Пополнение в семье

Вчера похоронил любимую 18-летнюю кошку.
А сегодня уговорил жену взять котенка. Давно мечтал о мейнкуне. Надеюсь с лабрадором поладят.
Кличку еще не придумали, может Вы подскажете?

Пополнение в семье Кот, Пополнение, Мейн-кун

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у тебя впереди много открытий ) Мейн Куны сильно отличаются от обычных кошек, говорю как владелец четверых таких.
Онм не мурлыкают, почти никогда. Они ласковые, они любят гладиться, но вместо мурлыканья будут издавать хтонический звук, что то среднее между тяжёлым вздохом и рычанием. Не бзди, это они выражают любовь. )
Куны не боятся воды.
Их легко приучить гадить в туалет, или в ванную, что уж совсем просто.
Они ебейшие хищники. Пизда всему, что они посчитают добычей (а добычей они могут посчитать даже мелкий рогатый скот, типа кур и кроликов).
В то же время куны осторожны на грани трусливость. Иногда, кидаясь на птицу, они сначала угробят ее своими саблями, что вместо когтей, а потом обосрутся и сбегут, кинув агонизирующую птаху.
Ксли они захотят устроить разборки с местными кошками (вдруг ты тоже живёшь в частном доме) то готовься к предьявам от соседей, типа "Опять ваша рысь загнала нашу кошку на крышу, а собаку в конуру"
Ах да, они очень любят высоту. В доме будут лезть на максимально высокий шкаф. На улице запросто залезают на крышу двухэтажного здания (я пока так и не понял, каким образом).
Еще они прыгают с крыши высотой четыре метра. Этого старайся не позволят, могут отбить себе организм.
К слову, ты охуеешь как высоко и далеко они умеют прыгать, у них задние лапы обладают в разы большей удельной мощностью, чем у обычных котеек.
Зубы пиздец. Когти пиздец. Но тебя не тронут никогда, они невероятные валенки по характеру.
Жрут обычно как кони. И весят килограмм так 10, это ХУДЕНЬКИЙ Мейн Кун.
Толстый слонопотам может сломать тебе шею, дружески прыгнув со шкафа.
Впрочем, толстых Мейн кунов не видел, ибо это просто охереть какие подвижные кошки.
Алсо, вставший на задние лапы Мейн Кун ужасающ в своем росте.
Не обманывайся их суровой, вечно недовольной рожей - это просто лицо такое.
В общем хорененные кошки, но во многом на кошек не больно похожи по поведению.
раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

мелкий рогатый скот, типа кур и кроликов

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мои двое почти всегда мурчат.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

с весом вы загнули
у средних кунов вес 6-8 кг

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, оказывается я хозяин не чрезвычайно толстой кошки, а худенького мейнкуна

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эти басни о весе кунов в 14+ кг пошли от людей которые фунты от кг не отличают
Открыть вики и то мы видим что веса в пределах 8-и кг
Куны кажутся большими именно из за своей длины хвоста и шерсти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти басни о весе кунов пошли от моих весов, который фиксируют 8 кг для не сильно откормленной кошки.
У брата кот весит как раз 10.

Автор поста оценил этот комментарий
Моему 4 месяца, вес 3,5 кг. Думаю до 10 точно вырастет, а то и больше, зависит от родителей много
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм, мой - мурчит как трактор, только погладь. Кусач и игрив, но на руки не лезет, ну и пищалка жуткая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мурчит. Котёнком очень часто урчала, сейчас пореже - но после набора массы это реальный трактор, от урчания всё вокруг дрожит.

Но звуки издаёт - реально нетипичные. Иногда может показаться, что с хозяином разговаривает на кошачьем :)

Про зубы и когти - правда, острые, но хозяина куны не трогают. Но тут стоит учесть два нюанса...

Даже слегка в игре когтем - может быть больно, там КОГТИЩИ.

Ну и не пугайте животинку. Мне 3-месячный котёночек руку до кости прокусил - ну боится она прививок, что ж теперь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вчера поцарапал, когда от себя пытался оторвать аккуратно. Кровь норм идёт от порезов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего комментария аж мейкуна завести захотелось)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся мне эти. Жаль не могу себе их позволить. Спиздят. Живу в своем доме. А в части охоты, совершенно подтверждаю. Если уж мой дворянин, весом в шесть кг приносил соседских кроликов, то уж эти коты... должны поиносить как минимум поросят!))) Иль я не прав?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой все время мурлыкает как будто разговаривает, воды не боится но купаться не любит, отбивается как может... минусы - весь дом через какое то время будет в шерсти даже если постоянно вычесывать... трусость (осторожность), к машине не привык, поездка на машине это стресс жуткий, не особенно ласков на руки сам идет только если пару дней один дома посидит... Зачем ему кличка? они не собаки мой на кличку не отзывается, хоть обзовись, в лучшем случае голову повернет и все, с кличкой можно не торопиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве плохо если кот прибегает на зов его имени?

Автор поста оценил этот комментарий

Так, похоже мой котячий пиздец, это скрытый мей-кун. Описание очень уж точное.

Пакет лучше

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мой бобтейл почему то добычей всегда считает меня ....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку