Понравилось

Понравилось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь размер территории сравни, умник

За сколько немцы до Москвы дошли, а до Сталинграда? Это территория скольки Даний?

Достали эти псевдопатриотические высеры в духе Задорнова, построенные на унижение других стран и наций. Как будто без этого, нельзя гордиться своей. Стыд
раскрыть ветку (67)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень пропаганды в мае зашкаливает, уже нет смысла переубеждать или что-то доказывать ботам и патриотам.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, что такое историческое событие используют в политических целях. Хотя уже с 46-года (когда США с СССР поссорились) начали переписывать историю и использовать в политических целях.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Этот День Победы уже воспринимается как-то... как день пропаганды, что ли. Сейчас она достигла своего апогея в новейшей истории.
Праздник уже не вызывает таких положительных эмоций, к сожалению. И на парад не пошел впервые, и от новостей отстранился. Будто насрали в бочку меда и пытаются тебя накормить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не пошел, был на одном прямо на трибуне, смотрел все 5, а в этот раз сделали какое-то "шоу", видать власти пытаются из все сих к той победе подмазаться, лишь бы побольше посидеть.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. А меня в другом посте за то, что сказала, что маленькие территориально и малонаселённые страны не стоит сильно обижать, т.к. они делали то, что могли, заминусовали.

Кто-то партизанил, а кто-то и воевал. Кое-где, например, вообще командование сразу капитулировало и бросило своих солдат. Но нет, конечно, партизаны были только у нас и Югославов, ага. И не воевал никто, прочую сопротивленческую деятельность не вели. Все ж, кроме СССР, вот так сразу сдались и легли под Гитлера. Это же так круто, когда твою родину захватывают враги!

Нет, я не принижаю великий подвиг наших. Но, блин, зачем поливать говном других?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то и воевал, но подобного по масштабу (среди населения), ожесточённости и самопожертвованию сопротивления не было ни в одной другой стране. В том числе потому что на Восточном Фронте немцы вели войну на уничтожение, наплевав на правила ведения войны.
Меня ура-патриотом не назовёшь, но глупо отрицать очевидное. А массовый героизм советских воинов отмечали и немцы и союзники, в том числе и устами своих лидеров (на случай если им вы доверяете больше чем своим источникам).
Конечно в крайности впадать и поливать говном всех союзников тоже не стоит, но 80% потерь немцы понесли именно на Восточном Фронте. Учитывая массовую сдачу в плен американцам в 45-ом, цифра ещё внушительнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так никто же этого и не отрицает!) Это ж очевидные вещи (про потери, ожесточённость и войну на уничтожение, да и в таких условиях ничего другого не остаётся, кроме как героизмом спасать родину и соотечественников).
Просто, блин, орать про то, что кроме нас ну вообще никто не защищал свои страны и никогда не воевал на "заграничных" фронтах - нагло врать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, крайности это никогда не хорошо.
Чёрт... люблю русский язык за эти двойные отрицания).
Автор поста оценил этот комментарий
Поливать никого не стоит, но и говорить что французы герои, (что выражали свое недовольство, выходя из трамвая, когда туда заходил немецкий солдат) мне кажется перебором.
Я готов назвать героями эскадрилью "Нормандия-Неман", возможно еще многих солдат и партизан, но не весь французский народ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве что-то про французов говорила?
Кстати, тем не менее, не все такими были. Было и у французов сопротивление, например. Ну, хотя бы так, если уж остального не хотели. Да кто-то и воевал даже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, им не повезло с линией Мажино - их обошли через Бельгию, и посопротивляться нормально не получилось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже их косяк, так разведка сработала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них была возможность перекрыть весь фронт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была возможность их переброски
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравни
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скопировать Данию и наложить на СССР? Или может уже признаешь очевидное?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, победа незаслуженная. Это нам надо было капитулировать, а то нечестно. И вообще, наши солдаты ничего не делали. А мы все тут обвиняем страны в том, что они ничего не делали, и не воевали вообще. А на самом деле, это мы не воевали. Поэтому гордиться своей страной никто из русских права не имеет. Все обязаны говорить только ПТН ПНХ.
Чего бы ещё такого придумать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя максимализм потёк и логика выветрилась
Автор поста оценил этот комментарий
Но после завоевания Германией этих стран, немцы использовали их ресурсы против СССР. На это и была ставка. А тут уже можно сравнивать. Т.к. у СССР территория хоть и большая, но промышленный комплекс, в этом случае, сравним. Вообще, подобные посты нацелены на определенную прослойку населения. Для вас этот пост не подходит. Для вас, если вы патриот, подходит более обоснованное и научное описание героизма наших предков. Это нормально, не стоит это воспринимать так эмоционально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаешься приводить цифры, особенности конструкции самолетов, танков, но минусометы уже в атаке)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, чувак, а ты загляни как-нибудь в посты к Ортодоксу. Там вот тоже люди иногда пытаются вести конструктивный диалог без всякого намёка на оскорбления, тоже с цифрами, ссылками и всем прочим. И глянь сколько десятков минусов и говна в ответ получают. Там ты тоже защищаешь людей, которые высказывают иную точку зрения? Если нет, то не стоит тогда жаловаться, что в этом посту кому-то понаставили минусов. Всё достаточно честно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам у него в игноре, но не стоит опускаться до этого уровня. А то прям классика - противодействие Злу превращается в ещё большее Зло.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, ортодокса только читаю (очень нравятся посты), вообще редко пускаюсь в комментарии, просто "Остапа понесло"))

Насчет минусов и плюсов логика пикабу проста: хочешь плюсов - говори как большинство, "на сегодняшней волне", хочешь выразить свое мнение (плевать на твой возраст, кол-во книг и источников, "пропущенных" через себя) - будь готов к минусам.
Да, обидно, но больше обидно, что многие судят по фильмам и прозападным публикациям, но совершенно не хотят заняться самообразованием, проще глянуть в "вики" (сам грешен). Но нельзя же всю информацию получать из одного места
Автор поста оценил этот комментарий
ух-ты! уже размер территории, в 90-х помнится постоянно втирали что победили благодаря морозу и распутице. Причем зима и распутица одноременоо были на немецких позициях, а на советских всегда сияло теплое летнее солнце.
прогрессируете, лет через 10 что будет главным аргументом? инопланетяне?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зима и распутица лишь одни из кучи факторов, которые тоже отрицать нельзя.
Так что к чему ты это написал, неясно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что нет факторов которые нам помогали, конечно. Ведь он уверен, что если бы отбросили тысячу факторов, включая сопротивление и партизанщину в других странах, остальные фронты, СССР все равно победила бы. Потому что исключительная страна !
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что нет факторов которые нам помогали, конечно. Ведь он уверен, что если бы отбросили тысячу факторов, включая сопротивление и партизанщину в других странах, остальные фронты, СССР все равно победила бы. Потому что исключительная страна !
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку