362

Попили шампанского

Несколько лет назад летали с женой в отпуск. Билет брали подешевле, с пересадкой в ОАЭ. И в аэропорте Дубая глянулось нам одно шампанское. Бутылочка была оформлена очень красиво, внешний вид примерно как на картинке:

Попили шампанского Газировка, Шампанское, ОАЭ, Аэропорт, Истории

Кроме всего прочего, бутылка ещё упаковывалась в круглую картонную коробку типа тубуса, что делало её внешний вид ну совершенно люксовым. Вот правда ценник кусался (30$ по курсу 35 руб/$ это тысяча докризисных). И мы не стали его покупать. Но на обратном пути уже твёрдо знали, что мы всё-таки хотим его попробовать, даже оставили долларов на покупку. Пересадка была короткой, поэтому особенно долго рассуждать было некогда, бегом купили бутыль и побежали на посадку.

Каково же было наше огорчение, когда дома мы, решив себя побаловать, открыли шампанское, на поверку оказавшимся газировкой... Со вкусом яблока и граната. Просто упакованной в такую красивую бутылку. Пока что 1000 рублей за 0,75л газировки - это рекорд для нашей семьи.

Зато осталась красивая коробочка на память. И ведь написано же, что это не Wine а просто Drink, но нам тогда и в голову не могло прийти, что газировка может столько стоить.

Попили шампанского Газировка, Шампанское, ОАЭ, Аэропорт, Истории

Дубликаты не найдены

+37

Давно не видно этих пацаноф!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+22
+7

примерно так я себя чувствовал, когда понял, что в бутылке не шампанское)))

раскрыть ветку 3
+5

Забей! Удачи тебе Бро.

+1

емое- а прочитать по англ что там написано не судьба  до сих пор?

там же руским языком написано- drink , то бишь- напиток

гдебля там написано  шампанское то ?

вы сами себе придумали что это шампанское?

0
Она хоть вкусная была или дюшес?)
+18
Учим английский, чтобы так не попасть. На бутылке же написано-напиток. Это как"альпийскую буренку" в отделе сметаны купить, а дома выяснить, что по составу ей место в бытовой химии
раскрыть ветку 17
+7

самая большая засада в том, что у меня довольно хороший технический английский и неплохой разговорный. Лоханулся я не потому, что не смог прочитать, а потому, что и в голову не пришло проверить. Бутылка-то натурально как у шампанского.

раскрыть ветку 15
+1

Запад уже давно делает упор именно на упаковку,поэтому рашен на них и ловится.

раскрыть ветку 2
0

вкусный хоть?

раскрыть ветку 2
-2
Оправдывайся !
-21

Не оправдывайся.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Вообще то на бутылке написано, "газированный гранатовый напиток ..." :) Так что все честно... И я думаю по вкусу он мог быть и лучше некоторых шампанских .. :)

+5

После слов: Брали билет подешевле. И зная названия заголовка, ожидал продолжение типа:

Купили шампанского. Выпили его в людном парке Дубая. Были арестованы полицией. Судимы и получили наказание в виде денежного штрафа или избиение палками на выбор. А так как денег у нас не было. Выбрали палки. С тех пор мы часто с женой друг друга лупим. Вспомниная наш отдых в ОАЭ.

раскрыть ветку 1
0

тоже думала, что их арестуют за распитие

+8

Тут есть некоторая интересная вещь. Ведь шампанское это тоже просто напиток. И газировка просто напиток. Но вы готовы заплатить за один 30 баксов, а за другой нет. Причем еще и не ясно, что вкуснее.

раскрыть ветку 5
+6

Разница в переплате. Если шампанское стоит 400 рублей, то переплатить надо будет 150%. А газировка стоит допустим 70 рублей, и тогда переплата уже 1300%

0

Ну, как бы хорошее шампанское - вкусный напиток, а газировка - химическая моча по определению.

раскрыть ветку 3
+1
Ну а для кого-то любое шампанское это моча. Зачем обобщать? Вкусы у всех разные
0
Шампанское - это моча дрожжевых бактерий!
0

По какому такому определению, мм?
Шампанское - это дважды перебродивший виноградный сок с дрожжами. Звучит не очень аппетитно.
А обычная газировка это вода, сахар, лимонная кислота, немного сока, углекислый газ, а дальше кто во что горазд. Например в Тархуне вместо сока - экстракт эстрагона. И все. Никаких тебе дрожжей и перебродившего сока.

+4

Вася Рогов купил карбюратор...

раскрыть ветку 1
0
Блин, а какой год-то это был?... Вот время летит(
+7
Долил туда спирта, вот и шампус готов.
+3
Oo, автор с Xiaomi Mi Band))
раскрыть ветку 2
+3

Польщён, что один из трёх Ваших комментариев за более 5 месяцев касается моей персоны))) про браслет правильно угадали

раскрыть ветку 1
0

он луДший!

+1

Таки написано Игристый Гранатовый Напиток...

+1

косяки надо исправлять...... просто добавь водяры...... торкнет не хуже шампуня....... вперед к победе над разумом

+1

Работаю на заводе по производству шампанского. Так у нас для ресторанов иногда делают двух-трехлитровые бутылки с шампанским по 25- 30 килорублей каждая. Точные цены не помню, но суть в том что внутри то же самое шампанское что в остальных бутылках, но сама тара, хрусталь с золотом, очень дорогая.

раскрыть ветку 2
0

кстати- это  не тот завод на котором шампанское по ускореной  методе за 3 дня делаетеся?

0

эээ, а бутылки  хрустальные пустые  вы принимаете? скоко даете?

0

Из упаковки здоровская копилочка получается, опробовано!

0

я беру только всегда, если  нписано по руссски-- Водка. Другие не буру.

0

Газировка то хоть вкусная?

раскрыть ветку 7
+4

практически самая вкусная из тех, что пробовал. но я бы не сказал, что сильно лучше, чем, например, вот такая.

раскрыть ветку 6
0

Грааль! :(

Летом была в Москве и случайно его попробовала. Теперь страдаю, потому что в моем городе он не продается

раскрыть ветку 4
0

грааль действительно хорош, но последнее время чтото уж очень сахарно стало

0

Зачем такое на ночь??? Мне обидно!(

раскрыть ветку 2
+2

да ладно, коробочка же реально классная! Да и газировка была довольно вкусной! (так я себя утешаю по сей день)

раскрыть ветку 1
0

еще и натуральная ))) яблочно-гранатовая

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0
@moderator оскорбление?
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
-1
в московских магазинах в точно таких бутылках в которых продают шампанское с алкоголем можно купить и детскую газировку. давно уже продают, этикеточка правда выдает)
-1
Наверное один из немногих дюти фри ( если речь о Дубае) где можно купить бутылку Джека и не сходнуть потом.
-1

па детского шампанского, тоько без слова "детское" в названии

-1

Такатамже вроде вообще с алкоголем туго.

раскрыть ветку 1
0

Нормально там с алкоголем )) Речь же о дьюти-фри. И вообще, это не Шарджа, сухого закона в Дубае нет. На прошлой неделе привезла из дубайского ДФ коробку с 10 мини-алками. Вышло раза в 1.5-2 подороже, чем у топикстартера. Доллар уже не 35... ))

-1

Как-то раз с друзьями собрались посмотреть футбол. Все скинулись, заявили что моя очередь идти за пивом, и я пошел. За пивом. Очень спешил -- боялся не успеть к началу игры, потому не глядя схватил с полки супермаркета три по полтора, оплатил и помчался к телевизору. Пришел вовремя. Прозвучал свисток судьи, футболисты развели мяч, а мы разлили пиво по кружкам. И отпили. А оно, ****, оказалось безалкогольным. Такие дела. Меня больше за пивом не посылали.

раскрыть ветку 10
+10
безалкогольные полторашки? хуясе о__О
раскрыть ветку 4
+1

Точно не помню, но, кажется, пиво было "Белый медведь". 2003-й год.

раскрыть ветку 2
0
Я думал что они только 0,5 продаются.
0

оно хоть не стоило по косарю)

раскрыть ветку 2
+1
не горюй.  Вот кто бы еще сюда запостил? А ты запостил!! Теперь у вас с женой будет что рассказать друзьям, детям, внукам !!  Теперь уж доллар подскок, и  напиток как бы подешевел!! )). Наплюй на эту 1000, все не так и плохо в жизни ! ))
-5

Ну, хоть в этом не налажал))

ещё комментарий
-4

Хотел было плюс поставить, но тут пришел мой кот, прочитал историю и зажег лампу. Пришлось гуглить, гугл о полторашках безалкогольных не в курсе. Так что сдается мне, что историю ты выдумал плюсов ради.

раскрыть ветку 1
-1

Врать -- не вру. Но подробности мог и попутать за давностью лет.

-2

>Зато осталась красивая коробочка на память.
Чеки из ресторанов тоже храните на память?

-2

Это ж Эмираты, какая нафих свободная продажа алкоголя? Это ж харам.

-2
я слышал более грустную историю. матросиков отпустили на берег японии, дав каждому по доллару. типа увольнительной. они собрали все деньги и купили самую большую бутылку в торговом автомате. это оказалось тормозная жидкость.
-6
Ебать вы нищеброды. Сраных 35 баксов зажали. В дьюти все что ниже 50 евро гавно априори. Что вы в ОАЭ делали и где жили с таким бюджетом?
раскрыть ветку 2
+1
Смотрю у тебя пальцы веером, а вот маслица в голове мало. В истории ясно написано, что в ОАЭ была пересадка.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: