Пополни баланс

Произошло со мной только что.

Сижу пью чай, втыкаю в монитор компа.


Тут мне поступает звонок с неизвестного номера, представляется покупателем моей машины, обращается по имени, просит перезвонить, говорит долго объяснять, баланса не хватит, выручай брат.

Думаю, ладно, машину и правда пару месяцев назад продал двум молодым кавказцам.

Звоню, далее диалог (я-Я, он-С):


(С) - Юр, я тут в аварию попал, вокруг ни души глушь полная, занесло, улетел в кювет, голову расшиб, кофтой перемотал пока.


Тут в голове у меня пока всё складывается, те парни и правда полихачить любили, перебиваю его:


(Я) - Ну а ты в МЧС звонил или еще куда, почему мне?


(С) - Телефон сломался, контактов нет, твой из договора купли-продажи взял. В скорую звонил, скидывается тупо и 112 и 911. Брат помоги, закинь пару соток на этот номер, вечером заеду, всё отдам. Мне и эвакуатор вызвать надо и скорую.


(Я) - Постой говорю, какой 911. Попробуй пока в 102 позвони. А я пока пойду собираться.


Нахожу в записной книжке телефон реального покупателя, звоню раза три - не берет.

Блин, пока похоже на правду, и человека в беде бросить не хочется, но и сомнения мучают.

Через 5 минут перезваниваю по тому неизвестному номеру:


(Я) - Ну чего, дозвонился?


(С) - Нет, скидывается. Тут дубак блин, кофты то нету, ты закинул уже?


(Я) - Слушай, а напомни мне как тебя зовут? Ну так на всякий


(С) - Ну че ты начинаешь то, я это! О, постой, у меня вторая линия! - И скидывает трубку.


Сижу перевариваю ситуацию, тут звонит реальный покупатель, говорит какая авария, второй день уже ковыряюсь под машиной.

Ну точно, ЗЭКИ баланс пополняют…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, был еще случай. Успел тока вывесить объявление о продаже. Звонили типа из ГИБДД, говорили, что моя машина попала в ДТП на МКАДе и скрылась с места происшествия. При этом марку и цвет машины обозначали правильно.
Вывод, не стоит указывать свой личный номер в интернете.
раскрыть ветку (40)
98
Автор поста оценил этот комментарий

а машину как продавать будешь?

раскрыть ветку (29)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Новую симку на время продажи
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и телефон новый под эту симку? Ну не, спасибо

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Многие телефоны поддерживают 2 симки. В принципе, если такой телефон, то можно
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купить звонилку – 500 рублей, мнимая анонимность – бесценна. Хотя от спамеров помогает.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

От спамеров и предлагает. Какая анонимность? Он же не сказал на мёртвого бомжа завести и говорить через модулятор голоса.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
Позвонил ты такой по объявлению, машину хочешь купить. А тебе оттуда как в фильмах про шпионов измененным голосом: "завтра, ровно в 4, в твоем почтовом ящике будет диск с дальнейшими действиями. Если в течении 10 минут не заберешь, он исчезнет, как и я. И не вздумай звонить копам, я узнаю об этом быстрее, чем участковый и бабка с первого этажа. До связи"
4
Автор поста оценил этот комментарий

да обычно у людей дома валяеца пара тройка старых, рабочих мобильников, так что куда воткнуть симку , думаю, вообще не проблема.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, у мегафона есть такая услуга, спец.номер для объявлений. Продал--номер закрылся и все

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подобных случаях переадресацией спасаюсь. С левого номера на основной. Тариф подобран так, что переадресация бесплатна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перезванивать неудобно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же "жесткая" переадресация, когда звонок проводится напрямую и ты видишь реальный номер входящего звонка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупи. Перезванивать то с основного придется. Спалится номер
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мегафона, например, есть услуга дополнительного номера. Полагаю, у других операторов тоже. На время продажи можно активировать второй номер на той же симке
1
Автор поста оценил этот комментарий
На авто.ру есть услуга виртуального номера. Звонят на него, переадресуется на ваш. Когда объялвение закроете - до вас будет не дозвониться. Разумеется платная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попала, ну скрылась. Дальше что? Даже если и так, то в ГИБДД едем, разбираемся по повестке. Да даже по звонку от следователя можно съездить, если скрывать нечего.

Номера на каждом углу делают, сделать машину-двойник не проблема.

Просто надо быть на чеку и на шаг вперёд думать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там я так и не узнал, что от меня хотели. Машиной на тот момент пользовалась девушка и на МКАД без меня она не сунулась бы. Попросил их перезвонить, сам позвонил узнал, что не ездила она туда. А те так и не перезвонили...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаба, хе-хе
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаба. )))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит в таких случаях один мультяшный страус)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если и вправду из органов звонят, думаешь, им сложно оформленные на тебя номера пробить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря из каких и каких отделов.
Автор поста оценил этот комментарий

А я принял для себя такую позицию - забить почти на всех хуй. В ситуациях с деньгами могу помочь только нескольким близким друзьям, остальные идут на хуй, ибо никто никода не поможет. А не знакомым так подавно, если не спасение жизни(например приступ или еще что-то) то подавно не стану помогать чем-нибудь, по крайне мере бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю в прошлом году читал тут..
Автор поста оценил этот комментарий

Старая разводка . Ещё авито не было. Мне так же звонили. Предложил положить им денег по-больше, чтобы на угол.статью хватило). Тогда не было таково разгула обезличенных симок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку