Найдены возможные дубликаты

Отредактировано saltyTitty 1 месяц назад

Котомафия

57.2K постов24.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+106
Автор, у тебя впереди много открытий ) Мейн Куны сильно отличаются от обычных кошек, говорю как владелец четверых таких.
Онм не мурлыкают, почти никогда. Они ласковые, они любят гладиться, но вместо мурлыканья будут издавать хтонический звук, что то среднее между тяжёлым вздохом и рычанием. Не бзди, это они выражают любовь. )
Куны не боятся воды.
Их легко приучить гадить в туалет, или в ванную, что уж совсем просто.
Они ебейшие хищники. Пизда всему, что они посчитают добычей (а добычей они могут посчитать даже мелкий рогатый скот, типа кур и кроликов).
В то же время куны осторожны на грани трусливость. Иногда, кидаясь на птицу, они сначала угробят ее своими саблями, что вместо когтей, а потом обосрутся и сбегут, кинув агонизирующую птаху.
Ксли они захотят устроить разборки с местными кошками (вдруг ты тоже живёшь в частном доме) то готовься к предьявам от соседей, типа "Опять ваша рысь загнала нашу кошку на крышу, а собаку в конуру"
Ах да, они очень любят высоту. В доме будут лезть на максимально высокий шкаф. На улице запросто залезают на крышу двухэтажного здания (я пока так и не понял, каким образом).
Еще они прыгают с крыши высотой четыре метра. Этого старайся не позволят, могут отбить себе организм.
К слову, ты охуеешь как высоко и далеко они умеют прыгать, у них задние лапы обладают в разы большей удельной мощностью, чем у обычных котеек.
Зубы пиздец. Когти пиздец. Но тебя не тронут никогда, они невероятные валенки по характеру.
Жрут обычно как кони. И весят килограмм так 10, это ХУДЕНЬКИЙ Мейн Кун.
Толстый слонопотам может сломать тебе шею, дружески прыгнув со шкафа.
Впрочем, толстых Мейн кунов не видел, ибо это просто охереть какие подвижные кошки.
Алсо, вставший на задние лапы Мейн Кун ужасающ в своем росте.
Не обманывайся их суровой, вечно недовольной рожей - это просто лицо такое.
В общем хорененные кошки, но во многом на кошек не больно похожи по поведению.
раскрыть ветку 16
+73

мелкий рогатый скот, типа кур и кроликов

Иллюстрация к комментарию
+29
Мои двое почти всегда мурчат.
+8

хм, мой - мурчит как трактор, только погладь. Кусач и игрив, но на руки не лезет, ну и пищалка жуткая

+5

с весом вы загнули
у средних кунов вес 6-8 кг

раскрыть ветку 4
+2

Моя мурчит. Котёнком очень часто урчала, сейчас пореже - но после набора массы это реальный трактор, от урчания всё вокруг дрожит.

Но звуки издаёт - реально нетипичные. Иногда может показаться, что с хозяином разговаривает на кошачьем :)

Про зубы и когти - правда, острые, но хозяина куны не трогают. Но тут стоит учесть два нюанса...

Даже слегка в игре когтем - может быть больно, там КОГТИЩИ.

Ну и не пугайте животинку. Мне 3-месячный котёночек руку до кости прокусил - ну боится она прививок, что ж теперь...

раскрыть ветку 1
+1

Нравятся мне эти. Жаль не могу себе их позволить. Спиздят. Живу в своем доме. А в части охоты, совершенно подтверждаю. Если уж мой дворянин, весом в шесть кг приносил соседских кроликов, то уж эти коты... должны поиносить как минимум поросят!))) Иль я не прав?))

+1

После вашего комментария аж мейкуна завести захотелось)

+1

мой все время мурлыкает как будто разговаривает, воды не боится но купаться не любит, отбивается как может... минусы - весь дом через какое то время будет в шерсти даже если постоянно вычесывать... трусость (осторожность), к машине не привык, поездка на машине это стресс жуткий, не особенно ласков на руки сам идет только если пару дней один дома посидит... Зачем ему кличка? они не собаки мой на кличку не отзывается, хоть обзовись, в лучшем случае голову повернет и все, с кличкой можно не торопиться

раскрыть ветку 1
0

Так, похоже мой котячий пиздец, это скрытый мей-кун. Описание очень уж точное.

Пакет лучше

0
Эх, мой бобтейл почему то добычей всегда считает меня ....
+27
Кот Бегемот идеально подойдёт.
раскрыть ветку 1
0

чорт (через О, обязательно)

+23

Мейн-кун и лабрадор?
Это вам с ними надо будет поладить)))

раскрыть ветку 8
+9

Такая парочка хозяина с дивана запросто на пол выгонит-)))

раскрыть ветку 5
+3

Куны прекрасно ладят с собаками. Наша хаски как за щенком следила за котиком, когда тот мелкий был. А тот бесстрашно свою глупую бошку ей в пасть клал.

Мы вообще чёрного хотели и назвать Чёрч (Уинстон Черчиль), как в «Кладбище домашних животных». Но этот, мраморным окрасом, в душу запал, ни разу не пожалели. Преданный кот-собачка, любимец всех животных и человеков в нашей семье.

раскрыть ветку 1
+11
Как мой Харлам был
+59

Классный котёнок!

Породистый кот хорошо, но мы всегда брали помойных котят. Сперва от нищеты - в голову не приходило, что за котёнка можго платить, потом это стало философией. Породистый не пропадёт, а тут спасённая кошачья душа. Это как инь и янь кошатников. Каждому своё...

раскрыть ветку 19
+10

ЛЮЦИФЕР

раскрыть ветку 3
+12
Только помоешники! И рассуждаю при этом слово в слово как Вы.)
раскрыть ветку 1
+4
Мне пофиг на породистость, мне главное сразу влюбиться в эту морду)
+7
Знаете, у нас все породистые, но покупали только двух, остальных брали в добрые руки.
Так вот, если не дай бог что со мной случится, породистых проще пристроить. Да, из тоже выбрасывают, но надеюсь мои до этого не доживут.
+15

Звучит как - "посмотрите какой я хороший! Но каждому конечно своё, не все могут быть такими правильными как я."

раскрыть ветку 2
+1

Уважаю вашу философию. Кот и кошка с улицы. Третья кошка, к слову ебанутая, из квартиры.

+1

Именно.

-1
Брали не то чтобы был породистый, и рыжих обычных рассматривали. Но их пока не отдавали, а мейкуна я хотел давно, жена пошла на поводу))) Был у нас подобранный котенок с улицы. вырос и его, наверное, украли(на улицу ходил). Бегать специально искать котиков по городу как то перспектива не очень
раскрыть ветку 5
+8
Борис животное
+12
Салем
+7

Агат ( Агата) А вообще, понаблюдайте день - два. Повадки  котейки сами имя подскажут:)

раскрыть ветку 5
+10
Понаблюдали 1 день, жена называет Мелкий пиздюк)
наблюдение продолжается
раскрыть ветку 4
+4
Марс
раскрыть ветку 1
0

Тоже красиво!

+7

Не уверен что покупка новой кошки на следующий день после смерти старой - хорошая идея.

раскрыть ветку 1
-1
Не уверен, не обгоняй
+4
Брюс- у него взгляд как у недовольного Бетмена)
+9

Моего кота зовут просто кот.....

Я один такой ?

раскрыть ветку 11
+5

моего тоже

раскрыть ветку 1
+3
У меня Киса...
+3

У меня старший и мелкий ) Изначально были Тигр и рыжик, не прижилось как то)

+3

Моего кота зовут просто кот.....

Я один такой ?

У нас тоже
+2

У меня кот по паспорту Маллой, но никто его так не называет, просто кот, этого достаточно.

+2
Котам вроде пофиг как их зовут, мой лучше всего отзывается на «Жрать».

У бабушки в деревне был кот, а она звала его «кошка».
+2
Ну.... У меня почти)) звали кота - Котофей. Удивительно умный, просто необыкновенно умный кот был. Прошло 30 лет, а для меня он так и остался кот - легенда. В нашей семье до сих пор о нем вспоминаем с восхищением.
+1

У меня первая кошка 40 лет назад была просто Кошка. Но когда мы с братом уехали учиться в институтах, мама стала ее звать Дунька. Потому что я ей (кошке, не маме) частенько говорила: какая ты дунька. (Это у нас вместо «дура» было).

Так что полжизни она была Кошка, а потом Дунька. Но ей было пофиг. На редкость надменная кошка была. Никого не любила.

+1

У меня собака,Собака

0

Мою зовут Зайка, все кроме меня, зовут ее кошкой

+3

А мне так хочется какого нибудь кота назвать :Жан .Мсье Жан, вот ваше блюдо с красной рыбой

+3

Кузя

Домовёнок Кузя

+4
Петрович!
+3
Рон Перлман
+5
Яша, конечно, цыган же
+4
А как Вам Декстер?
раскрыть ветку 10
+6
Люцик - как из мультсериала разочарование)
+1

хотела предложить Дарвин - типа кот ученый)

раскрыть ветку 2
+1
Однозначно лучше Каспера! От себя предложу Luchs (нем. Рысь), по-нашенски звучит почти как Люкс
+1

лучше пиксель ))

+1

Лектор)))

-1

Может Флойд🤔

раскрыть ветку 2
+4
Мы склоняемся к Касперу))) маленькое и взбалмошное привидение))
раскрыть ветку 7
+2

Это оно пока маленькое)
Осмелюсь предложить кличку Граф, либо его интерпретацию - Графон.

Тут, в принципе, возможна игра смыслов в зависимости от контекста: либо вырастет в большого величественного кота по имени Граф, либо это будет игривый котейка с лёгкой ебанцой по имени Графон (от слова "графика" - рисунки чёрным контуром по монохромному листу).
Сам являюсь обладателем двух котов и кошки:
1. Старший (серый) - Мару (полное имя Кемару).

2. Младший (чёрный) - Оникс.
3. Кошка (чёрная) - Мия (назвала моя девушка, т.к. по сути это её кошка).

раскрыть ветку 2
+1

Уже писала выше. Мы хотели Уинстон Черчиль назвать, Чёрч, если чёрный котёнок будет, как в «Кладбище домашних животных». А я именно чёрного котёнка загадала.  В итоге выбрали окраса «голубой мрамор», назвали Морис, как в книге Терри Пратчетта о говорящем коте и его крысах (по паспорту котик был Лиам, но его и звать так не очень удобно, и нам не понравилось). Кот бодро на «Морис, иди сюда!» откликается.

+1

Моего зовут Элвин. как Элвин и бурундуки

0

Вырастет и будет большим и взбалмошным привидением)

0

А по силуэту - вылитый Бэтмен:)

+7
Простите, но вылитая Клякса😂
раскрыть ветку 1
0
Неплохо))
+2

у мейнкунов привычка линять нонстоп, независимо от сезона. так что в любом случае будет шерстяной пидарас.

раскрыть ветку 2
-1
Пока что жена называет Мелкий пиздюк, видимо, не дорос ещё
раскрыть ветку 1
+2

по окрасу видно что - Беляш

раскрыть ветку 1
0
100%
+2

Северус Снейп

+2
Ну, что, может, Карасик?
+2
Карасик
+2

Мефистофель или Мефодий, пришло на ум :)

раскрыть ветку 1
+1

Мне тоже.

+2
Леший
+2

Тьма

раскрыть ветку 1
+1

Моего Тёма звали, потому, что тёмный.))

+2

Кот? Мейнкун? Черный? Однозначно - Жнец.

+2

черный, как нефть) как вариант - Ситго, Тесоро, Шелл :)

+2

Так это ж Дракула!)

раскрыть ветку 1
+2
граф Мрякула))
+2

Черника, если девочка

+2

а по паспорту у котэ клички нет? он же породный

раскрыть ветку 5
-1
Ну нет, не у заводчика же брали. Просто у женщины живут мейнкуны и спариваются периодически. Даже вет паспорта нет, надо делать. Не за понтами гнался, а за мечтой))
раскрыть ветку 4
+2
Знаете, у нас все породистые, но покупали только двух, остальных брали в добрые руки.
Так вот, если не дай бог что со мной случится, породистых проще пристроить. Да, их тоже выбрасывают, но надеюсь мои до этого не доживут.
+2

Мишустик это!!

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+6

Яшка. Мне чем-то напоминает цыгана из "Неуловимых мстителей".

раскрыть ветку 1
0
Да-да, про цыгана мне уже напоминали
+1

Кокс. В честь угля...

раскрыть ветку 1
0
Уверены, что про уголь разговор?)) Что то сериал Мылодрамма вспомнился
+1
Снежок ,как в
Симпсонах
+1

Недолго горевали

+1
Бетмен
+1

J

+1

На филина похож. Филя же!

+1

Бэтмен было?

раскрыть ветку 1
0
И не раз)
+1
Кыш
Ночь
Углич
+1

РУДОЛЬФ, т.е. Рудик

+1

Рон. В честь Пёрлмана. Во-первых, вырастет, будет похож; во-вторых - у него как раз день рождения был (вчера вроде).

+1

Лютый. Сокращенно Лютик. 

+1

Углебрюх

+1

Это же прирожденный Бабай! Ну Бабай же!

+1

Очень похож на Каджита из серии the elder scrolls) Я бы предложил назвать так, хоть так уже зовут моего котика, но Каджитов много не бывает)

+1

Бэст, сокращение от Бестия.

+1
Допельгангер
+1

Мне нравится кличка Паштет

+1

Смотрит так, как будто видит насквозь. Может, Шерлок?

+1

Смауг Великолепный )

+1

Тучка

+1

Талисман. Крутое имя для котика, вот только с уменьшительно-ласкательными тяжело)

+1

кот мейн-кун - Баюн

+1
Мифистофель
+1
Рыся
раскрыть ветку 3
+1

Неужели спиздинг каментов пробрался и на Пикабу?

раскрыть ветку 2
+1

Производит впечатление кота, которого зовут Демон или Мрак

+1

Кот - вылитый "Артём".

+1

МЕМФИС (сокращенно ФЕНЯ)

+1

Деймос.

+1

ГарГуля.

+1

Бармалей

+1

Рыжик.

+1

Ниро. В честь ниро вульфа. В одной из книг арчи гудвин говорит, что ниро - это чёрный.

+1

Черри :)

+1

Владыка)

+1

Мазут

+1

Все знают это имя- хулимяу

раскрыть ветку 1
+1
А вообще-то Барсик
+1

Мэйсон.

+1
У меня такой же чёрный мейнкун - Фаустом назвал
+1

Тёмный лорд

+1

Банди, моего черного куна так зовут)

+1
Чертенок Кузя
+1
Угольком назови...
+1
Брюс.)
на Бэтмена похож)
+1
Капитан Ряшка
+1
У меня кошка тоже чёрная с коричневым (на солнце не коричневый, а рыжий) и очень длинная шерсть. Зовут её Уголь (Уголёк). Да, кошка. Не торфом же называть
раскрыть ветку 1
0
Нормальная кличка для кошки
+1

Лориен 👌

+1
Рик) А лабрадора как зовут?
раскрыть ветку 1
0
Тесса
+1

А если не поладят?

+1

крузя

+1
Исчадие ада, свою так зову))))
+1
Мейсон
раскрыть ветку 1
+1
Мэнсен
+1

Кусок рубероида

+1
Тайсон))
+1
Горыныч. Змей который)
+1
Дарк
+1
Фантомас
+1

Нимбус, Максимилиан

+1
Сейбл) как остров)
+1
Блэки. Ему бы подошло!)))
+1

От лабрадора зависит когда и кто кого съест.

+1
Как можно? Тело ещё не остыло, а он вононочо...
раскрыть ветку 1
+1
С теплым комочком шерсти переживать подобные потрясения немного легче, да и жена говорит, что в квартире как то тихо и грустно стало. Про предыдущую кошку никто не забыл, но и жить нужно настоящим!
+1

Судя по морде, кличку он вам выбирать будет :-)

+1

А пол котёнка укажете? Мои варианты имени: Бэт или Бэтси. )

раскрыть ветку 4
+2
Кот
раскрыть ветку 2
+1

Уголёк

+1
Пуля
0
Гор
0

.Черч

0

Мейн-кун это не кошка, а котопес. Очень много от собаки и в характере и в поведении. 

0

Панкрат

0

Гагарин)

0
Блин, у мелкого уже такой серьёзный и осмысленный взгляд а что же будет когда он станет взрослым котом)))
0

Да это же Жуть мелкая! Как подрастет станет Жуть большая! :)))

0
У меня тоже чёрный мейнкун, назвали Терком в честь тёрка из клиники
0
Патрик
0
0

Котебатьтяврот

0

Мурзик

0

Всем за активность и креативность отсыпала плюсов, а имя предлагаю такое - МурзА, с ударением на А.

раскрыть ветку 2
0
Это точно, активность зашкаливает. Спасибо за участие
раскрыть ветку 1
0
Уголёк
Тёмный Лорд
0
Вейдер, однозначно!
0

У меня Лёня😁 Леонид

0
Вылитый бэтмен 😁
0
Рон. Рон Перлман
0

Каспер же белый) Может Брюс? Как бетмена, и шипящие есть, проще откликаться будет.

0

Конечно же Беляш!

+1

Уголек же, если любители трешака, то можно Нигга назвать)

раскрыть ветку 1
0

В самом деле Нигер вылитый же!)

Ну или Блэк...

0
Сегодня день Космонавтики, 60 лет полету Юры Гагарина. Может в эту тему уйти? Конечно не Юра и не Гагарин, но что нибудь космическое можно придумать. Но нам с женой в голову пока ничего не приходит
раскрыть ветку 9
+5

Хьюстон xD Тогда, когда он прокосячится, вы сможете подходить к нему с суровым лицом и изрекать "Хьюстон, у вас проблемы!"

А вообще, лично у меня с космосом в ассоциациях прочно засела песня про майора Тома)

Ну или можете что-то из космической фантастики приплести или даже просто космических тел, Метеор там или Сатурн какой. Или по хтоническим сущностям пройтись опять же, во имя окраса)

А вообще - как вам выше предлагали - Люцик хорошее имя)

Ps. У нас друзья пошли по другому пути - смотрели кто из знаменитостей родился в этот или близкие дни. Теперь соседи офигевают от криков "Тесла, блядь!" И "Паскаль, что ты опять там жрешь?!")

+1

черный ящик

раскрыть ветку 5
0

Марсик,Юпитер,Альтаир, Союз-Аполлон)

Ну или если не Юра,то Жорик)))

0

Дарк

+1

Ночь (Ноча) :-)

раскрыть ветку 3
+3

Мрак😁

раскрыть ветку 2
0
Это из что?где?когда?))
-1
Кормить это животное чем? Корм не жрет, курицу варёную не жрет((( ща будем корма тестировать
раскрыть ветку 3
+1

У заводчика спросите к чему котёныш привык, а потом уже постепенно переведёте на привычный вам рацион

раскрыть ветку 2