Попаболь или как я больше не играю в серию Souls

Как только появилась статья про Demon Souls в игромании, я стал пристально следить за этой игрой. Выходила она только на PS3 и поиграть в неё у меня возможности не было, тогда даже ютуба у меня не было и я знал об игре не много судя только по статье и видеомании. Но уже тогда манила моё сердце и разум своей сложностью, ведь я дитя 90х. В своё время мы задрачивали  мою денди с дядей проходя контру, чип и дейла, книгу джунглей, пупса с молоточками, самолётики (Crisis Force), боевых жаб ну и т.д. Примерно через год прогремел полноценный взлом PS3. Приставка была у моего друга, он жил довольно далеко, и ради меня игру не купил бы, а взлом в совокупности с его интернетом был реальным выходом из этой ситуации. В общем я его уговорил скачать игру, чтоб чисто посмотреть как оно играется. И знаете мне игра понравилась но полного представления об игре нельзя составить за полчаса игры.

Вот несколько плюсов этой игры:

- Физика трупов. После убийства кого либо, их трупы можно было пинать или играть ими в футбол. Не знаю почему но меня радовало гонять труп между могилами, может кому то покажется это глупо но нам было смешно.

- Мрачная атмосфера. Общее напряжение нагнеталось музыкой, темной палитрой окружающей тебя в замке, подземелье, кладбище.

- Физика оружия. Это меня больше всего поразило. При замахе двуручным мечом в замкнутом пространстве меч не проходил сквозь текстуру стены а ударялся об неё прерывая твой удар по противнику. Еще не в одной игре я такого не видел!

- Интересные враги. Сначала я встретил скелета и очень удивился почему он не рассыпался после моего удара мечом да ещё умудрился мне ответить тем же сняв мне несколько ХП, Про футбол зомбаком на кладбище я уже рассказывал. Ещё был чудики с щитом перед котором приходилось кататься по лестнице и это было моё первое падение и смерть)))

- Ловушки. Их в игре много но запомнилась только одна которая заставила почувствовать меня Индианой Джонсом бегущим от камня.

- Надписи. Об этом я уже знал из обзора игромании но смог оценить только когда купил свою консоль и подрубив PSN. Вся суть этой фишки в том что можно оставлять подсказки на полу для других игроков. Например про тот же камень можно предупредить другого игрока проходившего игру в этом месте. Но можно было и нагадить написав что то типа: быстро беги вперёд и поверни за угол иначе тебя прибьёт камень, а за углом пропасть)))


В общем это было только вступление!


Примерно через год я купил себе приставку, а потом ещё через год я смог насладится игрой (проходи другие эксклюзивы).

Как раз в это время вышел перевод игры от Альянсов и можно было наслаждаться игрой в полной мере.

В общем я потихоньку начал играть. Перед первым замком я заметил поле с лутом, но проход к нему был закрыт решёткой, а где ключ неизвестно. В общем за пару дней игры я успел вдоволь наумираться убив несколько боссов и дракона. Но запертая решётка мне не давала покоя и я начал шуршать по форумам в поисках информации. Я узнал что проход можно будет открыть пройдя пять локаций и убив столько же боссов (или больше уже не вспомню даже) ни разу не умерев. твоя смерть влияет на мир, чем больше умираешь тем мрачнее будет всё вокруг. В общем цель поставлена, и я начал упорно её добиваться. В ход шли все ухищрения о которых только мог узнать. Например если успеть выключить консоль после смерти но до появления экрана с предложением загрузки то смерть не засчитывается. Использовал углы или возвышенности где враг меня не достанет, а я его с лука потихоньку убивал ну и т.д. Я тогда как раз подключил интернет и мне много раз помогали подсказки на полу от других игроков. В общем таким образом через неделю я убил уже трёх боссов и даже узнал где получить наикрутейший лук в игре, дошёл до этого сундука взяв его и тут кто то из интернета решил сразится со мной. Я принял предложение и появился красный фантом и начал неистово пи*дить меня я даже понять нечего не смог. Когда он меня отделал я был в таком шоке что не успел выключить консоль вовремя. Ну думаю ладно одна смерть нечего не значит. Решил вернутся на место смерти за душами и тут я вспоминаю зачем вообще приходил сюда лезу в инвентарь одеть тот самый лук а его нет, подошёл к сундуку и там его тоже нет! Меня такая обида взяла, что я просто выключил игру и удалил её к херам собачьим!!! Больше я к серии Souls даже не притрагиваюсь. Вот даже сейчас в свои 26 лет испытываю ту же обиду как и тогда, наверное игра мне нанесла моральную травму.

Спасибо за внимание! 

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач