1095

Пополам.

Давно это было. Начало 90-х, непростые времена. Моему другу Андрею 6 лет, а его сестрёнке Ксюше 4 года.

Мама покупает им одну грушу на двоих. Груша вручается Андрею с наказом поделить пополам.

Через несколько минут слышится плач Ксюши и её возмущения:

- Ты себе больфе отлезал!

Ситуация быстро прояснилась. Андрюша взял линейку, замерил грушу и разделил её ровно пополам. Но Ксюша была не очень довольна таким разделом. Ведь ей досталась верхняя половинка груши.

В качестве урока мама поменяла половинки и Андрею досталась верхняя доля.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+202
В качестве урока мама поменяла половинки и Андрею досталась верхняя доля.

так это общепринято : один делит, другой выбирает.

раскрыть ветку 2
+4

в походах тот кто накладывает еду в тарелки себе кладет последним.

раскрыть ветку 1
0

А меня капитан в походах научил, что то, что с тушёнкой, лучше брать первым, всё мясо наверху, а то, что со сгущенкой - последним, сгущёнка на дно стекает))

+67
Детям надо по другому давать делить, первый делит, а второй выбирает что себе взять, вот тогда кто делит будет стараться максимально точно поделить)
раскрыть ветку 7
+54

У меня дети делили яблоки.

Старший (4 года) решил просто: тебе большое - мне большое, тебе маленькое - мне маленькое и т.д.

Младший (3 года) в плач, мол неправильно. Ну, подели сам.

Себе забрал маленькие, потому что он маленький. А большие достались старшему.

раскрыть ветку 1
+21
Иллюстрация к комментарию
+25

Мы и взрослыми продолжам так делать, особенно когда пьём)

раскрыть ветку 1
0

Для взрослых придумали стопки, чтоб проще делить было)

-11

Технически делить между детьми разного возраста поровну - не верно.

Организмам разного размера требуется разное количество питания.

раскрыть ветку 2
+19

Тут не про количество питания, а про лакомства. Если давать сколько организм требует, это будет каждому по 3-4 груши в день. А их столько не было.

ещё комментарии
ещё комментарии
+72

Будет навсегда урок:

Режьте вдоль -

Не поперёк!

раскрыть ветку 8
+44

Вдоль - для результата, а поперёк - для внимания

+23

Патологоанатом на практике то же самое говорил.

раскрыть ветку 1
+14

Мне приятель про вены также говорил.

+1
Даже на жопе вдоль разрез. А жопа плохому не научит
-14

Вскрываемся

раскрыть ветку 3
0

"Спасибо" за спойлеры.
Гори в аду

раскрыть ветку 1
-2
Ты олень?
ещё комментарии
+30

-Гена, нам там 10 апельсинов принесли. 7 тебе, 7 мне.

-Ээээ...погоди, Чебурашка! 10 на 7 не делится!

-Не знаю,не знаю...Я свои 7 уже съел.

раскрыть ветку 1
+18
Это в 14-ричной системе счисления
+27
+12

Пираты раньше делили награбленное следующим образом: один пират делит кучу бабок, второй выбирает какую половину он хочет.

По крайней мере, мне так в детстве говорили.

раскрыть ветку 5
+18
Ага, команда из двух человек. Например, капитан и матрос делят награбленное ПОПОЛАМ. где то глубоко под водой создаются торнадо от вращения затонувших пиратов.
раскрыть ветку 4
+1

Отец учил, как Хлеб делили:

Разделят  на визуально равные куски, один отворачивается, другой указывает на кусок хлеба, спрашивает "Это кому?", отвернувшийся отвечает.

Можно хоть на миллион человек разделить. Процедура универсальная.

+1

Да здесь принцип важен, мне понравился принцип такой

-1

между двумя капитанами же :)

-2

команда из двух человек умрёт  от голоду или жажды т.к. не смогут довести корабль.

+9

-Если бы у меня были мандарины, я бы с тобой обязательно поделился.

-Да, жаль, что у тебя нет мандаринов!

+6

Ксюша меньше, Андрей больше, ему и нужно больше.

+8

Мальчика звали не Андрей,  а Изя)

раскрыть ветку 1
0
Абрам же
+3

Навеяло из детства.В соседях у меня два брата жили,один-мой ровесник,было нам тогда лет по 10,а младшему лет 6.Частенько на улице костер жгли и пекли картоху по вечерам.Так вот,малой повадился палки-соломинки дымить,типа курит.И как впоследствие оказалось,не только у костра))"Скурил" он дома половину веника,мама,естественно,спалила,но скандал не устроила,а просто в выходной по приходу из магазина старшему протягивает мороженое,а малому пачку ПРИМЫ,на,говорит,кури!До сих пор вспоминаем его выражение лица)))

+4

Друг, ты в следующий раз предупреждай, что этот пост не для перфекционистов.

"- Ты себе больфе отлезал!" - посмотри на этот гребаный восклицательный знак! Почему он не курсивом, как весь диалог??? Чтобы он тебе приснился! Гори в аду!

раскрыть ветку 2
+6

Да нормально, чо ты!

0
Я в метро в ухо женщине поржал.
0

И стал Андрюша чиновником...

-5

Без внятного тз-результат хз

-6

Блин, а я бы серединку вырезал, сообщив, что это в груше самое вкусное. Люблю маленьких детишек обманывать

-7
Тяжелое детство, что грушу одна на лопопам приходилось делить.
раскрыть ветку 11
+12
Яблоко делили на четверых.
Далекая сибирская деревня, конец 90х.
Яблоки привозили только летом, пару раз.
Мороженое только зимой.
раскрыть ветку 6
+5

зато раньше были более честные вкусы. Сейчас возьмешь мороженое, а оно притарное от сахара, есть невозможно, другое вообще залито джемом наполовину, нахуй мне джем, дай мне мороженое с этим вкусом, размешай его. До сих пор не понимаю, как эта фигня, типа магнат живет, ну не вкусное же мороженое, еще и дорогое, шоколад напрочь все перебивает, вроде взял освежиться летом, а пить захотелось, будто тебя всю жизнь сиропом поили.

Самое нормальное это фруктовый лед и "стаканчики" остались, в остальных переборщили с ингредиентами.

раскрыть ветку 5
+4

Мне тут эта история напомнила один воспалительный момент. Мне и брату родители иногда специально покупали один банан,к примеру, со словами «больше не было» или «денег нет» отдавали нам. Хотя и бананы были и деньги тоже (это уже после 90х было). А делалось это в воспитательных целях. Так что и сегодня детям иногда стоит давать одно яблоко (разумеется под яблоком может быть все что угодно, даже одна бумажка денег 100р) на двоих, что бы не выросли жлобами хотя бы по отношению друг у другу.

Это просто мои мысли. А так, разумеется, каждый воспитывает как хочет и может. :)

раскрыть ветку 2
0

Мой старший сам просит эту одну бумажку денег 100 рублей))) И умудряется же накупить всякой мелкой фигни, чтоб на пятерых поделить, и не обидеть никого)

0
мы сейчас так делаем. но скорее от того что еще не все осознали что младший теперь тоже хочет лакомств (1,5 года). И покупается и передается все только старшему (3 года). По началу приходилось напоминать, теперь делится сам или сразу просит еще и для брата))
+1

И 1 шоколадку на 4-х)  когда своей дочери об этом говорю,  она возмущается,  как это такое возможно)  

-22

а потом она стала Ксюшей Собчак.

А ведь стоило разрезать те 2 части груши ещё пополам, и разделить правильно,

и вот сегодня всего вот этого бы не было...

раскрыть ветку 2
+2
я помню ксюшадь, когда она еще ребенком была.

У Невзорова в "600 секунд" был сюжетец.

Из Ленинграда детей из детдомов на самолёте отправляли на отдых куда-то заграницу. Толи спонсоры какие постарались, то-ли немцы, за блокаду, подгон сделали, не вспомню.. помню что благотворительная акция.

НУ и как вы думаете кто делегацию возглавлял?!

Ксюшина мама, ныне сенатор.. ну и дочка была при ней.

Они, правда, не ожидала, что это команда "600 секунд" и слегка прихуели.

А вы говорите груша...

+1

Ага, и у ребенка сложится мнение "наебывай, в худшем случае (если не прокатит) будет как надо (поровну)".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: