Попробуйте воссоздать

Портмоне 25 лет. Куплен за 150 долларов в магазине на Петроградке.(да,тогда за доллары покупали официально)

Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество
Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество

сверху всё то,что вмещается.Купюр пятьдесят любого номинала вмещаются тоже.

Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество
Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество
Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество
Попробуйте воссоздать Изделия из кожи, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество

Попробуйте воссоздать.Я пытался(с вашей помощью),но ничего не получилось.

Помните,что я им пользуюсь ежедневно в течении 25 лет.

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не тыкал тебе, имей ты уважение к другим.

Готовь договор в письменном виде и давая прямо тут выкладывай посмотрим всеми кожевниками как ты в него ароматы италии впишешь. Если по договору будет удовлетворительно. То я его подпишу. А если нет, то иди мимо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй,я пройду мимо.Счастливо оставаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

условия я в письменном виде обозначил.Устраивает-работайте и зарабатывайте. не устраивает-проходите мимо. мне неприятно,когда меня на "ты".

почта dentistdenn@mail.ru

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же питерский.)) с сцеплером -по жизни!

Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж! Ты уже сейчас нашел способ слиться. Что бы потом начать ворчать - цвет не такой, кожа не такая, нитки не такие, толщина не такая, запах не тот.

Я уже сделал эскиз и размеры прикинул (по сложенной купюре). Даже скобку от сцеплера нашел что бы также кармашек прихватить.

Но ведь тебе это не нужно. Ты же выебнуться захотел мол раз у тебя руки из жопы значит и у всех так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

условия я в письменном виде обозначил.Устраивает-работайте и зарабатывайте. не устраивает-проходите мимо. мне неприятно,когда меня на "ты".

почта dentistdenn@mail.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть машина, мой психологический возраст около 40-50(шутка), и приключений я уже не ищу, мне некогда)

Я не люблю большие кошельки, у меня предельно компактный и простой.

Можете найти меня в контакте: Антон Нестеров, 24 года, СПб, на аватарке я с женой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попытался Вас найти. контакт выдаёт всякую хрень. я тоже в Питере.9219354878

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего навязывать, просто решил поделиться, для общего развития.

Повторить ваш портмоне не возьмусь-не мой профиль. Рекомендации дал, к кому обратиться, они точно смогут.

Если захотите продолжить беседу- пишите, с удовольствием пообщаюсь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш контакт ,пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего навязывать, просто решил поделиться, для общего развития.

Повторить ваш портмоне не возьмусь-не мой профиль. Рекомендации дал, к кому обратиться, они точно смогут.

Если захотите продолжить беседу- пишите, с удовольствием пообщаюсь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.Спасибо за разговор,для меня это было приятно и познавательно.


Туда обращаться не буду-не пикабушники.(там ,в тех рекомендациях,возможно,не принято отвечать за свои слова))


я так понимаю,Вы достаточно молоды.

Ну вот Вам надо пройти 1 км по Питеру с абсолютно свободными руками и ушами.Скажем,одеты демисезонно .Вы идёте к своей машине(так приключилось),Вам 40 лет и приключения на свою задницу Вы не ищите.

Какой бы кошелёк был бы у Вас в кармане?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

8 отделов под карты, 2 отдела под разную мелочь (типа чеков визиток и т.д.) очень просторный отдел под купюры + кожа люкс сегмента, японская фурнитура и нитки с которыми ещё не все топ мастера в России работают (но скоро начнут)

Конкретно такой вам никто не сделает. Для вас это возможность получить отличный кошелек, для меня возможность поработать с люксовой кожей и реклама )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше имя,уважаемый?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, @dentistdenn, но хитрого тут ничего нет, при том что кожей увлекаюсь недавно.


Большинство тех, кто тут выкладывает свои работы шьют вручную седельным швом  и из плотной кожи толщиной 1.2... и толще. У Вас же кожа 0,6...0.8 (но могу ошибаться и она тоньше). Такую кожу вручную сшить - тот еще геморрой.


То есть если шить портмоне с "Вашим" конструктивом, но из кожи 1,2..1,4 то бутерброд будет достаточно толстый (толщина будет зависеть от опыта и умения конструировать). Если шить из тонкой - то Вам нужно искать тех кто владеет машинкой и умеет  шить кошельки/портмоне. А я тут таких не знаю. Их искать не тут нужно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,уважаемый.

Я давно в мыслях о коже.Почему тут искать не нужно? А где тут искать?где "кожевенное мастерство"? "Кожевенное по тонкой коже"? Или кто тут "мастера"?

Можно въебать кулаком по зубам и выбить их,но это не значит,что ты "мастер по удалению зубов".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.300 баксов=мой вариант. Никакой разницы,кроме Вашего лого и отсутствия бирки сделано в финляндии.

Что-то не ясно в техническом задании?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен ТАКОЙЖЕ. Только новый,такого же качества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готов предложить вам свой вариант, если интересует, отпишитесь мне на почту. Адрес в профиле

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.300 баксов=мой вариант. Никакой разницы,кроме Вашего лого и отсутствия бирки сделано в финляндии.

Что-то не ясно в техническом задании?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с гарета на каждом фото, это к чему? Пропаганда или для масштаба для сосущей сигарки части населения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для масштаба исключительно. так лучше?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кожу в Москве двоить очень даже не дорого. Плюс можно по почте ребятам отправить. Там конечно может и забракуют ее, но ради 300 $ я бы попробовал )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.50 баксов предоплаты,фото раскроя кожи-ещё 100 баксов предоплаты..

Неплохие условия по предоплате?

Нужен такой же,как на фотографиях.Логотип можете оставить свой.


Не те деньги,чтобы я по ним горевал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего воссоздать ? Автор готов купить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент был удалён. Именно готов. Такой же ,с Вашим лого,если Вам хочется.. 300 баксов.Сделаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Портмоне 25 лет. Ау? 25 лет!

Мне его УЖЕ сделали. 25 лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем это имел в виду, говоря о прочности. Скорее, надёжность и ремонтопригодность. При разрыве стежка машинного шва, шов распускается. При разрыве стежка ручного шов почти не пострадает. Есть много иллюстраций, показывающих отличие машинного шва от ручного.

Есть много видов ручного шва, который машинка не повторит: крестиком(можно шить им, можно делать декоративную вышивку,как в примере), шов-косичка.


Тем более, вы же не будете шить таким швом портмоне? Мы говорим о простом прямом шве. Он, в любом случае, прочнее, если шить вручную.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антон. Дорогой. Я не спец. Тем более,я не желаю ремонтировать портмоне.25 лет не ремонтировал и благополучно ещё им столько же пропользуюсь. Там,ниже,я написал,что были 2 одинаковых куплено:мне и папе. Отец потерял свой.Хочу ему подарок сделать.


Если Вам хочется вручную всё это сделать-пожалуйста!Хочется опробовать машинку-Ваше дело.Швы-на Ваше усмотрение.Мне нужен вид и функционал.

Повторите.

Оплачу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка-это хорошо, но нужно понимать, какая и для чего. Если шить тонкую(одежную, мебельную, автомобильную) кожу-то такой хватит. Ещё вопрос в количестве работы. В такой машинке детали почти все пластиковые. Кожа-плотноватый материал для такой машинки, она износится быстро. Про толстую кожу я уже не говорю-там совсем другой уровень машинок. Для новичка неплох древний "Зингер" . Весь металлический, им можно прошить лист тонкого металла. Но нужно допиливать его для работы с кожей, в любом случае.

Ручной шов прочнее, это уже неоднократно обмусолено. Ручной шов также может быть эстетичнее, это уже от опыта зависит. Ручной шов не требует столько оборудования. Поначалу можно и вовсе обойтись шилом. К тому же, машинкой не всегда пришьешь то, к чему можно подобраться руками.

В любом случае, тут каждый выбирает для себя. Стиль работы, способ работы, отношение к работе-все, что угодно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Тот шов ,который на фото,в 3 строки.Полагаю,выдержит 3 тонны на разрыв,но это никому не нужно. Я просто сфоткал машинный шов,который,по моему мнению ,достаточно эстетичен.ЭСТЕТИКА ШВА-это же наше всё?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно нужен такой портмоне?

Если да, то вам нужны мастера типа Максима Дёмина (в контакте группу найдите). Те, кто работают с козой, а не кожей КРС.

А по поводу "никто не может воссоздать"- неправда. Просто кожевники делятся на две условных категории. Одни(и их сейчас большинство) работают с толстой кожей, шов обычно прямой, с большим шагом, пробойник-круглый. Делают увесистые вещи, всем своим видом говорящие о своей "крафтовости". В этом есть своя изюминка. При правильном исполнении такие вещи очень красиво смотрятся. Это "Американская школа" : Alpine leather goods, Mascon leather и иже с ними.

И есть мастера, которые работают с тонкой кожей: козы и подобной, шьют косым швом с мелким шагом, их изделия похожи на фабричные, но качественнее.  Вот Демин из таких.

Естественно, на Пикабу приходят показать свои изделия новички. Кожу КРС достать проще, работать с ней удобнее, да и инструментов нужно поменьше и попроще. Но это не значит, что мастеров, что повторят ваш портмоне нет нигде. Вы просто не туда пишете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то раздербанил свою старую,90-х годов куртку.Купил простую машинку

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Явная реклама отдыха в Судаке и сети магазинов Спектр :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут,блять,мастерством занимаетесь или плюсика хочите?

Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы тут его называть, уж простите (

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просьба разобраться с товарищем @Durza42. Тут  не место для развода на деньги людям виз тюрьмы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то раздербанил свою старую,90-х годов куртку.Купил простую машинку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и попытался пошить кожу на ней.:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антон меня зовут)

Коммент видел, просто хорошим мастерам люди обычно сами пишут, вероятность того, что увидят ваш пост здесь, не очень большая.

Цена хорошая, не спорю. Просто, если не работаешь с такой кожей и в таком стиле, то придется собирать комплект инструмента, осваивать новые навыки, это не быстро и не просто, не многим это нужно, если они и так продают свои изделия.

"Кожевенное ремесло" на то и ремесло, чтобы делать вручную, я думаю. Если преобладают машинные процессы- это уже производство. Но это чисто моё мнение.


Вы, правда, напишите Дёмину. У него хорошие работы, и по вашему профилю. Или ищите похожего мастера, чтобы в его работах были похожие на вашу. Так изделие получится удачным, сшитым опытной рукой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ,Антон.

Откуда я могу знать хороших кожевенных мастеров? Откуда?

Я знаю хороших врачей-стоматологов.)

Хорошим стоматологам тоже обычно пишут?(сарказм)))


Я смотрел массу видео,какие вы все шедевры создаёте СВОИМИ руками .

Там сидят люди,у них какой-то там станок и они медленно и с упоением прошивают не только вручную,но  и со скоростью 10 стежков в минуту на станке?\машинке? СВОЮ работу.


Мне просто нравится работать своими руками.Я приглядываю что-то,чем бы я мог заняться тогда,года не смогу лечить.

Ну,и подарок отцу мне бы не помешал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно нужен такой портмоне?

Если да, то вам нужны мастера типа Максима Дёмина (в контакте группу найдите). Те, кто работают с козой, а не кожей КРС.

А по поводу "никто не может воссоздать"- неправда. Просто кожевники делятся на две условных категории. Одни(и их сейчас большинство) работают с толстой кожей, шов обычно прямой, с большим шагом, пробойник-круглый. Делают увесистые вещи, всем своим видом говорящие о своей "крафтовости". В этом есть своя изюминка. При правильном исполнении такие вещи очень красиво смотрятся. Это "Американская школа" : Alpine leather goods, Mascon leather и иже с ними.

И есть мастера, которые работают с тонкой кожей: козы и подобной, шьют косым швом с мелким шагом, их изделия похожи на фабричные, но качественнее.  Вот Демин из таких.

Естественно, на Пикабу приходят показать свои изделия новички. Кожу КРС достать проще, работать с ней удобнее, да и инструментов нужно поменьше и попроще. Но это не значит, что мастеров, что повторят ваш портмоне нет нигде. Вы просто не туда пишете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно нужен.Я не заради тут кого-нибудь подъебнуть,а с целью купить точно такой же по качеству и виду.Почему-то был удалён мой коммент,что я готов оплатить 300 баксов за то,что изображено на фото.

Просто мы с отцом купили 2 сразу таких-ему и мне.Свой он проебал,а мой мне благополучно служит до сих пор и прослужит ещё долго.Хотел ему подарок сделать.

Странно,что "кожевенное ремесло "подразумевает исключительно ручную сборку.

И "Попробуйте воссоздать"= плачу 300 баксов,а не "Нихуя вы такого не сделаете!"

В любом случае ,спасибо за разъяснения,уважаемый Анатолий!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду ответа :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подожду. кстати,он не ответил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы здесь не воссоздать-то?
Просто нужна изначально хорошая кожа, двоильный станок, который истончит её до минимальной толщины, сохранив самый прочный слой, и хорошая швейная машинка.
Руки прямые по умолчанию рассматриваем.
Я, например, сейчас за такое не возьмусь, потому что двоить кожу дорогу, а машинки нет. Те, кто возьмутся и осилят - сразу запросят, условно, 6-8к. Потому что за 3-4к такой же будет лежать в магазине, но китайский, который проживёт 2 года.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коли запросто-воссоздайте. Плачу 300 баксов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелек для пятидесяти купюр сегодня вряд ли актуален. Картхолдера на 3-4 карты вполне хватает.


25 лет назад 150 долларов были целой зарплатой. Похоже автор удачно встал на рельсы рыночной экономики.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

металлокерамическая коронка стоила 100 баксов. Вам продолжить про 1994 год?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мы могли авто в каршеринге арендовать и оплачивать, всё для людей

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте. я на Вас полюбуюсь.Вас могут

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена выкладывать номера карт и ВУ?

DENIS IVASENKO?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да шоб "кожевенное" ремесло учило чему-нибудь нужному.А не только" кожа КРС,ножны,обложка для паспорта толщиной в сантиметр,сумка для жены в седьмом дне запоя,хуйня для двух карт и кармашком для мелочи с двумя заклёпками,шито шилом и т.д.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего воссоздать ? Автор готов купить?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готов. 300 баксов.Оплачу. С чеками ,фотками и как положено на пикабу.

вот только никто тут не умеет это делать. Кожевенные мастера,блять

показать ответы