Пополни баланс

Произошло со мной только что.

Сижу пью чай, втыкаю в монитор компа.


Тут мне поступает звонок с неизвестного номера, представляется покупателем моей машины, обращается по имени, просит перезвонить, говорит долго объяснять, баланса не хватит, выручай брат.

Думаю, ладно, машину и правда пару месяцев назад продал двум молодым кавказцам.

Звоню, далее диалог (я-Я, он-С):


(С) - Юр, я тут в аварию попал, вокруг ни души глушь полная, занесло, улетел в кювет, голову расшиб, кофтой перемотал пока.


Тут в голове у меня пока всё складывается, те парни и правда полихачить любили, перебиваю его:


(Я) - Ну а ты в МЧС звонил или еще куда, почему мне?


(С) - Телефон сломался, контактов нет, твой из договора купли-продажи взял. В скорую звонил, скидывается тупо и 112 и 911. Брат помоги, закинь пару соток на этот номер, вечером заеду, всё отдам. Мне и эвакуатор вызвать надо и скорую.


(Я) - Постой говорю, какой 911. Попробуй пока в 102 позвони. А я пока пойду собираться.


Нахожу в записной книжке телефон реального покупателя, звоню раза три - не берет.

Блин, пока похоже на правду, и человека в беде бросить не хочется, но и сомнения мучают.

Через 5 минут перезваниваю по тому неизвестному номеру:


(Я) - Ну чего, дозвонился?


(С) - Нет, скидывается. Тут дубак блин, кофты то нету, ты закинул уже?


(Я) - Слушай, а напомни мне как тебя зовут? Ну так на всякий


(С) - Ну че ты начинаешь то, я это! О, постой, у меня вторая линия! - И скидывает трубку.


Сижу перевариваю ситуацию, тут звонит реальный покупатель, говорит какая авария, второй день уже ковыряюсь под машиной.

Ну точно, ЗЭКИ баланс пополняют…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Зеки уже мониторят базы ГИБДД и смотрят свежие изменения по владельцам? Они там скоро вместо ФСБ смогут людей искать.
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моём случае достаточно инфы в объявлении о продаже. Смотрят машина отмечена как проданная - всё можно звонить!
Базы тут не к чему
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я с инет объявлениями по-другому делаю, на сайте указан один из ников, имя при личной встрече. *погладил свою параною*
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А она у тебя с шерсткой или бритая? Я про паранойю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно бритая! А вдруг блохи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С шерсткой лучше, мягше и приятнее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*прогнал свою паранойю*

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Часто звонят - здравствуйте, Елена... А я-то и не Елена вовсе. Сразу понятно, откуда номер взяли.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Можешь номер дать? Мне просто скучно, хочу позвонить туда и типа " алло, вечер в хату"... А то и мне пытались развести на бабло.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе могу, в личку наверно такие вещи делают?
С правилами еще не ознакомился просто)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет лички.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь и мне пожалуйста, если не сложно;) alexandr-gusev@bk.ru
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

позвонил?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за номер! Позвоню завтра, только с работы пришел, сил нет что-то смешное придумывать))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не забудь запилить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что не выйдет уже ничего:( Несколько раз звонил, телефон недоступен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на хатах он без дела не работает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты разбираешься. Пили пост.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да. Просто меня тоже пытались развести, типа сын сбил села. Сыну было 4 года. Часа 3 держал их на связи, типа бегу в банкомат, ой, не работает (сам в дежурке сидел в это время). Вызывали для дачи объяснений Но все заглохло. В конце обматерил звоняльщика (меня следак поругал, в его кабинете было). Сумбурно. А если им не вовремя позвонить? Меры будут ?
Автор поста оценил этот комментарий
Имейл в смысле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отправил тебе номер, думаю найдешь где)

Автор поста оценил этот комментарий
А, да, если согласен, скажи, скину мыло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попадал на такой заведомый лохотрон на авито, тел. не абонент, связь через лс, можем, пишут, курьером выслать, либо в Сергиев Посад подьезжайте. Причем до 18:00 надо решить. Номер дома не существующий-по карте посмотрел, давайте подьеду, говорю. В 17:40 пишу: Я подьехал. Тишина в ответ. В 18:15 пишу: Что на ужин было? Макароны?Снова тишина. Потом в игнор добавили. На авито, по-моему, каждое 10-е обьявление такой развод.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать, что в моём городе живёт мошенник)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш звонок очень важен для нас.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и стоит картина перед глазами. Больной кол-центр, сидят люди в полосатых рубашках и совершают холодные звонки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че им еще делать?) Времени у них свободного много, могут и поискать ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку