Понимающий препод

Понимающий препод Юмор, Картинка с текстом, Преподаватель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
825
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а когда я во введении написал «введения всё равно никто не читает» столько крику было. Ну хоть до «заключения тоже никто не читает» не доебались.

раскрыть ветку (56)
274
Автор поста оценил этот комментарий

введения всё равно никто не читает
заключения тоже никто не читает
Тебя жестоко обманули.

раскрыть ветку (53)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не прочитали же.

раскрыть ветку (51)
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно только их и читают
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Введение, заключение и картинки это топ-3 читаемого контента в дипломе/курсаче.

У меня правда например был хороший научрук по бакалаврской работе, раза 3 70% работы в помойку шло, вчитывался)

93
Автор поста оценил этот комментарий
С параллельного курса чел сдал курсач с пустыми листами по середине.
раскрыть ветку (48)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый нормоконтроль.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто ксерили основную часть и перепечатывали титульник. Прокатывало
раскрыть ветку (45)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть вопросы "почему наши дипломы не котируются на западе?"
емнип, в моём универе мы нормоконтроль сдавали неделями. А перед этим каждую главу подписывал свой препод. И хрен с два кто сдаст "воду". Максимум на что рассчитывали мажоры - купить готовый диплом за очень большие деньги. И даже при этом им его приходилось защищать как и всем.
раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже в шоке, обычный вуз, я троешник, но чтобы сдавать на тройки я реально сам делал все чертежи, вникал в тему, делал расчёты, ещё и защищал и отвечал на дополнительные вопросы, в итоге даже троешники у нас знали основной курс, а где то отксерил чужые расчёты или пустые листы вставил и прокатит)
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А одногруппник наш вообще не появлялся на парах и всё покупал. Пока не наткнулся на "принципиального" препода. Хз как он сейчас, вроде бросил универ в итоге и живёт припеваючи без образования, но с собственным бизнесом
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё думаю: нахуя мне вот это вот всё? Если есть вот такие вот мажорики. Если у тебя есть деньги, ты можешь купить всё, что захочешь
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том что у него бизнес есть,  а у тебя нет и папа тебе его не организует и выбор у тебя либо институт и работа либо безработица, ну ещё вариант рискнуть и все деньги (если они есть) вложить в дело и, возможно, прогореть.  Процентов 90%  что прогоришь, в первый то раз.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И такая депрессуха накатывает по поводу своего нищебродства...
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет не в универе, а с нормоконтролем ебли всё больше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю,  коллега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я вас понимаю
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё это было, но при этом в каком-то таком режиме суматохи и собственном осознании, насколько же профанация вся твоя работа)

Ну т.е. нормоконтроль просто дает тебе корректно написанный и оформленный диплом (хотя мы с ним тоже побегали, да), научрук сам тебя не засрет, и получается, единственной адекватной оценкой моей работы было заключение рецензента.

Естественно, что на самой защите никто не будет проверять написанную программу, тестить её, да и даже вычитывать диплом. Там больше сыграет общая подача материала, и ответы на вопросы.


В общем, я считал, что уровень наших дипломных был так себе, пока не увидел, что происходит в других универах. Когда вроде-бы в серьезных ВУЗах занимаются откровенной хуйней, качая/покупая чужие работы, разбавляя текстовку мусором для антиплагиата, оформляя в чем-то, отдаленно похожем на госты. (с таким оформлением у нас даже курсачи не пропускали)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно курсовик сдать сложнее, чем диплом: преподаватель к каждой мелочи придирается и отправляет переделывать. К диплому руководитель сильно не придирается, исходя из той позиции, что оценку не он будет ставить, а комиссия. А комиссия особо не проверяет, только полистает (ведь наверняка-же руководитель проверял, и там всё правильно!), да и времени у неё нет на это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать конкретно оформление, то как-раз нормоконтроль будет всё проверять гораздо тщательнее, чем просто препод, который и сам может не помнить госты)

Насчет в целом работы, самому процессу защиты предшествует куча гемора. Думаю, в этом плане диплом сложнее.


У меня еще с рецензентом были траблы. Я "проспал", когда всех преподов уже растащили, никого на стороне с опытом не знал, и остался только вариант - идти к бывшему преподавателю, про которого другие сотрудники как-раз и шутили - что нам повезло не попасть на его экзамены, и рецензию лучше у него не брать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Учился с 2005 по 2011.

1. Взятки были легализованы. Схема такая: несётся денежка в "благотворительный фонд", выписывается квитанция, относится в деканат.
2. Дополнительные занятия и отработки по лабам - "условно-бесплатные", оплата через "фонд".
3. На кафедре физики взятки берут все. Разве что уборщица не берёт. Но это не точно.
4. Несколько преподов были реально дурка. Но их держали, т.к. звания и регалии. Один из таких преподов помимо этого постоянно приходил на пары бухим и задвигал, что китайцы пускают по трубам усыпляющий газ, а потом забирают на органы и на мясо (как известно, человеческое мясо очень питательное). Лабы у него сдавались так: нужно было разобрать захламленный кабинет (у препода ещё и синдром Плюшкина), разобрать макулатуру годов так 80х. Курсачи у него мы просто ксерили и меняли титульник ("Один хуй никто из вас по специальности работать не пойдет")
5. Подрабатывал на кафедре. Научрук ни на одну лекцию не явился, вместо этого лекции читал его аспирант, т.к. по мнению препода, "Кандидаты наук не должны читать лекции". Не царское это видите ли дело.
6. Оплата на кафедре была построена таким образом: все деньги забирались в "общак", затем бо́льшую часть "общака" забирали себе "старшие по званию". Аспиранты и студенты числились скорее для галочки, реально получали крохи. Когда давали какие-либо документы на подпись, читать их было нельзя, иначе орали матом ("Чё смотришь?! Подписывай, иначе я сам за тебя распишусь!!!")
7. Да, подписи подделывались.
8. На кафедре использовалось передовое оборудование. Но передовое оборудование 70х годов. Хотя по бумагам конечно же всё пиздато.

Поработав какое-то время на кафедре, решил, что не хочу участвовать в этих всех мутных схемах и даже в магистратуру не пошел, не говоря уже об аспирантуре.

Универ называть не буду.

Из группы по специальности не работает никто.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Универ называть не буду.
Почему же?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страна должна знать своих героев, чтобы люди думали куда поступают, чтобы за свои деньги не теряли время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из вузов Москвы, технический, 98-03, специалист. 3-4 курсовика в год, нормоконтроль был только на первом, потом декан факультета прямо и грубо сказал "мне главное чтоб они знания усвоили". Защита курсовика (многие на это словосочетание удивлялись) занимала около часа, сдавали 2-3 дня (группа 9 человек). До диплома дошли трое, ещё четверо перешли на другие факультеты. Дипломы защищали часа по два, комиссия - 5 рыл, которые для бумажки, из тех кто реально слушал - декан, два научника из ИСА РАН и аспирант из какого-то смежного ВУЗа.
А самая мякотка - все три наши диплома были наполовину куплены - вся "вода" и литература. А вот практическая - писалась нами на базе анализа работы наших собственных фирм. Нормоконтроль - хз, я его за 10 минут у замдекана прошёл методом "хрена, у тебя это работает, а как, расскажи, я это в методичку впишу, давай файл, я тебе поправлю как надо".
По специальности никто из нас не работает, ибо специальность специфическая, но работаем в рамках той парадигмы которой нас обучили.
Автор поста оценил этот комментарий

Так бакалавр 4 года, а ты 6 учился. При том не маг. Академ или я где-то не там рассуждаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент действовала такая система: 5,5 лет учишься на специалиста, затем магистратура, потом аспирантура
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2010 заканчивал 5л 10мес сразу на полное высшее(считаю все таки бакалавра не полным высшим), тоже специалиста присвоили. Поэтому кажется странным такой срок

3
Автор поста оценил этот комментарий

"наши дипломы не котируются на западе" это такой пустой лозунг, просто ноль калорий. У нас диплом какой нибудь польши или франции кому-то нафиг сдался?Документы других стран ничего не значат, везде надо доказывать профпригодность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А, конечно, фильмы типа "Американский пирог" сняты по мотивам нашего сериала "Универ".
Там такие же люди - если где-то можно схалявить - схалявят, если можно вместо занятий пойти попытаться трахаться с девочками - пойдут.
Точно такой же туман у студентов в голове после выпуска и на западе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй теперь на Запад.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как наберем выпускников, да марсоходы с процами запилим!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо процов пустые листы, а приёмка за взятку. Все, как учили в универе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так не везде, так сука должно быть, но блять какого сука хуя ты просто ходишь неделю ебёшь преподавателю мозги не особо что-то, а в конце перед защитой он тебе подписывает со словами в следующий раз не подпишу. При этом тем кто нормально учится, а таких не много, спрашивают хорошо, но у остальных просто ебананый мрак. Фуххх, я выговорился, извиняюсь что много мата, но какого хуя всё именно так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на западе, типа, нет шарашкиных ВУЗ'ов?) Все уровня МГУ, Бауманки и прочих, действительно, хороших ВУЗ'ов?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это всё же не диплом, а курсач, из не так смотрят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как раз таки если и читают, то только введение, заключение и графики со схемами.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так введение и заключение единственная часть, которая гарантированно была не списана, а хоть как-то самостоятельно рождена разумом студента. Их явно стоит читать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что на введении эмоции закончились))))

Часто наоборот, читают ТОЛЬКО введение и заключение, м.б. оглавление, а остальное проглядывают, практически не читаяю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку