Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь
Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо составлять заявку по полицию так как кто то явно занимается мошенничеством

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автору надо с ДКП придти в МРЭО, для начала. Снять машину с учета с себя. Затем выяснить реквизиты всех 27 штрафов, и разослать письма во все подразделения, выписавшие эти штрафы, ради обжалования.

При этом штрафы все, которые возможно, переведут на нового собственника и это будет уже его головная боль.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их сейчас снимает? Только в утиль.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина продана, но новый собственник не поставил на себя - то машина просто снимается с учета, но не в утиль.
Если машину в таком случае снять с учета в утиль, то новый собственник, когда его остановит ГИБДД, будет очень недоволен, и будет иметь полное право как вернуть деньги за автомобиль обратно, так и подать заявление в компетентные органы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знала, что сейчас есть возможность такая просто снять с учета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не снять с учета, а прекратить регистрацию, автоматически подаются документы на розыск. В случае остановки и пробивки по базе, документы изымаются и начинается гемор. Ну или в случае постановки на учет, тоже, там будет проверка на подделку дкп. Я так прилипал((
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо писем можно оформить обращения в соответствующие подразделения на сайте ГИБДД с вложением сканов договора купли-продажи. Про авто тоже можно указать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку