многие ведутся.

раскрыть ветку 1
+2

Дада - мя так пытались развести, самая главная проблема - куча клиентов, которых я нихрена не помню, но всё таки мужик уж больно всратый был. Да и допёрло в конце уже, что он не знает, что я по заказам бегаю. Язык мне в конце показал ещё помню, ха.

0
Мне вот интересно. Почему гайцы не убирают с дороги всяких попрощаек в виде "ветеранов афгана" и т.п. Ведь они создают аварийную ситуацию! Может пора на законодательном уровне это сделать?
0
Потому что, когда просто говоришь "на бухло", то рисуешь вообще по ебалу получить! (знаю на своём опыте)
0
Подходит мужик лет 30!!! Как режет слух эта фраза(( Мне ВСЕГО лишь 30...
0

Краснодар. Сегодня  вечером на парковке SBS.  Абсолютно трезвый МЭН, представившись, что он из Североморска, не имеющий права просить, но тем не менее.... какую нибудь еду....выдала из пакета плавленый сырок, чему был чрезмерно доволен, и удалился с кучей благодарностей

0

У меня просили так. Смутило то что от попрошаек несло свежим перегаром, а на билет типа не хватает. Так ехали бы трезвыми, не потратились на бухло, остались бы деньги на проезд. Но мои доводы им не понравились и они ушли в закат.

0

Не понимаю, а куда он собрался домой, если жена из дома выгнала?

0
Пару дней назад была ситуация. Подходит ко мне парень, лет 23-25. Прилично одет, очень вежливо объясняет ситуацию что он из Казахстана (дело происходило в Кыргызстане) и ему нужно именно 37 сом (сом=рубль) на проезд обратно.
Земляк в беду попал, да и выглядит прилично. Почему бы и не помочь. Дай думаю, узнаю как там в Казахстане дела.
-А ты откуда?
-С Алматы, приехал сюда на базар, а кошелек украли.
-Аа, а откуда с Алматы. Я там жил
-По Ленина живу
И вспомнилось мне что в каждом бывшем советском городе есть улица Ленина и отгадать ничего не стоит.
-А что находится на Ленина-Абая (одни из главных улиц города)
Вариантов много. И университет, и дворец какой-то, и кинотеатр, и гостиница Казахстан, и станция метро, и памятник Абаю ,но наш герой выбрал неверный вариант, который находится в 3 км оттуда.
-Цирк
-Нет
-Извините
И уходит в закат.
0

Шёл по Афимоллу (Москва-Сити), дорогу преградила невысокая девушка. Я наушник вынул и слышу: "Мужчина, вы не могли бы дать мне 200 рублей? Я нормальный человек." Я сказал: "нет", и она сразу метнулась к кому-то ещё. Нормальных надо опасаться.

0

вчера подходит мужик, одет нормально, вроде не грязный , есть не большой запах алкоголя говорит что спина заболела хочет поехать на автобусе, протягиваю деньги, разворачиваюсь тут же подходит к нему женщина и отбирает деньги типо ну че, сколько достал ?  Надо было видеть мои глаза (полные разочарования )

0

у настоящего разведчика всегда должна быть убедительная и надежная легенда!

0

что тут не понятно,на бухло были деньги,на метро не было.

0

Недавно выхожу из дома, у подъезда сидит сосед, грустный.Меня увидел - ожил, говорит, дай 20 рублей.Я говорю: зачем? Он мнётся.Да ладно, говорю, тоже мне, секрет.Он: да на опохмел!

Я: а чо, хватит, штоле?Он: да хватит!

Ну ладно, за честность дал ему пару десятирублёвок.

Он, счастливый, тут же помчался к киоску с пивом :)

раскрыть ветку 2
+3
Недавно выхожу из дома
дай 20 рублей
к киоску с пивом
Недавно - ты имел в виду в 99-м?
раскрыть ветку 1
+1

Да пару-тройку дней тому назад.Ему, наверно, просто не хватало двадцатки :)

0

у нас в Самаре таких шуллеров полно!

раскрыть ветку 1
+1

Должна остаться только одна буква Л!

-2

Не смог пройти мимо, дал больше чем обычно подаю...

-5

Ко мне вчера в окно машины на стоянке хорошо одетый мужичок постучался, и пакет протягивает: "Фантастика не нужна советская?"  

-Нет.

"...а история государства Российского?"

-Нет.

"Трубы горят просто, на чекушку не хватает!"

-Иди нах...

-5
А если бы контроль вошел, вы бы оплатили за него штраф?
ещё комментарии
Похожие посты