Понты

Ххх: Мой понт в том, что у меня нет авто и я об этом рассказываю всем при удобном случае.

Zzz: Это мужской вариант чайлдфри :)

Ууу: Техновеган

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
724
Автор поста оценил этот комментарий

"Что значит "не хочу"? Все машину хотят. Дал бог парковку, даст и страховку. Вон Васька из второго подъезда уже третий кредит оформляет, а ты все на велосипеде катаешься."

раскрыть ветку (93)
189
Автор поста оценил этот комментарий

А не можешь сам новую купить - так ведь чужих машин не бывает! Вот Васька из второго подъезда третий кредит взял, а два его старых ведра ржавеют во дворе, никому не нужные. Оформи на себя, почини, перекрась, каско на каждую сделай, гараж каждой купи. Что, не мужик что ли?

раскрыть ветку (14)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин не тот, кто купил, а тот, кто починил.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, к машинам это хотя бы, более менее, применимо

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что к неграм это не относится. А то я починил бы парочку.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрасил :D
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как изящно вы перевели тему от негров к художникам

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ща вылезет ...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не вылезет.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель не тот, у кого права, а кто ездит!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Развелось тут яжавтомобилистов...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не рулил - не мужик)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Моя трёхгодовалая маслосеря очень туго заводится. Когда поворачиваешь ключ зажигания, раздаётся такой звук - среньк, среньк!
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте её выхлопулю на вкус, если он кисленький то всё хорошо, а если маслицем отдает то это вам к ребяткам из сервисочка
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно свечки новые поставить! И три раза произнести "отче наш" .
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а моя по приходу весны кушать стала как не в себя. Говорит лета нет, вот и будет нямкать-нямкать и нямкать
209
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бог страховку, даст и парковку. Поправил.
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду, что есть парковка возле дома - можно машину покупать, а страховка сама организуется

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ЗаМКАДыш детектед
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже россиянин дэтектед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я "понаехавший"
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но если нет дачи и работаешь рядом с домом или до работы достаточно просто доехать на общественном транспорте, а рядом с домом есть продуктовый магазин... зачем покупать машину?

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до работы 15 минут пешком, до крупнейшего в городе супермаркета 5, до леруа мерлен 7. Первый вопрос большинства неблизких знакомых - машину ещё не купил? Отвечаю просто- нет денег.)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я также говорю. Не накопил ещё на машину, а в кредит лезть - время не спокойное.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди - машина для них это все, они наверно и дрочат на нее, знаю несколько таких, чуть время позволяет идет диски протрет чутли не платком)

для меня машина средство передвижения

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот старый ещё есть про таких.
Я вот вчера с утра масло поменял, потом резину переобул и даже ещё на мойку заехал! Как бы я это всё без машины успел.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, не каждый человек живёт в треугольнике дом-работа-магазин?
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у нас в стране прокат автомобилей с адекватной ценой, то нахуй бы не нужна. Но отдать за отпуск на авто 70-100тр я не готов, а путешествовать люблю на авто.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда-нибудь каршеринг доберется и до россии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве уже есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же до России🙈
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это с одной стороны перегиб ) С другой стороны, обязательно надо зайти в любую новость, связанную с автомобилями (особенно если что то негативное, типа аварии и пр), и так писать:

Хорошо что у меня нет машины. У машин [перечисление десятков существующих и несуществующих минусов]. Вот мои расчеты [сделанные для дорогой машины, которая постоянна ломается и которую нужно мыть каждый день. И бензин с расчетом того что нужно ездить 50 тыс км в месяц]. А вот на [такси или общественном транспорте], я потрачу всего лишь [с учётом того что живу рядом с работой, ездить никуда вообще не надо]. Все вокруг понакупают машины и жалуются что не хватает на них денег [каждый день ремонтируют, платят кредит больше зарплаты, каждый второй день попадают в дтп и т.д.]. Я умный, я лучше всех знаю как быть всем остальным, будь как я!

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, суть в том, что в любом обществе, будь то автомобилисты/велосипедисты, веганы/мясоеды, чайлдфри/любители рожать, есть люди, считающие нужным доказывать всем и вся, что только их позиция правильная

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, пока это не доходит до маразма ) Ну вот нет у тебя авто, действительно считаешь что оно тебе не нужно, нехрен всем пытаться навязать свое мнение при случае и без случая.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что каждый первый, представляющий мой уровень дохода, спрашивает - когда я уже машину куплю.

«Что значит не хочешь? Машину все хотят..» и понеслась.


Хотя я, конечно, не навязываю. Но тираду, написанную выше, выдаю интересующимся регулярно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте общаться с теми людьми которые говорят что машину все хотят,и все.А иногда машина просто необходима,живу в ближайшем подмск и до метро на машине то 20 минут,на общаке в 2 раза дольше.Да и на дачу часто езжу,кстати с другом который тоже не хочет машину,хоть и зарабатывает прилично,просто ему не нужна,а мне нужна.А хочется не хочется машину,это удел понторезов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже среди таких бывают люди, которые "мне настолько похуй, что я не могу об этом молчать!" :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слышал, что у каждого сообщества есть враг равновеликий и нерпвновеликий (больше).
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, это люди, не уверенные в правильности своей позиции.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кому-то что-то доказывают только те, кто сам в доказываемое не верит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильная интерпретация, доказывать нужно те факты, которые не могут быть априори верны, не обязательно самому в это не верить

16
Автор поста оценил этот комментарий
Самое замечательное, что эти самые гордящиеся отсутствием авто люди постоянно просят их куда-то отвезти. Я уже к другу боюсь в гости ходить, потому что он постоянно запрягает с ним куда-нибудь съездить, то в кафэшку на другой конец города, где офигенно готовят, то к матери съездить что-то завезти, то за посылкой съездить на пункт выдачи. Так что последнее время у меня машина стабильно "в ремонте".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда у них мнение что машины постоянно ломаются)))

Не, ну так то посудить, зачем машина, если друзья если что куда то отвезут ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот очень хочу машину. И возможность есть купить. Но опять же, до работы пешком пять минут. Поэтому, в виду отсутствия острой необходимости, пока коплю на собственное жилье. Ну и расчет даже на малолитражки японские показывает, что страховка, бензин, мойка, ремонт, колеса, масла и фильтры стоит дороже чем ходить ногами:))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что у таких кроме работы ездить некуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас обидно было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не хочу машину, потому что боюсь. Я могу задуматься минут на 5 и не замечать ничего вокруг. Все говорят, что когда садишься за руль - это проходит, дескать сперва ты максимально собран, а потом уже на автомате все делаешь, но рисковать я не хочу.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если бухарик?

Можно мне водку пить вместо покупки машины?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Рожденный пить, водить не должен!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бог парковку, даст и страховку.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу, но понимаю что нужно платить за ремонт/бенз/страховку/хуевку, плюс я люблю гонять, и не упущу этого момента, а раз буду гонять могу разьебаться да ещё и кого нибудь с собой цепануть... Поэтому юзаю только автик/такси/велик/друзей, так дешевле в разы и вроде как безопаснее)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы так невменько которых я встречаю на дороге ежедневно сделали бы как вы и мир стал чище и добрее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тут вон, по восемь машин парковали, ты одну припарковать не можешь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Щас столько постов на пикабу прочитал, пытаются налюбить во время покупки, во время ремонта, во время ТО, во время заправки, во время езды и даже на парковке возде дома пытаются налюбить.

Со страховкой любят очень сильно. 

Что страшно даже думать о приобретении авто :)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ненавижу сидеть за рулём, просто выбешивает , вот непонимаю любителей покатушек.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И это же прекрасно)) Чем больше таких людей, тем свободнее на дорогах)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть. Посмотришь иногда на поведение людей , так некоторым точно за руль садиться не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, мы ненавидим и все равно ездим. Ждём автопилот в машине, как манны небесной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку