Поорал с картинки на лентаче)

Поорал с картинки на лентаче) Лентач, Победа, Картинка с текстом, Лоукостер, Тарифы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (277)
385
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, пожалуйста, гнать на победу - единственный лоукостер с отличными новенькими самолётами, прозрачными условиями. Больше нечем летать в Европу за 2500 в одну сторону. Но мы же хотим их на кол посадить, попробуйте посмотреть у ринэйр и визз какие штрафы и доплаты.
раскрыть ветку (264)
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

победа покусилась на святое, оставив без жрачки в самолете, за это ее будут хуесосить до конца дней. Да и прочитать страницу с правилами тарифа - не царское дело, в стране, где берут микрозаймы не читая договоров.

раскрыть ветку (147)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как с крупными авиакомпаниями, но в Европе так то и Czech Airlines, и Easy Jet, и Air Baltic, и Finn Air, и SAS не кормят при перелетах по Европе. Про Визз и Райан Эиры вообще молчу.


Вот буквально недавно летел в Прагу Czech Airlines, обратно Россией из СПб, туда НЕ кормили, обратно кормили (пусть и хренью какой то).


Так что я вообще претензий к Победе не понимаю. Особенно за такие деньги. С тем же Райан и Визз эиром еще попрешься на какой то запасной аэропорт в 40 минутах езды от города. И ничего, так же покупают, а багаж там такой же мизерный, да и удобство для всех 185+ сомнительное.


То есть, конечно, качество рейсов Победы не ахти, но что вы, собственно, ждете от лоукостера? В билете и так, наверно, 70-80% при такой цене это тупо аэропортный сбор.

раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах кормежка есть только в бизнес-классе и на международных рейсах (причём Карибы/Мексика такими не считаются). Остальным неудачникам бесплатно положены только снэк (типа пакетик с 10 орешками или 2 тощие печеньки 2х4 см) и вода/газировка. Да, и нет потребности жрать в самолёте, если ты летишь 2-4 часа. Вот хуеверть с ручной кладью в Победе бесила - когда вместо стандартного маленького чемоданчик, как во все а/к ты можешь взять сумку, чуть больше кошелька по размеру.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понимаю, чего к этой еде цепляются так. И ладно бы еще кормили нормально, как при перелете за океан, например. Так нет, в лучшем случае сэндвич дадут, а так вообще какую сладкую фигню или снэки.


Вот с ручной кладью, да, если мне не изменяет память, у Победы даже еще меньше чем у Визз/Райанов. Здесь могли бы хотя бы на 10 см по всем измерениям улучшить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В победе влазит рюкзак, довольно не маленьких размеров)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при перелете за океан тоже не всегда норм кормят, летел Москва-Варадеро, покормили один раз и то так себе.... NW  компания если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летал дельтой москва-нью-йорк, кормили отвратительно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, летел аэрофлотом Ростов-Челябинск и обратно за 26 тысяч, за такую конскую переплату покормили сраным чёрствым сэндвичем. За переплату в 15 я в мишленовский ресторан схожу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Еда больше как развлечение и какой никакой таймкиллер, пока сидишь ждешь и тд и тп если перелет недолгий. Если бы можно было отказаться от еды на нелоукосте и уменьшить ценник билета, я бы отказывался. Но вот на 8-10 часовом рейсе еда нужна, потому что это почти на 100% международный перелет и ккк итог со всеми таможнями и тд занимает он часов 12-15.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у Победы есть рейсы по 8-10 часов без еды?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Победа на такие дистанции не летает, это вотчина чартеров, а не лоукостов, слишком дорогая себестоимость. Я вобщем говорю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В РайанЭйр тоже нельзя маленький чемоданчик в салон. А еще, если не доплатить, нельзя сидеть рядом со "своими". Собственно, если доплатить, тоже не факт, что получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виз и Райан без доп. денег больше не дают взять большую ручную кладь с собой (ни в салон, ни в багаж).

Автор поста оценил этот комментарий

За чемоданчик прессуют ибо пассажиры с чемоданчиком не могут реще зайти и сесть, а 180 пассажиров с чемоданчиком так вообще тормозят вылет, вот и весь секрет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это решается довольно просто - рассадкой начиная с задних рядов, так что возня с чемоданами не мешает проходу других пассажиров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не решается, кроме как выпиздить тех, кто берёт чемодан в другие АК путём финансового прессинга.


Посадки все эти фигня, в АК где пассажиры с мелкой кладью самолёт очень быстро переходит к рулению, в отличие от

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полет 4 часа без еды все-таки достаточно долгий. Смотрите: пока приведите в аэропорт заранее, чтобы пройти регистрацию, пока пройдёте все в аэропорту прибытия, пока доберётесь до отеля и заселитесь — часов 7-8 наберется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Грецию летел, 3,5 часа полёта, взял с собой пару охотничьих колбасок, закинул их перед вылетом и как огурчик)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем проблема на 4 часа с собой взять перекус?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в чем, как и взять с собой перекус на 6-8 и далее часов. Я отвечаю на комментарий, в котором ковориться, что «нет потребности жрать, если ты летишь 2-4 часа». Так вот, потребность есть, а как ее решать — это уже дело каждого.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в аир балтик еда есть, но вроде, за нее надо платить при заказе билета и сказать на борту, что у вас заказано, я не сам билет заказывал, но сестра сказала, что покормят, хотя, там ложка картошки и какая то котлета в грибных соплях, пирожок и бутылочка мерлот.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Эир Балтик мне выдавали просто меню на борту, где можно было за доп деньги ее заказать. Сэндвич там за 6-7 евро, нормальное блюдо 10-12 или что-то в этом роде.


То есть, да, кормят, но в стоимость билета не входит так что это такие же доп услуги, за которые любят костерить Победу)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с победой, ну так билет будет стоить дороже, на сумму хавки, кому надо, могут заказать сразу с билетом, когда надо было, мне делали с билетом, не понимаю бадхерта. и можно купить, если достанется. булочки, шоколад и прочие полуфабрикаты, да, остаются, у них срок годности велик, а вот типо горячего, у них думаю не очень большой запас, летал Цюрих-Рига, народу мало летает, самолетик мелкий бомбардир, но могу ошибаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правило: на конце слов не читаются буквы: e, s, t, d, z, x.

Поэтому - мерло.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
один хрен, гавно...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

гавнот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без всякого заказа заранее купить прямо на борту сэндвич + кофе/пиво, что-нибудь сладкое.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у аир балтик, на их мелких бомбардирах ограниченный провиант, может не достаться.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз ни летала- всегда в наличии было) но не стану спорить, может мне просто везло всё это время.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну аир балтика есть боенги, чуть побольше на популярные маршруты, а есть бомбардиры на не очень популярные, они вообще пропеллерные еще, но комфортные, если не сидеть прям у мотора)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я летаю всегда с пересадкой, так что у меня всегда полный набор: и боинг, и пропеллерный)) насчёт комфорта поспорю, где бы не села, жуткий вибрирующий гул выедает мне в мозг. Зато, говорят, они самые безопасные, хз, правда или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Корона упадет если немножко воды и фруктов прихватить на один перекус?  Я всегда так делала и буду делать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам ваша корона не жмёт?) Я могу потратить в перелетах весь день, вылетев рано утром и приехав в пункт назначения вечером. Сколько кило фруктов прикажете брать с собой? Тут одним перекусом немножко не обойдешься. А у эйр балтик сравнительно недорого купить поесть, дешевле, чем в кафе/ресторане большинства аэропортов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишите меня разнообразия).  Йогурты, горький шоколад, орешки, фрукты, бутики в овощах-это еще не все что можно прихватить при желании.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так питание на борту четко прописано в условиях, обычно если перелет до 2 часов, то либо снеки дают, либо вообще не дают, потому что тупо не успеют, взлет/посадка занимает около часа. И там уже смотря сколько осталось. Я правда так коротко летал 2 раза в жизни, один раз в Китае, там успели только разнести пакетики со снеками и бутылочки и начали снижаться, а второй раз каким-то лоукостом из тая в камбоджу, там не помню, чтобы кормили, но там и перелет был чуть ли не меньше часа.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чартерные Nordwind и Pegas Fly у Пегаса тоже не кормят теперь, если летишь меньше 5 часов 30 минут. Водички только плеснут.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Fly Dubai даже водички не плеснут, вода тоже платно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что летел флай дубаем из Краснодара в Дубай. 3,5 часа пепелет, покормили вполне себе: дранник, омлет и сосиска. Но да, чай/кофе платно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летал флай дубаем из Краснодара в Дубай в прошлом июле. Не было еды.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде еда платна всегда была? Может в билет уже включили еду? Хотя я уже полгода Fly Dubai не летал, так что не знаю что и как там сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Дранiк беларускага рецепту?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мэриканьскага. В панировке был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовала сие искусство).  Завтра испеку дранiки с хрустящей корочке в сметанке.  Вот только увлекаться ими очень нельзя).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с зарплатами в России вообще похер должно быть на жрачку. Я как нибудь 3-4 часа и без еды обойдусь, но зато сэкономлю лишние пару тысяч
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вапще не пойму че все так воют за отсутствие еды на борду. Взять с собой бутерброд. шоколадку или орехов вообще не проблема)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это может быть не проблемой. Летала Turkish airlines, там запрещалось брать с собой свою еду, только сосательные конфеты, и то могут не пропустить. Еда может быть уложена только в чемодан, который будет отдан в багаж.

Но на большой пачке тик-така спокойно продержалась без еды 11 часов, и даже никакого голода не чувствовала

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле запрещалось? У вас перелопатили ручную кладь при посадке на рейс?
Вас не кормили 11 часов на перелете туркишей?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, не так все страшно было...

Запрещать, запрещают, но турки иногда на все это закрывают глаза. Даже если будет небольшой перевес ручного багажа, например, могут простить.

Летела с подругой из Москва 2 часа до Стамбула и оттуда 1.5 часа до Рима. Но весь путь от дома и до места проживания в Риме ушло 10 часов, если не больше. Я ни крохи в рот не положила кроме конфет. (По моему даже поела только утром после сна, т.к. приехали мы в одиннадцатом часу вечера)

В самолёте кормят стандартным мясо-рыба, но т.к. мне это нельзя (да и даже веганскую пищу мне не всю можно), просто банально отказалась.

Да и если брать в расчет того, что еда в самолёте скорее как развлечение, то у Turkish airlines самолёты и так укомплектованы развлекалками: можно и фильм посмотреть, и музыку послушать, и поиграть.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на мой вопрос. Каким образом туркиши запрещали брать еду на борт?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я когда звонила им для регистрации, также спросила про еду. Мне и ответили, что с собой, даже в ручной клади еду провозить нельзя. Они не смотрят в сумку при досмотре, но если ты в самолёте достал свою еду - ее либо отнимают, либо просят ее убрать. Но я эту ситуацию не видела, только слышала разговор с бортпроводницей и пассажиром

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу про такой бред :)
В ручной клади еду провозить можно, но есть некоторые ограничения на жидкости и продукты пастообразной консистенции.
Отнимают свою еду? Ахахаха. Просят убрать? С чего бы? Даже интернет об этом ничего не знает.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. У меня такого с туркишами не было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни у кого не было, похоже))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это выдумка)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с этой жрачкой, до Кристиана "Машиниста" Бейла за один полет никто не отощает, а вот то, что сиденья назад ни на градус нельзя наклонить - вот где ад.

раскрыть ветку (67)
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 194, когда летел победой я был благодарен тому, что сиденья не откидывались, полет был 3.5 часа
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа, нахуй эти откидывающиеся сиденья )
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе были благодарны соседи сзади.
41
Автор поста оценил этот комментарий

неоткидываемые сиденья в плюс, ибо заебали ложиться на колени и так места нет.
а вот жрать нужно каждые 4 часа нормальным людям, хотя бы перекусом.полет в 2.5 часа + дорога до аэропорта и время в аэропорте как раз создают примерно время когда надо поесть.

раскрыть ветку (59)
41
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, победой в Европу за 7 тр туда обратно или аэрофлотом за 20, но с бутербродом и соком, что же выбрать?

70
Автор поста оценил этот комментарий
Через 4 часа у нормальных людей хп заканчивается или что?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь сэндвич за 100р в любом супермаркете и едите его спокойно. И как по мне, дак лучше так, чем когда дадут какой-нибудь дурацкий, невкусный бутерброд, а ты за это ещё и платить должен
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешает взять еду с собой в аэропорт и самолёт?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взять с собой?

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы самолет с плацкартом на юга не попутали? Мб еще запаха селедки и куры с яйками по салону не хватает?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочко и орешки. Хотя идея с курой и селедкой заманчивая! Вот удивятся попутчики

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что Победа -- это тот же самый плацкарт по соответствующей цене. Тогда как обычные авиакомпании в РФ -- это что-то между плацкартом и СВ, но всегда по цене СВ.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот рад этому: однажды летел четыре часа любуясь на затылок какого-то португальца
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем, а вшивый о бане... Ай с голодного края летите. Пару часов потерпите, не помрете))

Автор поста оценил этот комментарий

Почитать один раз не проблема. Проблема, что они меняют правила постоянно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меняются как раз из-за пассажиров, которые постоянно судятся с ними, сначала весь багаж сдавали при регистрации, потом разрешили только ручную кладь, теперь вроде как или багаж или ручная кладь на выбор.


Концептуально все осталось как есть, покупай через сайт, регистрируйся сам, все остальное за доп.плату, включая справки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно это раз в год?

ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий

Они испоганились своими косяками и тупыми правилами с самого начала, поэтому пошёл негатив.

Сейчас они устаканилось правила, следелали бесплатной ручную кладь. Летать уже можно. Но вспоминают-то плохое.


+ победа часто очень дорогая. Я ни разу не видел низких цен, кроме как в рекламе. Каждый раз, когда надо лететь, победа стоит дороже полноценного эконома, а с допами вообще нереальных денег..

раскрыть ветку (47)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году (сейчас не знаю насколько актуально) Москва - Лейпциг за 25 евро.

Да у меня билет из провинции до Москвы стоил дороже. Даже если блин поездом ехать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поездом почти всегда дороже, разве нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы что. Иначе все бы летали самолётами. Кому охота трястись сутки. А представьте, что существуют люди, которые неделю жизни убивают на поезд из Владивостока. Потому что не могут позволить себе авиабилет


Из моего города до МСК ехать ночь на поезде (1500 руб плацкарт, 2-3к купе) или 1.5 часа лететь (5000-9000 р эконом)


П. С посмотрела билеты до владика на поезд, разница действительно не очень большая. Но это, думаю, скорее исключение

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не исключение Иркутск-Москва билеты на самолет и поезд примерно одинаковы по цене подавляющее количество времени. С появлением победы самолеты стали дешевле. И действительно есть люди, готовые неделю трястись в поезде... фиг знает почему. Хотя солдатиков обвчно не спрашиваю на что государство выделило денег тем и добираетесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, поезд выбирают еще те, у кого багажа дохера.

Владик и Иркутск это довольно далеко. Может, такая особенность на дальние расстояния.

Ну и зависит от направления конечно. В мухосрансках самолёт дороже, в крупных городах есть авиалинии типа победы (которую тут обсирают). Тогда уж лучше мне на автобусе докатиться до соседней области и оттуда до Москвы на самолёте (итого цена как на поезд)

Автор поста оценил этот комментарий

Из моего города плацкарт до Москвы около 3к, купе от 4. Из соседнего плацкарт от 2.5к. 30+ часов. Летали втроём за билеты туда-обратно отдали меньше 15к. Так что не исключение.

Вот сейчас цены на самолёт туда-обратно на одного.

Иллюстрация к комментарию
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вонь от нищебродов была с самого начала, и немалая часть проблем компании тоже изза них.
Для меня победа единственный шанс из сибири в москву слетать дешевле 10к туда-обратно. Даже с багажом.
Все остальные в 1.5-2 раза дороже. Даже без багажа.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам, пользуясь говнопобедой, к "вонючим нищебродам" ты себя, конечно же, не причисляешь. Оптимистичненько.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "вонь" автор имел ввиду "жалобы"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп. Но написал он именно "вонь", а не "жалобы" максимально выразив презрительное отношение к той группе, к которой сам относится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Тут выделяются минимум 2 группы: ноющие нищеброды и терпеливые нищеброды. Автор явно не попадает в первую группу (которую он презирает).

Конечно, есть тонкая грань между критикой и "вонью". Но "вонь" мы чаще слышим в СМИ и она раздражает сильнее.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре из Калининграда в Рим за 500 рублей летал. Хотя когда визу делал, смотрел на сайте за 2400 были билеты. А прям перед поездкой повезло.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А когда оставались последние места, они взвинчивали ценник из Рима в Калининград до 60к, мотивируя это тем: «Ну а чо, последние места. Какие хотим цены, такие и ставим.»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы не понимаете принцип работы лоукостеров.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

...и динамическое ценообразование в целом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ценник 60, значит билетов уже нет. Это ценник за овербукинг

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, овербукинг докускается сознательно?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если за это кресло можно взять 60, а не три тысячи, то кто такая Победа, чтобы себе в этом отказать?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как по вашему?

«Ой, это мы случайно, вот тут присядьте, Самолет без вас полетит»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и абсолютно у всех компаний. Если вдруг придут все люди, то нормальные авиакомпании спрашивают у всех пассажиров кто может задержаться и те, которые попали на овербук получают билеты на другой рейс и гостиницу, если рейс не скоро (иногда и приятную материальную компенсацию, но победа явно не станет так делать). Более того, в гостиницах овербкинг тоже всегда допускается. Если это не мини-отельно на 5 номеров, конечно.

Обычно овербукинг делается на 8-10%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С австрийскими авиалиниями так попала. Решили остаться, такси дали, отель 4 звезды с питанием и 400 евро на карте, что больше билета туда обратно было)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот они жадюги. Прикольно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ноябре за те же 500 р. летал с Питера до Лондона.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему «испоганились» то? Вам сильно нравится бесплатно работать?

Представьте как вы после бесплатного дня на работе просите на следующий день деньги за второй день, а вам так цокают языком, хмыкают и говорят «ой что то ты испоганился с самого начала»

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что правила у других лоукостеров прозрачнее и честнее. Победа же, такое ощущение, просто смеётся над пассажирами и то, как они чудесно ввели сейчас два варианта ручной клади, это только подтверждает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Победа руководствуется ФАП.
И правила у них такие же, как у остальных лоукостов. Все прописано четко. Уж не говоря о том, что важные вещи (вроде необходимости зарегистрироваться на рейс) они напоминают письмами. Чего другие лоукосты не делают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она руководствуется ФАП по принципу доведения норм до абсурда. Понятно, что вещь толщиной 4 сантиметра — это совсем экзотический случай, но они вводят этот вариант, не желая соблюдать правила по смыслу, а не по форме, как это делают остальные лоукостеры на территории России.

Не помню у других лоукостеров дополнительную плату за оплату по карте (при то, что единственная альтернатива предполагает наценку от агенства продаж), потом, у других лоукостеров нет такого идиотизма с ручной кладью, все условия и дополнительные платежи говориться сразу, заране, а не по-факту.

Что до писем, судя по отзывам, не всем они напоминают важные моменты письмами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

23го лечу из краснодара в москву за 1500р. обратно столько же

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, живу в Краснодаре. Летаю часто. И ни разу не натыкалась на такие цены. Победой летала один раз, в прошлом июне. Билет покупала заранее. Стоил где-то 2500 + 1000 багаж. Постоянно слышу о том, что летают все за 1500. Но ни разу не видела эти цены. Этой зимой в Москву и обратно летала два раза. Ищу через скайсканер и авиасейлс. Где вы находите такие билеты??
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настройте себе бота от авиасейлс оповещающего о низких ценах на выбранный маршрут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в телеге?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://bot.aviasales.ru/?marker=20017.art

4 варианта там, телега в том числе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно покупаю дней за 20-25. на авиаселес (впрочем какая разница можно и на сайте победы) но 1500 это не часто, в основном за 2к летаю. сейчас сезон начнётся будет дороже. апрель/май уже самые дешёвые от 2100

2
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно из Казани в Москву летаю, в пределах 1.5к . Не самая плохая компания, жаль что колени девать некуда, будто в маршрутке едешь - но за такую цену приходится терпеть)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Победа почти всегда самая дорогая, если даты ближайшая неделя.

Даже, прости Господи, Аэрофлот дешевле...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому, чтобы сэкономить, билеты и покупаются когда открывается расписание, за пол года.И, если уж на то пошло, ни одна авиакомпания, кроме Победы не перевозит пассажиров бесплатно (да, у Победы и такое бывает)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто может себе позволить покупать билеты за полгода, даже в отпуск.

А если это просто поездка Краснодар-Москва, то они и планируются не ранее чем за неделю....

Два раза в жизни летал Победой:

1) когда они только начинали и я реально следал одним днем туда обратно в Мск без вещей за 2 тыс.руб.

2) И один раз летел Мск-Сочи, надо было срочно и подходила только Победа. 8,5 т.р. в один конец...

Помимо отношения как к говну, проблем с ноутбучной сумкой и т.п Главный косяк - это уе... кресла. У меня от них начинает болеть спина...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает покупать билеты заранее?
у меня, например, график такой, что все выходные до июля расписаны. А отпуск - на два года вперёд.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это наверно госкомпания какая-нить. В коммерческих компаниях больших гораздо сложнее с отпусками по графику. Хорошо, если за 2 недели есть определенность...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) я работаю в рекламе. Самое коммерческое из коммерческого )))
Я просто делю вещи на важные и те, которыми можно пренебречь. И отпуск железобетонно встаёт в категорию "важное". Ну и я банально не могу себе позволить переплачивать за билеты и жильё из-за last-call бронирования.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале за 3к из Москвы в Зальцбург летели, и обратно за столько же через неделю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Strongholder, а чего застеснялся то, аж забанил превентивно?
Нет, я не причисляю себя к нищебродам, пользуясь победой. Я покупаю товар или услугу за адекватную стоимость, если они мне нужна. Или не покупаю, если считаю неадекватной или недоступной мне. Вот и всё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю) я бесплатно полетал ей, вполне нормально, не вижу чем она хуже других российских ак

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не видели низких цен, это не значит, что их нет :) И по 500 рублей у них билеты бывают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, как по мне, это единственный вариант добраться в город куда мне нужно дешевле и быстрее, чем стоимость и проезд от дома до аэропорта на такси.

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Победа - это прекрасно) было. С тоской вспоминаю свой перелет за 800 р на двоих туда-обратно в Братиславу... Вот это была халява!
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ахуенное в победе, то что в моем мухосранске другие операторы в два раза опустили цены. А раньше эти мрази орали, что возят нас в убыток. Оказывается можно возить в убыток еще в два раза дешевле!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Может и попадется такой халявный билет, но редко. Я не встречал на нужные мне даты даже внутри страны, а страна у нас большая. Вот я смотрел до одной балканской страны, победа конечно дешевле, но не 2500 а почти 10 000. И пересадка в Москве 15 часов. Плюс багаж, выбор места и ТД - так мне выгоднее на Уральских авиалиниях полететь за 4 часа без пересадки с багажом, местом и перекусом
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не должна быть выгодна при полете с багажом, а тем более с выбором места. Это суть лоукостера - летишь с одним рюкзаком и без комфорта - тогда дешево.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, скорее всего, выбираете какие-нибудь праздничные даты, выходные и т.д. Попробуйте посмотреть билеты на середину недели месяцев на три-шесть вперёд.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел понедельник в середине сентября
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите вторник-среда-четверг. Чаще всего именно эти дни дешевле.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ещё изъёбок нужно учесть, чтобы полететь в хуёвых условиях на т.н. "лоукостере" дешевле обычных авиалиний с нормальными условиями? Снять все галки на картинке выше?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я лечу одна, то да, снимаю все галки. Если с мужем, то покупаем места рядом. Нас вполне устраивает, в Италию летали за 8тыс туда и обратно вдвоем, вещей много с собой не берем никогда. Понятное дело, что если с собой всегда здоровый чемодан, нужна кормежка или еще какие-то плюшки, то лоукостер не надо выбирать. Он на то и лоукостер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну все галки это как-то слишком. Я бы всё-таки от цыган и гвоздей в стуле отказался. Даже если в Италию лететь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего покупала билеты Москва-Иркутск-Москва 800 рублей туда-обратно. Таких цен больше ни у кого нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специально решил поискать рейсы из Самары и не нашел вообще. Кроме Москвы есть другие города, возможно не всем так везёт - улетать за 800 рублей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правда думаете что самара-иркутск это такое популярное направление?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас из-за проблем с аэропортом приостановили полеты в Иркутск.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну этож перелеты аж по 3 часа, как же без жрачки-то? Вон народ ниже без фильмецов и винишка летать не может, о чем вы говорите.

А так победа и визз - спасители для тех кто часто туда-сюда летает, благополучия им.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если ехать на Победе, то только без багажа, ибо их расценки за багаж и этот "потрясающий" ящик для ручной клади, не знаю, как внешние рейсы, но внутренние однозначно - нет

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, честно не в курсе ситуации с внутренними, но внешние даже если брать багаж - у лоукостеров на порядок дешевле нежели аэрофлот/люфтганза и подобные. (Есть конечно исключения, но в большинстве это так)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Лечу в августе в Венгрию, Виззы подняли цены, мне дешевле оказалось Аэрофлот взять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, на то они и лоукостеры. Но на внутренних рейсах уральские авиалинии и победу обхожу стороной

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А уральские то чем не устроили? Сколько летал не было никаких проблем, что с багажом, что с ручной кладью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С багажом нет проблем, зато есть проблемы с авиалиниями. Достали уже рейсы задерживать

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них багаж очень недорогой, вы чего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Летала с багажом и ручной Москва-Бергамо, Пиза-Москва. Туда-обратно вышло 9 с чем-то, нормальный ценник вполне. Регулярные экономы выходили дороже на тот момент.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с багажом? Если 10кг будет достаточно, я на 2-3 недели с таким колвом летаю, то 1,5 тыс за это накинуть не слишком много.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык. Я давно заметил, что если лететь с багажом, то дешевле аэрофлота и России ничего не будет.
31
Автор поста оценил этот комментарий

народ реально хреново относится к тому, что за допы надо добавлять

И визз-эйр тоже нехило за них дерет. Жаль, что из Москвы не летают по вкусным направлениям. В Милан за 10-15 евро--круто, конечно

Но а чем вам так нравятся новые самолеты? Старых самолетов нет, есть годные к эксплуатации, а есть негодные

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару раз, когда Победа оказывалась дороже, чем тот-же S7 или Уральские, при том-же наборе опций(без выбора места и багажа).

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того? Кто то запрещает выбирать АК на каждый полет? Договор кровью подписывать заставляют, чтобы летать только победой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с другими по ценам скучно получается. А зп людей не позволяет. Реалии таковы, что для нас норма становится цены победы, а остальные цены--как бизнес-класс

11
Автор поста оценил этот комментарий

кому она должна--она всем прощает

Многих бесит, что надо доплачивать за каждый чих, но ведь вам самим дали возможность отказаться от платы за ненужные допы. Мне, например, даром не нужна их жрачка

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже. Но иногда получается, что с едой, но у других АК дешевле. Вот это и бесит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так летай другими. В чём проблема то? Благо выбор есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ ко всему, о чем самостоятельно думать нужно, хреново относится. Сколько частных домов стоят незастрахованными. А как пожар, Дак сразу правительство помоги
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы хоть прямые рейсы есть, а ид остальной России на победе редко бывают прямые рейсы заграницу, ну может на самые мега популярные направления только. А пересадки тоже бывают по 2 часа, а бывает по 15
17
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно адекватная авиакомпания. К нам в Иркутск зашла- народ выдохнул. Билеты в два раза дешевле. С каким Аэрофлотом сравнивают? Сейчас, суки, сожрали победу. На лето рейсов нет. Регулярность на высоте. Сам работаю в аэропорту, знаю, что победу обслуживают- только пятки сверкают. Летаю сам только на ней, прикупил чемоданчик маленький по размеру, на одного на неделю все что надо входит, так что без претензий. Не откидываются кресла- по моему мнения плюс, т.к. никто на ноги не давит. Надо тебе пошире расстояние- доплата 300 рублей и я со своим ростом 185 см спокойно сижу 6 часов полета. Не кормят?- это тоже плюс, народ сидит спокойно в туалеты не ломится как оглашенный. Рейсы всегда полные.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таких цены, как ломят летом в Иркутск больше нет ни на одном направлении. Я могу понять, что нужна смена экипажа, заправка самолета (т.е. экипажу туда и обратно из Москвы не слетать за день), но почему просто не поставить самолёт побольше? До сих пор подгорает от лета 2017 года, Иркутск - С-Пб пришлось лететь якутами с пересадкой в Краснодаре за 24000 в одну сторону потому что больше ничего за неделю не было. Аэрофлот на 737 6 часов в экономе - это пиздец. Места нет вообще, был опыт с малышом без места - никому не рекомендую. В победе за 399 руб. места, в которых от коленей до спинки сиденья спереди - сантиметров 20
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт побольше ограничен количеством взлетов- посадок в Иркутске. Особенность ВПП.
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт побольше на таком рейсе (если мы рассматриваем регулярные перевозки) скорее всего не окупится в долгосрочной перспективе.

Планирование авиакомпаний не работает по принципу «Ох, на 31 марта на 20 запросов больше, чем обычно, давай 737 поменяем на 777, пусть все улетят».

Хотя сейчас или в ближайшем будущем 777 афл летает между Питером и Шереметьево, но это и рейс самый популярный, там загрузка адская)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда  я один раз прилете за 750 рублей Мск-Влг. Но там билет брал оооочень заранее. Точно знал что полечу. Я на такси до аэропорта заплатил брлтше)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Европу да, выгодныее не Победе

Но внутри страны иногла даже аэрофлот дешевле,а там и багаж и кормят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Победа это суббренд аэрофлота, по сути.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в Европу им приходится летать по международным ценам.

А по России - по таким, каким захотят.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, летал тут в Баден-баден победой. Все очень понравилось: новые удобный самолет и коленки помещались спокойно и неоткидные кресла меня вполне устроили - я вообще никогда не пользуюсь возможностью откинуть кресло ибо людей позади жалко. Самое главное, вопреки всеобщему мнению, никто не хамил,не грубил, не докапывался до ручной клади и до багажа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из Питера они больше не летают за границу((( пулково- уроды

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Что случилось? Летели в конце января Питер - Лондон - Питер за 2000 + 2500 Победой, остались оооочень довольны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У них в релизе было, что сотрудники аэропорта вскрывают контейнеры с едой и тем самым задерживают рейсы, правда это или нет не знаю, но рейсов после первого апреля нетю(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не контейнеры с едой, а просто деактивированные на самолёте контейнеры и лючки, что приводит к необходимости работы техников и возможно какой-то комиссии (не сильно в курсе) и в итоге задержки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там же не кормят..

Автор поста оценил этот комментарий

Посрались с ФСБ по слухам, отказались вывозить мигрантов нахаляву

Автор поста оценил этот комментарий

Стамбул

Санкт-Петербург

3 591руб

20 мар 2019

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До 1 апреля

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург

Барселона (Жирона)

7 832руб  15 май 2019

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите внимательней, поди спб-москва-барселона. В нашем Питерском случае речь о прямых перелётах, по-моему, я понятно выше написал...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы на ДВ летали, а то самый дешевый тариф 22000 туда-обратно из хабаровска. А если в Краснодар или Крым - около 100к сразу

4
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу вас, летал из своих ебеней в москву за жалкие 900р

Да, вообще без какого-либо багажа, но за такую сумму...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Много раз летал победой. Хорошие самолеты. Хороший сервис. Не понимаю откуда взялся этот вой. Видимо пару раз были случаи и все подхватили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, Победа топ. Летаю Москва Братислава несколько раз в год, билет туда обратно 5-8к не больше. Аэрофлот и ютер до Вены летают за 15к. Во втором также не кормят и самолёты меня старше. Мне кажется, гонят те, кто правил не читает или летает раз в пятилетку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать на отечественное это "норма". В Украине МАУ обсирают по любому поводу, в России Победу :) Конструктивно или нет дело второе, главное говна набросать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста агент по продаже билетов, но недели 2 назад летел на вашей победе. Я лучше доплачу 2-3 тысячи и полечу в нормальной авиакомпании, а не в этом цирке уродцев...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Победа самая конченая компания, всегда готов переплатить, лишь бы не лететь на этой хуйне
3
Автор поста оценил этот комментарий

С гребанным Харламовым, который начинает за**ывать с первой секунды. А так же автобусами, в которые загоняют за 20 минут до посадки, и ты стоишь ждёшь мёрзнешь. Летал я на нормальных лоукостерах, тот же турецкий Pegasus и британский EasyJet. Победа с багажом и услугой выбора места нихера не лоукостер уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт Европы, но внутри страны можно спокойно передвигаться на других перевозчика за те же деньги, но без ограничений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот летаю по стране, и вся "лоукостерность" "Победы" мигом куда-то испаряется. Мне как-то мало греет душу стоимость полёта в Европу, если мне нужно из Москвы в Новосиб.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш полет

В нужную вам строну

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно... Сдала как-то в победе багаж. 600 рублей из кошелька пизданули(((

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена кошелек в багаж сдавать?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не смотря на мою глупость, вам все равно кажется это нормальным?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это выдумкой
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*закатывает глаза.

Ну извините, тут в качестве пруфов могу прислать только сиськи, дело было два года назад.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну присылайте, что уж
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Победа не имеет отношения к работе аэропортовых служб, которые принимают-грузят ваш багаж
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не авиакомпания оплачивает работу грузчиков?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это часть системы аэропорта. Как и досмотр, например. Победа платит за право пользования аэропортом и его сервисами. А вот ответственность за описанные вами случаи лежит на администрации аэропорта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелек то украли не сотрудники победы, а грузчики в аэропорту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку