Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поправки в конституцию РФ

Поправки в конституцию РФ Конституция, Мнение, СМИ и пресса, Родители, Длиннопост, Политика

Вчера задал вопрос пожилым родителям (своим и жены) идут ли они голосовать и за они или против. Обе семьи сказали что пойдут, и даже сказали что будут голосовать за. Я уточнил а за какие поправки вы голосуете, если все принимается одним пакетом? Сказали что за все те, о которых говорилось по телевизору ( пропаганда работает). Дальше я уточнил, а знаете ли вы о других поправках, кроме тех что преподносят на ТВ. Сказали что нет. Я спросил получается вы идёте голосовать не в полной мере понимая за что? Это же как подписывать договор не читая его, а просто веря наслово тому кто этот договор вам предлагает подписать. А референдум и есть в какой то мере подпись народа под договором на услуги государства. Так вот обе семьи сказали что да, получается не честно, прям как мелкий шрифт или звездочки в кредитном договоре. Я лично не против голосования и уж точно пойду, но я против такой формы - одним пакетом. Все поправки должны быть списком и за какие то я голосую за, а за какие то против. Люди до 30, которые сознательные и думающие, поговорите со своими родителями, они ввиду того что смотрят только телевизор не видят всей картины бытия, расскажите им какие ещё поправки предлагаются в этом пакете. Это же просто обман, подсовывать людям голосование целым пакетом, но говорить только о социально значимых для них поправках. И самое интересное что говорят родители, что им главное стабильность. Но стабильно будет не только хорошее, но и плохое. И судя по тому что происходит сейчас в стране, оно будет стабильно хуже и хуже. Нужно дать им понять, что так дела не делаются. В спешке, с одним пакетом, так ещё и с пандемией короновируса.
На всякий случай вот привожу список основных поправок. Можете погуглить своим родным и близким.

1.Сроки Владимира Путина «обнуляются» — он получит возможность баллотироваться на пост президента в 2024 и в 2030 годах.

2.В будущем нельзя будет баллотироваться в президенты больше, чем на два срока — неважно, подряд или нет.

3.Формально международное право сохранит приоритет над российским, но Конституционный суд сможет блокировать исполнение решений международных организаций, если посчитает их «антиконституционными».

4.Человек, у которого когда-либо были иностранный вид на жительство или гражданство, не сможет избираться в президенты.

5.Пожизненная неприкосновенность бывших президентов будет закреплена в Конституции.

6.У президента будет еще больше власти: он сможет отстранять судей Конституционного и Верховного судов (с согласия Совета Федерации) и увольнять премьера, не отправляя в отставку все правительство.

7.А еще президент сможет оспорить закон, даже если парламент преодолел его вето — отправив его на проверку в Конституционный суд.

8.И будет сам решать, какие органы власти подчиняются ему, а какие — премьеру (силовые министры — автоматически ему).
И сможет назначать премьера, даже если его кандидатуру трижды отклонила Дума (и не распускать ее при этом — сейчас он обязан сделать это).

10.Президент будет назначать больше членов Совета Федерации, а после своей отставки, если захочет, сможет сам войти в его состав.
Кстати, членов Совета Федерации официально переименуют в сенаторов (но палата Сенатом не станет). С ними президент будет консультироваться при назначении силовых министров.

11.Местное самоуправление станет еще слабее: органы государственной власти получат право участвовать в его формировании, а координировать их общую работу будет, опять же, президент.

12.Депутатам, сенаторам, губернаторам, министрам, судьям запретят иметь иностранное гражданство или вид на жительство.

13.В Конституции будет упомянут Госсовет, который займется определением основных направлений внешней, внутренней и социально-экономической политики.

14.Русский народ объявят государствообразующим.

15.Браком будет считаться только союз мужчины и женщины.

16.В Конституции появится упоминание веры в Бога.

17. Пенсии и прочие социальные выплаты будут регулярно индексироваться, минимальная зарплата не должна быть ниже прожиточного минимума.

18.Призыв к «отчуждению» любых территорий РФ станет антиконституционным.

Мой совет, читайте и смотрите альтернативные мнения. Я не призываю смотреть навальных и прочих «оппозиционеров». Есть множество независимых каналов, там даётся иной взгляд на события в стране. Без альтернативного мнения нами будут управлять и без всяких наночипов и 5G.