Пополнение коллекции

Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост

Спустя ровно год наполнение шкафа претерпело некоторые перестановки, коллекция пополнилась новыми играми.

Из последних новинок Сумерки Империи, Исполины острова Пасхи и пара детских игр.

Про Сумерки напишу более детально, когда отыграем хотя бы одну полноценную партию. Пока лишь скажу, что, на удивление, хотя мы и читали правила несколько часов (делали мы это неспешно и обстоятельно), сами правила написаны просто отлично и достаточно понятно, несмотря на объём в 28 страниц. Прямо таки респект тем, кто их писал и переводил. Если сравнивать с тем же Звездным Крейсером Галактика, то там правил кажется ощутимо больше и дополнения лишь усложняют их освоение. Здесь же есть отдельный справочник, где структурированно описываются все детали и нюансы и к нему нужно обращаться по мере необходимости.

Качество компонентов местами хромает, картон мог бы быть проклеен более качественно, края некоторых тайлов слегка вытерты, а некоторые карты с чёрным фоном имеют потертости, но в целом всё хорошо. Уже написал в поддержку по поводу косяков перевода, обещали в течение 2-3 недель заменить пару компонентов с ляпами. Пожалуй, это самая эпичная игра в коллекции, Ужасу Аркхэма, Андроиду, Игре Престолов и Галактике придётся подвинуться.

Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост
Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост
Пополнение коллекции Игры, Настольные игры, Сумерки империи, Хобби, Красота, Коллекция, Длиннопост

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

6
Автор поста оценил этот комментарий

круто. по доброму завидую, что есть возможность собрать компанию. с женой тоже интересно, но порой хочется большего вовлечения.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жена - стабильный компаньон))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько ж у тебя свободного времени... Завидую.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его немного, но регулярно поиграть удаётся собраться, тут больше зависит от друзей, готовы ли они играть во что-то сложное и долгое)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению там весь вкус игры раскрывается в дополнениях, которые в нашей стране не выпускались. База игры быстро надоедает
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, но нужно избирательно подходить к дополнениям, иначе партия будет длиться вечно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Очень приятно! А подскажите ещё, что за доп. с агрессивными картами?


И второй вопрос, не знаете ли, где можно достать эту настолку по наиболее приемлемой цене?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Танец с драконами - заменяет начальную расстановку и карты персонажей, для начала рекомендую поиграть без него, но потом он очень ускоряет и оживляет геймплей.


Купить можно, например, в Хоббигеймс, можно поискать в интернете промокод на скидку. Я очень давно её покупал, по моему как раз там. Ещё у Гаги и в Игроведе можно посмотреть, везде примерно одинаковые цены. В Мосигре, по моему, подороже, но есть скидки студентам. Ещё есть Banzgames и braintrain, там тоже бывают на неё скидки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а как вам игра престолов: второе издание? (там где карта) Стоит поиграть, интересная для тех, кому интересна сама игра престолов (как бы это банально не звучало)?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нравится, достаточно многогранная игра (мы играем с допом, заменяющим карты на более агрессивные), доп на 4х человек ещё правда не успели опробовать, ждёт своего часа. Плюс ждём доп про Таргариенов с новым куском карты.

Единственное, продолжительность игры немаленькая, мы обычно играем часов 5-6.

В ней есть и интриги, и союзы, и предательства. Много боев.

Если любите сами ИП, то должно понравиться, антуражно, можно слегка отыгрывать роль)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в сумерки раза 4 и ниразу не доигрывали до конца - люди не выдерживали и засыпали, при том что собираться приходилось часов в 6. Масштабно - да, интересно - да, да у меня остались воспоминания о рассе космокотов, которые за мзду "защищали" мои планеты от терористов, которых даже в игре нет, но ооочень нудно, нуднее чем талик, а это надо постараться. Ходу нет края и конца, древо развития надо запоминать наизусть и вечно грязнуть в менеджемнте и подсчете. Авторы зачем - то решили перенести правила компьютерной стратегии на стол и все плюсы и минусы стали очевидны. Лучше сыграть по сетке в какую-нибудь sins of solar empire но просто договориться делать РП дипломатические "съезды". Смысл тот же, но сильно удобнее.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое талик?) Талисман? Ну посмотрим, надеюсь у нас зайдёт, мы любим подковерные интриги и в БСГ играем по 6 часов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... талисман... Ее на русском сейчас реально найти?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На барахолках иногда бывает

Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуй что нибудь на подобии: "Эпичных схваток боевых магов"


Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магов не играл (кстати, говорят отличная игра), может продавцы, где есть эта игра, смогут помочь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять такие контейнеры О_О. Просто. Шат ап энд тейк май мани.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал на Озоне, контейнеры фирмы Blocker) там их много, на любой вкус

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за контейнеры используешь?

И да сумерки в плане правил очень просты. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные для хранения всяких гвоздей и бисера, в этом плане очень понравились контейнеры фирмы Blocker, у них широкий выбор размеров и регулируемые внутренние перегородки. Увидя цену на специальные органайзеры для игр решил остановиться на бюджетном варианте :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома 3 части " Бонанзы") интересная игра)не вижу ее тут)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел одно время приобрести, но так и не случилось, а сейчас лайтовых игр много, поэтому новые не покупаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а есть что-то типа "Сумерек" но хотя бы на двоих. В Сумерках минимум трое игроков надо, а их порой найти трудно)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные Войны Восстание говорят очень хороши, они как раз на двоих и тоже локализованы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие расы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ззча и жолнары — планшеты и одна карта технологий, синяя по моему. Оперативно прислали замену, уже забрал в магазине. Это массовый брак

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу БСГ и сразу "плюс") Сайлон-лидер вечно нелюбимая всеми фигура) нагадить пытаются все) но мне больше всего за него и нравится играть)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним играли всего пару раз, показалось, что с ним не так интересно, надо будет «распробовать»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не учитывать разницу старых и новых цен, можно посчитать по текущим ценам (то, что продаётся до сих пор). А также можно отвечать на вопрос не сколько это всё стоит, а во сколько это всё обошлось бы, если бы купили разом сейчас =)

Мне кажется, на эти деньги можно иномарку двухтысячных годов купить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, учитывая двукратный и более рост цен, но я попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам начать играть в Магию. Привыкание мгновенное и начинает нереально торкать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не распробовал))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел Анк-Морпорк - позавидовал :) а я так и не нашел по приемлимой цене.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я его покупал, когда его отдавали менее, чем за 2к, а потом случился out of print) в самой игре особенно ничего сверхкрутого нет, просто добротная и несложная

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекция внушает) Но где катан, марс, аркхем?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аркхэм есть, а Марс и Катан не особо хочется в коллекцию)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы помните все правила к вашим играм??

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно сказывается опыт, поиграв в свыше сотни игр уже знаешь все механики игр и перед партией 5-10 минут пробежаться по буклету и освежить правила хватает, чтобы их вспомнить (но вот нюансы бывает, упускаешь, если совсем давно не играли)

Автор поста оценил этот комментарий
сумерки империи это который twilight imperium в оригинале называется? какая редакция, 3-я? дополнения есть? у меня оригинальная коробка, ток распакованная, так ни разу и не сыграл :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она самая, 4 редакция, в неё включено большинство того, что было в допах к третьей

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал, что местами потертости. Но это вроде как звезды на фоне так реализованы :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звёзды да, и мне сперва показалось, что это брак, но я именно про вытертость карт (скорей всего краска не успела просохнуть и карты потёрлись об части станка, а так как покрытие лён, то микровыступы усилили трение)

Автор поста оценил этот комментарий

В локализации Твилайта есть косяк с планшетами 2-х рас (техи перепутали и вроде корабли). Каких точно не помню, играем в оригинальную версию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, планшет и карта технологии, я уже запросил замену

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

японский магнитофон! видимо реально крутая игра

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, моя самая любимая на данный момент, возможно её смогут потеснить Сумерки Империи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ну и коллекция у вас! Сколько же это всё стоило?

У нас с молодым человеком коллекция совсем скромная =)
То, что на фото + Шакал Остров сокровищ, Гномы вредители и свинтус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически слышу этот вопрос) Ради интереса, надо будет подсчитать, правда как учитывать амортизацию по износу и разницу старых и новых цен- открытый вопрос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили мне такую лет 15 назад. Для моих друзей оказалась слишком сложная, они предпочли сегу и пс1 настолкам. Пришлось играть с самим собой, в итоге быстро наскучило, и я предпочёл настольным играм алкоголь ☹️

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно совмещать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с трудом получается собрать друзей в эклипс поиграть, про сумерки империи я даже боюсь мечтать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам Эклипс? По «фидлингу» (что-то переставлять, за чем-то следить) показался более замороченным, чем Сумерки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В серьез задумывался купить 4ые Сумерки империи. Игра легенда! Ещё и в локализации наконец то. На вид просто шикарная. Но... Мне просто не с кем будем разложить ее. Партии если и стали быстрее предшественниц то не столь существенно. К сожалению, трудно найти компанию для партий на 6+ часов. Если вам понравилась стратегия Игра престолов и Киклады (увидел на фото на полке), то советую познакомиться с игрой Наше Море (Mare Nostrum). Весьма глубокая и приятная стратегия
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наше Море не слишком сильно похоже на Киклады? Из игр с механикой dudes on the map присматривался к Кемету, Cry Havoc и Владыкам Эллады, но пока не решился купить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе Мертвые Сезоны купил 2 коробки в отличном состоянии, за год так ни разу и не поиграли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я его продал, механика нам не зашла, показался простоватым, особенно после БСГ)

показать ответы