Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума

Именно так звучит одна и инициатив на сайте Российской общественной инициативы и собрала уже 86,53% для того, чтобы ее рассмотрели на федеральном уровне, но голосование закончиться уже 3 марта. Если вы согласны то давайте поможем этой инициативе не утонуть.
Ссылка на голосование: https://www.roi.ru/40562/
P.s Инициатива не моя, но я очень за нее болею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рассмотрят они этот проект. Поковыряются в носу, поржут и единогласно проголосуют "ПРОТИВ".

раскрыть ветку (111)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если проголосуют "за".

Ну он, будут они получать не 150к + 10миллионов откатами и взятками, а

МРОТ + 10 миллионов откатами и взятками.


и че блять? да, стали ближе к народу, технически.

но в чем блять крайний смысл этой хуйни на roi?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, в таком варианте не было смысла даже предлагать инициативу. В здоровой системе власти можно было бы привязать текущие ЗП к МРОТ, оставив их на том же уровне, но выразив как МРОТ * коэффициент. Т.ч. чтобы любой дальнейший рост ЗП был возможен только как следствие роста МРОТ. Но у нас похоже система курильщика..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Привязать к МРОТ. И надбавки к пенсии за счет бюджета отменить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда можно было бы увеличивать коэффициент. И все, МРОТ не надо поднимать.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да их за эти 150к жаба задушит :) миллиардами воруют, а пенсию себе все равно хотят повышенную :)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее "для галочки". но да, и за них задушит.

другое дело что эта хуйня не решает проблемы с депутатами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да :(

Автор поста оценил этот комментарий

Удобная позиция - ничего не изменится же все равно, сколько инициатив не создай и сколько петиций не подай. Как воровали так и будут воровать.

Но под лежачий камень вода не течет, нужно предпринимать хоть что нибудь. Тут все в рамках закона. Требуется пару кликов.

"Кто если не я?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, знавал одного. Ворочал миллионами, а за 50 тысяч среди ночи срывался
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще.Понизят РАБОТНИКАМ,а депутаты, не являясь работниками,будут получать столько же.

Автор поста оценил этот комментарий

Да они за каждую копейку удавятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в отрывании жопы от дивана. пиздеть не мешки ворочать, вот в этом смысл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное, что эта инициатива только навредит, а вот почему: возможно, где-то там есть человек, который не ворует деньги( трудно представить, но все же), живёт на свою ЗП и что мы получаем: те кто нечестен, будут и дальше воровать и зарабатывать столько же, а что делать этому честному на прожиточный минимум. Да и в ГД идут явно не за зарплатами, думаю они нужны такие высокие, чтобы холопы видели кто тут главный)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пчёлы против мёда??
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди против здравого смысла.

Убощица тетя Люба, буфетчица тетя Зина тоже "работник Госдумы", и девочка Света бумажки ксерокопирующая, и мальчик Петя картриджи в принтерах меняющий - все они работники Госдумы.

Не депутаты горшки обжигают, но въебать предлагают всем одинаково.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И вот пусть оттуда ВСЕ увольняются. И работают только эти депутаты. Сами копируют, сами снег чистят. И крышу пусть ремонтируют и окна меняют. Все-равно целыми днями ничего не делают, кроме как ухудшают жизнь людям.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наймут какой-то ФОП или ТОВ за деньги из налогов и сказочке конец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уборщицы и буфетчицы и получают МРОТ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши против сыра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй против пизды
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит по старинке. Старая добрая революция, головы коррупционеров и их семей на пики, раз уж по другому не хотят понимать
раскрыть ветку (40)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюция. На Пикабу все ваши революции

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже свой @Vladimir.Lenin есть

97
Автор поста оценил этот комментарий
Как по старинке это миллионы трупов, интервенты, похищение культурных и материальных ценностей, коллективизация, раскулачивание и т.д. это да?
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй революции делать. Сделали уже сто лет назад. Одних пидаров скинули, других пидаров своих, партийных вырастили. Нахуй.

Надо дрюкать чиновников во все щели за плохую работу, придавать все их косяки огласке. Высказывать недоверие депутатам, которых выбрали и т.д.

Поверьте, работает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. Им похуй. Для виду увольняются по собственному, а потом, как все стихнет, они все на других местах работают. "Своих не бросаем" (с)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лес рубят - щепки летят. Лес не порубишь - дом не построишь. Предлагаешь жить на улице, но уберечься от щепок?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только когда революционэры придут к вам в дом вы резко забудете все свои аналогии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда революционеры придут в мой дом, то скорее всего они придут к себе домой :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы же особенный, и конечно же революционеры ограбят изнасилуют и убьют всех кроме вас, потому что вы им идейно близки. Хуй там, революция пожирает своих детей, доказано веками.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ребят, я на ютубчике посмотрю, коммент отпишу быть может
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдешь первым?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А толку первым или вторым идти? Тут либо всем разом, либо сидим и курим бамбук слегка ахуевая
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и многих ты скоординируешь чтобы всем разом? да никого и никак. Даже при митингах навлаьного сайты где обговаривались встречи и место - взламывались и заменялись подложными. Тоесть мало того что тебе надо всех убедить - тебе еще надо и противодецствие правительства побороть еще до начала.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду биографию Ленина подробнее изучу... Отвечу чуть позже:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D успехов вам,товарищ!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще здравая идея. Давно пора. Я с вами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду, но только нужно чтобы за мной еще народ был, а то так бессмысленно это

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. Ты - хуй с горы, я - хуй с горы. Обнимемся и вместе нахуй пойдём?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще тысяч 100 народу, и пойдет.
P.S. Я для этого на митинги и хожу, жду пока нужное количество соберется. А пока видно, что всем это в хуй не всралось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

емнип нужно тысяч 500 или более в реалиях Москвы для того, чтобы что-то изменилось

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите как это работает. Я пишу на вас заявление в полицию, его передают в отдел по борьбе с экстремизмом, те запрашивают у администрации Пикабу информацию по соединениям, обращаются к вашему провайдеру или опсосу и производят задержание. А теперь ходи и бойся линчеватель хуев.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине вон революция была и чё, думаешь лучше стало?
в 2012 за коммуналку 70-100$ при том 1$=8 грн, зп от 150$ (минималка), я школьник зарабатывал на раздаче листовок 200$ в месяц, у бабушки пенсия 210$, а сейчас курс 26 грн к 1$, зп 230$ при том цены на продукты виросли, на сигареты тоже, в 2012 маме 30-50$ отдавал так как не начто было тратить, а сейчас не могу лишний в кафе сходить или вещь какую купить, в пизду такие революции...
нужно так как вы и пишете, только не коррупционеров, а всех бюрократов, бюджетников, ну кроме врачей/учителей, повесить, а потом тех кто на их похороны прийдёт тоже на берёзах розвесить, вот тогда может и будет толк.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое слово - абсолютная истина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В украине хотя бы народ не сидел на диване и не ныл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, нахуй бюрократов, даёшь анархию. Нахуя стране паспортный стол, кадастровая палата, кому нужно управление ресурсами или казначейство. Да и военных всех повесить, нехуй бюджет сосать.
Вот тогда заживём, будем сколачивать крепкие банды, отжимать друг у друга районы, это жизнь, это я понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дурак или просто доебаться решили?
если написано ссаться вы сраться начнёте, лишь бы поспорить?
ну и ежу понятно что рядовых сотрудников смысла вешать нету, как и военных, как и многих других но тех кто гробит нацию/людей просто от своей скотности, а не потому что можно бабла поднять, вот такой человек то не коррупционер, но тоже разрушают страну. Что с такими делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофантазировал? - а теперь хватит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попов не забудьте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет у них ЗП 15к, а премии 250к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп и есть оклад+премия+остальные выплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И следом примут два закона - повысить себе зп и снизить мрот

Автор поста оценил этот комментарий

ааа ну все тогда чо, расходимся

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется члены госдумы не из-за зарплаты держатся за места) поэтому большинству параллельно на решение голосования, по моему мнению

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку