Пополнение коллекции

Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост

Спустя ровно год наполнение шкафа претерпело некоторые перестановки, коллекция пополнилась новыми играми.

Из последних новинок Сумерки Империи, Исполины острова Пасхи и пара детских игр.

Про Сумерки напишу более детально, когда отыграем хотя бы одну полноценную партию. Пока лишь скажу, что, на удивление, хотя мы и читали правила несколько часов (делали мы это неспешно и обстоятельно), сами правила написаны просто отлично и достаточно понятно, несмотря на объём в 28 страниц. Прямо таки респект тем, кто их писал и переводил. Если сравнивать с тем же Звездным Крейсером Галактика, то там правил кажется ощутимо больше и дополнения лишь усложняют их освоение. Здесь же есть отдельный справочник, где структурированно описываются все детали и нюансы и к нему нужно обращаться по мере необходимости.

Качество компонентов местами хромает, картон мог бы быть проклеен более качественно, края некоторых тайлов слегка вытерты, а некоторые карты с чёрным фоном имеют потертости, но в целом всё хорошо. Уже написал в поддержку по поводу косяков перевода, обещали в течение 2-3 недель заменить пару компонентов с ляпами. Пожалуй, это самая эпичная игра в коллекции, Ужасу Аркхэма, Андроиду, Игре Престолов и Галактике придётся подвинуться.

Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост
Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост
Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько ж у тебя свободного времени... Завидую.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его немного, но регулярно поиграть удаётся собраться, тут больше зависит от друзей, готовы ли они играть во что-то сложное и долгое)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе Мертвые Сезоны купил 2 коробки в отличном состоянии, за год так ни разу и не поиграли.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я его продал, механика нам не зашла, показался простоватым, особенно после БСГ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет забавно, если я его у тебя и купил на Игроведе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, повезло тебе в этом плане. Зависть(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с трудом получается собрать друзей в эклипс поиграть, про сумерки империи я даже боюсь мечтать)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам Эклипс? По «фидлингу» (что-то переставлять, за чем-то следить) показался более замороченным, чем Сумерки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эклипс более уход в экономику и расчеты, твайлайт прощает то что эклипс нет :) но обе игры огонь, периодически собираемся компанией, хотя сумерки у меня третье издание.  

Автор поста оценил этот комментарий

Эклипс мне очень понравился. С сумерками сравнить не могу, т.к. не доводилось играть, но могу сравнить с игрой престолов. Вот в игре престолов последние ходы это просто уничтожение мозга, когда пытаешься просчитать все возможные варианты развития событий.

В эклипсе ты выбираешь стратегию развития на 10 ходов исходя из возможностей своей расы, 9 ходов подготавливаешь почву и в последний ход пытаешься сделать победный маневр.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, посоветуйте что-то подобное, но не такое сложное как для взрослых. Нужно для детей 5-7 лет, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для 5 лет знаю очень мало игр к сожалению. Для 7 найти уже не проблема. Плюшевые сказки, лоскутное королевство, о мышах и тайнах(управление на родителях), коварный лис, пэчворк, азул и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
Барабашка/Барамелька, Доббль, Коварный лис (вполне вкатит пятилетним, ящитаю, если родители помогут первое время).
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Тут в комп то сложно заманить друзей по сети рубануть, а уж оффлайн.. У всех семьи, работа, дети. Раз в 2-3 недели можно сыграть во что-то. Тут уж много игр не перепробоывать, надо во что-то одно-два играть :) И лучше что-то попроще вроде роскоши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку