57

Попрошайка

На уходящей волне постов про попрошайничество и я хочу поделиться историей, которая произошла со мной 4 года назад. Дело было 30 декабря, все спешили с работы домой, был легкий снег и замученное состояние. На улице меня остановила бабушка старенькая такая и попросила чуть денег на еду, я рефлекторно ее обошла и направилась к дому. Уже придя домой я поняла, что что-то в бабуле меня насторожило, ну не такая она как остальные просящие. Ну, думаю, ладно. Через минут 10 и муж пришел домой, начал рассказывать, что мол видел бабушку, которая на еду просила (это был первый и последний случай, когда он вообще обратил внимание на попрошайку) и как то у нас защемило, что мы оделись и пошли бабульку искать. Нам повезло, она уже чуть не плача собиралась уходить. Мы с ней поговорили и выяснили, что она одна осталась, пенсии не хватает, помочь не кому, последние деньги не лекарства отдала (стояла около аптеки как раз), а есть на новый год нечего. Она решила побороть свою гордость и попросить у людей, а все как на зло мимо бегут. Мы взяли бабульку под руки и пошли в магазин. Накупили ей всего, от продуктов и стратегического запаса круп с овощами до бытовой химии. О том, как бабуля упиралась в магазине (мне этого не нужно, у меня это есть, да какой сыр, не ем я его и тд) я говорить не буду))) Пока шли к ней домой муж стал напоминать елочку в снегу) Зайдя в квартиру мы увидели стандартный "бабушкин дом", чистенько и бедненько. Были старые фотографии видимо деда и детей. Не долго поговорив, так как времени было уже много, помогли все разложить и попрощались.

Не все попрошайки мошенники! Всем добра и помогайте людям!

PS до сих пор жалеем, что не взяли у нее телефон и связь потеряли, а на улице мы ее больше до переезда так и не встретили.

Дубликаты не найдены

+3

Ох, доброхоты... Объелась бабушка, да померла. Говорила она вам, что сыр не ест, а вы не верили.

раскрыть ветку 7
+1

Только хотел написать) Желудок не перенес обжорства после голодания

раскрыть ветку 4
-1

Не вижу в этом ничего смешного

раскрыть ветку 1
+1

Все истории как под копирку, встретили бабушку, навалили гору еды в магазе, еще и домой подвезли на машине, читал таких очень много! Если правда респект. А если ради лайков, то позор Вам.

раскрыть ветку 3
-1

Мы шли пешком, и да, правда. Больше мы так никому и никогда не помогали.

раскрыть ветку 2
+1

Сказано : “Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей перед нищим братом твоим, но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде…” .

Давайте, и не спрашивайте, или пройдите мимо, но не осуждайте. Жизнь иногда делает такие пируэты, что это может коснуться любого из нас.

0

Были дома у нее и потеряли связь?

раскрыть ветку 1
-1

Нет, но если сохранилось опубликую. Не нервничает только так))

0
Так если пешком до квартиры довели, отчего же связь потеряли? Адрес то знали,зашли бы проведать,раз уж так волновались...
раскрыть ветку 1
+1

Я адреса-то не всех друзей сходу вспомню...

+1
Но 99,9% попрошаек - мошенники. Оттого и отношение такое к просящим. Мой принцип - не подавать абсолютно никому и тогда попрошайки исчезнут.
0
А где, собственно, дети с фотографий?
раскрыть ветку 1
-2

Умерли( Дед на войне, а дочки не знаю, не спросила

Похожие посты
402

83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире

83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире Новости, Ремонт, ЖКХ, Чиновники, Пенсионеры, Бабушка, История, Капитальный ремонт
83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире Новости, Ремонт, ЖКХ, Чиновники, Пенсионеры, Бабушка, История, Капитальный ремонт
Показать полностью 1
405

Как я кладовщиком работал

54

Поморские бабушки рубятся в хоккей

734

Бросили бабушку

616

Тайна несчастной бабулечки

6690

Бабушкам из домов престарелых поручили спасать недоношенных малышей

Бабушкам из домов престарелых поручили спасать недоношенных малышей Бабушка, Пенсионеры, Дом престарелых, Дети, Младенцы, Недоношенные дети
Бабушкам из домов престарелых поручили спасать недоношенных малышей Бабушка, Пенсионеры, Дом престарелых, Дети, Младенцы, Недоношенные дети
Показать полностью 1
168

Случай на работе МЧС (история №35 бабушка с кольцом)

179

Баба Лиза

Показать полностью
1572

Бабуля-коммерсант

(сперто из фейсбука)
722

Порция аферистов у сбербанка.

982

Псевдо-бабушка в Харькове (разоблачение попрошайки)

367

Как я бабушке милостыню дал

1194

В переходе на Пушкинской

59

Пост добра

915

Попрошайки.

3634

Бабушка-одуванчик

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: