Попаданец

Попаданец

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У всех попаданцев одна история!!!!!они как то выживают в прошлом, становяться супер героями, вещают всем свои знания на территории подкоетрольной дружественной страны. В обмен, писатели не пишут, что они за это просят: кому коз, картошку, фуру целок с иваново и прочие девайсы.....А было бы намного интереснее читать про еблю попаданца.

мол такой он за инфу истребовал баб молодых и нетронутых, чтоб мять им груди и рвать плеву,  помылся и приготовился- привели ему 2-3 сочных баб в баню. Разделись они все, а они ВОЛОСАТЫЕ все, какой тут....жарко в бане стало, надо бритву придумать.....вот тут он реально попаданец

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Вестеросе уже умели брить тело - показывали в первом сезоне, но те скриншоты я, наверное, лучше постить не буду.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, товарищ sse0, правильно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да ты присаживайся, и тебя побреем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, я помню, что сир Лорас делал потом. Так что на что это Вы намекаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потом мы подготовим твое тело для плавного и безболезненного тенепроникновения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что тут делаешь?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бдит. Cейчас забанят товарища sse0 за преступление мысли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню в каком сезоне, я толком и не смотрел, но чтобы в сериале показать какая Санса супер умная и гениальная, ей дали какую-то дебильную фразу, которая должна быть очевидна для всех жителей севера, но от ее лица это так подается, будто она истину для варваров открывает. Вроде про утепленные поддоспешники или типа того, не помню.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Авторам надо было показать развитие Сансы из тупой в умную. Но как они могли это сделать, если сами такое развитие не прошли?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, печально, что этим леммингам доверили писать сценарий.

Вообще эта беда современных женских персонажей, нам часто показывают результат того каким персонаж стал, а не его путь. Та же Рэй из ЗВ, она типа суперсильная и крутая, но толком того как она осваивает способности или учится всему тупо нет, и нас ставят перед фактом, что она умеет пилотировать космолеты, умеет в технику, знает язык дроидов и вуки, а про освоение меча и силы вообще молчу. У Финна хотя бы какое-то оправдание того что он джедайский мечом пользоваться умеет, тупо хоть какая-то подготовка была, а у Рэй нет.

Ну и тут также, что персонажа захотели сделать умной и крутой, а вот показать как она всему этому училась и добивалась забыли или не подумали и дали просто результат, типа такое само как-то появилось, как геморрой.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При этом делают это максимально криво и странно.

Та же Рей - действительно была крутой. В отличии от Люка, который как бы мирный фермер - она вполне себе выживала в одиночку, на какой-то сраной пустынной свалке, разбирая стардестроеры за еду. Вот только к ее крутости должны относиться навыки типа "выживания в полной жопе", знание техники, махание посохом, умение убегать-прятаться-никому-не-доверять. Откуда она получила подобные навыки - понятно и в общем то даже логично.

Вот только денег нормльному сценаристу видимо хватило только на 15 минут сюжета. И дальше она ВНИЗАПНО умеет управлять транспортным кораблям на уровене лучшем, чем профессиональные пилоты(как?), ВНИЗАПНО махает светошашкой, лучше чем Рен, которого этому хотя бы обучали(КАК?) и мэйндконтролит штурмовиков(да она даже не видела джедайского внушения никогда)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно как она язык дроидов выучила? Даже Люк с Р2Д2 говорил через консоль или пытался понять пиликанья, а тут она легко знает о чем говорят роботы.

Слышал там у нее типа был крутой компьютер, который ее всему учил, но вряд ли такое могло обучить так пилотировать, тупо потому что без практики даже машину нормально вести не сможешь, что уж про космолет говорить.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал

Вот ещё одна беда сценаристов: чего нам напрягаться, если фанаты додумают и заделают любую дыру?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, это уже кошмар полный, когда фанаты придумывают оправдания той хрени что они сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хотеть оправдать этот бред, то надо сваливать на Силу. Она действительно очень серьезно помогает в обучении(те же юнлинги к 13 годам умели не только махать шашкой, но и говорить на нескольких языках, разбираться в технике, пилотировании, основах тактики, знали историю, могли(пусть и на примитивном уровне) в дипломатию и политику). Ну а Рей типа на столько крута в Силе, что ей даже обучение не нужно. И Сила же подсказывает куда и как лететь на корабле.

Но это блин на столько убого и мерисьюшно звучит, что ну нафиг.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что Сила тут это не духовная энергия, вера и воля, а просто какое-то энергетическое поле от каких-то микробов, то оно разве что стимуляцию работы мозга может улучшить, а вот навыков никаких не даст. И беда в том, что если нет доступа к обучению то и ускорять обучение нечему.


Короче, хрень выйдет в любом случае. Был бы наставник, и больше части проблем можно было бы избежать, тупо потому что был кто-то кто ее учил, но нет, вот нужно было им показать как она крута сама по себе.

Тот же Люк пусть и говорится что он отличный пилот, но это не он про себя говорит, это на него ссылается его давний друг, который среди повстанцев воюет и явно авторитет имеет, да и он принцессу Лею спас, потому его и допускают к операции. Ну и просто потому что там каждый летчик был на счету. А тут она просто умеет все сразу и это дико глупо выглядит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что до силы - ну может она у рей на столько крута, что один раз прочитав какой учебник по бинарному она сразу запомнила и начала разговаривать.

Да, это феерично бредовая натяжка, но если уж почему то имеется такое желание - то натягивать надо именно в эту сторону. По классическому правилу фентези - если что то не можешь объяснить - сваливай на магию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это по сути единственное оправдание, что печально. Ничего умнее там, по ходу, ничего придумать не могут. Так что, или лентяи, или бездари там сценаристы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле хоть 7й эпизод и копия 4го - но в куче мест видно, что копия то китайская. При чем часто это буквально пара слов или кадров, но именно они отличают обоснование и логичность от бредовости. На пример:

- люк умел пилотировать не просто так, а потому, что у него был спидер, на котором он летал и где управление "почти как в хвинге". Да, натянуто, но об этом прямо говорится. А рей... ну просто умеет управлять чем угодно.

- ЗС штурмовали только истребители потому, что у нее было зашитное поле, через которое они спокойно проходили, а вот крупные корабли в жизни бы не пробили. А такое поле было сделано потому, что они ЗС ничего не могли сделать. Ну кроме выстрела в реактор о возможности чего не подумали. А почему в 7м летели только истребители? Ну просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как еще говорилось что Люк учился пилотированию, там или места где тренировались или какое-то обучение было, не зря его друг ушел обучаться в имперскую гвардию, а туда вряд ли брали после пилотирования машинки, скорее какое-то обучение у Люка тоже было и он даже в этом был лучше остальных.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё печальнее. Они не забыли показать обучение Рэй. Они на полном серьёзе утверждают, что Рэй настолько крута, что обучилась всему на ходу. Тех трёх с половиной уроков от Скайвокера ей оказалось достаточно. Авторы, похоже, даже не знакомы с термином "Мэри Сью".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Потом еще актриса наезжала, что она не Мери Сью, не знает что это, и вообще жалуется что это слишком сексистки и нет мужского варианта (а он есть и это Марти Сью).

Это все современная политика, нужно показать "обычную девушку", которая уже все умеет и все знает и легко может стать самой крутой. Это чтобы маленькие девочки или всякие такие дураки видя ее пример верили в себя и что они тоже все могут. А если нет, то в этом точно виноваты белые гетеросексуальные мужики.

Меня очень бесит эта тенденция где женские персонажи ничему не учатся и все умеют сразу. Не показывают как они трудом и потом добились таких результатов, не учат что для достижения цели нужно стараться и не сдаваться, а просто убеждают, что нужно сидеть на жопе ровно и все придет само. Для Диснея, который так яро поддерживает семейность и прочие современные тенденции это очень негативный посыл. Хотя учитывая что эти СЖВ-дебилы сами не знают чего хотят, то ничего удивительного.


А вообще проблему с Рэй можно было решить очень простым способом.

Просто дать ей учителя.

Может на той планете ее растила какая-то старая джедайка бывшая, если им уж так хочется женщин крутых продвигать. Дали бы ей наставницу, которая годами девушку учила и базовые знания дала, вот так к ее мерисьюшности было бы меньше вопросов, гораздо меньше и это сделало бы историю в разы лучше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы эта джедайка героически погибла от рук Кайло. Если они захотели переснять Новую Надежду, то пусть не выкидывают полезные сценарные ходы.


Сценаристы просто не понимают, каково это - долго и упроно учиться. Они сами учились своему сценарному мастерству точно так же и с той же лёгкостью, что училась Рэй. И думают после этого: да, я крутой! Я же снимаю Звёздные Войны, я не могу быть некрутым!


Возвращаясь к Игре Престолов, мне очень понравилось, как прописали развитие Дени. Видны все её ошибки и падения. Видно, что она сотни раз могла умереть, если бы сдалась и начала ныть и жалеть себя. Видно, что победы даются тяжелой ценой.


Но пришли молодые сценаристы: ага, она всего добилась сама! Это какая-то чёрная магия, не бывает такого! Убить ведьму!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вообще создается впечатление, что в сценаристы сейчас берут или лентяев или бездарей. Вон сейчас Варкрафт и его дополнение новое, но в нем столько фундаментальных сценарных ошибок допущено, что я просто офигиваю с этого. А я просто тип что порой фанфики пишет и даже я вижу все эти косяки.

И я просто не могу не видеть как гробят действительно неплохие идеи в дебильном исполнении. Это просто убого.


Сейчас попытки прогнуться под общественные движения очень сильно портят произведения, потому как все эти СЖВ тупо сами не знают чего хотят, им подавать сильного, независимого женского персонажа, чтобы показали как ее угнетают и при этом не смели губить ее и делать больно, чтобы она всего легко добивалась и вообще богиня. Это пиздец какой-то.


Ну а с Дейнерис беда в том, что сценаристам сказал Мартин какой будет финал, а вот как к нему подойти не сказал и тупицы без умного наставника начали тупить и тупо гробить свой труд. Им нужно было подвести к подобной развязке, но если Мартин, наверняка намеки на действия Дени давал, то они или не видели их или не поняли, и делали из нее Мери Сью, а когда узнали в чем финал осознали что уже поздно менять и нужно теперь тупить.

Хотя они и без этого показали свою полную бездарность.

Автор поста оценил этот комментарий

Волосатым ногам зимой теплее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которым волосатость нравится)
Бритвы ещё у римлян были, да и в условиях средневековья сделать опасную бритву можно, другой вопрос что стоить она будет как сопло от звездолёта.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь что сопло от звездолёта когда-нибудь будет стоить как бритва)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе бритвы подорожают!

Не будет, оно таки более технологично.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, специально для вашего брата есть свои сайты фанфиков, где такие же пубертатные мальчики выкладывают свои влажные фантазии про сиськи и плевы, не имеющие ничего общего с литературой тащемта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От чего сразу мальчик))))???

Сказал, лишь что всё однотипно. Чем мой вариант событий не понравился, могу иначе:

Ставка.1943г. 3 мая.

-Лаврентий Палыч, что думаете об этом?

-Наши его задержали на линии фронта, изолировали....Нельзя, чтоб он попал в руки врага

-много он успел рассказать?

-нет, но про победу, что праздновать будем 9мая над врагом, с головой хватает

-многие эту информацию знают?

-по линии СМЕРШа радисты, группа, что охраняет и разведчики, что его поймали....

-знаете, что Лаврентий!!!! То, что мы выиграем войну это и так понятно....Вправе ли мы менять будующее???Гостя ликвидировать. До окончания войны изолировать в глубь страны, радистов и разведчиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

круто. Пиши рассказ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для dimon FM продолжение)))

Ставка 1943г. 5мая.

-Лаврентий Палыч!!!!

Объясните мне, как наш гость смог сбежать из рук наших контрразведчиков?

Как в веренном Вам подразделении, произошла такая ситуация?

-Иосиф Висарионович!!!!мы и сами не можем понять....полагаем, что он также, как появился, так и исчез.....

-я знаю, что он был заперт в одной из комнат нашего бункера, с охраной в 24часа в сутки, где и мышь не пробежит....Нужно понять, как такое возможно и не вылезут новые гости из будующего. Вы понимаете о чём я говорю?

- Да, понимаю

-что думают по этому поводу Юхимович и Абакумов

(Семён Петрович Юхимович (1900 — 1975) — начальник Управления НКВД по Одесской области, генерал-майор[1] (1945), Ви́ктор Семёнович Абаку́мов (11 (24) апреля 1908, Москва — 19 декабря 1954, Ленинград) — советский государственный деятель, генерал-полковник (09.07.1945, комиссар государственной безопасности 2-го ранга)


-считают также.....появился из ниоткуда и ушёл в никуда. В комнате обнаружили немного серы и пепла....

-Лаврентий Палыч!!!!считаю, что мы не можем оставить всё как есть....пусть Ваши специалисты разбираются в этом, охрану расстрелять, остальных кто контактировал с гостем до окончания войны изолируйте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 90% фанфиков действительно пишутся вот так.)
https://www.youtube.com/watch?v=7YVS5J31RFE

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поржала. ))) Именно так. Впрочем, и "нормальные" книги не далеко ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку