Попали в ловушку

Недавно лишилась работы, позвонила мать, предложила пожить на ее пустой квартире.

Я еще не согласилась, как она уже со всеми договорилась, что едет в конкретный день меня забирать и уже наняла людей.

"Приезжай, все будет хорошо, за съем жилья платить не надо будет, да конечно, приезжай с парнем, ты же решила с ним жить, то и я не против". В состоянии апатии не получилось отбиться от такого напора. Договаривались, что мы приезжаем, нас поселяют и мы ищем себе удаленную работу.

Всю дорогу и до сегодняшнего дня она не переставала шутить про то, что лучше парня выселить, высадить с машины в его городе, шутить о его смерти и т.д.

По приезду, нас поселили в ее доме, мол квартира не убрана. Дальше они рассорились с парнем, потому что его не устраивают такие шуточки, а позже она подослала к нему своего любовника, который посоветовал ему закрыть рот.

Дальше десять дней они тянули резину, пока мы сами не начали рваться на квартиру. Пока жили с ними, помогали чем могли по дому, ездили помогать по ее бизнесу.

Съехали на квартиру, думали что все закончится. В итоге, каждый день к нам приезжают и чего то хотят, вытягивают что бы ехали к ней домой, работать на дому. Пока что ни одного дня не было, чтоб она не приезжала, и ездит везде только с любовником.

Недавно парню стало плохо, обострилась язва, они проигнорировали и пытались тянуть на огород. В итоге все это вылилось в большой скандал, когда парень попытался поставить границы и выяснить что они хотят. Ее любовник в ссоре начал быковать, что-то за тюрьму заливать, что с моим парнем там будут делать.

Теперь сидим как на иголках, потому что на чужой квартире, что по документам оформлена на мать, где даже ее иконы убрать нельзя. Стоит мне куда-то отойти и оставить парня одного, уже боюсь, что тот отбитый ауешный любовник может попытаться его избить, у них есть запасные ключи. Мать давно меня настраивает против парня, называя его гнидой, паразитом, хотя заранее никаких договоренностей, что он будет на них работать, не было. Сейчас сидим на куче вещей, нормально съехать не можем, пока карантин автобусы с этой дыры никуда не ездят, на машине в город 2 часа ехать, своей машины нету. Из-за переезда уже потеряли кучу вещей, продуктов, личный стол парня (мать при переезде уперлась, что его стол в машину не возьмет), финансы тоже не улучшились (пока что на квартире нету интернета и о удаленной работе и речи не может быть).

Сидим и не знаем что делать, то ли замки менять, то ли искать съемную квартиру прямо здесь.

Есть идеи как лучше поступить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где прописаны вы прописаны и ваш парень?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я в этой квартире и прописана, а парень у своих родителей в другой области.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Много конечно вопросов..
1. Почему не помочь в хозяйстве пока ничем не заняты
2. Почему не поехали к вашему МЧ
3. Как-то все виноваты, а вы кругом обиженные
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мы и помогали, каждый день, но потом у парня обострилась язва, он отказался ехать на огород. Тут они начали скандалить, игнорировали доводы и уламывали с ними поехать.

2. Одно время жили у его родителей, но там поссорилась с его матерью, причем защищая парня. После этого его мать уговаривает его со мной разойтись, а моя разойтись уже с ним. При чем аргументы очень похожие.

3. Скажу как есть. Мы так не договаривались. Все что мы обещали матери, мы делаем, наоборот, что обещала она, либо затягивала, либо вовсе не собирается исполнять. Ситуация где внезапно мы всё должны и не имеем право возмущаться или отказать. По вашему это нормально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может быть несчастным исключительно по собственному желанию! Здесь ваша мама виновата, там мама парня. Вы имеете право проживать в данной квартире, далее можно много рассуждать по поводу законов, решений много. Просто вы даже не думали, что можно сделать. Инета работу найти нет, а на пикабу весь вечер решения от других людей ждать, инет есть!
Автор поста оценил этот комментарий

У вас отбитая семейка какая-то, и вы очень странная. Я бы, на месте вашего парня, рвала бы когти и от вас и от них, еще на стадии "не взяли стол в машину." Ему надо домой, к маме. А вам оставаться со своей. Отобьете у нее любовника и заживете с ним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку