Попал в полицию)

Никогда не угадаете за что вчера меня забрали в полицию))))))))))))))))))))))Я за свой счет, бесплатно, пропускал людей в метро. За это меня забрали. К сожалению мне так и не смогли сказать какие пункты правил метрополитена я нарушал. Такое возможно только в России. Завтра у меня выходной, я продолжу акцию, а то лишние поездки пропадут.
Дарить 20 оставшихся поездок метрополитену я не собираюсь. Это принципиальная позиция, лучше я раздам их людям.
Просто пока на меня не составят протокол , я никогда не узнаю, почему в Московском метрополитене покупка билета и использование его по назначению является нарушением. 😉

Мне надо было на работу, поэтому меня отпустили, взяв обещание, что на этой станции в их смену я не буду демонстрировать свои добрые намерения. 🤣🤣🤣

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4399
Автор поста оценил этот комментарий

Поездки горят..

А я уж думал что хотел как в древней байке:


"Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.

Подходит мужик:

– Сколько стоит вся бочка?

– Ну, считай: двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей.

– Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.

– Хорошо!

Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно".


Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Морды друг другу бьют.


Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков – в кутузку. Мужика туда же.


Начинают его прессовать:

– С какой целью спровоцировал драку?

– В мыслях не имел!

– Незаконной торговлей занимался?

– Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.

– Значит пиво ворованное!

– На свои кровные купил. Имею право.

– Может, ты псих?

– Нормальный. У меня и справка есть.

– Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?

– Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…"

раскрыть ветку (299)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка застал пиво в бочках, но наверняка уже не то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (158)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Застал квас в бочках и байки, что в бочке труп плавал)))
раскрыть ветку (104)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А как же черви?)
раскрыть ветку (92)
45
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Червями в бочках с квасом меня в детстве пугали.

Но мне представлялись безобидные дождевые черви (других ассоциаций с червями не было), и свою привлекательность квас из бочек для меня не терял.

раскрыть ветку (63)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А меня и опарыши не испугали бы, ведь ими раны обеззараживали когда-то ))

раскрыть ветку (59)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как и сейчас ограничено применяют, только лабораторных  ( типо при гнойных ранах они могут быть лучше лошадиных доз антибиотиков, видел такое по дискавери )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из книги "Берг - Крепость живых":


– Собсно, этот метод чистки ран, особенно нагноившихся, сложных в обработке или при отсутствии оказания квалифицированной помощи, может быть использован (не дай бог, конечно, чтоб до такового дошло) в наше время. Суть простая – пищеварительная система опарышей приспособлена к перевариванию только разлагающихся тканей. «Живое мясо» им не по зубам, а вот гной, мертвые участки кожи и мышц – самое то. Соответственно в открытую рану мухи тут же откладывают яйца, ну и дальше идет процесс очистки. Выглядит это для неподготовленного человека тошнотворно, но определенно приносит пользу. Уничтожая мертвые ткани, опарыши уменьшают интоксикацию раненого, и если сравнивать раненого с опарышами в ране – его состояние будет лучше, чем у того, кто лежит с неочищенной раной. Искренне надеюсь, что это никому не пригодится, но если что – в жаркое время и в катастрофической ситуации, – имейте и это в виду. Хотя грамотная хирургическая обработка раны, безусловно, лучше.
– А я в Инете видел японца, так его в госпитале личинками лечили – у него мозги торчали. Так они, похоже, боялись инструментом там колупаться, потому этих личинок туда запустили… – замечает Саша.
– Да, была такая публикация, тоже видел.
– Кому как, а мне больше подорожник или зверобой нравится.
– Андрею в городских руинах подорожник со зверобоем искать было бы натужно…
– Тоже верно. Но мухи же могут заразу в рану занести.
– Могут. Потому, когда опарышей используют в официальной медицине, то их выращивают в стерильных условиях. Хотя при огнестрельной ране заразы там и так полно – и куски одежды грязные, и пуля нестерильная. А то еще и земля, и прочая грязь влетает. Особенно при разрыве.
– Хорошо, опарыши вкусно питаются в ране, а вопрос вот в чем: как на рану влияют отходы их жизнедеятельности? Они-то по ходу в ту же рану испражняюцца…
– В рану гадят опарыши серой мухи. Ее еще вольфартовой называют. Редкая сволочь. Ее личинки в ране вредят от души, могут дел наворочать. А зеленой и синей вообще не гадят – у них все при себе остается, такое устройство. Вот эти помогают. Потом окукливаются – вот там все вместе с оболочкой и остается. Причина в том, что у зеленой и синей мух опарыши очень брезгливые и свое дерьмо им аппетит портит, вот оне его в мешок и складывают.
– Серьезно?
– Не совсем. Там на самом деле все немного сложнее, но что я вам тут голову морочить буду. Говоря проще, разные виды паразитирования – одним нужно, чтоб хозяин выжил, другим это по барабану. Соответственно разные паразиты по-разному себя и ведут в гостях.
– А в хирургии когда опарышей медики используют?
– Это делают при пересадке кожи, особенно на обожженных участках тела, когда отмершие ткани препятствуют приживлению трансплантата. Ну и в ряде случаев, когда инструментальная обработка раны опасна – как у японца этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Опарыши жрут падаль. Потому и польза - поедают дохлое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то был пост, чувак поел шашлыка с опарышами, еле выжил.
раскрыть ветку (54)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Опарыши заводятся в тухлом мясе, а в нем - трупный яд. Так что дело не в опарышах, а самом мясе

раскрыть ветку (43)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Херняя. Я заметил у моей котейки что-то сзади висит, потянул верёвку, а она каак давай извиватся. В общем, купил таблетки от глистов, ей и себе, ей ходьбы что, а я два дня на работу не выходил, отравился продуктами распада глистов, вот так то малята;-)))
раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты глист :-)

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стал искать информацию, оказывается, в глистах много токсинов всяких, когда они мертвы, я их переварил и высвободил эти токсины, которые благополучно попали в кровь
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пирантел? Внимательно прочитайте инструкцию, мне с него тоже хуёво было, но на работу вышел. Если вы с него на два слегли, то вам к гепатологу надо и срочно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он.
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще можно, помимо него? Обычно как-то всегда только Пирантел вспоминается, но гадкий же он до невозможности(

4
Автор поста оценил этот комментарий

А таблетки ты одни и те же покупал? В теории, ты мог выпить ветеринарный препарат, который для метаболизма кошака норм, а ты плохо перенес

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разные, просто не прочитал инструкцию, через час, нужно было пить, антигистаминные и воду, до литра в час.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки надо мыть после жопки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более кошачьей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие таблетки не принимают на не подготовленный организм и принимают их совместно с другими)) нас просто кажется, что на животных они не влияют, тоже печень сажают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дристал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходьбы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трупные яды (путресцин, кадаверин) малотоксичны, их стаканами пить надо чтобы отравиться. Убивают бактерии в числе тех, что разлагают труп.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прочитайте что такое миаз. Трупным ядом отравиться невозможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое трупный яд?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Токсины, образующиеся при разложении животного.

6
Автор поста оценил этот комментарий

собирательное название органических диаминов, например, путресцин, кадаверин

4
Автор поста оценил этот комментарий

Токсины, образованные при разложении мышечных волокон. Говорят, один из самых сильных ядов. Раньше отступающее войско в колодцы трупы кидало, чтобы наступающая армия умирала

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, теперь я знаю где искать ордена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера читала на сон грядущий https://pikabu.ru/story/mifyi_i_faktyi_o_trupnom_yade_518214...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А там точно дело в опарышах было, а не в мясе? ))


Попробую найти и почитать... но если кто найдёт ссылку раньше, буду очень благодарен )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я нашел, но я ошибся. Там не в опарышах дело было, а в яйцах мух.

https://pikabu.ru/story/mushinaya_opasnost_4482373

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я так и не сумел найти этой истории, зато каким-то образом во время поисков прочитал о несчастном барде и жестокой любви... ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там бала личинка мухи. Какашечка ее

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Спасибо  )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мошки отложили яйца.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм почему?белок же?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что раз опарыжи - то мясо видимо было не совсем свежее) от него и отравился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,справедливо
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пугали тем, что бабки в бочках свои носки полощут, от того у кваса такой специфический привкус - потных носков/клопов.
Автор поста оценил этот комментарий
Не байка. Лично с подругой видели белые, толстые, мерзкие. Фууу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комментов во всех подробностях сантиметров 40 листать таких, что брезгливым можно проблеваться))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же тот самый секретный ингридиент, который делал квас таким вкусным! Сейчас квас уже не тот. Иногда под бочку замаскирован, но внутри кега. Бездуховность :(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаем концентрат квасного сусла, продается в поллитровой банке. Почти получается квас, как в детстве.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его потом настаивать или развёл и готово?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там рецепт написан. Разводишь в теплой воде + сахар + немного дрожжей. На следующий день готово.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже видел что так делают. Особенно возле трасс. Бочку хорошо, далеко видно
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее как в воскресенье пил квас из настоящей бочки.
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Evreifromvillage Я лет 10-15 назад видел сюжет по тв про эти бочки, и там якобы в некоторых действительно водились черви. Но помоему журналисты просто наебывали для рейтингов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли наебывали. Я два года назад работал на изготовлении и розливе кваса, лили в кеги на 20 и на 50 литров. И бывало что вымывал оттуда опарышей) Один раз даже слизняка достал, сантиметров 7 или около того.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мухи гадят везде, мойте руки, пейте мебендазол...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не наебывали, емкости редко моют. Кстати, лучше не пейте из офисных кулеров воды для посетителей. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Они в трупе были.

Автор поста оценил этот комментарий

И крысы

Автор поста оценил этот комментарий
У нас баяли про крыс
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история, дядька жил в деревне в Казахстане, и привезли бочку с вином, так вот этот дядька первый налил в бутылку не прозрачную, пришел домой начал пить, из горла, ммм говорит ещё и ягодки в вине, в итоге налил в кружу, а там мухи.... Его говорят 3 дня рвало после этого, и с тех пор он все что пьет все через зубы процеживает.
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз воды попил из чайника через носик и таракана проглотил с водой, с тех пор из закрытой непрозрачной тары ничего не пью.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После общаги проще относишься к таким вещам. Пью кофе с молоком (непрозрачная жидкость получается), допиваю - а на дне дохлый таракан. Попал в электрочайник, прокипятился и оттуда в чашечку. Вылавливаю таракана, допиваю)))
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в общаге, а в человеке. У меня от всех этих гадов мороз по коже и лютое отвращение, а кому-то на них начхать. Я даже тапком таракана ёбнуть не могу потому, что ну этот пиздец же по всей поверхности размажется, потом эту хуету ещё и оттирать придётся. Если уж бью, то аккуратно, чтобы оглушить, а не расплющить. А друг детства, с которым мы жили в равных условиях (в плане наличия тараканов) мог их пальцами давить и так же чуть ли не из чашки вылавливать, ему пох было.

Тараканов я, слава богу, уже лет 15 не видел и верни меня в ту тараканью обстановку сейчас и я кукушечкой поеду очень быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Просто я тоже раньше боялась тараканов всяких, но после общаги стало проще. Иногда в квартире появится какой то залетный от соседей, давлю тапком да и все. Муж вот не хочет этого делать, либо на улицу выкинуть, либо в унитаз, лишь бы не давить и не размазывать))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медвуз ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вуз авиационный, а специальность программистская)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я хотел написать, только я из чайника пить не бросил, а стал как дядька из верхнего коммента через зубы процеживать. А совсем перестал так делать чуть позже, когда из этого же чайника кипятка хлебнул.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль процеживать через зубы мне даже в голову не приходила в виду абсурдности. Хапнуть через зубы всей такой процеженной настоянной на тараканах воды и таракана в придачу - ну это такое себе. Процеживать лучше где-то снаружи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я в трубочку всегда смотрю, когда напиток с ней приносят в кафе.

вдруг туда таракан забрался...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был опыт?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

прошареный

Автор поста оценил этот комментарий

а что черви? черви в химии заводиться не будут. знащится внутри натурпродукт.

мне так бабушка в детстве. срываю яблоко, начинаю есть, а оно червивое.

я такой: "фууу, не буду"

а она вырывает из рук, говорит дай я съем, дурачок, оно ж натуральное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так квас в бочках никуда не делся. Сегодня только нацедил полторашку за 68 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит застал, 2-3 года назад в Екатеринбурге вовсю квас продавали из каноничных жёлтых бочек. Если мне не изменяет память - Невьянский квас был.
Автор поста оценил этот комментарий
И пальцем кран заткнул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не пальцем...
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове-на-Дону до сих пор летом квас из бочек продают)

Автор поста оценил этот комментарий
В Томске было дело, вроде 2006 год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером слышал об этой истории от подруги, она томичка ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально было. Тогда еще на неделю все бочки с улиц пропали, а в жару так кваску хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой?
Автор поста оценил этот комментарий

В Анапе в 12 году брал квас из бочек. Светлый. Мммммимм никогда больше такого не пил(( Самый вкусный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт трупов в бочках с квасом- да, периодически такие слухи были. Вложу свои пять копеек на тему кваса в бочках.
Если кто помнит, была когда-то передача "Сам себе режиссер". В числе прочего у них был конкурс на лучший комментарий под фотографией. Теперь суть:
На фото- бочка с квасом, открытая. Наверху сидит барышня, опустившая ноги в люк бочки.
Призовые подписи:
1. Квасилиса прекрасная, или Василиса приквасная.
2. Чтобы вылечить подагру,
Вам не нужно ехать в Гагру.
Опустите ноги в квас
И держите целый час ))
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда мне еще можно было пить пиво, ходил в ирландский паб с 2мя такими банками за пивом. Очень веселил клиентов заведения и бармена. Вычитал в какой то книжке и зацепило.

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне еще можно было пить пиво

Это самое грустное, что я сегодня прочитал. Задумался о том, что иногда мы воспринимаем пиво как должное, и не ценим то, что сегодня имеем возможность им наслаждаться.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так выпьем же за это!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зерно может сожрать любой дурак, но мудрый человек распорядится им по-другому. Возблагодарим же господа нашего за то, что он дал нам пиво! (с)монах Тук
29
Автор поста оценил этот комментарий

На балконе грустила ободранная пятилитровая канистра. Открутив пробку, я принюхался. Пахло прокисшим «жигулевским». Канистру пришлось споласкивать в холодной, потом в горячей, потом снова в холодной воде. Засунув ее в авоську, болтавшуюся на гвоздике в прихожей еще от предыдущих владельцев квартиры — никак руки не доходят выкинуть всякий хлам — я выскочил из дома.


****


А еще через четверть часа я вошел в ирландский пивной бар «Молли», что на улице Рубинштейна, тридцать шесть. Днем тут не очень людно, и это меня спасло. Мордовороты у входа были расслаблены и при виде канистры в авоське впали в ступор. Я торжественно прошел мимо окошка гардеробной в уютный сумрак полуподвала, прошествовал к длинной стойке и улыбнулся бармену.

Бармен в «Молли», к счастью, англичанин. Что ни говори, а в чем–то они нас здорово превосходят. Он улыбнулся и вопросительно уставился на меня.

– Добрый день, Кристиан, — сказал я. — Можно пять литров пива?

Отпускать пиво литрами он явно не привык. Но ему понадобилось лишь секунд пять, чтобы улыбнуться повторно.

– Какого пива?

– Жигулевского.

Охранники за спиной — они почему–то решили заглянуть вслед за мной в зал, шумно задышали.

– Шучу, — объяснил я. — «Гиннеса», конечно.

И протянул Кристиану канистру.

Самообладание — это, наверное, одно из обязательных качеств лучших барменов Европы. А Кристиан в их число входит. Он небрежно взял канистру, подкинул в руке — словно прикидывая объем, и стал наполнять из сверкающего крана.

Мордовороты за спиной тихо сходили с ума. Меня это безмерно веселило.

– Ждите отстоя пены, — с сильным акцентом сказал Кристиан, ставя канистру на стойку. Ух ты, какой молодец! Я в «Молли» бываю редко, такого знания предмета за ним не замечал.

– Тогда еще кружечку здесь, — сказал я и оглянулся.

Мордовороты сделали вид что изучают батареи бутылок за спиной Кристиана. Так. Пока они не убедятся в моей кредитоспособности, пива спокойно не выпьешь.

Я медленно выгреб из правого кармана джинсов охапку бумажной мелочи. Стал разглядывать. Дыхание охранников снова участилось.

Блин, ну неужели я так погано выгляжу?

Из левого кармана появилась на свет толстая пачка стотысячных. Я положил три бумажки на стойку, взял кружку и повернулся.

Кажется, здесь кто–то стоял? Нет, наверное, показалось...

Сев за ближайший столик, я потихоньку, с чувством, наслаждался лучшим из придуманного в этом грешном мире пивом. Потом забрал у веселящегося (Европа! Их так просто не проймешь!) бармена канистру и, поколебавшись, забрал сдачу. Ничего. Пиво и так недешевое.


"Лабиринт отражений" 1996

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмой раз читать теперь... ну вот...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, произведение отличное, хотя подобные зарисовки сегодня читаются совсем иначе, чем тогда.


Молли в то время был одним из двух ирландских пабов в Питере (второй Шемрок у Мариинского театра), а сейчас подобных пабов на каждом углу. Ну и Молли тогда принадлежал ирландцам, что накладывало отпечаток, пиво было привозным. Сейчас это уже сеть, у ирландцев его купили или отжали, уж не знаю, ещё в 90-е, сохранив название. "Мордовороты у входа" тоже как примета того времени, сейчас практически исчезнувшая (если не считать клоак вроде Думской). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё был один... на Жуковского между Восстания и Лиговским кажись, не могу вспомнить название, но точно был )))

Автор поста оценил этот комментарий

Дада. Именно он =)

Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящий Паб, до сих пор там есть! Я на первом курсе в универе в 2000г там пиво пил )

http://molly.su/mollies/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландский паб Моллис, что на улице Рубенштейна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно =) Где то на Коллонтай.

Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко кажется. Отпусти меня глубина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой натюрморт же...🙄
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо спиздил и ушёл, называется нашёл.
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, пользуйся!
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хищник из 20-х прошлого века?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, ваше здоровье!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка с запахом. И вкусом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг!

Пашто людёв видом на прекрасное травишь?!

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, ты из Минска))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,слизал это фото из поста про балкон )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же бокал! Привет, брат )
З.ы. Правда, есть ещё и другие, шоб для друзей.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустная и одинокая фотка((((

Автор поста оценил этот комментарий
Это же с поста про балкон
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста про лождию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"- Ты б ещё чемодан говна притащил!" (с)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть место, где пиво разливают из огромной бочки. Или даже прямиком с завода, с производства.
Самара, "на дне". Замечательное место.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не врёт, и это не реклама. Если будете в Самаре туристами - в "на дне" обязательно нужно побывать. Я такого пива больше нигде в России не пил.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да полно таких мест по стране, нужно просто искать энтузиастов, они не экономят, но ценник будет не для каждого

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Обнинске есть сравнимое с хорошим пиво - в рестобаре Каспаро Брау - там как раз энтузиаст хозяин, рекомендую еще там взять стейк - повар хорош

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за приглашение, но ради "сравнимого с хорошим" пива 550 км ехать я не готов)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у вас в городе вообще шлак пиво.на дне лет как 5 уже не то.как резина.говорю как коренной самарец.Пиво на дне говно
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приелось оно Вам. Сначала пил всякий бад, балтику, сибирку, было вроде норм... а потом казалось, что всё пиво говно. Пить стал редко, радовал себя пуллайнером. Потом же заметил, что и пуллайнер говно, куплю, пару глатков и дальше не лезет. А на майских к другу на шашлыки попал, у него яшик бада был. Я бад года три не пил. Бля, таким вкусным показалось.
Если вы коренной самарец, то всё понятно. Я же бываю в Самаре в командировках пару-тройку раз в год, буду и на следующей неделе. Это сочетание большого Самарского пляжа, летней жары и свежайшего разливного пивка - оно охуенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. И на утро башка с него трещит как будто водку жрал всю ночь. На дне сейчас одни туристы сидят и те у кого иммунитет на сивуху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беру пиво сейчас ракита -московское.там пивнуха огонь.походу в Самаре только там нормальное 🍺.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, живу в Екб. Ничего подобного в магазинах не продается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что скажете про Максимилианс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уууууу там пивас с чем то бадяжат. лично по мне треснул пару кругалей и бухой  .Был два раза на корпарате

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет в Самаре проучился. Всю жизнь буду вспоминать "На дне"
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пруфы! Как там все поменялось, последний раз там был в 2007 г.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду в четверг в командировке там. Изо всех сил буду стараться выделить время там побывать.
Автор поста оценил этот комментарий

о, да) мы из Казани туда ездили)

Автор поста оценил этот комментарий

На дне пиво ДНО, единственное пиво которое вызвало похмелье первый раз в жизни

693
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

88р = 8800к. 8800 / 22 = 400 кружек в одной бочке. Теперь я знаю больше

раскрыть ветку (129)
197
Автор поста оценил этот комментарий

А если разбавить,то и поболее))

раскрыть ветку (9)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это не Октоберфест!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе, килограмм 25 тащит

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На этой фото 17, это если без тары.
Тара весит в среднем 1,3 кг каждая кружечка.
17*1,3=22,1кг. Это без пива.
22,1+17=39,1кг.
а мировой рекорд принадлежит этой же даме, 21 кружка за раз.
48,3 килограмма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А газики в пиве ты учел? Может там пиво легче раз 10 за счет этих газиков?

Хотя 22 кг в таком положении тоже не кисло, особенно женщинам

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавить говоришь?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб дешевле было?
235
Автор поста оценил этот комментарий

400*0,5=200 л бочка маловато

раскрыть ветку (83)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мало. Квасные бочки - 900 литров. Но так и это не реальная история, а байка.

раскрыть ветку (33)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что и в анекдотах про Чапая и Петьку не всё правда.
раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть :( А Дед Мороз хоть есть?

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлица до сих пор не раскрыли?
раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер принимает в своем кабинете Муссолини. Вдруг дверь распахивается, входит Штирлиц, ни на кого не обращая внимания, подходит к сейфу, открывает его своим ключом и начинает рыться в нем, выбрасывая ненужные документы на пол.

- Кто это? - удивленно спрашивает дуче.

- Русский разведчик Исаев, - безразличным тоном отвечает фюрер, - У нас Штирлицем числится.

- Так почему же ты его не арестуешь?

- А, все равно отвертится.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше эта версия нравится
В секретном бункере идет совещание. Внезапно открывается дверь,
заходит Штирлиц с подносом апельсинов в руке. Подойдя к сейфу, он открывает его, забирает документы, ставит поднос на стол и уходит.
- Кто это? - закричал Гитлер.
- Это русский разведчик Исаев! - хором закричали Мюллер и Шелленберг.
- А почему же вы его не арестуете?
- Бесполезно, все равно выкрутится, скажет, что апельсины приносил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве он был с букетом цветов!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Май 45-го. В бункере Гитлера идёт тотальная пьянка, после которой все хором решили застрелиться. Все в сосиску, в зюзю, в драбадан. Едва живой Гитлер в заблёванном кителе кое-как выползает в коридор посцать, где лицом к лицу сталкивается со Штирлицем. Тот, увидев фюрера, моментально по привычке вытягивается в стойку, взмахивает рукой:

– Хайль Гитлер!

– Максимыч, ик, ну ты-то хоть не подъёбывай!.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро до Гитлера дошли в этом посте
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скитается по Берлину
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мороз существует, но есть минус:
это дядя Коля и он только откинулся.
Хотел подарки под ёлку - тройное убийство.
Счастья (happy new year), здоровья (merry christmas).
(ВИА Anacondaz, песня фотошоп)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как же Робин Гуд?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, это фотошоп.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот теперь хрен его знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На святое не покушайся хоть

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!не переживай по этому поводу.главное в него верить!

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты што! Мерзавец, как ты смог порушить такую четкую и кристально правдоподобную картину реальности
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще - внезапно, бочки никогда не заправляют на полную, т.к столько не продашь за день. Максимум на половину в жирном месте.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так запрещено же движение с незаполненной до максимума бочкой. Перевернется жи!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, подожжи, а как обратно ехать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все продавать, как же ещё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, на месте доливать жи!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы про какие бочки говорите?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про бочки неполнозаливаемые
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ассенизаторные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прицепы на колесах для уличной торговли. Их привозят утром, и увозят вечером. Про данную бочку и идет разговор в посте.

212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь объем кружки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так поллитра же

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарии
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пол-литра Гуманитарии маловато будет, Гуманитария божественна, меньше литра не выпьешь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Поллитра в обычной пинте +/-. Тут я хз даже сколько. Литра 3 наверное
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую пинту вы имеете ввиду:

Пинта — это одна восьмая галлона, 0,568 л. Это — стандартная мера для пива в английских заведениях. Впрочем, в разных странах пинты тоже могут быть разными. К примеру, американская пинтасущественно меньше — 0,47 л, а стандартная барная мера пива после нескольких превращений этой цифры вообще превратилась в 0,4 л.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ипаная империческая система.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело наша, пуды, аршины, вёрсты
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поеду-ка я за две вёрсты, куплю пару аршинов ткани, да прикуплю пуд хлеба. Эх, времена...
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради пары верст не стали бы запрягать лошадь. Так-что пойду, а не поеду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что за 7 вёрст ебаться ехал?
Автор поста оценил этот комментарий
А водки штоф?
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы-то смогли закрыть эту тёмную веху нашей истории)
Автор поста оценил этот комментарий
Которыми ни кто не пользуется, а в империческая системы живёт.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же российские пинты от 0,47 до 0,435 видел.

А так же российский литр - молоко 835мл и российский килограмм - 900гр

Кока кола вот тоже на российский литр переходит, а пепси сделали вид, что у них самый трушный литр - 1000мл. Хотя всегда у них был пепси-литр - 1,25.

Ну короче вы поняли.  Цена за литр растёт, а литр уменьшается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто тарился в магазине с красной цифрой. Таких пинт замечено не было. Про хитрожопость производителей понятно. Но, именно пинту пива всегда брал, на банке как положено написано 0,568л

Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю пиво вместо поллитра в бутылках стало по 0.47л, 0.45л, 0.4л....
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю что с пинтой очень все сложно как и практически с любой мерой из английской системы. Но эта крушка под любую пинту не подходит (хотя дна то мы не видим 🙂) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в анекдоте объём кружки пол-литра. И мы это можем легко узнать, посчитав

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кружку держит маленький карлик!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на такую кружку на Али?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь вес пакетика
53
Автор поста оценил этот комментарий

нахера считать если и так изначально указано что бочка 200 литров)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
5
Автор поста оценил этот комментарий
И че теперь, зря в школе учился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы учимся не для знаний, а чтобы уметь работать с книгами🤓
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная стандартная бочка 200 литров. Мы в таких масло закупаем. Намного выгоднее чем брать по 5 литров.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он:

208

Зануда мод офф.

😂

С наступающим всех!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Наступающим пиздецом? А то у меня других вариантов и нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем Вы так)))) ...хотя эти праздники, меня как начинающего микропредпринимателя, очень сильно выбивают из колеи. Особенно новогодние и майские...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рождество, РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 литров на донышке?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за масло то хоть
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лукойловское дизельное
5
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая семечка какая нибудь поди.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ололейня

1
Автор поста оценил этот комментарий
В огонь жеж
2
Автор поста оценил этот комментарий

– Ну, считай: двести литров,

Ого тут детективы собрались

Автор поста оценил этот комментарий
кто сказал что она полная была?!
Автор поста оценил этот комментарий

Может бочка не полная уже была?

Автор поста оценил этот комментарий

Кружки по 1л тоже были

Автор поста оценил этот комментарий
А то, что бочка может быть заправлена 200 литрами чисто на день, не? :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартные пивные кружки 1 литр
12
Автор поста оценил этот комментарий
А 200 литров и на пол литра, не те же 400 кружек?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пивная бочка более 900 литров.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Минус объем трупа и крыс.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про объем опарышей забыл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и второй житель центральной мегапомойки
Автор поста оценил этот комментарий
И ведер
Автор поста оценил этот комментарий
Как там тараканы поживают?С червяками?Не скучают,я вижу,да?
Автор поста оценил этот комментарий
типичный житель дефольсити
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь - я типичный житель заМКАДья, заставший советский период. Байка про крыс и дохлого бомжа была чуть ли не в каждом городе. При чем каждый город был уверен, что дохлого бомжа в бочке нашли именно в этом городе! :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При ссср бомжей же не было ж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ж было

Автор поста оценил этот комментарий

Дык не всегда это байка, и не всегда про бомжа. Вполне приличные трупы, бывало, находили со следами помощи ухода в мир иной

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще 200 литров разделить на 1/2?)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так на 1/2 не делить надо ж, а умножать...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
88 / 0.22 не проще, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то ерунда какая то. 400 кружек - это 200 литров. Хотя загуглил. Выпускаются автобочки объемом 200, 400 и 600 литров
2
Автор поста оценил этот комментарий
8800к это 8800000, теперь ты знаешь еще больше
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот 8800к. - 8 тысяч 800 копеек

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итого 88 рублей, как раз та самая сумма из анекдота.

Автор поста оценил этот комментарий
В кружке 0.5, бочка на 200 литров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной пивной кружке и 0.8, и литр может быть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и попроще. 200 л бочка, 0,5 кружка, 200/0,5=400.

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще ли 200л на 2 умножить? Кружка же 0,5
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЕДРИТЬ ЧИТАЙ КОММЕНТЫ. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ИХ. ТЫ ШЕСТОЙ С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так сложно, если можно поделить 200 литров на поллитровые кружки?
Автор поста оценил этот комментарий
Двести литров на пол литра не проще разве поделить?
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, "двести литров"/0,5 = 400 кружек
Автор поста оценил этот комментарий
Это где-то 200 литров получается)
204
Автор поста оценил этот комментарий

контрреволлюционер! в гулаг!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еретик, сжечь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

диссидент!в сизо!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял юмора, на прошлой неделе, на комсомольской, бабка контролер (или как там их в метро называют), обьясняла мужику, что нельзя по своей карте вдвоем проходить 🤔 торопился сам на работу, не дослушал разговор, теперь ясно стало

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чисто теоретически, в правилах метрополитена сказано что-то на тему того, что ты должен иметь провалидированный билет с собой все время поездки. Получается, когда пропускаешь человека по своему, пропускаемый нарушает правила. Мне лень искать цитату, но можете погуглить.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А когда Визой на турникете прям 42 руб. оплачиваешь - что должен иметь?

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

42p на визе

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ту contactless карту, которой платили. Разумеется они могут проверить платеж при предъявлении карты.

Другой момент, что наверно они не могут быстро проверить сколько раз заходили / выходили в метро потому, что не валидируют билет на выходе. Поэтому теоретически одного платежа может быть достаточно, на какое то разумное время, например 2 часа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в Москве контролёры метрополитена есть? Ну типа едешь ты такой в вагоне и к тебе подкатывает тётенька - предъявите карту, пожалуйста.

А если я по жетону (я из Питера) прошёл, мне что, чек при себе иметь нужно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контролёры стоят у турникетов и ловят зайцев

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку