-5

Попробуйте воссоздать

Портмоне 25 лет. Куплен за 150 долларов в магазине на Петроградке.(да,тогда за доллары покупали официально)

Попробуйте воссоздать Кожевенное ремесло, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество
Попробуйте воссоздать Кожевенное ремесло, Длиннопост, Мастерство, Хорошее качество

сверху всё то,что вмещается.Купюр пятьдесят любого номинала вмещаются тоже.

Попробуйте воссоздать.Я пытался(с вашей помощью),но ничего не получилось.

Помните,что я им пользуюсь ежедневно в течении 25 лет.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+5

А нахрена выкладывать номера карт и ВУ?

DENIS IVASENKO?

раскрыть ветку 10
+1

Чтобы мы могли авто в каршеринге арендовать и оплачивать, всё для людей

раскрыть ветку 6
0

Ну на самом деле, у Альфа Банка хорошо настраиваются лимиты, и интернет-покупкам можно поставить "ноль". Но сам факт

0
Подробности плз
-8

попробуйте. я на Вас полюбуюсь.Вас могут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-7

да шоб "кожевенное" ремесло учило чему-нибудь нужному.А не только" кожа КРС,ножны,обложка для паспорта толщиной в сантиметр,сумка для жены в седьмом дне запоя,хуйня для двух карт и кармашком для мелочи с двумя заклёпками,шито шилом и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Я не спорю, вещь шикарная. Но вопрос в компрометации банковских карт. Ведь есть сервисы и магазины, которые проводят покупку даже без CVC кода.

Про Альфа Банк. Я раньше работал в офисе, расположенном в торгово-офисном центре. В торговой части стояли банкоматы разных банков. Естественно, ими пользовались и покупатели, и сотрудники офисов ТОЦ. Как-то в воскресенье многим людям пришли смс о списании денег с карты. Как оказалось, мошенники прямо в помещении ТОЦ навесили скриммеры на банкоматы нескольких банков. Наш инженер-эникейщик пользовался Альфой, и его на горячей линии прямо посылали приходить через 90 (!!!) дней с даты подачи заявления.

Это было до принятия закона об упрощении возврата средств при неправомерном описании. Но, во-первых, я хз как он действует, во-вторых, если будет списание и если СБ Альфы найдёт этот пост, то банк просто откажет в возмещении денег. Ибо сам клиент не проявил должной предусмотрительности.

Вам желаю не попадать в такие ситуации, но все же рекомендую что-то с фоткой сделать. @admin , есть возможность заменить фото, замазав реквизиты карты?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Вам действительно нужен такой портмоне?

Если да, то вам нужны мастера типа Максима Дёмина (в контакте группу найдите). Те, кто работают с козой, а не кожей КРС.

А по поводу "никто не может воссоздать"- неправда. Просто кожевники делятся на две условных категории. Одни(и их сейчас большинство) работают с толстой кожей, шов обычно прямой, с большим шагом, пробойник-круглый. Делают увесистые вещи, всем своим видом говорящие о своей "крафтовости". В этом есть своя изюминка. При правильном исполнении такие вещи очень красиво смотрятся. Это "Американская школа" : Alpine leather goods, Mascon leather и иже с ними.

И есть мастера, которые работают с тонкой кожей: козы и подобной, шьют косым швом с мелким шагом, их изделия похожи на фабричные, но качественнее.  Вот Демин из таких.

Естественно, на Пикабу приходят показать свои изделия новички. Кожу КРС достать проще, работать с ней удобнее, да и инструментов нужно поменьше и попроще. Но это не значит, что мастеров, что повторят ваш портмоне нет нигде. Вы просто не туда пишете.

раскрыть ветку 14
-1

Я тут как-то раздербанил свою старую,90-х годов куртку.Купил простую машинку

раскрыть ветку 10
-2

и попытался пошить кожу на ней.:

раскрыть ветку 9
-3

Действительно нужен.Я не заради тут кого-нибудь подъебнуть,а с целью купить точно такой же по качеству и виду.Почему-то был удалён мой коммент,что я готов оплатить 300 баксов за то,что изображено на фото.

Просто мы с отцом купили 2 сразу таких-ему и мне.Свой он проебал,а мой мне благополучно служит до сих пор и прослужит ещё долго.Хотел ему подарок сделать.

Странно,что "кожевенное ремесло "подразумевает исключительно ручную сборку.

И "Попробуйте воссоздать"= плачу 300 баксов,а не "Нихуя вы такого не сделаете!"

В любом случае ,спасибо за разъяснения,уважаемый Анатолий!

раскрыть ветку 2
+2

Антон меня зовут)

Коммент видел, просто хорошим мастерам люди обычно сами пишут, вероятность того, что увидят ваш пост здесь, не очень большая.

Цена хорошая, не спорю. Просто, если не работаешь с такой кожей и в таком стиле, то придется собирать комплект инструмента, осваивать новые навыки, это не быстро и не просто, не многим это нужно, если они и так продают свои изделия.

"Кожевенное ремесло" на то и ремесло, чтобы делать вручную, я думаю. Если преобладают машинные процессы- это уже производство. Но это чисто моё мнение.

Вы, правда, напишите Дёмину. У него хорошие работы, и по вашему профилю. Или ищите похожего мастера, чтобы в его работах были похожие на вашу. Так изделие получится удачным, сшитым опытной рукой.

раскрыть ветку 1
+3

Я дико извиняюсь, @dentistdenn, но хитрого тут ничего нет, при том что кожей увлекаюсь недавно.

Большинство тех, кто тут выкладывает свои работы шьют вручную седельным швом  и из плотной кожи толщиной 1.2... и толще. У Вас же кожа 0,6...0.8 (но могу ошибаться и она тоньше). Такую кожу вручную сшить - тот еще геморрой.

То есть если шить портмоне с "Вашим" конструктивом, но из кожи 1,2..1,4 то бутерброд будет достаточно толстый (толщина будет зависеть от опыта и умения конструировать). Если шить из тонкой - то Вам нужно искать тех кто владеет машинкой и умеет  шить кошельки/портмоне. А я тут таких не знаю. Их искать не тут нужно

раскрыть ветку 2
+1

Не обязательно. Сшить можно вручную и из кожи 0,5мм

-1

Спасибо,уважаемый.

Я давно в мыслях о коже.Почему тут искать не нужно? А где тут искать?где "кожевенное мастерство"? "Кожевенное по тонкой коже"? Или кто тут "мастера"?

Можно въебать кулаком по зубам и выбить их,но это не значит,что ты "мастер по удалению зубов".

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Кошелек для пятидесяти купюр сегодня вряд ли актуален. Картхолдера на 3-4 карты вполне хватает.

25 лет назад 150 долларов были целой зарплатой. Похоже автор удачно встал на рельсы рыночной экономики.

ещё комментарии
+2

Для чего воссоздать ? Автор готов купить?

раскрыть ветку 15
-1

Мой коммент был удалён. Именно готов. Такой же ,с Вашим лого,если Вам хочется.. 300 баксов.Сделаете?

раскрыть ветку 10
0

Готов предложить вам свой вариант, если интересует, отпишитесь мне на почту. Адрес в профиле

раскрыть ветку 9
-9

Готов. 300 баксов.Оплачу. С чеками ,фотками и как положено на пикабу.

вот только никто тут не умеет это делать. Кожевенные мастера,блять

раскрыть ветку 3
+5
Не пизди, а то подтянут за язык. А сделать смогут, только из натуральной кожи, а не из дерьмонтина как у тебя.
раскрыть ветку 1
+2

Подобные кошельки сейчас уже вышли из моды. Есть куда более вместительные и практичные модели 

ещё комментарии
+2
Да пост не надо было делать, посмотри посты в сообществе, там много кто оставляет ссылки на вк.
Удачи))
+2

А чего бы здесь не воссоздать-то?
Просто нужна изначально хорошая кожа, двоильный станок, который истончит её до минимальной толщины, сохранив самый прочный слой, и хорошая швейная машинка.
Руки прямые по умолчанию рассматриваем.
Я, например, сейчас за такое не возьмусь, потому что двоить кожу дорогу, а машинки нет. Те, кто возьмутся и осилят - сразу запросят, условно, 6-8к. Потому что за 3-4к такой же будет лежать в магазине, но китайский, который проживёт 2 года.

раскрыть ветку 13
+2

Кожу в Москве двоить очень даже не дорого. Плюс можно по почте ребятам отправить. Там конечно может и забракуют ее, но ради 300 $ я бы попробовал )

раскрыть ветку 6
-1

Согласен.50 баксов предоплаты,фото раскроя кожи-ещё 100 баксов предоплаты..

Неплохие условия по предоплате?

Нужен такой же,как на фотографиях.Логотип можете оставить свой.

Не те деньги,чтобы я по ним горевал.

раскрыть ветку 5
-6

коли запросто-воссоздайте. Плачу 300 баксов.

раскрыть ветку 5
+2

Договорились! Жду детальных фото с линейкой

0
Подожду ответа :)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

А почему карты только с одной стороны сфоткал?

+1

В течениЕ

раскрыть ветку 1
-1
А зачем?
0

@Jemand, @Asi0, @Dusin может стоить закрыть данному субъекту в кожевники? ну или первым предупреждением ограничиться? а то ничего кроме "вы кожевники ничего не можете" в посте нет.

раскрыть ветку 2
0

Вроде пост только один был или я пропустил что-то еще?

раскрыть ветку 1
+2

пост один. Меня смутило то, что ТС на все предложения лихо заворачивает. Соответственно у него нет цели чему то научится в сообществе, а только высмеять. Но я могу ошибаться.

0
А с гарета на каждом фото, это к чему? Пропаганда или для масштаба для сосущей сигарки части населения?
раскрыть ветку 1
-1

для масштаба исключительно. так лучше?

0
Явная реклама отдыха в Судаке и сети магазинов Спектр :)
раскрыть ветку 2
+1
И Альфа-банка)))
-2

Вы тут,блять,мастерством занимаетесь или плюсика хочите?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: