Пополни баланс

Произошло со мной только что.

Сижу пью чай, втыкаю в монитор компа.


Тут мне поступает звонок с неизвестного номера, представляется покупателем моей машины, обращается по имени, просит перезвонить, говорит долго объяснять, баланса не хватит, выручай брат.

Думаю, ладно, машину и правда пару месяцев назад продал двум молодым кавказцам.

Звоню, далее диалог (я-Я, он-С):


(С) - Юр, я тут в аварию попал, вокруг ни души глушь полная, занесло, улетел в кювет, голову расшиб, кофтой перемотал пока.


Тут в голове у меня пока всё складывается, те парни и правда полихачить любили, перебиваю его:


(Я) - Ну а ты в МЧС звонил или еще куда, почему мне?


(С) - Телефон сломался, контактов нет, твой из договора купли-продажи взял. В скорую звонил, скидывается тупо и 112 и 911. Брат помоги, закинь пару соток на этот номер, вечером заеду, всё отдам. Мне и эвакуатор вызвать надо и скорую.


(Я) - Постой говорю, какой 911. Попробуй пока в 102 позвони. А я пока пойду собираться.


Нахожу в записной книжке телефон реального покупателя, звоню раза три - не берет.

Блин, пока похоже на правду, и человека в беде бросить не хочется, но и сомнения мучают.

Через 5 минут перезваниваю по тому неизвестному номеру:


(Я) - Ну чего, дозвонился?


(С) - Нет, скидывается. Тут дубак блин, кофты то нету, ты закинул уже?


(Я) - Слушай, а напомни мне как тебя зовут? Ну так на всякий


(С) - Ну че ты начинаешь то, я это! О, постой, у меня вторая линия! - И скидывает трубку.


Сижу перевариваю ситуацию, тут звонит реальный покупатель, говорит какая авария, второй день уже ковыряюсь под машиной.

Ну точно, ЗЭКИ баланс пополняют…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помочь арестанту дело правильное. :о)

Вот если бы они честно об этом говорили, что так мол и так сижу в клетке, пополни счет, а то выдумывают сказки какие то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

помочь солдату или старушке какой нибудь, дело правильное
а убийцам, ворам и мошенникам сам помогай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень узко мыслите, это не я придумал, это было всегда и считалась правильным делом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране много чего правильным считается, я же своей головой думаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку