Попались!

Было мне лет 9-10 и, как и любое поколение, лазила с подружками по огородам. У всех были свои огороды, но, как говорится, у соседа и трава зеленее и крыжовник вкуснее.

Было нас четверо. Сидели за забором и уплетали немытый крыжовник, а старшая из нас решила, что негоже нам руки в забор совать, лучше она залезет в огород и нарвёт побольше, а потом нам передаст.

План был выполнен великолепно, она забралась в огород, насобирала крыжовника, передала нам и решила сваливать от туда, но, повисла штанами на заборе и не могла слезть.

Как мы только не пытались её снять - всё без толку. В итоге, увидев вдали идущих старичков, попросили их помочь нам. Мол, так и так, ключи забыли, а крыжовника хотелось.

Каково же было наше удивление, когда они, заливаясь смехом, открыли огород ключами и с другой стороны отцепили её от забора.

Ругаться не стали, но сказали, чтобы мы им крыжовника насобирали. А нам что? Собирали, да ели, потом нам еще и ведёрко одно дали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я одна тут в детстве, хоть и жила в деревне, по огородам с друзьями вообще никогда не лазила? Мне даже в голову не приходило, что можно взять и спиздить что-то у соседа.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этого не понимаю - зачем куда-то идти, если дома все то же самое. Да ещё и бабушка соберет, помоет ягодки, сиди ешь, наслаждайся. А хочется с куста - иди в огород и поешь. А чужое воровать - это же чужой труд, для своих детей и для себя трудятся. Не понимала и не понимаю этого воровства.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в вас пропал дух авантюризма

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это - воровство, а не авантюра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

детство паладинов та-ако-ое ску-учное

7
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизма

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда была на даче маминого друга (мне было лет 7-8) каталась на велике вдоль посёлка и собирала в рот малину с крыжовником и смородиной, торчащие из заборов, и мне было збс!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всех хорошо родители воспитывали..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри... У соседки-бабушки растёт малина, у тебя тоже растёт малина, но тебе малину рвать не разрешают, потому что "она ж на компот". Вы думаете, что соседке-бабушке малина не нужна, т.к. она её не собирает, тырите у неё малину, а она на вас (если увидит) ругается, у вас зашкаливает адреналин и это придаёт определённый азарт, вам кажется, что она ругается из-за того, что вы тырите малину, прибавляется недоумение, т.к. "малина ж всё равно опадает у неё!". но на самом деле она ругается из-за того, что вы, маленькие дурни, забор ломаете. Цикл замыкается, пока вам родители не всыпят и всё не объяснят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такие соседи были. К концу лета все фрукты на земле гнили, но нам все равно не разрешали их срывать, хотя там даже и через забор лезть не надо было - все рядышком, только руку протяни

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку