Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь
Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был с такой-же ситуацией.Пишешь письмо в организацию с которой пришли штрафы-обязательно заказное.Описываешь ситуацию,прикладываешь фото своего тс и фото с  писем счастья.Штрафы гасят.Обяз.ЗАКАЗНОЕ.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего двойника победил не вставая с дивана. Отправлял письма по электронке, объяснял что номера мои, машина не моя, прилагал фото (номера у жулика такие же точно, марка машины такая же, модель и цвет отличны). Оспорил 5 штрафов за три месяца. Полгода уже тишина, наверное убился, надеюсь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прислали ответы, по 2-у, аж целых 2!
ещё телематику отправлял
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 27!!!!А писем пришло около 5-6, остальные потерялись на почте или не дошли
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче фигня в том что на каждом штрафе написано "проверила  инспектор Кукушкина Маша" Которая должна была увидеть что машина НЕ ТА . Но у нас то... эта надпись профанация ... так что пишите письма заказные в которых указывайте, что на фото папелац НЕ МОЙ! Куда вы смотрите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то она и Кукушкина, что не знает марок авто

Автор поста оценил этот комментарий
Почему судебка пришла на госуслуги, а штрафы не приходят?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 27!!!! А писем около 5...остальные почему то не дошли или потерялись
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы знаете все номера постановлений, то можете скачать фото штрафов,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На гибдд.рф можно фотографии скачать, нужен грз и стс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек на фото со штрафом заклеил букву О белой херней. Я таких умников встречал. Даже по фото можно различить если присмотреться. Так что чувак тебе не врет что это не его проделки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на сайте ГИБДД в сервисе "проверка штрафов" посмотреть, там все реквизиты штрафа высвечиваются+ фото (при фотовидео фиксации)

Автор поста оценил этот комментарий

Я по электронной почте присылал и все хорошо оспаривал. Тоже букву не ту прочитало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку