Попал под контейнеровоз

Попал под контейнеровоз
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

эффект присасывания в действии

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он не получал прав на управление, или забивал болт на занятия. На занятиях всегда предупреждают о том, что двигаться, на существенной для судна скорости, вдоль крупных объектов ( причальная стенка, большое судно), близко к ним - запрещено, т.к. будет эффект "присасывания", т.е. вас просто притянет к этому объекту.

Не знаю физику явления, но можно предположить, что разница в скорости движения воды на свободном пространстве и возле стенки - приводит к уменьшению сопротивления с одной стороны.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Называется закон Бернулли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же про отталкивание

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Qdr6pyQELz4

Я так понимаю. Контейнеровоз двигает воду около себя, в движимой воде давление становиться меньше, чем на удалении. Стоячая и более плотная вода, толкает чувака к контейнеровозу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну его отталкивает в стену, такая формулировка устроит?)
Автор поста оценил этот комментарий

Или забивал на предупреждения.

Автор поста оценил этот комментарий
А с автомобилем это канает? Сколько раз приезжал с авто на спичечном коробке между зеркалами, не замечал никакого притяжения
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, но эффект в воздухе настолько мал, что его не заметить, масса машин слишком велика.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работает без исключений. На трассе проходя в полутора метрах на скорости 140 км/ч вдоль встречного длинномера ничего не чувствуете? Поищите ролик с умником, угробившим 5 жизней на Солярисе, которого на скорости 150 размотало после того, как разминулись с дальнобоем днем на сухой трассе с неограниченным обзором.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать. Да если 2 легковых - сложно заметить до определенных скоростей.

А вот с фурой - например если вы стоите в левом ряду, а по встречке быстро пролетает фура - заметно покачивает ваш автомобиль.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там турбулентность позади фуры работает, а не Бернулли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А турбулентность не является следствием работы закона бернулли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, закон вообще про жидкости и их давление, а турбулентность это хаос)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект примерно в 830 раз слабее

Автор поста оценил этот комментарий
В пдд указано про связь скорости и бокового интервала между авто... не просто же так)
да легче идти на обгон фуры или легковушки?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без разницы, вылетать из под фурв привычки не имею, а если начинать обгон издалека, то дмаю аэродинамика останется одинаковой
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то в пдд по поводу обгона есть четкие указания... что надо сократить дистанцию перед впереди идущим до минимума...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоо? И высовываться из под фуры? Да идите ка вы лесом, видел я как два таких встретились и сразу на том свете тож встретилис наверно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит вылетать резко. У водителя на этот счет есть шея, голова и глаза.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще передняя стойка
и те два тоже не резко вылетели, а просто вылезать начали, ехали за фурмами и не видели друг друга до последнего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все с вами ясно. И в ложке можно утонуть, слышали такое?
глупо отрицать, что ПДД описаны кровью и жизнями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обьясните логичным доводом, почему я не прав, начиная обгон на расстоянии за фурой?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это эффект рассасывания мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то что  мозг немного не втом состоянии чтоб управлять  гидриком  да , а так я про это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0...

3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял, если присмотреться, у него на левой руке прерыватель зажигания (или как он там по-умному называется). в какой-то момент рука соскочила с руля и зажигание обрубило. видно ещё как он пытается обратно прерыватель вставить. ну,а дальше произошло то,что произошло

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз пересмотрел. Он вытянул руку чтобы погладить борт, но сдернул чеку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, суть та же - ради лайков можно и под контейнеровоз  нырнуть =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Читаю комменты, и удивляюсь - я один вижу как этот дебил сперва снимает руку с руля, чтото возится ею, потом снимает вторую руку и через мгновение авария! Он тупо ехая около борта большого судна, бросил руль чтоб чтото сделать. А все комментаторы выше про течение, про невезение... :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отталкивался от борта рукой походу, инстинктивное думаю)
Автор поста оценил этот комментарий

ехая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку