Попрошайка

На уходящей волне постов про попрошайничество и я хочу поделиться историей, которая произошла со мной 4 года назад. Дело было 30 декабря, все спешили с работы домой, был легкий снег и замученное состояние. На улице меня остановила бабушка старенькая такая и попросила чуть денег на еду, я рефлекторно ее обошла и направилась к дому. Уже придя домой я поняла, что что-то в бабуле меня насторожило, ну не такая она как остальные просящие. Ну, думаю, ладно. Через минут 10 и муж пришел домой, начал рассказывать, что мол видел бабушку, которая на еду просила (это был первый и последний случай, когда он вообще обратил внимание на попрошайку) и как то у нас защемило, что мы оделись и пошли бабульку искать. Нам повезло, она уже чуть не плача собиралась уходить. Мы с ней поговорили и выяснили, что она одна осталась, пенсии не хватает, помочь не кому, последние деньги не лекарства отдала (стояла около аптеки как раз), а есть на новый год нечего. Она решила побороть свою гордость и попросить у людей, а все как на зло мимо бегут. Мы взяли бабульку под руки и пошли в магазин. Накупили ей всего, от продуктов и стратегического запаса круп с овощами до бытовой химии. О том, как бабуля упиралась в магазине (мне этого не нужно, у меня это есть, да какой сыр, не ем я его и тд) я говорить не буду))) Пока шли к ней домой муж стал напоминать елочку в снегу) Зайдя в квартиру мы увидели стандартный "бабушкин дом", чистенько и бедненько. Были старые фотографии видимо деда и детей. Не долго поговорив, так как времени было уже много, помогли все разложить и попрощались.

Не все попрошайки мошенники! Всем добра и помогайте людям!


PS до сих пор жалеем, что не взяли у нее телефон и связь потеряли, а на улице мы ее больше до переезда так и не встретили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Были дома у нее и потеряли связь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но если сохранилось опубликую. Не нервничает только так))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку