Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+81

Нехер плыть параллельным курсом (хоть встречным, хоть попутным) рядом с крупным кораблем. Закон Бернулли никто не отменял.

раскрыть ветку 14
+27

Физику не купишь.

раскрыть ветку 2
+59

Пфф. Одногруппники за микроволновку купили.

+7

Физика - бессердечная ты сука!

+3

Да нет там закона Бернулли никакого. У него к руке прицеплена чека, которая глушит двигатель при выдёргивании, на случай, если ездок свалится. А он этой рукой решил борт корабля потрогать и заглушил двигатель байка.

-35

Закон Бернулли никто не отменял

Может ты имел ввиду обычную передачу енергии от одного объекта другому?

раскрыть ветку 9
+68

Нет, закон Бернулли. Если по трубе течет жидкость, но на каком-то участке труба сужается, в этом месте давление жидкости увеличится или уменьшится? Правильный ответ - уменьшится, из-за увеличения скорости течения. Именно поэтому судам строжайше запрещено плыть параллельным курсом. Поскольку их корпуса образуют своеобразную трубу, так что давление воды между ними уменьшается. В результате внешним давлением корабли начинает "притягивать" друг к другу, что и приводит к столкновению.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+294

Нахуя он ваще к нему приближался то

раскрыть ветку 39
+106
А как же лайки? крутой видосик сам себя не сделает.
раскрыть ветку 37
+24

Не, мне другое интересно, что там "физикой" такого происходит? Как буд то вода перестала быть водой, а встречные волны потопили нахуй "байк".

раскрыть ветку 34
-20
ГринПисовцы походу
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

На таран брал

+40

Идиот бля, нахер он к нему вообще рулил?

раскрыть ветку 3
+32

Насколько я понял -

Подплыв к нему, он решил его ручкой потрогать. Когда потянулся - выдернулся прикрепленный к руку датчик, который заглушил мотор скутера (делается, для остановки скутера, если ты с него упал). Он попытался его вставить, но уже начал тонуть и тд

раскрыть ветку 1
+13

Его затянуло просто, попытался оттолкнкться.

+5

Идиот же

+23

он целенаправленно под винты летел. Фарш из себя хотел сделать.

раскрыть ветку 11
+36

Там до винтов, наверное, ещё этажа три вниз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+13
Так в них затягивает
раскрыть ветку 3
+3

а я вспомнил винты Титаника из фильма очень распереживался когда его тянуть стало

0

Винт один там, в принцпе если хрущевкой мерить то около трёх этажей и будет. Там метров 9 винт)

0

У контейнеровоза один винт.

-2

Судно идёт почти пустое, осадка маленькая. Он с вероятностью 50/50 должен попасть под винты.

раскрыть ветку 2
+5
Попал? Да он же сам туда заплыл!
+24
А где кровькишкинамотало ?
раскрыть ветку 8
+8
Учитывая вероятность подъёма флэшки со дна океана, думаю всё прошло менее эпично
раскрыть ветку 3
0

так флешка пластиковая, плавает в легкую. камеры в принципе тоже могут так, особенно в защитных боксах

раскрыть ветку 2
+2

Сегодня читал новость про то, как чуваков под катер затянуло, одному винтом ебальник оторвало, фото прилагалось

Тишковский канал. 2 октября

раскрыть ветку 1
0

тоже видел,есть пруф даже но там жесть,нету челюсти(

0

Да тут гифка просто обрезанная. На видео он выплыл к друганам своим, все с ним ок.

раскрыть ветку 1
0

Скинь ссылку на видос.

+7

эффект присасывания в действии

раскрыть ветку 30
+8
Наверное он не получал прав на управление, или забивал болт на занятия. На занятиях всегда предупреждают о том, что двигаться, на существенной для судна скорости, вдоль крупных объектов ( причальная стенка, большое судно), близко к ним - запрещено, т.к. будет эффект "присасывания", т.е. вас просто притянет к этому объекту.

Не знаю физику явления, но можно предположить, что разница в скорости движения воды на свободном пространстве и возле стенки - приводит к уменьшению сопротивления с одной стороны.
раскрыть ветку 21
+9

Называется закон Бернулли

раскрыть ветку 3
0

Или забивал на предупреждения.

-3
А с автомобилем это канает? Сколько раз приезжал с авто на спичечном коробке между зеркалами, не замечал никакого притяжения
раскрыть ветку 15
+13

Нет. Это эффект рассасывания мозга.

раскрыть ветку 1
0

ну то что  мозг немного не втом состоянии чтоб управлять  гидриком  да , а так я про это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0...

+3

насколько я понял, если присмотреться, у него на левой руке прерыватель зажигания (или как он там по-умному называется). в какой-то момент рука соскочила с руля и зажигание обрубило. видно ещё как он пытается обратно прерыватель вставить. ну,а дальше произошло то,что произошло

раскрыть ветку 5
+1
Еще раз пересмотрел. Он вытянул руку чтобы погладить борт, но сдернул чеку.
раскрыть ветку 1
0

Согласен! Читаю комменты, и удивляюсь - я один вижу как этот дебил сперва снимает руку с руля, чтото возится ею, потом снимает вторую руку и через мгновение авария! Он тупо ехая около борта большого судна, бросил руль чтоб чтото сделать. А все комментаторы выше про течение, про невезение... :)

раскрыть ветку 2
+4
Мама, звони в полицию, меня фура убила
раскрыть ветку 1
0
ВЫЗЫВАЙГИБЭДЭДЭ!!!
+3

Походу ему пизда.

раскрыть ветку 10
+3

Он кричал "сосите-сосите", к сожалению на корабле не знали что он картавит и кидали в него камни

раскрыть ветку 5
+1
Картавит?
раскрыть ветку 3
0

Он кричал - "мама мама я не хочу умирать..."

0
Ну да, а видео он со дна выложил
раскрыть ветку 3
+1

Ну почему же со дна ? К берегу прибило то что акулы не доели.

0
Расстреляли, внучек, расстреляли
0

Не,то медузы.Сраками в инстаграмм

+3

Долбоеб, на что он рассчитывал.

+5
Но премию Дарвина не заработал...
раскрыть ветку 2
+17
Может это голова с гоупро всплыла. (
раскрыть ветку 1
0

Там бы кровища была кругом и вода стала бы красной 🤔

+1
+1

А есть нормальное видео, а не гифка?

+1
До последнего ждал повозку из скайрима
раскрыть ветку 1
0

и при чём тут скайрим?

+1

О, огромный контейнеровоз прямо по курсу а вокруг свободно - похреначу ка я к нему....

+1

Гринписсовец, наверное.

раскрыть ветку 1
-3
Чегой-то?🤔
+2

Походу он шёл на таран. Надеюсь, контейнеровоз цел.

раскрыть ветку 1
0

все-равно на покраску пора

0

естественный отбор не сработал

0
Вот кто физику в школе не учил...))
0
Че за придурок(
0

Капитана тоже накажут из-за этого баклана.

0

думаю из-за того что пузырьки воздуха рядом с корпусом уменьшили плотность воды водный мотоцикл и потерял управление и часть плавучести. Ну или эхо между ушей блогера

0

Хруст. Морская версия

0

долбаеб

0
А чего обрезали видео, там же в конце его акула съедает.
0

дурень!

0

Заметил за собой, что невольно головой вправо крениться начал за просмотром)))

0

до последнего ждала, что вода вокруг него окрасится кровью

0
0
Вроде у него ключи отсоеденелись (красный провод на левой руке), вот он и заглох, но так же + пузырьки воздуха
0
Судя по размерам винта фарша не будет, так по башке ебнет лопастью
раскрыть ветку 5
0
Сопротивление воды не даст так быстро отскочить. Фарша может и не будет, но частей станет больше
раскрыть ветку 4
0

Не будет частей. У судна один винт и вращается максимум 100 об/мин. И это на полном ходу, а так, наверно, 60...70 об/мин.

раскрыть ветку 3
0

Чтоб на винт не накрутило держи дистанцию, мудила.

0
2 дня рождения это лучше или хуже, чем один?
0

Тоже напишу тогда. Это закон Бернулли.

раскрыть ветку 1
+1
Нет, это просто долбоёб, который решил баржу пощупать, вырвал ключ зажигания и зацепился за борт. На этих штуках достаточно тяги, да и размер не тот.
0

Тут хомяк, дебил и премия дарвина тэги стоит добавить. Сам лез, самого засосало.

0
Он хотел применить против контейнеровоза приём навала на судно, но не вышло🤣
+1
Как в анекдоте, ну рассказывай, как обгонял, как подрезал.
0

играл в игру кто первый свернет

0
А было уже про" мама меня фура убила,вызывай"?
-2
-2

Вроде как явление называется "притягивание судов"

раскрыть ветку 1
+3
4 часа назад в пятидесяти пяти комментариях рассказали про закон Бернулли, как он работает и как влияет на движение судов и тут ты с "явлением притягивания судов" появился... Всех просветил.
С явлением "иди мальчик отсюда уроки учить" не знаком?
-8
Гравитация наглядно
раскрыть ветку 6
+2
Серьёзно?
раскрыть ветку 4
0
Нее, не может быть чтоб настолько тупой... Шутканул, наверное как-то так. Да,@Vlad.ll? Верни мне веру в человечество.
ещё комментарии
-5
Ага.
ещё комментарий
+1

Гравитация большого судна притягивает малые суда🥴

ещё комментарии
Похожие посты
747

Эсминец Stout типа «Арли Бёрк» после 215 суток в море

Корабль избегал заходов в порты из-за коронавируса. И если топливо и провизию он получал с судов снабжения в открытом море, то вот с обслуживанием имелись проблемы...

Эсминец Stout типа «Арли Бёрк» после 215 суток в море Корабль, Море, Ржавчина, Коррозия, Флот, Us NAVY, Эсминец
Эсминец Stout типа «Арли Бёрк» после 215 суток в море Корабль, Море, Ржавчина, Коррозия, Флот, Us NAVY, Эсминец
835

Повар на корабле

Всем доброго времени суток, решил рассказать о моей работе, может кому будет интересно.
Я работаю поваром на корабле до этого момента работал в ресторанах с 16 лет. В море попал случайно да так и остался. Первый рейс (2015)делал стюардом на рифере, рейс был интересный. Мы летели в Шанхай, после уже на корабле в Новую Зеландию за киви которые отвезли на Европу (Италия Испания) потом был груз с Аргентины на Голландию яблоки груши а после Голландия-Дакар, груз картофеля и лука. Крайняя ходка была на южную Америку, Гватемала-Турция, везли бананы. В мерсине на рейде простояли месяц, все бананы давно поспели но перед нами была очередь из таких же банановозов как и мы. По итогу рейс получился 8 месяцев. Домой привёз кучу впечатлений, фото и видео.
Фото с первого рейса в лучшем качестве, дома на компе, поэтому выдернул из инстаграма.

Повар на корабле Корабль, Море, Моряки, Повар, Путешествия, Работа, Кулинария, Фотография, Длиннопост

Переход до Тауранги, Новая-Зеландия.

Повар на корабле Корабль, Море, Моряки, Повар, Путешествия, Работа, Кулинария, Фотография, Длиннопост

Первая качка.

Испания, Картахена.

Only Working😄

В Гватемале пошли есть креветки 🙂

Камбуз конечно ужасен, но тогда мне казалось что так и надо. Параход японец 90 года вроде, Triton Reefer. Душевая была общая, каюты маленькие, удобств никаких😁 но было весело.

Второй контракт я делал на этом же судне только уже в качестве повара. Ходили в Аргентину, на Фарерские острова за рыбой на Питер и конечно же Эквадор. В основном возили бананы но бывали и другие грузы.

Фото Фарерских островов. Там конечно очень красиво.

Тогда на фарерах стал собирать монеты разных стран.

Крайняя ходка в этом рейсе была в Танзанию, насколько я помню это был виноград на Питер откуда я и полетел домой.

Танзания, Дар-Эс-Салам.

Бывалые матросы говорили что джин помогает защитится от малярийных комаров, так что пришлось брать, ром на случай если джин не поможет.

В следующий раз напишу о других контрактах и о том где я работаю сейчас. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Сразу скажу тем кто хочет уйти в море, главное звоните во все крюинги каждый день и вас возьмут, мало позвонить один раз и ждать у моря погоды.

Часто делал выпечку, моряки это дело любят.

Показать полностью 24
82

Заброшенные места Краснодарского края

Давно ничего не публиковал на Пикабу, решил это справить и хочу показать вам несколько заброшенных мест Краснодарского края, которые посетил этим летом:

1. Заброшенный корабль "Surov" на мысе Железный Рог, Таманский полуостров.Судно село на мель в конце 2018 года в результате сильного шторма и до сих пор пребывает на том же месте.

2. Заброшенный метрополитен в Сочи.

Подземный участок фуникулёра в заброшенном санатории им. Орджоникидзе. Длина всей ветки 352 метра.

3.Заброшенный шар ПВО в Анапе на горе Лысой.

Мои соц.сети: https://vk.com/gornaevv

https://www.instagram.com/gornaevv/

Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Показать полностью 2
141

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…»

Фух, Спустя месяц ежедневного письма по 6-8 часов таки закончила 🙂 не скажу, что было легко, но в то же время эта работа меня захватила... подобного плана картину писала впервые, вдобавок на холсте такого формата 😎
Холст/масло 50*70

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…» Картина, Картина маслом, Живопись, Искусство, Художник, Художник-Самоучка, Самоучка, Пейзаж, Закат, Море, Марина, Масляные краски, Корабль, Азамат
634

Сухогруз Суров

Вчера впервые побывал на борту. Корабль сел на мель пару-тройку лет назад. Вандалы спёрли все что можно было спереть. Но местечко в целом атмосферное

Сухогруз Суров Корабль, Тамань, Заброшенное, Море, Сухогруз, Суров, Длиннопост

Чтоб забраться на борт, надо лезть по импровизированной веревочной лестнице. В целом нечего сложного но с загипсованной рукой это был настоящий квест.

В каютах погром. Разломаны даже потолки. Видимо из-за проводки

Ну и вот так корабль выглядит со стороны

Мой первый пост. Снимал на тапочек. Фото мои.

Показать полностью 9
96

Морские закаты

Немного морских закатов вам в ленту.
Снято в разных частях света.

1- Фанди бэй, Новая Шотландия

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

2- Подход к Нью-Йорку

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

3- Карибское море

4- Северное море

5- Кальяо, Перу

6- Хьюстон

Показать полностью 5
175

В акватории Черного моря взорвался гидроцикл, катающиеся в реанимации

Это ЧП произошло 29 августа на одном из пляжей в районе Кабардинки. Двое туристов катались здесь на арендованном гидроцикле, но что-то пошло не так, у гидроцикла взорвался водяной двигатель. Оба туриста получили тяжелые травмы. Сейчас они находятся в отделении реанимации в больнице Геленджика.

Как сообщил нам информированный источник в органах, это ЧП не предается огласке, так как один из пострадавших – несовершеннолетний сын известного в Краснодарском крае чиновника. Он приехал на отдых со своим взрослым другом, не предупредив родителей. 1 сентября юноша должен был пойти в 11 класс краснодарской гимназии № 92.

685

Жил был пес...

Жил был пес... Собака, Гидроцикл, Море, Кипр, Отдых, Красота, Показалось

Столкнулся на Кипре с ребятами, они занимаются тем, что катают туристов на катере, дают в аренду водные мотоциклы.

Был у них пес, все время сидит в солнцезащитных очках, каждый день в новых, любит кататься на гидроцикле со своим хозяином.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: