-9

Поправки в конституции

Привет. Как вы знаете, в России скоро будет проводиться голосование по поводу изменения конституции. По этому поводу мне бы хотелось провести опрос на счёт этого. Ответьте, пожалуйста, всего на несколько вопросов(мне нужно это для проекта).

1. Ваш возраст.

2. Ваша профессия(не обязательно, но желательно)

3. Знаете ли вы, что меняют в Конституции?

4. Как вы относитесь к этим поправка?

Дубликаты не найдены

+5

Голосование - хуйня нелегитимная.

+2

Без регистрации и смс?

+2
А номер кредитной карты не нужен?
раскрыть ветку 1
-1

Нет) я не прошу ни номер, ни имя, абсолютно анонимно же.

+1
39
ит
Знаю.
большая часть - хорошо. Но пакетное голосование при котором много хни пытаются протащить - против.
+1

1. СССР застал.

2. Инженер

3. Знаю.

4. Вкрай ахуевшие пробляди.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

1. 34
2. Торговец черным деревом
3. Знаю, прочитал от корки до корки
4. Херово отношусь

раскрыть ветку 1
+1

О, Себастьян Перейро!

+1

1. 0т 30-35

2. IT

3. Знаю

4. Строго отрицательно

0

32.

ИТ.

Знаю.

В целом положительно. Есть пара поправок, вроде той самой с обнулением, которые не очень нравятся, но не сильно. Вернее, я не вижу альтернативы ВВП.

0
38
энергетик
в курсе изменений и поправок
не определился, пока не обьяснят, что они имеют под понятием публичная власть
0

1. 29

2. Преподаватель

3. Знаю

4. Отрицательно

0
29
Инженер
Знаю
Безразлично
0

Мои ответы стоят денег, сколько готовы заплатить?

раскрыть ветку 1
0

Я за вами

0

1) 36 2)учитель 3)скорее да, но без точных формулировок 4) настороженно

0
1. 31
2. Инженер
3. Знаю.
4. Нейтральное.
0

1. 35

2. Инженер

3. Знаю

4. Они охуели

0

Хорошая попытка, товарищ майор)

-1

Знаете ли вы, кто меняет и зачем?

раскрыть ветку 1
+1

путен меняет, чтобы конституционно закрепить узурпацию власти и остаться со своей воровской бандой во власти.

Похожие посты
4909

Алфавит типичного чиновника

Президент и его чиновники часто говорят то, чего лучше б было не говорить. Их высказывания часто возвращаются к ним бумерангом 😏

Алфавит типичного чиновника Чиновники, Президент, Алфавит, Конституция, Длиннопост, Политики, Политика, Россия
Алфавит типичного чиновника Чиновники, Президент, Алфавит, Конституция, Длиннопост, Политики, Политика, Россия
Показать полностью 5
7953

Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да....  Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

1378

«Левада-центр»: почти 40% россиян считают, что людей у власти заботят только их доходы

Проведенный «Левада-центром» опрос показал: 39% россиян уверены в том, что люди у власти сконцентрированы только на своих привилегиях и доходах. Это самый популярный ответ на вопрос, характеризующий чиновников и политиков, пишет газета «Ведомости».

«Левада-центр»: почти 40% россиян считают, что людей у власти заботят только их доходы Общество, Россия, Чиновники, Власть, Опрос, Левада-Центр, Znakcom, Новости

32% опрошенных выразили мнение, что главное для таких людей — сама власть. О стремлении чиновников и политиков заботиться о благе народа высказались только 29% респондентов — этот ответ находится на третьем месте.

Тех, кто считает людей у власти «знающими специалистами», оказалось 27%. 16% россиян считают таких граждан «организаторами — практиками», 15% — «людьми идейными, убежденными», 5% — «защитниками „доперестроечных“ порядков».

При этом россиян в принципе стала меньше интересовать политика: если в 2018-м таких было 18%, то сейчас — лишь 13%. Доля тех, кому политика совсем или почти не интересна, осталась примерно той же (48%).

Директор «Левада-центра» Лев Гудков отметил, что интерес к политике снижается, потому что люди понимают, что являются пассивными наблюдателями, а выразить недовольство происходящим не могут. При этом у большинства настроения вернулись к 2013 году с высокой критичностью к власти, говорит политолог Алексей Макаркин.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-10/levada_centr_pochti_40_rossi...

276

Элла Памфилова: "Голосование по каждой поправке Конституции отдельно технологически немыслимо"

В четверг в Стрельне открылся второй Общероссийский электоральный медиафорум. Одной из главных тем для обсуждения стало проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В ходе дискуссии журналист ТАСС, автор интервью "20 вопросов Владимиру Путину" Андрей Ванденко поинтересовался у Эллы Памфиловой, почему невозможно проголосовать отдельно по каждой поправке в Основной закон. "Ведь мне могут одни предложения нравиться, а другие - нет", - заметил Ванденко. Памфилова на это ответила, что "технологически немыслимо" голосование по каждой поправке отдельно.

"Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться. Не может быть бюллетень - книга целая", - сказала она.

У каждого человека есть возможность внимательно ознакомиться с пакетом поправок, поразмышлять, посмотреть, и для себя решить, что перевешивает, подчеркнула Памфилова. В частности, на каждом участке для голосования будет лежать действующая Конституция РФ и представлены предлагаемые к ней поправки.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ запланировано на 22 апреля.

Источник: https://rg.ru/2020/03/05/reg-szfo/pamfilova-obiasnila-paketn...

205

Про голосования

Увидел пост Скверный опрос. Иллюзия выбора и вспомнил. На днях проводили опрос в местном телеграмм канале.

Хотели разместить в парке пейнтбольную площадку, но жители оказались против, потому решили спросить у людей что делать с парком.

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Вроде бы все понятно. Большинство за то, чтобы оставить в парке деревья и оставить всё как есть. Но..

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Но оказалось, что большинство против и нужно убрать вариант "оставить как есть" и продолжить выбирать.

Показать полностью 1
9561

Россияне требуют снизить зарплату депутатов и чиновников

Россияне требуют снизить зарплату депутатов и чиновников Зарплата, Чиновники, Депутаты, Россия, Новости, Голосование, Политика

Тем самым приравнять их зарплату к средней зарплате по регионам.

Автор инициативы считает, что это повысит заинтересованность чиновников в улучшении жизни населения России. Зарплата чиновника сравняется с зарплатой работника среднего звена по региону, от которого он избран или в котором работает. Проголосовать за инициативу можно тут до 20 июля 2019 года.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/07/rossiyane-trebuyut-snizit-zarplatu-deputatov-i-chinovnikov.html

36

Голосование по поводу премодерации vol.2

Как многие могли заметить, примерно неделю назад администрация сообщества "Аниме" в качестве эксперимента по смене курса ввела премодерацию постов.

Подробнее можно прочитать в постах @Saruno и @MrWhite1:

1. http://pikabu.ru/story/_4900763

2. http://pikabu.ru/story/_4907045

По итогу прошедшей недели администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию, но мнения подписчиков сообщества на этот счёт разделились, что вызвало довольно бурное обсуждение в посте "Снова о премодерации".

Еще обсуждения в посте "Проблема сообществ" и посте "Голосование".

В результате подписчики предложили провести опрос, в котором каждый может выразить своё отношение к нововведениям. Пожалуйте, хорошо подумайте, прежде чем оставить голос, ведь от этого зависит вектор развития сообщества: ссылка удалена, так как в опросе была использована накрутка голосов

Голосование продлится до 23 марта.

UPD: Премодерации до подведения итогов голосования не будет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: