Попалась со шпаргалкой на ЕГЭ.

Дочка близких знакомых закончила в этом году школу. Тихая, скромная девочка. Живут они в деревне. Отец - тракторист, мать-продавщица в сельпо. Из деревни особо никуда не выезжали. И вот повезли их сдавать экзамен по ЕГЭ в ближайший город-райцентр соседнего района. Сдавали экзамен по литературе. Надо отметить, девочка довольно сильно начитанная, отличница. Написала все. Но вот, когда вышла в туалет посредине экзамена, решила посмотреть в кабинке свой единственный листок с цитатами, чтоб удостовериться в правильности цитаты. И тут дверь кабины срывается с защелки пинком незнакомой преподавательницы. Естественно видит у нее листок и приказывает немедленно убрать. Девочка в шоке сует листок в карман и возвращается в класс для продолжения экзамена. Через несколько минут, как она вернулась за парту к ней подходит эта преподавательница и приказывает достать шпаргалку, что она видела. Девочка достает и отдает ей. Возражать и спорить она не приучена. Это все попало на видеокамеру, установленную в классе-показали родителям потом, при оформлении протокола. В итоге ее удаляют с экзамена. Экзаменационный лист анулируется. Девочка в шоке, пережила сильнейший стресс. В шоковом состоянии бродила по территории школы. Хорошо что в саду перед школой был преподователь, который организованно их привез с соседнего района. Она узнала у девочки, у кого у близких родственников есть в деревне машина, их телефон и быстро связалась с ними. До приезда двоюродной сестры девочки не покидала и успокаивала девочку. Та не хотела больше жить, т.к. боялась вернуться домой и слухов в деревне. Она же отличница. Приехавшая сестра тоже в машине всю дорогу успокаивала и уговаривала вернуться домой. В итоге, удалось уговорить и, подготовив родителей, перередать им дочь. Кто знает, что бы было с этой девочкой в незнакомом городе, не оказались бы эти небезразличные люди рядом с ней. А что двигало этой надсмоторщицей-преподовательницей на ЕГЭ и вовсе не понять.
Через несколько дней родителей вызвали в обласной центр на подписание протокола, а через еще несколько дней в свой райцентр, чтоб в присутсвии главы сельского поселения и директора родной школы отчитать и уплатить штраф. Штраф существенный до сельского жителя и позор отличнице на всю деревню.
Прошу строго меня не судить за стиль изложения. Сам из той же деревни и это мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маразм с этим егэ, вот не поверю что эта надзирательница в жизни не пользовалась шпорами, все ими пользовались, я лично шпоры писал брал с собой но не использовал, так как при написании шпоры запоминал все что там написано.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем была проблема выкинуть шпору в туалете , когда посмотрел ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наивность и неопытность, ну и еще вера влюлей и добро.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в люлей- вещь нужная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в люлей) движет миром.. Тут как раз отсутсвие, авось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку