Поправить закон бы

На уходящей волне постов про стукачество и АУЕ.
Во смотрите есть статьи за пропаганду нацизма и экстремизма, а так же за оскорбление чувств верующих и власти.

Нашим депутатам бы ввести и полезную еще одну статью либо за оскорбление чувств законопослушных граждан или за пропаганду нарушения законов (ПДД в том числе).

Ведь это выгодно - запостил в социальной сети видео с нарушением ПДД и осуждающим текстом. В комменты набежали десятки-сотни "Тыжстукач" - фигак им штраф за пропаганду нарушений ПДД, смотришь через пару месяцев таких нет.

Или завела инстаграмм "Моймужсамыйлучшийпотомучтобандюган" - опа и штраф + проверка деятельности мужа и твоей в том числе.

Вполне возможно, что все эти личности вернуться обсуждать все это в падики и на лавочки, но мои дети будут видеть меньше такого контента и уже это хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как люди по доносам соскучились.

Эдак потом можно и соседей по коммуналке заложить и вьехать в освободившееся пространство!

А сколько новых посадок это может обеспечить.

Считаю отличная инициатива, продуманная!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете немного. если раньше для доказательной базы, было достаточно чьего то доноса и свидетельства. То сейчас это не прокатит. А вот если тебя поймали и запечатлели на видео или в инстаграмчике, как ты пропагандируешь ауе - тогда, вполне себе не плохо будет, если тебя отселят от нормального общества. надо переставить мыслить с позиции что донос - это плохо. если он по делу - это хорошо. а "я чо крыса стучать" - это как раз и есть позиция тех. кто этих доносов боится и ждет что остальные по его понятиям жить будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут доносы?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это именно так можно и использовать, если ты подумаешь чуть подольше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку